Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

273454075_605873110507574_51053245327034

Да, тридцать пять, а не три с половиной.

Сегодня ночью пришла заморская весть о новом шлеме с картинками, ценами, инструкцией и описанием. Спойлер: На мой взгляд, G4 имеет шансы уступить лидерство в популярности.

G35 - это гибрид G3 и G4. Скорлупа из того же нелюбимого некоторыми ABS пластика. Подкладка по сути как на G4. То есть, EPP (чёрный пенопласт) внутри и мягкая съёмная часть поверх него. Но я предполагаю, что слой пенопласта будет тоньше. Соответственно, шлем не будет казаться таким огромным, как G4. Затылок "срезали" и сделали его как на G3. Снимать и надевать должно быть полегче. При этом судя по фоткам внешнюю часть подкладки на затылке заполнили чем-то кроме поролона, и хоть какая-то защита там появилась. Карманы под пищалки остались глубокими, как на G4. Механизм визора взяли с G4. Сами визоры очень похожи на G4. Те же цвета, те же формы, тоже один размер на все. Возможно, будут взаимозаменяемы. Подбородок внутри сделали с какой-то мягкой подкладкой. Из чего, и на сколько мягкой - пока не знаю. Думаю, что будет похоже на G4, только помягче и потолще. Вентиляции, похоже, стало поменьше. Сертификацию по защите этот шлем не проходил. Значит ли это, что он защищает от ударов хуже - хз. Нужны добровольцы для сравнения. Затылок, да, явно повреждениям более подвержен. Но как-то 20 лет в эпоху от Z1 до G3 это никого не смущало.

И теперь о главной новой фишке. Макушка шлема штатно будет иметь прикрученную пластиковую пластину от затылка до лба. Стандартно из того же ABS пластика окрашенного в один из 13 цветов. Теперь шлем можно сделать двухцветным. Можно купить несколько и менять. Например, на одну приклеить крепление gopro, а вторую расхерачивать в трубе об сетку. Специально для расхерачивания предлагается пластина из какого-то нейлона. За дохера денег предлагается пластина под куковский гопрошный роллер. Входит ли сам роллер в стоимость - пока не понятно. Но если вам часто снится, как вам на камеру наматывается стренга, потом стропы, и вы падаете до земли, тогда это предложение специально для вас! 8) Так как мало того, что роллер не имеет выступающих частей, так ещё и с отцепкой будет.

273436426_605873107174241_50381013263076

 

Цены пока заявили на уровне 459$ за шляпу. То есть, столько же, сколько и за G4 сейчас. И 49$ за дополнительную макушку. Долго ли продержатся - хз. На G4 цена поднимается в марте. Уже второй раз, хоть и не сильно. Доставка тоже дорожает.

Всё написанное - пока только мои предположения. Сам в руках ещё не вертел его. При хорошем раскладе где-то в апреле первые шлемы до России доедут.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитал до цены...
пойду кипяточку себе заварю...

выглядит прикольно конечн

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кучерявый сказал:

Следующий точно будет классный!))

Т.е. просто опять выпустят G3 ыыыы

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Т.е. просто опять выпустят G3 ыыыы

G2, надо же как-то отвечать на вызовы конкурентов и внедрять (возвращать) композиты:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модификации полезные и прикольные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, V.I.K. сказал:

G2, надо же как-то отвечать на вызовы конкурентов и внедрять (возвращать) композиты:D

Вопрос только, будут ли их покупать по 600-700$ в достаточном количестве. Может и будут, но для этого действительно придётся напрягаться и конкурировать с Tonfly. А в цене 460-500$ у них конкурентов по факту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-мм конкурентов на 400+ баксов за литой говнопластик?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Petroff_x сказал:

Входит ли сам роллер в стоимость - пока не понятно.

да хули там не понятно то

Цитата

note* - camera and roller mount not included

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a.k. сказал:

да хули там не понятно то

 

Чукча не читатель. :) Но даже по цене я догадывался. Так что да, крепление gopro за 230$ не вызывает трепета…

7 часов назад, _nw_ сказал:

Х-мм конкурентов на 400+ баксов за литой говнопластик?
 

А есть? :) Расскажи, я с удовольствием начну их продавать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Petroff_x сказал:

А есть? :) Расскажи, я с удовольствием начну их продавать. :)

Кисс, Фантом, Бонахед (он правда страшный но находятя и на него любители), реплики Г2
Ну или таки добавить и купить скайхелмет...

Я за реплики... т.к. кормить своими деньгами охуевших фирменных парашлеммануфакеров, которые за свои поделки типа Г3 просят почти 400 баксов как-то...
 

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Petroff_x сказал:

Вопрос только, будут ли их покупать по 600-700$ в достаточном количестве. Может и будут, но для этого действительно придётся напрягаться и конкурировать с Tonfly. А в цене 460-500$ у них конкурентов по факту нет.

