Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vladimir3250

Нужна ли ВЛК/ВЛЭК в Украине для сертифицированных парашютистов?

Recommended Posts

Добрый день. Нужен ли сертифицированным парашютистам (А, В и т.п.) ВЛК/ВЛЭК в Украине для совершения парашютных прыжков?
Если лицо является гражданином Украины. Знаю что в РФ с 2017 года это не обязательно, достаточно страховки. А вот как с этим дела обстоят на Украине?

Если прикрепите ссылочки на конкретные регламентирующие документы - буду предельно благодарен. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю эту информацию Вы легко найдете на сайтах дропзон.

Например 5й океан

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, iMike said:

Думаю эту информацию Вы легко найдете на сайтах дропзон.

Например 5й океан

Меня интересуют общие требования "по стране", а не хотелки дропзон. Если глобально ВЛК не требуется, а на дропзоне её хотят, то этот вопрос обсуждаем. А если требуется, то не обсуждаем, соответственно. Думаю логика ясна)

Изменено пользователем Vladimir3250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потыкал наугад по сайтам. сейчас на 5ок не нужно, на боро не нужно, на черниговском который скайдайв академи - не написано (или не нашел, скорее всего не нужно), на черниговском АСК который прогресс - нужно, чайка (параскуф) вроде не нужно (в анкете на сайте пункта нет)... дальше искать надоело.
Вряд ли крупные дропзоны просто кладут на правила, скорее всего либо глобально не нужно, либо нужно при каких-то условиях.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Twilight_Sun сказал:

Вряд ли крупные дропзоны просто кладут на правила, скорее всего либо глобально не нужно, либо нужно при каких-то условиях.

Так же думаю 0  скорей не нужна ;) в любом случае, можно позвонить и уточнить в крупных дропзонах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде где я прыгал ВЛЭК не требуется, только страховка. Возможно конкретно на чайке могут спросить но больше нигде. Только страховка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал на Чайке в этом году, ВЛЭК не требовали. Но сейчас там прыжки обеспечивает не ТСОУ (для "иногородних" - это обломки ДОСААФ), а клуб Параскуф. Как их юридические отношения оформлены, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...