Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

4 минуты назад, Станислав сказал:

Ой ли ? 

 

Что, сразу наглухо? Однако, жестишь... :shok::lol:

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hanuman Kein сказал:

Что, сразу наглухо? Однако, жестишь... :shok::lol:

Не вижу причин банить. Может  у Димы будет другое мнение. 

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Станислав сказал:

Не вижу причин банить. Может  у Димы будет другое мнение. 

Ну, так еще не вечер. Пара страниц откровений о наболевшем - и половину форума можно будет сбагрить в RO :rofl:

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, And_Y сказал:

А за что банить? Чем отличается Свс и Шарадкин от того же Славика? Здесь отзывы о работе компаний и о кидала, так ведь в заголовке раздела написано? 

владелец лично у меня украл более 2к баксов

Я бы не назвал это "кражей" - скорее, зажал, заблокировал или заморозил в соответствии с законом и решением властей своей страны.

Впрочем, мне всегда казалось что в нашей тусовке законы какой-либо страны - не самый главный приоритет ))

  • Like 3
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, And_Y сказал:

Есть основание сомневаться в официальном заявлении сделанном в официальной группе компании на фб? :huh: к тому же мне не нужно постановление суда для того чтобы установить факт мошенничества.

https://sws.aero/ru/news/?pid=878

  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, And_Y сказал:

Чем отличается Свс и Шарадкин от того же Славика? Здесь отзывы о работе компаний и о кидала, так ведь в заголовке раздела написано? 

Там была высока вероятность того, что вообще ничего не останется, так как были недалеко неблагонадежные люди с низкой социальной ответственностью.

Но, хорошо, что оказались рядом другие, которые спасли его и все производство от тех, неблагонадежных, с низкой социальной ответственностью людей. Вот человек решил отблагодарить людей, которые спасли его. Все честно.

Изменено пользователем АлексейБелояр
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Я бы не назвал это "кражей" - скорее, зажал, заблокировал или заморозил в соответствии с законом и решением властей своей страны.

Впрочем, мне всегда казалось что в нашей тусовке законы какой-либо страны - не самый главный приоритет ))

2 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

 

Насколько я знаю война так и не была объявлена никем это раз. Ранец это не военная продукция вроде, да и я не военный. Так что решение не отдавать мне ни денег, ни заказ это личное решение определённого человека или группы лиц. 

  • Like 4
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Там была высока вероятность того, что вообще ничего не останется, так как были недалеко неблагонадежные люди с низкой социальной ответственностью.

Но, хорошо, что оказались рядом другие, которые спасли его и все производство от тех, неблагонадежных, с низкой социальной ответственностью людей. Вот человек решил отблагодарить людей, которые спасли его. Все честно.

Благодарил бы за свой счёт. Кто мешает? 

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, And_Y сказал:

Насколько я знаю война так и не была объявлена никем это раз. Ранец это не военная продукция вроде, да и я не военный. Так что решение не отдавать мне ни денег, ни заказ это личное решение определённого человека или группы лиц. 

Я сильно сомневаюсь в авторстве этого текста. И в нем ключевое слово - "после". Так вот, после - обычно неудобные тексты исчезают с сайтов, а люди начинают говорить что их неправильно поняли, и вообще имелось в виду прямо противоположное, и писали не они.

В любом случае, так или иначе чем бы ни кончилось - либо исполнителю придется выполнять обязательства, либо заказчикам станут не нужны ранцы.

Изменено пользователем Hanuman Kein
  • Like 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Я сильно сомневаюсь в авторстве этого текста. И в нем ключевое слово - "после". Так вот, после - обычно неудобные тексты исчезают с сайтов, а люди начинают говорить что их неправильно поняли, и вообще имелось в виду прямо противоположное, и писали не они.

Тогда хотелось бы услышать пояснения от Алексея Шарадкина здесь. Может быть его правда взломали везде? Тогда извинюсь публично на любом ресурсе. 

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 хвилин тому, And_Y сказано:

Насколько я знаю война так и не была объявлена никем это раз. Ранец это не военная продукция вроде, да и я не военный. Так что решение не отдавать мне ни денег, ни заказ это личное решение определённого человека или группы лиц. 

