Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
thargon

Крыло с программным управлением

Recommended Posts

В 12.02.2022 в 15:53, Hanuman Kein сказал:

Вы выдаете желаемое за действительное.

Не может быть! Таки перестали -

- лоббировать финансирование, забирая на работу полковников-пенсов?

- подогревать военпредов?

- делать полканам и генералам дисеры из высеров и цельнотянутых с "запада" поделок?

- заряжать в темы "прокладки" из профильных институтов и головных предприятий, кидая разрабов и переманивая их персонал...

Ну всё, терь "оборонка" развалится - из нее выбили все скрепы )

Разговор был про патенты и правообладание, а не про коррупцию в ГОЗ. И если у тебя есть конкретные примеры коррупции, делай что-то, хренли здесь здесь народ пугать, или когда там работал тебе на руку были такие делишки?:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, olsenbig сказал:

Разговор был про патенты и правообладание

Это у Вас весь разговор был на эту тему, а остальные то не об этом речь вели с самого начала. А Вы всё патенты, правообладание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Uragan сказал:

А вы, сударь-с, походу, очень досадуете о том, что не сподобились стать ни военпредом, ни полканом, ни женералем, ни даже майором, ну для того,чтобы что-нибудь там попилить , или откусить от пирога, ну что ж, можете укусить себя за жопу от злости и, возможно, лютой зависти, слыхал, что некоторым помогает, правда временно.   

Просто есть на планете очень немалое кол-во очень бесполезных, а точнее вредных человеков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 17:10, V.I.K. сказал:

Естественно в курсе, откуда б это изобретение появилось бы кабы были не в курсе) 

 

18 часов назад, V.I.K. сказал:

Это у Вас весь разговор был на эту тему, а остальные то не об этом речь вели с самого начала. А Вы всё патенты, правообладание...

Перечитайте все посты до моего (и свой тоже) и покажите где там шла речь про что-то кроме глума, что ребята "патентуют велосипед"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, V.I.K. сказал:

Просто есть на планете очень немалое кол-во очень бесполезных, а точнее вредных человеков)

Соглашусь, но в данном контексте бесполезность и вредность определяется не должностью, а личными и профессиональными качествами конкретного человека, занимающего эту должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2022 в 00:03, V.I.K. сказал:

"Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму" Можно было бы пояснить о чём писали я и другие, но смысла не вижу. Продолжайте дальше об особенностях патентного права, кому-то может быть познавательно.

 

3 часа назад, olsenbig сказал:

 

Перечитайте все посты до моего (и свой тоже) и покажите где там шла речь про что-то кроме глума, что ребята "патентуют велосипед"?

Ещё здесь я дал Вам понять, что речь я вёл и не только я, не о патетах и патентном праве, но Вы до сих пор не поняли похоже. Да, с определённой долей иронии, но иронию и юмор ни кто не отменял, запрещал. Можете называть глумом если так удобнее) Далее продолжать беседу уже означенную одной известной поговорой выше смысла не вижу и так достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, V.I.K. сказал:

 

Ещё здесь я дал Вам понять, что речь я вёл и не только я, не о патетах и патентном праве, но Вы до сих пор не поняли похоже. Да, с определённой долей иронии, но иронию и юмор ни кто не отменял, запрещал. Можете называть глумом если так удобнее) Далее продолжать беседу уже означенную одной известной поговорой выше смысла не вижу и так достаточно. 

