Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
M.S.I.

Кофр/чехол для видеошлема

Recommended Posts

Возник чисто практический вопрос - кто как транспортирует видеооператорский шлем? Сразу хочу уточнить, речь не про какой-нибудь G3 c установленной GoPro, а про полноценный видеооператорский шлем (TonFly, Cookie Fuel) с установленными площадками, фотоаппаратами, прицелами и т.п. Если всё это хозяйство не снимать, то в "обычные кофры" всё это не влезет. Поэтому вопрос - как вы их транспортируете? Снимаете ли часть оборудования или перевозите так? Заморачивались ли какой-то сумкой или вообще нет, потому что он лежит в вашей комнате на DZ и вы его не возите? Ну и т.п.

Мне предложили рассмотреть COOKIE CUBE - как сумку, в которую можно спокойно класть операторский шлем, ничего не снимая, и, при этом, останется куча места для всех кейсов от GoPro и прочих аксессуаров, которые могут понадобиться (АКБ, кабели и т.д.)

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал кофр по размерам шлема с установленными боксами под фото и видео.

Внутри мягкая ткань (типа флисовой), снаружи плотная кордура.

Между ними что-то проложено.

Карман один снаружи.

Заказывал у https://vk.com/irissky_kombez

 

Изменено пользователем AlexG
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, AlexG сказал:

Заказывал кофр по размерам шлема с установленными боксами под фото и видео.

Внутри мягкая ткань (типа флисовой), снаружи плотная кордура.

Можешь приложить несколько фото, как это выглядит внешне и внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.S.I. сказал:

Можешь приложить несколько фото, как это выглядит внешне и внутри?

В начале недели сделаю.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро с полотенцем не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ARY сказал:

Ведро с полотенцем не рассматривается?

Ну если не шутишь, давай фото своего ведра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычное ведро помещаеися тоже, но без большой камеры. Это ведро от химикатов для бассейна. Под камеры я пользую Пеликаны, тк они под пещерные вылазки тоже подходят. А на прыгах бывает так что кто нибудь подвалит неожиданно типа нужно снять через 15 минут, а времени на сборку говнища не хватает, а так- вынул из ведра и побежал ...

20211017_121855.jpg

20211017_121834.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARY сказал:

В обычное ведро помещаеися тоже, но без большой камеры. Это ведро от химикатов для бассейна. Под камеры я пользую Пеликаны, тк они под пещерные вылазки тоже подходят. А на прыгах бывает так что кто нибудь подвалит неожиданно типа нужно снять через 15 минут, а времени на сборку говнища не хватает, а так- вынул из ведра и побежал ...

Если честно, я думал ты шутишь) Я понимаю, что свою функцию выполняет, но... "не аккуратненько как-то" (c). В автомобиле может набок упасть. Да и внешний вид "чехла" слишком специфический :D

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARY сказал:

Это ведро от химикатов для бассейна.

Ха! Зачет!!! :)

1 час назад, M.S.I. сказал:

но... "не аккуратненько как-то" (c).

С виду может и не аккуратно, зато практично :) Не, серьезно! Проблема любых сумок для шлема в том что они не защитят шлем если на них случайно сесть или положить что то тяжёлое. А тут все ок :) Тем более, если ты на машине - кинул в багажник и ок :)

А Любой жёсткий кофр будет весить больше чем это ведро. Да и ведро это практически ничего не стоит :)

Так что, как это ни странно, вполне себе рабочий вариант :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плюс к ведру - что его (и шлем в нем), если оно закрыто много, больше шансов имеет не привлечь внимание злых людей и соотвесно не быть спижженым))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, так можно было? )) У меня все барахло, даже без ноутбука ни в какое ведро бы не влезло - я купил в фикспрайсе ящик, и приклепал к нему вкруг (под дно и через крышку с затягом) ручки из ленты. Влезает шлем со всем сетапом, зарядки-высотники-перчатки, телеобъектив, ноут. Но сидеть на нем конечно нельзя, хлипкий.

Изменено пользователем Hanuman Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, _nw_ сказал:

не быть спижженым

Надпись "отходы/garbage" еще и отпугивать будет. Не шучу, ведру зачет )

Изменено пользователем karavan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перевернется в машине, там есть петли из старого дакрона, вместо отломанного коромысла. Сидеть кстати на нем можно но нахуа? Кстати может контейнер от кошачьего абсорбента имеет сходный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый и приемлемый вариант, это на али-экспресс покупается кофр для мотоциклетного шлема в который влезает любой парашютный шлем, плюс  куча разного другого хлама. Стоит в районе 1000 р. Внутри мягкий.

