Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

Крайность головного мозга

Recommended Posts

Как отличить околопарашютного нуба, от обычного, среднестатического небоныра? Нуб орёт, по поводу, и без: "Крайний! Крайний!"  У него вся жизня - крайняя:D

Небоныр не срёт кирпичами от прилагательного "последний", и цифры "13"!

И от: "нельзя фотографироваться перед полётом-подъёмом!!11" тоже:lol:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a.k. сказал:

хуйня. полная причем.

Полностью согласен, поебень-трава какая-то. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Redfox сказал:

И от: "нельзя фотографироваться перед полётом-подъёмом!!11" тоже:lol:

Как ТМ постоянно фотографируюсь перед КАЖДЫМ подъемом :D

Вообще мне кажется, что эти предрассудки живут исключительно на постсоветском пространстве. По крайней мере ни в германии ни в италии я такого не замечал, все говорят последний прыг и не парятся...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проходит, с возрастом и количеством прыжков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2021 в 12:40, a.k. сказал:

тем не менее его литературные произведения это объективно лучшее из современной прозы на тему флота, службы и этого образа жизни. ну а если слово "хуй" так режет ваш нежный глаз, то зачем вы на этом форуме? :) тут матерятся и каждый (по вашей же логике) претендует на место в той самой колонны. только подумай об одном - посылая всех нахуй с большой вероятностью нахуй придется пойти самому. 

я хуй чего понял, но что бы то ни было, оно не соовтетствует теме данного топика.

Лёш, а мне мат режет глаз,хотя в нормальной жизни  говорю на нем. НО!Но только с мужчинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Сергей Асташов сказал:

Лёш, а мне мат режет глаз,хотя в нормальной жизни  говорю на нем. НО!Но только с мужчинами

Дядь Сереж, ну согласись что материться можно по-разному - то, как написано у Овечкина, это одно, а когда матом заменяют все слова или заполняют паузы, вставляя через слово "бля" и "нах", это совсем другое. Первое может вызвать улыбку и не особо напрягает, а вот от второго реально тошнит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб я-матом? вот уж хуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний им слух режет. А каково перворазам слушать про 12А подъём? 21-й век идёт, все такие знатуны физики, химии, математики, … . А 13 -й подъём в небо отправить так ни один знатун наук и не решился. А если чёрная кошка перед лсо пробежит, выпишитесь из взлёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в компании банных парильщиков тоже принято говорить " крайний заход"  или  "заключительный"заход".
И затесался в наш коллектив один доцент, стал нас переучивать что нужно говорить "последний".
Состоялся жаркий спор.
Через небольшое время доцент отошел в мир иной, из-за какого-то приступа...  Земля ему пухом.

А мы пока-что живы.
Народ окончательно утвердил термины  " крайний " и  "заключительный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alexey.L сказал:

Крайний им слух режет. А каково перворазам слушать про 12А подъём? 21-й век идёт, все такие знатуны физики, химии, математики, … . А 13 -й подъём в небо отправить так ни один знатун наук и не решился. А если чёрная кошка перед лсо пробежит, выпишитесь из взлёта?

в Аэрограде вроде 13 взлет спокойно делают каждый раз ... может чего пропустил правда...

а если черная кошка, тогда браться за пуговицу, сплевывать три раза через левое плечо и взлетать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний (в очереди, например) - это когда можно присоединить следующий. А последний это... следующий - не возможен. В одной и той же ситуации могут присутствовать оба понятия. Ну, например, самолёт в хлам, а пассажир - ни царапины. Вполне вероятно, что он скажет: "Крайний полёт был стрёмный, чуть не обосрался. Думаю, что это был последний полёт в моей жизни".

А уж каким из них в моём присутствии пользуетесь вы - мне побоку, ваши проблемы, поправлять не буду. Как говорится, пидорастёшь - поймёшь :) . Сам по молодости спорил...

