Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Desant298

Синицын Алексей Николаевич (он же Николай Титов, на форуме Alexsky22) - кидалово

Recommended Posts

Купил у него спидик. Объява была на этом форуме, в теме "Снаряжение для GL / Speedride" (уже удалена).
Состояние якобы "отличное", а по факту с огромной дырой.

Сначала сказал "рипстоп приклей и летай".  Теперь гасится, на сообщения и звонки не отвечает.

Посылка отправлялась из Заринска (Алтайский край). Сам, с его слов, живёт на Сахалине. В профиле на форуме написано Магадан.

https://vk.com/id137502684

 

001.thumb.png.82bfc3febe3dff998d8f227e1e0ed6e1.png

 

20211127_192018.thumb.jpg.d5609cc0ade9ef2839336f8992b8133a.jpg

 

20211127_192032.thumb.jpg.9be594c9ca8a29edc5b35ec58a576189.jpg

 

1675546203_.png.ae2b2bef11789f14d37ced3b4e924173.png

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Desant298 сказал:

на форуме Alexsky22

 

Правильнее было бы дернуть пригласить его сюда используя возможности форума.

@alexsky22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: У меня какое-то дежа-вю с фотками персонажа, вроде как в уничтоженном паблике "Типичный Парашютист" было упоминание о нем.
@Тайка может у тебя память лучше моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, профиль в вк закрыл. Никакого решения проблемы так и не последовало.

Думает скрылся. Но не совсем.

 

004.thumb.jpg.b7b941a34fac83facd5b25b1e6981734.jpg

 

005.thumb.jpg.e9e4f8876b25972ceb1d3d9c0c02fd40.jpg

 

007.thumb.jpg.c3d37e90c54bb66eed5f6d4d6c3817e7.jpg

 

008.thumb.jpg.ea644ba6bc340f661893afaba34453cf.jpg

Изменено пользователем Desant298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже в объяве странное - я про "шился в Канаде". У Gin производство в Южной Корее, далековато от Канады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй! Продать дырявый купол - примета плохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос. Покупали не проверяя? А теперь не знаем что делать купив дырку. Тут же принцип прост. Не хотите быть обманутыми, не покупайте в слепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Георгий_Иванов сказал:

У меня только один вопрос. Покупали не проверяя? А теперь не знаем что делать купив дырку. Тут же принцип прост. Не хотите быть обманутыми, не покупайте в слепую.

Ты конечно прав.

Но тут у меня ничего не вызывало сомнений. Это страница реального человека. И ссылается он тоже на реального человека.

Про Канаду... Я даже не задумывался, т.к. мне вообще не важно было где там Gin их шьёт.

И как никак есть конкретные реквизиты сбербанка, на которые я переводил деньги. Найти его как два пальца обоссать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдешь, и дальше что?

Поедешь на Сахалин/Магадан/Алтай на разборки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если товар оказался ненадлежащего качества, это гражданско-правовые отношения.

Уголовка - если он в переписке заявляет, что знал о несоответствии описания, и сознательно вводил в заблуждение с целью продать дорого негодный товар.

В первом случае - начать с отправки на его адрес письменной претензии с требованием возместить ущерб. С уведомлением и описью, в тексте обозначить срок ответа и реквизиты для перевода. Не реагирует - заявление в суд по месту его жительства, с приложением текста претензии, квитков почты, скринов, переписки и фото товара. В заявлении написать, что просите рассмотреть в ваше отсутствие в связи с удаленностью. Реквизиты для перечисления, скайп и т.д. Мировому или в районный - зависит от суммы, раньше было в районный от 50к, уточните.

Во втором, если пойти по пути уголовки - это по месту своего жительства заявление. Результата скорее всего не будет, но будет проверка, с результатами которой можно ознакомиться - а там личные данные злодея, и может быть масса интересного для дальнейшего усложнения его злодейской жизни.

