Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

5 часов назад, Orion сказал:

Собственно прилет по Крыму вынудит деда ёбнуть тактической ракетой в ответку куда нибудь. После чего откуда нибудь опять таки в акваторию Крыма или на полуостров прилетит что-нибудь еще допустим от Британии. В планетарном масштабе начнется дикий вой, все дефолтнутся кто сидел в бумаге, система обнулится. ... Миссия по прикрытию финансовы жоп будет выполнена. ... Крым и ОРДЛО после "обмена"  ЯО станут действительно "территорией" о которой вещал дед, ну и собственно все. Дальше попадать в рай или просто подыхать у всех не будет необходимости...

Любое применение ЯО сейчас откроет ящик Пандоры, и произойдет ужасный конец, на который я ранее ссылался. Если США поймет, что Путин начала бахать, то нам конец. Думаю, это очевидно всем, и поэтому это не произойдет.

Что касается дефолтов и прикрытия жоп. Оно так не работает. Война войной, а банковская система и экономика продолжает работать. Дефолт сам по себе не списывает все долги, просто откладывает их на будущее. Война разве что избавит от штрафов за просрочку. Это простое объяснение войн - дескать, это как-то списывает долги, оно неправильное. Все станут чуть беднее, одни кредиты будут реструктурированы, новые будут открыты. Суть одна - все обязательства сохранятся. Война их не обнуляет. И выгода от войны возникает только у двух категорий людей - контролирующих ВПК и контролирующих поток денег к нему.

5 часов назад, wanderer сказал:

Кому вчерашней конспирологии? Вот как раз на тему:

https://t.me/rezident_ua/13268

️#Инсайд 
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что в Кремле уже дважды обсуждался вариант с ударами тактического ядерного оружия по позициям ВСУ на восточном фронте, как элемент устрашения.

Про ЯО ответ чуть выше. Не думаю, что кто-то реально использует ЯО. Гиперзвук запустили и хорош.

2 часа назад, wanderer сказал:

Я бы не обратил внимания на эту заметку ввиду ее явной конспирологичности, если бы накануне из других источников не попытались связали воедино вообще 3 события - оставку, Винницу и падение в Греции украинского самолета с вооружениями. 

У нас в районе электричество выключали пару дней назад. Думаю, это тоже как-то связано.

1 час назад, wanderer сказал:

Пост-фактум можно с некоторой долей уверенности констатировать, что цель там была, и была именно во время удара. Понятно, что 100% пруфы в таких условиях никто не даст на публику. Но для оценки произошедшего в определенных аспектах это и не нужно. На мой взгляд, если отбросить глупость, что откровенно промахнулись на километр (а эту глупость я почти отброшу ввиду некоторого знакомства с жалобами на слишком строгий регламент подтверждения целей, из-за которого бывает что и цель успевает исчезнуть), остается вилка из двух вариантов:

1. Там действительно была законная цель, о которой стало известно разведке. Тогда вопрос, какого хера они так этой целью подставляли гражданских.

2. Никакой цели не было, это ложный вброс их контрразведки. Тогда еще больше вопрос к той стороне - получается, они специально для хайпа вызвали огонь на гражданских?

Какой вариант больше нравится?

Вы же не думаете, что я по доброй воле залезу в рамки аксиомы Эскобара? В реальной жизни вариантов значительно больше, и все сложнее и проще одновременно. Не важно, имел ли место тот или иной из предложенных вами вариантов. Единственное что могло бы оправдать такой пуск на Украине отсутствует. В этом здании не располагалась расчекованная красная кнопка пуляющая ядерным оружием в бункер Путина. Все остальные возможные собрания военных в этом здании не являются настолько важной целью, чтобы отправлять туда ракету днем. Если это важный военный объект - он тупо КРУГЛОСУТОЧНЫЙ, и можно было бы сделать это ночью с такой же эффективностью, но без поражения идущего по своим делам населения и работающего ТЦ по соседству.

