Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
kolu4ka

Почему так много озлобленных парашютистов? Или мне кажется?

Recommended Posts

На форуме тут регулярно прослеживаются хамство и придирки.
Это комплексы неполноценности какие-то ? ЧСВ?
В реальной жизни тоже неоднократно сталкивался. На парашютных тусовках драки и разборки время от времени.Какая-то озлобленность.
Честно говоря за другими физкультурниками такого не замечал. Там позитива больше - у тех же парапланеристов.
Может стоит задуматься и быть более позитивными  и дружелюбными многим из нас?

Изменено пользователем kolu4ka
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kolu4ka сказал:

На форуме тут регулярно прослеживаются хамство и придирки.
Это комплексы неполноценности какие-то ? ЧСВ?
В реальной жизни тоже неоднократно сталкивался. На парашютных тусовках драки и разборки время от времени.Какая-то озлобленность.
Честно говоря за другими физкультурниками такого не замечал. Там позитива больше - у тех же парапланеристов.
Может стоит задуматься и быть более позитивными  и дружелюбными многим из нас?

А вы как предпочитаете? "Cюсюсю, миль пардон, любезный друг, не желаете ли откушать этих французских булок?" А потом пиф-паф на Черной речке...

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может "падение реальных доходов" на психику давит. Хотелось бы прыгать больше, а не можется...

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, kolu4ka said:

за другими физкультурниками такого не замечал

плохо смотрел. злые люди есть в каждом виде спорта . к примеру, взять даже конный спорт - сколько там я разборок насмотрелась за 10 лет - и скандалы, и драки, и даже стрельба была, и это не шутка! но у бегунов, к примеру, такого нету, да. а всё потому что там все ЗОЖники, в отличии от парашютистов, которые после прыжков любят выпить алкоголя. вредные привычки формируют негативное мышление - зависть, злобу, агрессию, отсюда мы получаем такой результат. не в коем случае не хочу взять всех "под одну гребёнку", но общая картина складывается именно такая. и главное то, что такой образ жизни почему-то считается нормой. обидно. 

Изменено пользователем sapsasha98
  • Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sapsasha98 сказал:

парашютистов, которые после прыжков любят выпить алкоголя

Это оговор, не бывает такого!

  • Like 1
  • Haha 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать, кто идёт заниматься прыгами? Физически совершенствоваться не надо. Курить и пить можно. Думать надо в начале обучения, да и то.. как думать.. кажется мало тех кто думает, только повторяют за инструкторами, как обезьянки.  Зато самоторчания дофига, выше нас только звёзды...  Одна мысль - уменьшиться побыстрее. Плюс ещё может быть психопатия и подсознательное желание самоубийства, такое во многих экстремальных видах прослеживается, это наиболее странные персонажи. 

Изменено пользователем NIKITA.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто зайти на западный какой-нибудь форум, сравнить ощущения. причем пофигу что парашютный что по радиоуправляемым моделям что ещё по чему-нибудь... разница видна между тут и там невооруженным взглядом. поэтому дело не в парашютистах и не в зож

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Twilight_Sun сказал:

поэтому дело не в парашютистах и не в зож

А в чем тогда? В менталитете? Или всё-таки в некой "подсознательной обозлённости на мир", потому что нет возможности реализовать свои желания из-за экономической обстановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление шизофринией "сверху" дробит общество и порождает неуверенность в завтрашнем дне. Но на ДЗ все  хотят выглядеть "перцами" притом несмотря на зачастую тотальную разницу в уровнях возможностей особенно финансовых и вообще в целом некое классовое расслоение вне ДЗ.  И если пока идет летная смена  все это сглаживается адреналиновыми шоками, то вне этой зоны событий вылазит обычная серая, жесткая, суровая реальность что, наверное, и приводит к конфликтам.

Сам давно уже ни в каких постпрыжковых сборищах не участвую, просто потому что мне этого не надо. Попрыгал и по кайфу, а все эти попизделки с охуительными историями и (вероятно) постконфликтами это меня не привлекает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Orion сказал:

Но на ДЗ все  хотят выглядеть "перцами" притом несмотря на зачастую тотальную разницу в уровнях возможностей особенно финансовых

Есть такой элемент. Прогресс в данном виде спорта почти напрямую зависит от платёжеспособности спортсмена, что тоже шатает нервы склонных к шатанию людей. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 хвилин тому, M.S.I. сказано:

А в чем тогда? В менталитете? Или всё-таки в некой "подсознательной обозлённости на мир", потому что нет возможности реализовать свои желания из-за экономической обстановки?