Изменено пользователем Hanuman Kein
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, да. Только я бы пошел немного другим путем. Продажа любых вещей между физлицами по гражданскому кодексу на сумму более 10000 рублей должно быть   через договор в письменной форме. Если договора не было, то не было и продажи,  деньги переведенные на счет можно потребовать назад. Если не по хорошему, то через суд и исполнительное производство. Поскольку с кем судиться не знаешь, то пишешь заявление в полицию. Будет отказной материал, но через него узнаешь данные фигуранта. А потом уже в суд по его месту жительства. Главное, настоять на принятии заявления. Ментам это не нужно, могут пытаться закосить от принятия. Настаивай, пугай прокурорскими. Думаю, вообще без проблем, с точки зрения законодательства,  конечно геморойная беготня,  а вот как фигурант будет возвращать свой купол, это уже его проблемы.

А доказывать в суде что б у товар ненадлежащего качества, что ты получил его именно таким, а не порвал сам по дури, весьма бесперспективно, так что никаких претензий, просто возврат денег.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lisiyserg сказал:

деньги переведенные на счет можно потребовать назад

На каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, _nw_ сказал:

На каком основании?

Тот же вопрос. Так получается и продавец купол может обратно через суд затребовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спидик так-то хороший, можно потребовать вернуть часть денег, которые пойдут на ремонт. жалко просто возвращать обратно, расцветка красивая. ну либо самому научиться ремонтировать снаряжение, кстати полезный навык. попробуй, я думаю у тебя получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sapsasha98 сказал:

спидик так-то хороший, можно потребовать вернуть часть денег, которые пойдут на ремонт

Я предложил ему 2 варианта. Возврат или пересмотреть стоимость.

Вместо этого он просто загасился.

Даже обсуждать эту тему он со мной не захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил у Коробейника. Оказывается это существо спидик у него не покупало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _nw_ сказал:

На каком основании?

Можно подвести под ст. 1102 ГК РФ

2 часа назад, Nikola сказал:

Тот же вопрос. Так получается и продавец купол может обратно через суд затребовать?

Верно и это.

 

Но я сварщик ненастоящий. ТСу рекомендую обратиться в чат с юристами в телеге https://t.me/yurgorod_chat там бесплатно проконсультируют.

Изменено пользователем karavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Nikola сказал:

Там уже в объяве странное - я про "шился в Канаде". 

Ничего странного, может он уже ремонтировался в Канаде, подлатали :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _nw_ сказал:

На каком основании?

необоснованное обогащение, все за что ты получил баблишко, но не можешь обосновать ( доказательно, а не на словах) за что, подходит под этот термин

факт получения денег есть, а обоснования нет, подходит под этот термин, купли- продажи тоже нет, потому что нет договора, на словах если больше 10000 не катит

Изменено пользователем lisiyserg
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иски по гражданским спорам подаются по адресу ответчика.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9cfa35a9f7bd49d852f9fcd57179eb6db789fc60/

Придется либо ездить на заседания, либо нанимать представителя на месте, либо отправлять документы почтой и надеяться, что их будет достаточно для вынесения постановления в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2021 в 20:40, Майский жук сказал:

Придется либо ездить на заседания, либо нанимать представителя на месте, либо отправлять документы почтой и надеяться, что их будет достаточно для вынесения постановления в свою пользу.

Такой себе процесс.. у меня когда-то были муторные суды ;) раз 6 выезжал на заседания.. теперь стараюсь обходить все это стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд ходить не надо можно все через он лайн связь решать . Если есть ФИО и адрес регистрации ответчика то так подаётся по его месту.  регистрации, если интересно . Пиши в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно только фото жулика, в белых носочках, и в камуфлированных дудках "в облипочку"(с)Станислав:D, на фоне сильно подержанного пепелаца, мэйд ин "где-то там в азии" - уже должно насторожить, вплоть до отказа в общении, с данным персонажем!  

"Тщательнее надо быть, товарищ"(с) покупатель :acute:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Redfox сказал:

Одно только фото жулика, в белых носочках, и в камуфлированных дудках "в облипочку"(с)Станислав:D, на фоне сильно подержанного пепелаца, мэйд ин "где-то там в азии" - уже должно насторожить, вплоть до отказа в общении, с данным персонажем!  

"Тщательнее надо быть, товарищ"(с) покупатель :acute:

Вообще для себя сделал такой вывод - когда человек хочет казаться, а не быть - вас уже наебывают.

1536157033181637523.jpg 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...