Любое оправдание Винницы такое-же как оправдание стрельбы по телевышке. Это просто глупое решение. Глупый выбор цели. С таким же успехом можно сбивать гражданские самолеты. Наверняка из трех сотен пассажиров там найдется десяток военных. Они там собираются в секретном отсеке и замышляют недоброе

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wanderer сказал:

Пост-фактум можно с некоторой долей уверенности констатировать, что цель там была, и была именно во время удара. Понятно, что 100% пруфы в таких условиях никто не даст на публику. Но для оценки произошедшего в определенных аспектах это и не нужно. На мой взгляд, если отбросить глупость, что откровенно промахнулись на километр (а эту глупость я почти отброшу ввиду некоторого знакомства с жалобами на слишком строгий регламент подтверждения целей, из-за которого бывает что и цель успевает исчезнуть), остается вилка из двух вариантов:

1. Там действительно была законная цель, о которой стало известно разведке. Тогда вопрос, какого хера они так этой целью подставляли гражданских.

2. Никакой цели не было, это ложный вброс их контрразведки. Тогда еще больше вопрос к той стороне - получается, они специально для хайпа вызвали огонь на гражданских?

Какой вариант больше нравится?

да вообщемто какой вариант тебе нравится, изменение твоего мнения очень сильно наблюдатся

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Major Sky сказал:

я за то чтобы люди перестали страдать и гибнуть

Это можно по-разному понимать. Украинец ответит тебе не так. Все представители мордора должны быть за пределами границ 2014г. Так это понимаю я. Ради этого  украинцы страдают и гибнут. Нас погибло уже столько, что другого варианта нет. Перемирие с рф невозможно, потому что для них это просто перегруппировка и накапливание сил. Переговоры с любым представителем орков ни к чему не приведут, хотя там кто то что то и переговаривается. Были уже: Иловайск, ДАП и много других разных. 

Изменено пользователем Grib
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Orion сказал:

Годный канал, подписался

Кгхм...

https://babel.ua/ru/news/58591-legitimnyy-rezident-i-drugie-sbu-zayavila-o-razoblachenii-seti-telegram-kanalov-kotorye-sozdali-rossiyskie-specsluzhby

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Plus сказал:

Вы же не думаете, что я по доброй воле залезу в рамки аксиомы Эскобара? В реальной жизни вариантов значительно больше, и все сложнее и проще одновременно.

Только надо понимать, что к реальной жизни все эти философские принципы имеют условное отношение. Просто по настроению дискуссии вытягиваешь то Эскобара, то Окамма, далее по списку :) 

Влияет только на субъективное восприятие.

4 часа назад, Plus сказал:

Все остальные возможные собрания военных в этом здании не являются настолько важной целью, чтобы отправлять туда ракету днем.

Я полагаю, оценка важности целей делается иным способом, нежели вам кажется. На мой взгляд, иное собрание военных для хода кампании может быть поважнее нескольких установок РСЗО. Вот умозрительно, если бы там, например, в гараже (предположим, что он там был бы) прятались бы установки Точка-У, которыми херачили по Херсону, то это было бы важной целью на ваш взгляд? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Слушай, ну это же банальный достаточно прием вашей власти в последние годы - неугодных объявлять агентами Кремля. Когда им дали задание деанонимизировать и закрыть - не справились и решили навесить вот такие ярлыки. Это во-первых.

Во-вторых, некоторые из этих каналов существуют достаточно давно. Дольше чем Зеленский у власти. И достаточно часто их информация подтверждается.

В-третьих, глядя на то, как наши откровенно просирают информационную часть кампании перед вашими спецами, я бы не переоценивал их возможности создать такой достаточно качественный информационный продукт. Ну ей богу, после Конашенкова, Захаровой и "центра принятия решений" вы сами верите, что эти каналы дело рук наших?

В-четвертых, даже если это сделано нашими спецслужбами, но доносит развединформацию, почему бы не почитать?

В любом случае к таким анонимным источникам надо относиться с пониманием, что это могут быть не достоверные факты, и да, могут оказаться умышленные вбросы.

Чуть раньше (до СВО) всплывала информация о некоторых из этих каналов, кто откуда. Кто-то был из окружения Ермака, кто-то еще откуда-то. Не запомнил, не столь важно. 