Слухи о дороговизне композитов люто увеличивающих конечную цену продукции сильно преувеличенны;)

Дело не в дороговизне материалов и технологий, они уже давно не так уж  дороги и сложны, а в неумеренном желании извлечь побольше бабосиков.  А объяснения узким рынком, малосерийностью это не серьёзно, в отношении Куки точно. Хотя, на мой взгляд, спецификой рынка тут не только они пользуются пополной.

В своё время при переходе с G2 на G3 цена не поменялась вниз ни на цент. Да и производители реплик как-то укладываются до 600 - 700 $:) Хотя мелкое, ручное производство менее рентабельно на единицу продукции. 

 

Изменено пользователем V.I.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, _nw_ сказал:

Кисс, Фантом, Бонахед (он правда страшный но находятя и на него любители), реплики Г2
Ну или таки добавить и купить скайхелмет...

Я говорил про конкурентов. Про реальных конкурентов, которые отхватывают существенную часть рынка, а не про список других шлемов. Если куки начнут клеить скорлупу из карбона и поднимут цену (а за карбон они её точно поднимут), тогда им придётся напрягаться и конкурировать с Tonfly, который в этом сегменте рынка уже пустил корни. Если кто-то сделает шлем схожего качества, что и G4, сделает его таким же доступным и с приятным дизайном, и удержит цену в пределах 500$, это будет конкурент. А если просто все шлемы перечислять, тогда надо ещё Z1, Cloud-9, Oxygen, Factory diver и Freezr добавить. Они такие же не конкуренты куканам, как и Square1 и bonehead.

Кисс: Рассыпается в руках. В буквальном смысле. Взять новый шлем в руки и что-то в нём сломать очень легко. Единственный плюс - сидит удобно. Если не развалился, пока надеваешь.

Фантом: Давно снят с производства. Кое-где продаются остатки. Качество как у кисса. Чуть надёжнее в силу более простой конструкции. По удобству даже до G3 не дотягивает.

Бонхэд: Вот именно что страшный. Поэтому почти никому и не нужен. В итоге хрен купишь, так как нет смысла продавать то, что почти никому не нужно. Ну и подкладка из утеплителя толщиной 5мм, которая ещё и не покрывает скорлупу изнутри целиком... Утрированно эти шлемы от ведра не сильно отличаются. Качество и надёжность в норме, да. Сидит удобно. Дизайн и доступность на нуле. Защитные свойства, когда между карбоновой скорлупой и головой нет ничего, кроме волос, очень спорные.

Скайхелмет: Доступность на нуле. Всего 2 цвета (а многим цвет важнее всего, как ни странно). Ну и да, добавлять надо, а я ж не просто так цену указал. С учётом повышения цен на куки, согласен, они могли бы составить конкуренцию. Но не будут. :) Можно ещё до вентиляции в нём докопаться, но это мелочь.

Реплики г2: Как бонхэд и скайхелмет. Доступность на нуле. И сколько их продаётся за год? 100-200? Да пусть даже 1000, если ещё украинские, белорусские и бразильские добавить. На фоне 10-20 тысяч куканов - это конкурент? Если бы они действительно конкурировали, куки уже давно перестали бы продавать запчасти на G3 и все производства реплик загнулись бы. Может в последствии кто-то и наладил бы производство комплектухи, но точно не все.

9 часов назад, _nw_ сказал:

кормить своими деньгами охуевших фирменных парашлеммануфакеров, которые за свои поделки типа Г3 просят почти 400 баксов как-то...

Кормить охуевших ноунеймов, которые пиздят чужие разработки, тоже так себе этика...

Это не осуждение. Просто факт того, что есть мнение и противоположное. В конце концов если бы куканы не придумали G2/G3, ноунеймы так и продолжали бы клеить реплики Z1. Было бы нам от этого хорошо? Так что на мой взгляд кормить можно кого угодно, но называть охуевшими тех, кто первым самостоятельно выводит на рынок новые поколения шлемов, не стоит.

  • Like 10
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Petroff_x сказал:

Ну и подкладка из утеплителя толщиной 5мм, которая ещё и не покрывает скорлупу изнутри целиком... Утрированно эти шлемы от ведра не сильно отличаются. Качество и надёжность в норме, да. Сидит удобно. Дизайн и доступность на нуле. Защитные свойства, когда между карбоновой скорлупой и головой нет ничего, кроме волос, очень спорные.

У Г3 считай нету и скорлупы, только тоже говнопоролон (который сука разлагается и рассыпается пачкая в недокарманах пищалку)

1 час назад, Petroff_x сказал:

Так что на мой взгляд кормить можно кого угодно, но называть охуевшими тех, кто первым самостоятельно выводит на рынок новые поколения шлемов, не стоит.

Когда они вывели на рынок Г2 - им была слава и почет
когда они на смену ему вывели не отличающийся от ведра ничем кроме внешнего вида Г3 за ту же цену - они охуели

поощрять это = плохо с точки зрения эволюции и развития)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, V.I.K. сказал:

Слухи о дороговизне композитов люто увеличивающих конечную цену продукции сильно преувеличенны;)

На 200% согласен, уж сильно преувеличивают информацию про дороговизну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2022 в 18:38, Petroff_x сказал:

Кисс: Рассыпается в руках. В буквальном смысле. Взять новый шлем в руки и что-то в нём сломать очень легко. Единственный плюс - сидит удобно. Если не развалился, пока надеваешь.