думаю в целом есть разница в менталитете и в подходе к общению, а в чем причина это уже другой вопрос. вряд ли причина одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skylet сказал:

Это оговор, не бывает такого!

Какого - такого? Что не трезвеют или то что не пьют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хуёва то что помимо старых нагромождений социальных шаблонов таких как оценка "правильной" престижной" или "неправильной" и "непристижной! работы у мужика и наличия "семьи" "брака" и "Детей" у женщины в обществе бесконечно идёт какое-то ебучее овеществленное соревнование, которое моментально делает большинство "неудачниками" не купи они четырехколесное дрысло хотя бы прошлого года или Кроссфайр третьей модели.

Все это следствие больного общества и компенсаторного поведения вырвавшихся из нищеты людей демятками лет прозябавших (или по прежнему) в нибытии безденежья. Сейчас вызовы еще усилились на волне игр в "империи" подчеркиваю со всех сторон. И  неясностей с эпидемией.

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sapsasha98 сказал:

плохо смотрел. злые люди есть в каждом виде спорта . к примеру, взять даже конный спорт - сколько там я разборок насмотрелась за 10 лет - и скандалы, и драки, и даже стрельба была, и это не шутка! но у бегунов, к примеру, такого нету, да. а всё потому что там все ЗОЖники, в отличии от парашютистов, которые после прыжков любят выпить алкоголя. вредные привычки формируют негативное мышление - зависть, злобу, агрессию, отсюда мы получаем такой результат. не в коем случае не хочу взять всех "под одну гребёнку", но общая картина складывается именно такая. и главное то, что такой образ жизни почему-то считается нормой. обидно. 

Вспомнил как ходил на верховую езду - за деньги учиться конкуру. Мат - перемат. Похоже неспроста. И мне показалось или там любят побухать?

Изменено пользователем kolu4ka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orion сказал:

И если пока идет летная смена  все это сглаживается адреналиновыми шоками, то вне этой зоны событий вылазит обычная серая, жесткая, суровая реальность что, наверное, и приводит к конфликтам.

+100500
Я езжу на прыги отдыхать и не думать не о чем.
В небе все равны, и тот у кого есть майбах, и тот у кого запорожец.
Смешивать скайдайв и земные проблемы считаю лишним, для меня это две параллельные реальности.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторым просто за крайние 15 лет надоело немного отвечать на одни и те же вопросы. Обычно на эти темы когда уже начинают стебаться, исчерпывающий ответ был дан еще тем 50 назад.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kolu4ka сказал:

На форуме тут регулярно прослеживаются хамство и придирки.
Это комплексы неполноценности какие-то ? ЧСВ?
В реальной жизни тоже неоднократно сталкивался. На парашютных тусовках драки и разборки время от времени.Какая-то озлобленность.
Честно говоря за другими физкультурниками такого не замечал. Там позитива больше - у тех же парапланеристов.
Может стоит задуматься и быть более позитивными  и дружелюбными многим из нас?

"реальные доходы населения" падают.. уже лет 13 как.. Дальнейшее распедаливание ситуации - и зобанят "за политику":D

СлучАи оголтелого хуекрылова - встречались, и лет десять назад, как!  В мой адрес хуекрылили.. да тот же Орион, хотя бы!! И ни чё - даже лайки теперь, друг другу ставим:) Нужно просто отделять:

- категорическое неприятие точки зрения оппонента, выраженное, в пожелании, посредством обсценной лексики, пройти несогласному с мнением, куда то там "впелотку"

И! 

- пожеланием убраться, тем, кто с оппонентом не согласен (такие единичные пидоры тут были, но, долго не писали, почему-то:)) - т.е. полными имбецилами.

 

  Зайдите на какой-нить оружейный форум, или котеги vs собачеги.. Охуеете от накала, гарантирую!! :rofl:

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, kolu4ka сказал:

На парашютных тусовках драки и разборки время от времени.Какая-то озлобленность.
Честно говоря за другими физкультурниками такого не замечал.

Прошу прощения за оффтоп, но среди парашютистов физкультурников всё меньше и меньше.  Я вообще на пальцах одной руки из знакомых могу пересчитать тех, кто может проплыть километр, пробежать 10, подтянуться 20. :)

А по теме - так это всё от человека зависит, если в повседневной жизни он хам и невежа, то таким же он будет и на дз, и везде. И тут без разницы, что парашютист, что кулинарист... 