 

 

Тоже повторюсь в какой-то степени. Большинство заказываемых разработок действительно нужны и то, что также большинство из них, фактически - это попытки передрать зарубежные наработки не есть плохо, а получается в результате продукт отражающий текущий уровень нашего развития конкретной отрасли. При любом раскладе ребята сделали то, чего в РФ по факту не было - ИМХО молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Виталий традиционно отказывается связывать концы с концами: что "патентование" в этой структуре - попытка избежать кидалова, то есть фактик, который не стоило бы афишировать, тем более заострять на нем внимание в рекламных агитках. Потому что людей "в теме" это сразу наводит на мысли о неизменности скреп в оборонке... :D

Там одна скрепа, 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Виталий традиционно отказывается связывать концы с концами: что "патентование" в этой структуре - попытка избежать кидалова, то есть фактик, который не стоило бы афишировать, тем более заострять на нем внимание в рекламных агитках. Потому что людей "в теме" это сразу наводит на мысли о неизменности скреп в оборонке... :D

То, что ты традиционно смотришь в кинигу и видишь фигу не читаешь/не понимаешь чужие слова давно понятно, поэтому процитирую себяже в отношении патентования и возможного кидалова:

В 12.02.2022 в 01:33, olsenbig сказал:

Авторство и правообладание - это разные вещи! Скорее всего разработка велась по заказу МО или Минпромторга РФ и все права на результаты интеллектуальной деятельности принадлежат РФ независимо от того кто являлся автором (стандартное условие госконтракта на ОКР). Если же это была инициативная разработка, то для поставки этих систем томуже МО потребуется передача правообладания РФ, постановка на снабжение/вооружение... иначе закупаться эти штуки не будут.

Взял деньги за разработку - отдай права, хочешь поставлять в МО - отдай права. Все просто!:yes:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем такое критиканство, изделие интересное? да интересное, полезное? конечно полезное. Сброшенное где нибудь на трассе гражданских бортов (а может и вообще с гражданского борта) с 8000м в предчрезвычайный или чрезвычайный период, оно приедет в нужный, район пусть даже с ошибкой в 1500 метров, но пацаны-то всё равно его примут, используя поисковый приёмник, и получат необходимое снаряжение, что даст им возможность выполнить поставленную задачу. Всегда получение посылки воздушным путём для выполнения последующей задачи было делом щекотливым, поскольку это очень заметно, однако таким образом, да ещё если материал купола с углеродным компонентом, значительно упрощает задачу, во всяком случае делает её безопаснее для группы. А для гражданских целей, для каких-нибудь геологов или, скажем, ремонтных бригад нефтепроводов или газопроводов бросать с такой высоты и не нужно. там эта система приедет вообще в рассчётную точку.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Вы у корейцев из Dominico в каталоге видели такую? ) И стесняюсь спросить зачем - чтобы парашют имел ЭПР бомбардировщика, и противник сразу в штаны наложил?

Для того, чтобы ЭОП была как можно меньше, углерод имеет высокий коэффициент поглащения зондирующего импульсного излучения. Обычное крыло, из обычного материала на экране РЛС видно огромным лаптем, оно имеет большое количество так называемых "блестящих точек", которые в сумме дают большую площадь ЭОП. 

При чём тут корейцы, импортозамещение, в некоторых сферах деятельности, давно уже (ну может, не так уж давно) апсолютно обязательно.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Hanuman Kein сказал:

Знаете, какая толщина нужна, чтобы чего-то таким образом поглотить? :D При толщине ткани - получите просто мощный засвет в широком диапазоне.

А толшина в радиолокации вообще роли не играет, значение имеет количество блестящий точек и их общая площадь. Дипольные отражатели вообще микронной толщины, а засвет на экране дают такой, что всё засрано, без включения системы СДЦ в режиме компенсации скорости ветра вообще ничего не увидеть.

К стати о толщине, обратная сторона антен РЛС для ликвидации излучения паразитным обратным лепестком покрыта радиопоглощающим  углеродным слоем микронной толщины, и хватает, а мощность сигнала непосредственно  у антенны огромная, уж во всяком случае не сравнима с мощностью сигнала у цели 

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Шлангом ты конечно прикидываешься мастерски, но могу еще упростить формулировку для твоего понимания: "патентование воздуха" - одна из уловок, чтобы застолбить за своей конторой тему и продвинуть получение очередных "ученых степеней" своим покровителям.

