Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Major Sky

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

6 минут назад, wanderer сказал:

Так и параллели всем разные кажутся подходящими. Например, я так и не смог добиться ответа на вопрос, как относитесь к агрессии США против Ирака за пробирку Пауэлла. Чем не параллель?

Может и параллель. Ты расскажи подробнее своё виденье, а я покаже тебе противоречия) Можешь сделать тоже самое про Финляндию, если сможешь конечно))

8 минут назад, wanderer сказал:

В какой момент или на каком промежутке времени? И главное, какой критерий успешности страны? Видишт - и по этому пункту сплошной субъективизм.

И то, и то. И главное направление движения. Польша взяла курс от совка в 1989 году. Сейчас имеет уровень жизни выше чем московия. Чехия то же самое. Страны Балтии. 

Севреная и Южная Корея, яркий пример. Япония - то же. Кстати Япония инверсированное зеркало вас.

12 минуты назад, wanderer сказал:

Забавно, но ровно то же самое я мог бы сказать про тебя. Как будем выяснять, кто критичнее мыслит, если ориентируемся на разные критерии? 

Всё очень просто. Вот пример - твоё отношение к отчёту АИнт. Ты игнорируешь их отчёты, все кроме одного. При этом тогда не ясно, когда же они говрят правду?

При этом в самом отчёте ты игнорируешь некоторые абзацы из того отчёта.

22 минуты назад, wanderer сказал:

Тут вопрос определений, что есть сверхточность, какова погрешность, что на самом деле было целью и т.п. Есть же ошибки разведки, есть отклонения в поражении от работы ПВО. А есть еще и самострел от своих же ПВО, что как минимум один раз зафиксировано было в Киеве. Ну, тут надо понимать, что осознанно перенося боевые действия в черту города, подвергаются риску жители этого города. А кто виноват, что это перенеслось в город - можно долго и безрезультатно спорить. Предлагаю обоюдку для краткости.

Тут противоречие с тем, что ты кричал про восемь лет. Смотри как всё легко:

Тут вопрос определений, что есть сверхточность, какова погрешность, что на самом деле было целью и т.п. Есть же ошибки разведки, есть отклонения в поражении от работы ПВО. А есть еще и самострел от своих же ПВО, что как минимум один раз зафиксировано было в Донецке. Ну, тут надо понимать, что осознанно перенося боевые действия в черту города, подвергаются риску жители этого города. А кто виноват, что это перенеслось в город - можно долго и безрезультатно спорить. Предлагаю обоюдку для краткости.

И да, боевых действий в Харькове практически не было, по крайней мере пока они были не было столько разрушеных домов - покрошили ваши пидарастические ДРГ да и всё.

• Like 2

10 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Это - фашист Ильин. его очень любят кремляди. Его очень любят идеологи кремлядей (те самые, которые возглавляют отделение философии РАН и любят париться в баньке с идеологами укронацизма). Они притащили из-за границы его труп и поставили памятник.

Этот памятник охраняется лучше, чем аэродром в Саках.

Ему выделена охрана.

Карательными органами закошмарены активисты.

Памятник под круглосуточным видео наблюдением.

Это - сделали власти.

Ильина "спасает", что стоит он на частной территории (храма), фактически на кладбище. И за его санитарную обработку обещаны круглые сроки.

Идеология администрации и мнение населения различны.

половина ложь, остальное проверить не могу, наверно тоже ложь.
Этот памятник установлен вблизи Уральского института бизнеса имени Ильина И.А. - нормально? еще и институт его имени.

708937511_.thumb.png.7380915fa955f2efc7b4964e11562bf9.png

то есть целый идеолог (не однажды занявший сторону Бандера, который по сути националист), а именно идеолог фашизма вполне спокойно получил себе памятник да еще и институт его имени + фильмы про него по тв крутят. Но фашизма у нас нет. вон у соседа сабелька на маечке - пойдем с ним разбираться.