Изменено пользователем sky_one
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходят один парапланерист, зацепер и теоретик в бар...

  • Like 4
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sky_one сказал:

пробежать 10

А нах?
Они же парашютисты а не бегуны/плывуны

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _nw_ сказал:

А нах?
они же парашютистф а не бегуды/плывуны

Ну так правильно, и не стоит их сравнивать с физкультурниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kolu4ka сказал:

Вспомнил как ходил на верховую езду - за деньги учиться конкуру. Мат - перемат. Похоже неспроста. И мне показалось или там любят побухать?

Эт мягко говоря... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, это топикстартер еще на альпинистских форумах не был и в комментах профильных групп в ФБ. Но, там причины ясны. Альпинизм, как спорт, практически сдох и на его место пришла коммерция (гид-клиент). Коммерция не требует вообще никаких навыков и физической формы, плати бабаки и заведут хоть куда. На этом фоне у спортсменов подгорает не хило. Кроме того, идет борьба между полумертвой старой советской школой (ну, типа 2П здесь) и современными методиками приобщения к горному аутдору. Т.е. в альпинизме основа говносрача - бабало и его отсутствие, + идейность особо упоротых идеологов какой-то из школ. Апофеоз наблюдала лично - ножевое ранение на юбилейном вечере региональной федерации альпинизма.
В скайдайве я совсем недавно - 3 года. И здесь, то что я наблюдаю, весь срач, в основном, по техническим вопросам. Да, есть некая идейность тоже (обосрать АФФ , обосрать правила ДЗ, переход на личности), но в целом - намного больше конструктива. В оффлайне я вообще никакого срача не встречала.  В скайдайве основная масса более-менее однородна, потому что спорт этот (ну, не спорт-спорт, а вид активности) требует бабок, есть бабки - можно всему научиться. У спортсменов свои задачи, им вообще эти все попизделки не особо интересны.  На мелких региональных аэродромах тоже своя жизнь и свои реалии и большинство это понимает. Ну, а в целом, в россии высокий уровень агрессии, обусловленный давлением среды. Естественно, на западе намного все более изи и отношение, в целом, более дружелюбное и неконфликтное. 

  • Like 8
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, aurrera сказал:

На мелких региональных аэродромах тоже своя жизнь и свои реалии и большинство это понимает. Ну, а в целом, в россии высокий уровень агрессии, обусловленный давлением среды. 

Мелкие ДЗ существуют в режиме почти закрытых сект. Новички туда вхожи в "костяк" с трудом, да и не особо охота. Все на "своей волне", свои секреты, своя двойная или тройная "вертикаль" власти и признанные и непризнанные авторитеты. К сожалению "глубинка" это почти всегда застойность, в ней начинают формироваться свои принципы существования ДЗ и коллективов.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion сказал:

Мелкие ДЗ существуют в режиме почти закрытых сект. Новички туда вхожи в "костяк" с трудом, да и не особо охота. Все на "своей волне", свои секреты, своя двойная или тройная "вертикаль" власти и признанные и непризнанные авторитеты. К сожалению "глубинка" это почти всегда застойность, в ней начинают формироваться свои принципы существования ДЗ и коллективов.

Мы тут вроде не обсуждаем "особенности" региональных ДЗ. Упомянуты они были в контексте более-менее однородности тусовки и ее материального достатка, поэтому шли обособленно, как и спортсмены. Все-таки скайдайв, в моем понимании ("жертвы" АФФ), и скорее всего, в современном мировом - это ДЗ с высотными бортами, коммерческими джамперами, тандемами и АФФ. + спортсмены. Отсюда - однородность тусовки - финансовая, по интересам, мотивации и тд. Отсюда - дружелюбие и позитив. У нас же - давление среды (рубль падает, самолёты падают, границы закрывают, цены растут, налоги тоже, сосед занял парковочное место, тут и там нахамили, дети/жены/собаки вконец охренели, еще ибатека эта сраная и любовница походу залетела). Ну, и плюс наши региональные ДЗ и их представители, живущие в своей вселенной (часто - вопреки истинным желаниям и мечтам). Это мой взгляд и мое ощущение, не претендующее на истину, как обычно. 

 

  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...