производитель находится в Украине. Там введено военное положение. Это юридически форс-мажор хоть с какой стороны посмотри (напоминаю, что законодательная ветка власти там не зависит от мнения Шарадкина, т.е. это не зависящие от него обстоятельства). Запрет на взаимодействие с РФ/РБ тоже штука вполне юридическая. Всё что поверх этого вся аргументация (независимо от отношения правильная она или нет) это уже в каком-то смысле пиар сверху не имеющий отношения к делу.
Да, вы можете бегать и кричать "вот же можно через азейбарджан эритрею и казахстан с комиссией 20-30-50% порешать вопросы", но призывы к тому чтобы Алексей наплевал на закон и из мне кажутся немного хм... странными что-ли.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Twilight_Sun сказал:

производитель находится в Украине. Там введено военное положение. Это юридически форс-мажор хоть с какой стороны посмотри (напоминаю, что законодательная ветка власти там не зависит от мнения Шарадкина, т.е. это не зависящие от него обстоятельства). Запрет на взаимодействие с РФ/РБ тоже штука вполне юридическая. Всё что поверх этого вся аргументация (независимо от отношения правильная она или нет) это уже в каком-то смысле пиар сверху не имеющий отношения к делу.
Да, вы можете бегать и кричать "вот же можно через азейбарджан эритрею и казахстан с комиссией 20-30-50% порешать вопросы", но призывы к тому чтобы Алексей наплевал на закон и из мне кажутся немного хм... странными что-ли.

Формулировка несколько не такая как ты озвучиваешь. Никто не мешает вернуть деньги за невыполненый заказ. Варианты есть. Но это как то не рассматривается.

  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, And_Y сказано:

Есть основание сомневаться в официальном заявлении сделанном в официальной группе компании на фб? :huh: к тому же мне не нужно постановление суда для того чтобы установить факт мошенничества.

Так-то обычно это функция определенных органов всё-таки.

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щойно, And_Y сказано:

Формулировка несколько не такая как ты озвучиваешь. Никто не мешает вернуть деньги за невыполненый заказ. Варианты есть. Но это как то не рассматривается.

Ну можно только похвалить, что человек не хочет рассматривать варианты обойти/нарушить законы своей страны. Старается вести бизнес честно и законно. Почему он должен рассматривать всякие серые схемы?
Ещё раз - законы мешают вернуть деньги. Это не зависит от аргументации Алексея. Он мог делать ровно то же самое и в посте написать "ой не получается извините, в связи с форс-мажорными обстоятельствами глубоко сожалеем" и т.п. Но видимо оказался недостаточно хитрожопым для этого конечно.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, And_Y сказал:

Тогда хотелось бы услышать пояснения от Алексея Шарадкина здесь. Может быть его правда взломали везде? Тогда извинюсь публично на любом ресурсе. 

Сейчас даже не важно, сам он это писал или дал поручение молодежи. Просто - действие даже самого забористого "пенцершоколада" однажды заканчивается.

  • Like 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Twilight_Sun сказал:

Ну можно только похвалить, что человек не хочет рассматривать варианты обойти/нарушить законы своей страны. Старается вести бизнес честно и законно. Почему он должен рассматривать всякие серые схемы?
Ещё раз - законы мешают вернуть деньги. Это не зависит от аргументации Алексея. Он мог делать ровно то же самое и в посте написать "ой не получается извините, в связи с форс-мажорными обстоятельствами глубоко сожалеем" и т.п. Но видимо оказался недостаточно хитрожопым для этого конечно.

Мог, но не написал. Мог быть до нормализации ситуации заморозить заказы, но не сделал.

  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилин тому, And_Y сказано:

Когда тебя в подворотне избивает толпа гопников, то тебе не нужно обращаться в суд для того чтобы понять что тебя избили. Может быть такая аналогия будет попроще?

понять можно что угодно. вопрос в заявлениях, чтобы заявлять что они преступники придется как минимум снять побои и заявление написать. так-то я тоже хотел бы чтобы все сразу соглашались с моим видением многих вопросов конечно.

1 хвилина тому, And_Y сказано:

Мог, но не написал. Мог быть до нормализации ситуации заморозить заказы, но не сделал.