6 часов назад, Hanuman Kein сказал:

...сильного. Украина всегда ищет самого сильного и опасного пахана. Будь то поляки, шведы, турки, немцы и т.д.

Россия сейчас слабая, полностью управляемая извне. С одураченным населением, и без внятной перспективы топ-менеджмента. Его нужно просто допинать в ту сторону, которую мы хотим - а не плестись за ним на поводу.

как ты собрался допинывать топ-менеджмент в управляемой извне стране??? Даже в фантазийном мире должна быть какая то логика.

на счет поисков сильного пахана. А пиздить слабого по твоему норм, слабый не должен искать помощи у других от беспредельщика? должен гордо получить пизды и смириться с участью?

6 часов назад, wanderer сказал:

Мало того! Эти деньги платятся из того миллиарда долларов ежедневно, который РФ зарабатывает путем продажи газа в европу через украину.

Чувствуешь, как все взаимосвязано? Зеленский не перекрывает этот краник, чтобы Хануман не перестал получать зарплату :D

По Хануману это все театр под внешним управлением. Я не придерживаюсь такой версии. Зеленский договаривается с Западом, прекрасно понимая что украина в одиночку не выстоит. Запад - это Игрок и в ущерб себе помогать не станет, так что краник - это видимо одно из условий сотрудничества. Чем то приходится жертвовать если ты слаб и как Хануман скажет ищешь сильного пахана. Последствия перекрытия краника серьезны для обоих Игроков, Запад наверно не готов к такому шагу.

5 часов назад, Grach сказал:

Ну и шли бы в свою Европу, им в 14м по сути так и сказали. В НАТО то на фига было то? Просили же по человечески и не один раз, вон, даже переворот их признали - только в попку не чмокали зараза.
А потом еще устами главнаркота атомной угрозой прям с экрана да нам в уши. Было? Было.

Надо было подождать пока они в у тебя под окном чего-нибудь погрязнее жахнули? Или думать - мож не жахнут,  может они так неудачно пошутили? Или сидеть гадать - попрут ли их войска на Донбас или может попужают да по домам разойдутся? Здесь не одна наша власть несёт вину, здесь абсолютно все «молодцы» - большие, сцука, молодцы. 

так все таки в Нато причина? не в нацистах или что там еще было? За переворот Крым отжали и "вежливо" зашли в ДНР и НР. Понятно что мир (и большая политика) живет по праву сильного. Но сейчас сильный перегнул и беспределит.

• Like 2

18 минут назад, Skylander сказал:

Этот памятник установлен вблизи Уральского института бизнеса имени Ильина И.А. - нормально? еще и институт его имени.

708937511_.thumb.png.7380915fa955f2efc7b4964e11562bf9.png

то есть целый идеолог (не однажды занявший сторону Бандера, который по сути националист), а именно идеолог фашизма вполне спокойно получил себе памятник да еще и институт его имени + фильмы про него по тв крутят. Но фашизма у нас нет. вон у соседа сабелька на маечке - пойдем с ним разбираться.

Демагог, моя школа )

Я тебе весь расклад по памятнику изложил, можно сказать из первых рук. Но видишь, до какой степени ты человек системы: когда тебя приперли фактами, ты полез в пропаганду кремлядей (точно такую же, как по Ельцину и Маннергейму) - и постишь сюда ее агитки ))

И еще обвиняешь меня во лжи. Молодец, нечего сказать - орден Соловьева на шею! )

Edited by Hanuman Kein

3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Демагог, моя школа )

Я тебе весь расклад по памятнику изложил, можно сказать из первых рук. Но видишь, до какой степени ты человек системы: когда тебя приперли фактами, ты полез в пропаганду кремлядей (точно такую же, как по Ельцину и Маннергейму) - и постишь сюда ее агитки ))

твои первые руки - это яндекс-карта + немножко фантазии?

институт им Ильина не существует? или что тут ложь? выкладывай, у меня есть знакомые в ЕКБ, попрошу, проверят.