Лишнее подтверждение того, что ты не видел ни одного ГОЗовского контракта на НИОКР за последние лет 10. Пустышных патентов на "велосипед" наполучать можно кучу с тележкой (о чем я раньше писал) и без ГОЗовского контракта, и "обнаучить" толпу "желающих" тоже, а вот для того, чтобы передать права на изделие нужно их сначала получить, а для этого и делается патентование.

Так что, повторюсь, ИЗУЧАЙ МАТЧАСТЬ про которую пишешь!8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Вы так наивны, мой юный друг! )) Какие права, на что, где вы видите ИЗДЕЛИЕ??? Есть только Нью-Васюки, фантазии на бумаге, не подтвержденные ничем. Заказчику ваш патент с благими намерениями на... не сдался :D

Испытательные выброски с подобным изделием (возможно не с этим, но подобным)я лично наблюдал в Коломне с 4000м . Результат красивый, отклонение 2м., достойно аплодисментов.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Вы так наивны, мой юный друг! )) Какие права, на что, где вы видите ИЗДЕЛИЕ??? Есть только Нью-Васюки, фантазии на бумаге, не подтвержденные ничем. Заказчику ваш патент с благими намерениями на... не сдался :D

Патент нужен, как минимум, для выполнения условий госконтракта, а что там с ним заказчик сделает - это его дело. А вы можете и дальше радовать нас своими фантазиями, слабо связанными с реальностью:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Hanuman Kein сказал:

И я лично наблюдал в Коломне улет изделия в поля. Вопрос вероятности и условий, близких к идеальным. Даже сломанные часы два раза в сутки показывают точное время.

Ну дык, всё течёт, всё меняется. Это испытания, на испытаниях бывает, что и еропланы падают, и ракеты на взлёте взрываются. У евреев, говорят (к сожалению не могу воспроизвести эту поговорку на иврите, по причине невладения языком) незаконченную работу дуракам не показывают 

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Ну ясное дело, у нас очередной прорыв :D

У вас наверное прорыв, а у нас планомерное и уверенное движение вперёд.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hanuman Kein сказал:

Даже сломанные часы два раза в сутки показывают точное время.

Это применимо только к механическим часам, а тут мы имеем устройство электронное! :pardon:

Изменено пользователем Plus
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uragan сказал:

незаконченную работу дуракам не показывают 

Эт точно. Лет через сорок вот тогда, да, покажете) Вон на буханке через лет сорок научились делать настройку зеркал из кабины)

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Эт точно. Лет через сорок вот тогда, да, покажете) Вон на буханке через лет сорок научились делать настройку зеркал из кабины)

На буханке зеркала вообще не нужны, а настройку сделали только для того, чтобы было что обсуждать тем, кто уже всё показал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sky_one сказал:

На буханке зеркала вообще не нужны, а настройку сделали только для того, чтобы было что обсуждать тем, кто уже всё показал 

Я знаю) И руль тоже туда случайно попал) Подогрев заднего стекла в процессе разработки ученых, но дуракам полдела низзя показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uragan сказал:

У вас наверное прорыв, а у нас планомерное и уверенное движение вперёд.

Там где " тебе 50 и мне 50", "порешаем, все нормально будет" - это  движение вперёд? Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, АлексейБелояр сказал:

Подогрев заднего стекла в процессе разработки ученых, но дуракам полдела низзя показывать.

Зачем показывать, если они и так в курсе, что там в разработке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sky_one сказал:

Зачем показывать, если они и так в курсе, что там в разработке 

Вот тут я с тобой согласен, у нас я тож многих журналистов считаю дураками. 

Извини, недочитал про подогрев стекла еще не пронюхали. Но есть и положительные моменты: теперь ваши ученые вышли на новый уровень:

 

Буханка.JPG

https://starifaeton.ru/info/novyj-avtomobil-uaz-buhanka/

Вот пруф

Изменено пользователем АлексейБелояр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уазик здесь неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...