Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Аудиофилам посвящается

Recommended Posts

2 минуты назад, _nw_ сказал:

А что про цены,
там где нужно чтобы аппаратура реально работала ставят то что реально работает (не дешево но даже кабелю с реально редким сочетанием требований к параметрам, гарантированным! недостает парочки нулей до иного эзотерического шнурка который вместо параметров доставляет красивые слова на аудиофильском сайтке))

ну а конкретно стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Major Sky сказал:

ну а конкретно стоимость

ну если так интересно - узнаю
недавно один из разработчиков заказывал для тестов хитрый кабель (кабельная сборка)
200-300 евро за готовое изделие, тип могу выяснить)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, _nw_ сказал:

ну если так интересно - узнаю
недавно один из разработчиков заказывал для тестов хитрый кабель (кабельная сборка)
200-300 евро за готовое изделие, тип могу выяснить)

Здесь выложи , не в личке , мож и меня заинтересует . Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь А. сказал:

Здесь выложи , не в личке , мож и меня заинтересует . Ок?

Хорошо, но под твои цели он вряд-ли подойдет)
у аппаратуры 50омный стандарт
и коннекторы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

[22:02, 05.07.2021] Вот, что мы последнее брали:

Сборки с  температурной фазовой стабильностью на весь температурный диапазон порядка 4000 ppm: 
ECO18A/11N/11N/1500mm – 146,12 Евро/шт  (male-male)  -1 шт.
ECO18A/11N/24N/1500mm – 162,76 Евро/шт  (male-female) – 1 шт.
Сборки с температурной фазовой стабильностью на весь температурный диапазон порядка 300 ppm:
MF141CT/11N/11N/1500.0 –  male-male -1 шт.
MF141CT/11N/21N/1500.0 –  male-female  -1 шт.
[22:03, 05.07.2021] МF141 HUBER+SUHNER ещё дороже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, _nw_ сказал:

Если дошло дело до прослушки кабелей то уже всё

Ты снова прямолинеен, как тетива (В моей юности было выражение "простой, как хозяйственное мыло". Но не обижайся - это просто ностальгия, не больше. :) ). Или я не уловил смысл..., что тоже может быть.
У тебя параметры кабеля заключены в слове "кабель". Видимо не пришлось тебе сравнить и воочию убедиться...
"Воочию" здесь ключевое.
Звук для многих едва различим (а есть такие, которые один и тот же источник слышат по разному). Я встречал людей, не отличающих стерео от моно (наверно придуривались). Но когда попадёшься на различиях в изображении, невольно начнёшь прислушиваться и к звуку (и можешь не услышать разницы :) ).

 

Я почитал дальше.... 
Я в самом деле не уловил смысл твоего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё аудиофильство закончилось в конце 80-х после того, как немножко поработал в студии нашего ТЮЗа, оборудованной скромными СТМами и БИГовскими контрольниками. После этого раздарил кхуям свои корветы, бриги и арктуры - ну совершенно невозможно было слушать, только место в квартире занимали.

Насчет проводов - несколько раз предлагал знакомым аудиофилам провести слепой тест кабелей за хулиард рублей и обычным медным проводом 2.5 квадрата из хозяйственного магазина - все как-то тактично отказывались :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Povar сказал:

Насчет проводов - несколько раз предлагал знакомым аудиофилам провести слепой тест кабелей за хулиард рублей и обычным медным проводом 2.5 квадрата из хозяйственного магазина - все как-то тактично отказывались

Имеют значение разъёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alexey.L сказал:

Имеют значение разъёмы.

Безусловно. Но разъём за 30 рублей и разъём за 30 долларов при условии, что они обеспечивают одинаковое сопротивление соединения, не будут отличаться ничем. Переотражения сигнала от концов на частотах ниже мегагерца пренебрежимо малы. Это я как радиофизик по образованию заявляю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Povar сказал:

Безусловно. Но разъём за 30 рублей и разъём за 30 долларов при условии, что они обеспечивают одинаковое сопротивление соединения, не будут отличаться ничем. Переотражения сигнала от концов на частотах ниже мегагерца пренебрежимо малы. Это я как радиофизик по образованию заявляю.

теперь я знаю к кому можно обратиться за недорогими и качественными проводами :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Povar сказал:

Безусловно. Но разъём за 30 рублей и разъём за 30 долларов при условии, что они обеспечивают

Никогда не плясал от цены (возможности позволяли), но на дешёвых разъёмах задержаться не смог - предпочёл хорошие, хотя и дорогие.
А так да - дело не в цене. Просто цена предполагает... обеспечение качеством. Цена - не только бренд. Цена - время и материалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевые разъёмы банально быстрее "разбалтываются" и хуже держат зачастую, также могут быть менее удобны в пайке в использовании и т.п. но там разница в цене не какая-то катастрофическая и можно найти что-то оптимальное по цена/качество в средней категории.
Причем это не так уж важно аудио или что-то другое соединяется как по мне.

А если разъём хороший выполняет свои функции исправно нигде контакт не теряет то и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать разъём и в блочной части. Какой смысл ставить позолоченные контакты, если в блоке ржавое железо?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого винил завалялся невостребованный?

Выкуплю за небольшую плату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...