Edited by Skylander

1 минуту назад, Skylander сказал:

институт им Ильина не существует? или что тут ложь? выкладывай, у меня есть знакомые в ЕКБ, попрошу, проверят.

И улицы вроде назвали, и что? Ты же никак этому не мешаешь и не мешал. Работал в это время на британских недрасосов, вкалывал, зашибал бабло - и смотрел на всех активистов (особенно левых) неодобрительно. Это решение администрации - ты готов развязать гражданскую войну, или отсидеть, чтобы обгадить кусок железа? Я тебе все объяснил вроде - и про НАТО в Ульяновске, и про Ельцина синего, и про Маннергейма (его таки убрали на охраняемую территорию тоже). Хочешь, про обыски расскажу. Про подвал пыточный в Измайлово, хочешь?

У друзей своих про Ельцин-центр и синяка спроси, это там же.

И обрати внимание - в этой теме у всех, кто из России, разные точки зрения. От за-укронацистских - до прям ярой поддержки кремлядей. У всех свое. А вот украинцы - все четко в русле госидеологии, шаг влево шаг право...

• Like 1

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

И улицы вроде назвали, и что? Ты же никак этому не мешаешь и не мешал. Работал в это время на британских недрасосов, вкалывал, зашибал бабло - и смотрел на всех активистов (особенно левых) неодобрительно. Это решение администрации - ты готов развязать гражданскую войну, или отсидеть, чтобы обгадить кусок железа? Я тебе все объяснил вроде - и про НАТО в Ульяновске, и про Ельцина синего, и про Маннергейма (его таки убрали на охраняемую территорию тоже). Хочешь, про обыски расскажу. Про подвал пыточный в Измайлово, хочешь?

У друзей своих про Ельцин-центр и синяка спроси, это там же.

Уходишь от темы когда нечего возразить. Твои пункты, поданные под видом правды оказались ложью, видимо для красного словца.
Обгадив памятник - ты лично просто докажешь что есть группа людей против. Но наличие памятника, улицы, института и передач на ТВ, показывает что для гораздо более серьезных людей этот Ильин имеет важное значение. Что же ты так топишь против украинцев? У тебя же фашики рядом, езжай им морду бить, прям в институте.

Edited by Skylander
  • Like 2

Твои пункты, поданные под видом правды оказались ложью,

Еще раз. Это не пункты оказались ложью - а ты обнюхался кремлевской пропаганды. И запостил ее, даже не проверив.

• Haha 1

1 минуту назад, Hanuman Kein сказал:

И обрати внимание - в этой теме у всех, кто из России, разные точки зрения. От за-укронацистских - до прям ярой поддержки кремлядей. У всех свое. А вот украинцы - все четко в русле госидеологии, шаг влево шаг право...

это как раз доказывает обратное. Кремль для каждого контингента придумал жвачку: кому то биолаборатории, кому НАТО, нацисты, бандеровцы, кому то 8 лет, и назад в ССР. Ложь она такая, многогранная, в отличии от правды, которая одна.

• Like 2

это как раз доказывает обратное. Кремль для каждого контингента придумал жвачку: кому то биолаборатории, кому НАТО, нацисты, бандеровцы, кому то 8 лет, и назад в ССР. Ложь она такая, многогранная, в отличии от правды, которая одна.

Ну давай, продолжи рассуждение - особенно про нацизм, который кремляди подкинули хавать Украине.

Но это не отменяет факта, что клюнуть на такую вонючую замануху - полный долбоебизм. Злостный и наказуемый.

12 минуты назад, Skylander сказал:

в отличии от правды, которая одна.

Скажи по-чесноку, бро: ты можешь представить в России армию долбоебов, скандирующих "отец наш Ильин..."??? :hi:

• Haha 2

14 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

особенно про нацизм, который кремляди подкинули хавать Украине.

ЭЭЭЭ падажжжи. Мы заразились нацизмом не от нацистов, тех, которые самые-самые, а от кремля?)))

6 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Скажи по-чесноку, бро: ты можешь представить в России армию долбоебов, скандирующих "отец наш Ильин..."???