Screenshot_440.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, klin_shurik сказал:

Самый дешёвый и приемлемый вариант, это на али-экспресс покупается кофр для мотоциклетного шлема в который влезает любой парашютный шлем, плюс  куча разного другого хлама.

Это предположение или сам пробовал? Посмотрел фото в отзывах, по ощущениям не влезет операторский шлем с установленным фотиком/видео. То есть поставить можно, но молния не закроется тогда.

U1a434660fd2545a0ac8166fa5d53df42u.jpg

Ue6eff8171a784ad1902931dcec280b1bE.jpg

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.S.I. сказал:

Это предположение или сам пробовал? Посмотрел фото в отзывах, по ощущениям не влезет операторский шлем с установленным фотиком. То есть поставить можно, но молния не закроется тогда.

У меня две такие сумки, одна под операторский шлем, другая под куки. С фотиком не пробовал запихивать, но можно провести эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, klin_shurik сказал:

другая под куки

Куки, но не Fuel, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, M.S.I. сказал:

Это предположение или сам пробовал? Посмотрел фото в отзывах, по ощущениям не влезет операторский шлем с установленным фотиком/видео. То есть поставить можно, но молния не закроется тогда.

Зачем шлем с установленным на него фотиком пихать в сумку? Фотик  снимается и упаковывается в отдельный кофр. Уже не говорю о том, чтобы в 2021 году вообще пользоваться зеркалкой для прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ARY сказал:

Не перевернется в машине, там есть петли из старого дакрона, вместо отломанного коромысла. Сидеть кстати на нем можно но нахуа? Кстати может контейнер от кошачьего абсорбента имеет сходный размер.

Мне кажется, если даже и перевернется, то техника не пострадает, жесткий корпус пакет антистресс и полотенце. Ничего нему не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Hanuman Kein сказал:

 купил в фикспрайсе ящик, и приклепал к нему вкруг 

Ну типа давай, мы просим фото, покажи пожалуйста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, klin_shurik сказал:

Зачем шлем с установленным на него фотиком пихать в сумку? Фотик  снимается и упаковывается в отдельный кофр. Уже не говорю о том, чтобы в 2021 году вообще пользоваться зеркалкой для прыжков.

Зеркалка восстановленная стоит 150 уе а новье больше 1000. Случайная сьемка стоит разбитой новой Соньки с крутой оптикой? А за 15 минут до взлета собирать все вместе лишний стресс, вынул и побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, daysleeper сказал:

Ну типа давай, мы просим фото, покажи пожалуйста !

Ок, как доберусь до него...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, по-моему, преувеличена. Шлем защищает нашу голову от ударов. Поэтому для меня вопрос: "Как защитить шлем при транспортировке?"- всегда звучал несколько смешно.

Я всегда снимаю фото и видео со шлема при транспортировке. Это зеркалка Canon EOS 5D MarkII + 24 мм F2.8, и две Gopro 6. Крепления сделаны такими, что установить всё в исходное состояние можно за пару минут не торопясь (да и фотокамера не всегда нужна, например, на соревнования я её не ставлю). Они транспортируются в отдельных кофрах. Да ещё и зачастую эксплуатируются для съёмки на земле.

А шлем без аппаратуры весит менее килограмма (карбон). Перевожу его в "мешке" из флиса по типу "солдатского вещмешка" - сверху верёвкой затягивается. Чего ему будет... За 13 лет никаких проблем.

!IMGP8956.thumb.JPG.d566876c74718e40f7fa60fa79647095.JPG

Изменено пользователем 2350
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 2350 сказал:

Шлем защищает нашу голову от ударов. Поэтому для меня вопрос: "Как защитить шлем при транспортировке?"- всегда звучал несколько смешно

Нет никакого противоречия, шлем должен снизить повреждения головы от удара, при этом вовсе не обязан выдержать этот удар без повреждений (тем более для внешнего вида) сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 2350 сказал:

 Они транспортируются в отдельных кофрах.

В один прекрасный момент оказывается, что шлем приехал на ДЗ, а камеры (флешки, ноутбук, зарядки и т.п.) - остались дома )) Спасибо проходили... Пришел к тому, что это всегда должен быть один и тот же "съемочный" ящик - что дома, что на ДЗ. И что из него взято - только в него и может быть положено.

 

Изменено пользователем Hanuman Kein
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...