ну то есть всё равно до окончания ситуации мы ничего не узнаем, а пока что все претензии в недостаточной вежливости по сути. о чем и речь.

  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Twilight_Sun сказал:

понять можно что угодно. вопрос в заявлениях, чтобы заявлять что они преступники придется как минимум снять побои и заявление написать. так-то я тоже хотел бы чтобы все сразу соглашались с моим видением многих вопросов конечно.

ну то есть всё равно до окончания ситуации мы ничего не узнаем, а пока что все претензии в недостаточной вежливости по сути. о чем и речь.

Мне не понятно почему нужно выгораживать свс? в обращении в ФБ и на оф сайте все написано. Написано ясно и четко. Тут не в вежливости дело. Можно было и дальше кормить завтраками ссылаясь на ситуацию, но нет.

  • Like 4
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Там была высока вероятность того, что вообще ничего не останется, так как были недалеко неблагонадежные люди с низкой социальной ответственностью.

Но, хорошо, что оказались рядом другие, которые спасли его и все производство от тех, неблагонадежных, с низкой социальной ответственностью людей. Вот человек решил отблагодарить людей, которые спасли его. Все честно.

You are the Man!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Hanuman Kein said:

Сейчас даже не важно, сам он это писал или дал поручение молодежи. Просто - действие даже самого забористого "пенцершоколада" однажды заканчивается.

Военные действия рано или поздно закончатся. Мир наступит. А вот бизнес-репутация такая штука, после падения не восстанавливается. Наблюдал такое за свою бизнес-практику множество раз.

У меня есть в контакт-листе и среди контр-агентов представители и одной и другой враждующих сторон, в плане личных взглядов. Но люди делают своё дело, оборот крутится, без кидков. Строить годами репутацию, бизнес-процессы, чтобы потом в истерике всё профукать - ну такое. 

За всё время представитель шопа не связался ни со мной, ни с моим дилером. Не было даже попытки как-то порешать с клиентом.

В купеческие времена такой подход к работе назывался разгильдяйство. И за такое исключали из купеческой гильдии и дел более с такими дельцами не вели.

Respect is everything.

  • Like 3
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, And_Y сказал:

Насколько я знаю война так и не была объявлена никем это раз. Ранец это не военная продукция вроде, да и я не военный. Так что решение не отдавать мне ни денег, ни заказ это личное решение определённого человека или группы лиц. 

От того, что на стене написано какое то слово, она не перестаёт быть стеной. Улавливаешь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп и срачи убрал. Белояр на отдыхе, месяца хватит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть один из производителей снаряги отмахнулся от своих обязательств с подобной тупой формулировкой как на сайте SWS ? Сомневаюсь. Ну не хотят и не хотят. Надеюсь, люди не на последние деньги заказы делали. Ну потеряет человек две штуки зелени. Но, как я и говорил, этому инфантильному «менеджменту» это очень серьёзно аукнется. Так что такэ не такэ, а с полутора заказами через 5 лет останется именно нерадивый бизнесмен. Всегда думал, что шарага. Увы, на деле так и оказалось.

 

P.S. Хватило мозгов наказать девчонку из Сибири, которая сто лет ни про какую политику не слышала и годами откладывала на ваш заплечный чемодан с вышивкой, за то, что она кого-то там спонсирует. Можно придумать поступок тупее ? Ничего, рынок вам всё объяснит.

Изменено пользователем FFlyboy
  • Like 10
  • Thanks 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с учётом конъюнктуры, вполне рассматривал вариант демонстративной позиции со стороны предприятия по вопросу ситуации в стране. Здоровый патриотизм в воюющей стране вполне обоснованная вещь, объективно. К этому особых вопросов нет, пока выполняются обязательства, либо есть намерения их выполнить по окончанию форс-мажора.

Однако, в реальности, как писал выше, даже попыток связаться с клиентом не было.

  • Like 3
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, And_Y сказал:

Благодарил бы за свой счёт. Кто мешает? 

Помешало большое количество тех самых, с низкой социальной ответственностью. Уж слишком их много до сих пор мешает производственного процессу и логистическим цепочкам. 

Ну то есть форс-мажор ыыыы

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...