4 часа назад, dronv сказал:

да вообщемто какой вариант тебе нравится, изменение твоего мнения очень сильно наблюдатся

Не понял мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Plus сказал:

Дефолт сам по себе не списывает все долги, просто откладывает их на будущее.

При чем тут дефолт? Как такового явного отказа от обязательств может и не произойти.

Вспомните, что случилось со сбережениями населения в РФ в начале 90-х. Деньги же все отдали со сберкнижек. А то, что теперь на них теперь можно купить не машину Жигули, а только немного пива Жигулевского - ну, рыночек порешал 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Plus сказал:

Любое оправдание Винницы

И еще момент. Если я оспариваю версию, что били по какому-то гражданскому объекту вообще без военного повода или что еще хуже - с умышленной задачей поразить мирных, то это не значит, что я оправдываю происходящее! Оправдывать будет адковат на трибунале, у которого будут на руках материалы объективного контроля и другая информация.

Это не столько к вам персонально, сколько к товарищам с той стороны, которые меня уже записали в ряды карателей мирняка, за то что я пытаюсь вызвать хоть немного мыслей в головах.

Думайте головой! Фильтруйте говно, которое заливают в уши и берегите себя!

 

Изменено пользователем wanderer
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа украинцы, смотрел беседу Гордона и Кличко, как вы относитесь к Кличко? Сильно удивило когда он сказал что уже четыре месяца не разговаривал Зеленским, но Киев это столица Украины, разве это нормальное явление?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grib сказал:

Это можно по-разному понимать. Украинец ответит тебе не так. Все представители мордора должны быть за пределами границ 2014г. Так это понимаю я. Ради этого  украинцы страдают и гибнут. Нас погибло уже столько, что другого варианта нет. Перемирие с рф невозможно, 

Это абсолютно понятная позиция. Но не всё население так считает. Можно бессмысленно спорить, какая доля населения согласна на мир, но я приведу только один признак. При том, что у вас по полной запущен репрессивный аппарат против несогласных с генеральной повесткой, вот вырвалось наружу от студентки Эльвиры Хоменко:

6b3d5879bbd1c5e4f7efbc0c6f61b742.jpg

 

Ее уже отчислили из ВУЗа, что вполне ожидаемо. А 3 дня назад по пути в ВУЗ за документами она пропала. Полиция не ищет: https://t.me/mig41/19289

Случай печальный, можно по разному относиться к ней с разных сторон, но на мой взгляд это показательно, что  не смотря ни на что, там все больше людей, которым хочется, чтобы война прекратилась. Просто прекратилась, а не с захватом Кубани до Урала.

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, wanderer сказал:

все больше людей, которым хочется, чтобы война прекратилась. Просто прекратилась, а не с захватом Кубани до Урала.

 С уступкой части Украины, вы это имеете ввиду?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skylet сказал:

 С уступкой части Украины, вы это имеете ввиду?

А вы спросите у этой студентки, что она имела в виду. Это хорошо еще, если она найдётся живая и запишет, как это нынче модно, раскаяние в своих словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wanderer сказал:

А вы спросите у этой студентки, что она имела в виду. Это хорошо еще, если она найдётся живая и запишет, как это нынче модно, раскаяние в своих словах.

А я вас спрашиваю.  Про "всё больше людей"- это ваше утверждение.

Условие по незахвату части территории рф вы озвучили, а по Украине почему-то нет. Неудобный вопрос?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skylet сказал:

А я вас спрашиваю.  Про "всё больше людей"- это ваше утверждение.

Условие по незахвату части территории рф вы озвучили, а по Украине почему-то нет. Неудобный вопрос?

А с какой целью вы задаёте демонстративно глупые вопросы? Очевидно, что речь идет о мире, который можно получить как можно скорее в результате переговоров. Возможные условия на переговорах обсуждали несколько страниц назад, повторяться не вижу смысла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wanderer сказал:

А с какой целью вы задаёте демонстративно глупые вопросы? Очевидно, что речь идет о мире, который можно получить как можно скорее в результате переговоров. Возможные условия на переговорах обсуждали несколько страниц назад, повторяться не вижу смысла.

