Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Mark

Odyssey EVO vs классические эллипсы

Recommended Posts

Всем привет!!! Есть интерес к Ody EVO, но информации и отзывов крайне мало, можно сказать нет, есть впечатление что купол активным скудиверам не «зашёл». Кто использует-поделитесь мнением и опытом. Как аппарат? Какие плюсы, может минусы относительно классического одиссея, да и не только Одиссея? Если например сравнивать с кроссом или xfire. Или же он всё таки больше сравним с косонервюрными куполами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из публикаций:

Цитата

Одиссей Эво - девятисекционный эллипс от скайларк, в котором используются V-образные нервюры(V-ribs) - запатентованная технология Skylark, дающая дополнительную жесткость конструкции крыла, смягчающая открытия.

Odyssey evo - опасная игрушка, летные характеристики очень близки к полноценным косонервюрным куполам. Мощная подушка и отзывчивые задние. Мы не рекомендуем его использовать как первый эллипс - можно впороться в землю. Однако купол действительно хорош. Идеально подходит воздушным операторам - позволяет дойти издалека, дает возможность быстро приземлиться.

Подходит для тех, кому не нужны косачи, но хочется побольше свупа. Если сравнивать его с обычным одиссеем, то ничего общего у этих парашютов нет. Они разные, совершенно. Одиссей эво открывается мягче, дуга длиннее, пролеты больше.

Мы рекомендуем загрузку 1.8 - 2.4

Обратите внимание, что укладочный объем эво-парашютов выше из-за наличия дополнительных нервюр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лётным характеристикам как Extreme VX гребёт издалека хорошо но у земли я его не понял, подушка выраженая но короткая и внизу и пролёт недолгий хотя скорость большая. Загрузка 2.5 была. Передние жесткие, раскрывается быстро.

 

Я убеждён что оператору или на афф для смелых 9 секций косого это самое то что нужно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скепсис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mark сказал:

Если например сравнивать с кроссом или xfire. Или же он всё таки больше сравним с косонервюрными куполами? 

У Эво плоский трим, перепад между рядами намного меньше, чем у Crossfire 2, 3 или X-Fire, с ними лучше сравнивать обычный Одиссей, он очень рядом с ними. Мне это  легко сравнивать, у меня два Одиссея и Кроссфайр 2 и я прыгал несколько раз с X Fire.

Как в сравнении с косонервюрными, х.з., не прыгаю ни с тем, ни с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгнул несколько прыжков на Odyssey EVO 95  Очень сильно отличается от простой сотки. На раскрытии большой разницы не заметил, многое от укладки зависит, непросто запихать в камеру красиво и аккуратно когда купол новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень отзывчив в работе подвесной.
Первый раз, когда пихал слайдер в карман внезапно сделал 270 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...