да хз. я купил кисс (у тебя кстати) три кажется года назад, или даже четыре - все норм.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и насчет "не конкурент, говорим только о том что народ покупает и тп" Киссов и фантомов конечно меньше встречаешь на ДЗ/в трубах чем распиаренного говнокуки
но вполне себе их используют и не так уж и мало...
всегда и везде я мог их видеть на небонырах/флаерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно я понял что в итоге конструктив решает проблему с креплением гопро: можно на прыжках с гопрошкой а в трубе снять крепление и будет гладкий шлем без необходимости армированным скотчем залеплять?
а у конкурентов есть похожие решения для закрытых шлемов например?

а то отдельный шлем для трубы держать как-то тупо так как бываю там раз в пару лет, а с другой стороны на закрытый шлем не понимаю как это всё лепить и колхоз этот со скотчем не очень нравится. (пока что с открытым бонхедом много лет но вот думаю может мне клёвый закрытый надо)

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Twilight_Sun сказал:

а то отдельный шлем для трубы держать как-то тупо так как бываю там раз в пару лет,

А в чем проблема наклеить скотч?
(или вообще забить, если не собираешься стоять головой на сетке или биться об неё /об стену)?)

 

49 минут назад, Twilight_Sun сказал:

правильно я понял что в итоге конструктив решает проблему с креплением гопро:

Этой "проблемы" не то чтобы сильно есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a.k. сказал:

да хз. я купил кисс (у тебя кстати) три кажется года назад, или даже четыре - все норм.

А сколько прыжков за эти 3-4 года?

Я прыгнул с G3 около 3000 прыжков за 4 года, подкладка только сдохла, заказал новую, скоро придёт. Перетерся ремешок, поменял его. Поменял визор, т.к. уже был сильно поцарапал.  За это время у нескольких людей, прыгающих параллельно с Киса и Фантом улетали линзы (новые тоже), ломались эти механизмы на визорах, ну плюс, они тоже меняли визоры не только из за потери.

 

Изменено пользователем Grib
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства из тех кого я знаю (и у меня лично) через год-два разбалтывается (и нередко начинает самооткрываться) дебильный механизм визора в Г3
Говнопоролон, который вместо демпфера использован в прокладке начал разлагаться через пару лет
У многих из тех кого я знаю (и у меня лично) вылетали винты крепления ремешков крепления из своих гаек (т.к. не были затянуты / зафиксированы)

К надежности механизма визора у кисса/фантома впрочем да есть претензии тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, _nw_ сказал:

У большинства из тех кого я знаю (и у меня лично) через год-два разбалтывается (и нередко начинает самооткрываться) дебильный механизм визора в Г3
Говнопоролон, который вместо демпфера использован в прокладке начал разлагаться через пару лет
У многих из тех кого я знаю (и у меня лично) вылетали винты крепления ремешков крепления из своих гаек (т.к. не были затянуты / зафиксированы)

К надежности механизма визора у кисса/фантома впрочем да есть претензии тоже

Для трубных инструкторов не так много подходящих шлемов, вы в них живёте, епт. Там все что хочешь сгниет. 

Нескольких знаю, кто купили Sky Helmet и продали, не понравился. И вернулись к G3.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, _nw_ сказано:

А в чем проблема наклеить скотч?
(или вообще забить, если не собираешься стоять головой на сетке или биться об неё /об стену)?)

 

Этой "проблемы" не то чтобы сильно есть)

забить не вариант потому что могу не собираться а потом прилететь. а клеить скотч конечно клею. просто ну колхоз же приклеивать отклеивать ... шлем за сотни баксов и скотч поверх, некрасиво же

короче все лепят площадку штатную как и раньше ? визор не упирается в неё?

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grib сказал:

А сколько прыжков за эти 3-4 года?

600-700 наверное. улетевшую линзу я видел один раз - девочка снимала ее перед прыжком и когда ставила на место, не зафиксировала одну защелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Для трубных инструкторов не так много подходящих шлемов, вы в них живёте, епт. Там все что хочешь сгниет.

Я наблюдал отнюдь не только трубных инстров с этими проблемами
Второй куки у меня скайдаверский...  а скайдайв у меня Питерский так что...)
 

 

1 час назад, Grib сказал:

Нескольких знаю, кто купили Sky Helmet и продали, не понравился. И вернулись к G3.

Х-мм я таких не знаю...
а вот тех кто его пользует (в том числе как трубный инструктор) знаю много... в нём (что бы там ни было с его "недоступностью" ) много народу летает
И чтобы с него, уже купленного, вернуться на это говно...:unknw:

Изменено пользователем _nw_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей дз из 15 инструкторов у 12 G3, у одного Кисс, ещё один с Фантом. G4 никому не понравился, Sky helmet никто не хочет, меняют подкладку раз в 2,5 года и забрала. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...