С целью добиться от вас глупого ответа.

Если добавить к вашей конструкции "все больше людей, которым хочется, чтобы война прекратилась. Просто прекратилась, а не с захватом Кубани до Урала."

то, что имелось ввиду вами, но скромно умалчивалось, всё встанет на свои места.

Всё-таки, по-вашему, многие украинцы готовы отдать часть своей территории в обмен на мир? Понятно, что путин их сейчас активно к этому подталкивает с помощью террористических актов в виде ракетных ударов по мирным гражданским объектам.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skylet сказал:

Всё-таки, по-вашему, многие украинцы готовы отдать часть своей территории в обмен на мир?

Зачем вам мое мнение? Чтоб вы задали очередной глупый вопрос?

9 минут назад, Skylet сказал:

с помощью террористических актов в виде ракетных ударов по мирным гражданским объектам

Подумайте на досуге, что случается с людьми за симметричное мнение, но с той стороны.

Если есть чем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FFlyboy сказал:

Вы либо понимаете, что устроили этот пи#%$ц в 21м веке

а если не мы а кукловоды мировой закулисы с обоих сторон? а рф всего лишь безмозглый исполнитель?

Да это выглядит как попытка перекладывания ответственности на "заговоры". Но мы видим многое что раньше выглядело убедительно сейчас наглядно отображает что интересы внешние зачастую переламывают хребет интересам внутренним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Orion сказал:

а если не мы а кукловоды мировой закулисы с обоих сторон? а рф всего лишь безмозглый исполнитель?

Да это выглядит как попытка перекладывания ответственности на "заговоры". Но мы видим многое что раньше выглядело убедительно сейчас наглядно отображает что интересы внешние зачастую переламывают хребет интересам внутренним. 

Опять мировая закулиса виновата. 

Всё вам мосоны в подворотнях ссут а рептилоиды не дают мусорку убрать подальше от города.. 

Изменено пользователем Designer
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, wanderer сказал:

Подумайте на досуге, что случается с людьми за симметричное мнение, но с той стороны.

Симметрии нет и быть не может, как бы вы не пытались это представить. Одна сторона агрессор, а вторая защищает существование своего государства и жизни своих детей.

24 минуты назад, wanderer сказал:

Зачем вам мое мнение? Чтоб вы задали очередной глупый вопрос?

Это слив.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, FFlyboy сказал:

То есть либо вы за, либо против, никаких середин. Лично в моих глазах любой, кто хоть слово произносит в пользу этого нападения - выглядит именно так, как я сказал.

Это все понятно душой и сердцем. Но постарайтесь понять простую вещь. С такой крайней позицией бесполезно что-то обсуждать на форуме. С такой позицией можно быть только в окопе с автоматом, убивать тех, кого посчитаешь врагом. Не слушая их и ничего им не говоря.

Форум не является виртуальным аналогом окопа. Ибо чем резче пост, чем больше крайность, тем меньше шансов, что оно дойдет до другой стороны, что-то изменит, что это услышат.

И пока мы не в окопе, а на форуме, я продолжу писать так, как считаю нужным. Даже если это значительной части оппонентов не нравится.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

В 18.07.2022 в 23:25, wanderer сказал:

Теперь остается только надежда на то, что Европе шоковая терапия поможет очухаться раньше, чем станет поздно. Если нет, ЕС скорее всего в нынешнем виде прекратит свое существование.

Кажется, ЕС начинает постепенно приходить в себя. Собираются отменять ряд санкций и размораживать средства некоторых топовых банков для торговли едой:

https://www.reuters.com/markets/europe/eu-soften-sanctions-russian-banks-allow-food-trade-2022-07-19/

Перефразируя уважаемого Шарадкина,  только проблемы с питанием могут отвлечь евробюрократов от незаконных санкций против РФ

(На самом деле, конечно, не только с питанием)

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wanderer сказал:

На мой взгляд, иное собрание военных для хода кампании может быть поважнее нескольких установок РСЗО. Вот умозрительно, если бы там, например, в гараже (предположим, что он там был бы) прятались бы установки Точка-У, которыми херачили по Херсону, то это было бы важной целью на ваш взгляд?