Иногда кажется, что главное не корень, а приставка... Нах@@ дох@@ нах@@рили? Расх@@ривай нах@@. Слова однокоренные, а понятия передают разные.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Alexey.L сказал:

Крайний им слух режет. А каково перворазам слушать про 12А подъём? 21-й век идёт, все такие знатуны физики, химии, математики, … . А 13 -й подъём в небо отправить так ни один знатун наук и не решился. А если чёрная кошка перед лсо пробежит, выпишитесь из взлёта?

Это где такая прелесть?! Опять в Питере? :)

По теме: "крайний", это слово из профессионального сленга достаточно узкой группы специалистов, познающих неведомое на тот момент - со всеми сложностями, опасностями и сопутствующими согласно человеческой природе суевериями. А потом, когда оно вышло из узкого круга в широкие массы, отдалённо причастные граждане "уже и анекдотов насочиняли" (С) - в стремлении приобщиться к романтике профессии, не рискуя. Ну, типа как камуфляж на туристах и калашоиды 12 калибра. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MrBear сказал:

Это где такая прелесть?! Опять в Питере? :)

а то! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как говорил - так и будет говорить и эта тема ничего не изменит.
Похожая тема уже поднималась.

Опять будет куча страниц ни-о-чём...

Давайте уже напишем тут последнее сообщение и закроем.
Или моё пусть станет последним в этой теме.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как космонавты отменили традицию ссать на колесо автобуса, о чем тут можно спорить. Всё это временные условности, особые"знаки" для своих типа затяжки на зеркале авто, ил шпильки на кольце ключей. Потом когда это выходит в массы, то становится неинтересным, не модным, скучным. Стае мартышек надо снова создавать некую "закрытость" своей стаи и  условные знаки причастности к группе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fed сказал:

Давайте уже напишем тут последнее сообщение и закроем.
Или моё пусть станет последним в этой теме.

подгорает? :)

2 часа назад, Fed сказал:

Кто как говорил - так и будет говорить и эта тема ничего не изменит.

дык я и не ставил целью заставить кого-то убрать это слово из лесикона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, a.k. сказал:

подгорает?

Подгорает у того, кто такие темы создаёт.
А я русским по белому написал, что это ничего не изменит, подразумевая, что лучше бы за собой следить, чем за лексиконом других людей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые говорят не "перворазники", а "одноразники" - желающие могут найти страшное значение этого слова!
а какой % "разников" доходит до получения сертификата?

Изменено пользователем Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 12:01, MrBear сказал:

Ну, типа как камуфляж на туристах

Я стесняюсь спросить, а ты в поход во фраке и с бабочкой ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alexey.L сказал:

Я стесняюсь спросить, а ты в поход во фраке и с бабочкой ходишь?

По всей видимости, MrBear имел ввиду всяких страйкболистов и "туристов", которые на природу ходят из Сайги по баночкам пострелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexey.L сказал:

Я стесняюсь спросить, а ты в поход во фраке и с бабочкой ходишь?

Вне боевых действий и некоторых видов охоты, камуфлированная одежда в лесу просто вредна - спасателям потом тело искать сложнее! :) А в походы лучше ходить в обычной зеленой или рыжей энцефалитке, желательно вываренной до белизны, чтобы клещи меньше цеплялись. Даже на охоте камуфло нужно не всегда, в зависимости от предполагаемой дичи. Основной плюс отечественного камуфляжа, его дешевизна, тут соглашусь. Но потому особенно забавно наблюдать персонажей в мультикаме от дорогущего Край Пресижен в зимнем лесу, да. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Guest сказал:

некоторые говорят не "перворазники", а "одноразники" - желающие могут найти страшное значение этого слова!
а какой % "разников" доходит до получения сертификата?

А ещё есть "многоразники", это которые на дубах/Д6 до пенсии... :)

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть традиции, которые приятно чтить, а есть маразмы, от которых избавиться можно разве что с их носителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...