Если бы там стояла ракетная установка, город перестал бы быть мирным. Гражданские обычно не гуляют с детьми вокруг места, откуда в неизвестном направлении вылетают ракеты. В данном конкретном случае имеем дом офицеров, что сродни какому-то дому культуры или театру. Вы совершаете ошибку, делая предположения, потому, что итог как из анекдота: "Ложки то потом нашлись, но осадочек остался". Так и у вас:

-- А что если жертва изнасилования сама насильнику глазки строила? Не строила?
-- А что если они вместе пили в баре? Не пили?
-- А что если она стриптизерша? Не стриптизерша?
...
-- Не помню точно, что там было, вроде какая-то пьяная стритизерша-нимфоманка к нашему Ваське приставала".

Не надо так. Если у вас есть какие-то факты по данному событию, их нужно изложить и проанализировать. Но строить домыслы, про то, что иное собрание ценнее жизни десятка мирных жителей - это уже игры разума

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Plus сказал:

Любое применение ЯО сейчас откроет ящик Пандоры, и произойдет ужасный конец, на который я ранее ссылался. Если США поймет, что Путин начала бахать, то нам конец. Думаю, это очевидно всем, и поэтому это не произойдет.

[...]

Про ЯО ответ чуть выше. Не думаю, что кто-то реально использует ЯО. Гиперзвук запустили и хорош.

Позвольте развить тему. Все верно, но достаточно поверхностно. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны и чуть поглубже.  Что имеем из фактов? Очень мало. Единственный факт - это то, что об этом сообщает источник с той стороны (отбросим конспирологию, что это канал от наших спецслужб). Говорит по сути поблично, но преподнося обывателям это так, что якобы разведка подслушала обсуждение в Кремле.

Ну, клево же ложится в парадигму "Путин сошел с ума", у которой тут достаточно много сторонников, и которые это на ура сожрут не поморщившись? Разве нет? 

Такие сообщения начнут нарастать. И нарастать они будут не со стороны наших депутатов и должностных лиц, (многим из которых лучше бы зашить рот, чтоб не пиздели, уже смешно про центры принятия решений), а именно со стороны западных источников. Но как будто угроза исходит от нас.

Для чего это может быть? Не конспирология, чисто рассуждения. Я вижу 2 разумных варианта:

1. Повысить общий чисто информационный накал для увеличения давления на "мировую общественность", чтоб легче проталкивать нужные решения

2. Подготовить почву для ядерной провокации "под чужим флагом". Кто-то скажет, что это невозможно? 

Кстати, вот свежее, вчерашнее, от института изучения войны США

Цитата

Путин мог бы использовать ядерные угрозы для сдерживания украинского контрнаступления в аннексированных Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. После аннексии Путин может прямо или косвенно заявить, что российская доктрина, разрешающая использование ядерного оружия для защиты российской территории, применима к вновь присоединенным территориям.

[...]

Путин может полагать, что угроза или применение ядерного оружия восстановят российское сдерживание после того, как его катастрофическое вторжение разрушило возможности России в области обычного сдерживания, хотя предыдущие российские намеки на готовность Москвы применить ядерное оружие оказались пустыми. 

https://understandingwar.org/backgrounder/russian-offensive-campaign-assessment-july-19

"Может полагать", "может заявить", "мог бы использовать". Обратите внимание, как это начали выводить в публичную плоскость. Думаю, скоро еще появятся подобные заявления. Продолжаем наблюдение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wanderer сказал:

При чем тут дефолт? Как такового явного отказа от обязательств может и не произойти.

Вспомните, что случилось со сбережениями населения в РФ в начале 90-х. Деньги же все отдали со сберкнижек. А то, что теперь на них теперь можно купить не машину Жигули, а только немного пива Жигулевского - ну, рыночек порешал 

Вы подтягиваете реальность к удобному аргументу. Внешние долги обычно номинированы в долларах/евро. Эти валюты не подвержены резкому обесцениванию ни сами по себе, ни в результате каких-то войн. Поэтому война не решает экономические проблемы

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...