У вас есть армия долбоебов, которая скандирует - ленин жив)))

Приемник которого несколько лет вполне себе дружил с нацистами.

• Like 1

58 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Может и параллель. Ты расскажи подробнее своё виденье, а я покаже тебе противоречия

А ты не хочешь ответить на тот простой вопрос? Как ты относишься к агрессии США против Ирака в 2003? Одобряешь, считаешь правильной и правомерной или же осуждаешь, считаешь преступлением?

1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Чехия то же самое.

Не знаю про Польшу, но что-то бывший коллега, несколько лет назад уехавший в Прагу, как-то не подтверждает. Не берусь спорить, в каких-то ракурсах там пока что лучше. Но так чтоб кардинально отличалось - сомневаюсь.

Всё очень просто. Вот пример - твоё отношение к отчёту АИнт. Ты игнорируешь их отчёты, все кроме одного. При этом тогда не ясно, когда же они говрят правду?

При этом в самом отчёте ты игнорируешь некоторые абзацы из того отчёта.

Давай поясню, потому что у тебя недопонимание моего отношения.

Я приводил этот отчет не как доказательство того, что ваши прикрываются мирными, а как индикатор, признак, который на мой взгляд показывает изменение отношения к вам в определенных кругах в мире.

Если же интересует мое отношение к АИ, то я бы охарактеризовал их как избирательно слепую организацию. Здесь вижу, здесь не вижу. И эта избирательность на мой взгляд ярко демонстрирует, что они не являются нейтральной независимой организацией, а вполне себе режиссируется с определенными целями., далекими от понятия справедливости и прав человека.

То, что в том же отчете были абзацы с обвинениями в адрес РФ, я видел. Опровергать не собираюсь.

И да, боевых действий в Харькове практически не было, по крайней мере пока они были не было столько разрушеных домов - покрошили ваши пидарастические ДРГ да и всё

Ну, подожди. Сейчас фронт неподалеку от Харькова есть? Есть. Ты хочешь сказать, что сейчас из черты Харькова не ведется арт.огонь, что в Харькове не размещается военная техника и подразделения, участвующие в боях? 

24 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

ЭЭЭЭ падажжжи. Мы заразились нацизмом не от нацистов, тех, которые самые-самые, а от кремля?)

Бля! Неужели?! Двести страниц - наконец-то начало доходить?!! :shok:

25 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Приемник которого несколько лет вполне себе дружил с нацистами.

Ваши друзья, британцы и французы - скормили Гитлеру Чехословакию. Потом сдали ему Польшу.

55 минут назад, wanderer сказал:

А ты не хочешь ответить на тот простой вопрос? Как ты относишься к агрессии США против Ирака в 2003? Одобряешь, считаешь правильной и правомерной или же осуждаешь, считаешь преступлением?

Я особо не интересовался этим вопросом, поэтому и сказать особо ничего не могу. Расскажи подробнее, если ты конечно что знаешь интересное, кроме московитской пропаганды. Я знаю, только то, что эта паралель не имеет отношения к нам. Ибо даже если США не правильно что-то сделали, то это не значит, что можно вторгаться московии в Украину. Но ты не томи, ты рассказывай, ссылочки какие интересные дай - не твои инсайды из телеги, а действительно интересное.

59 минут назад, wanderer сказал:

Не знаю про Польшу, но что-то бывший коллега, несколько лет назад уехавший в Прагу, как-то не подтверждает. Не берусь спорить, в каких-то ракурсах там пока что лучше. Но так чтоб кардинально отличалось - сомневаюсь.

А что тебе должен подтвердить коллега? Тут основное - билет дешёвый до московии. Но ведь неедет же в родную говень. Как и Stiner_RD - ноет, плачется, но сидит, как буд-то его нацисты заковали в бухенвальд)) Не хочет в родные говени, как бы эти гейропейцы не издевались над ним.

1 час назад, wanderer сказал:

Давай поясню, потому что у тебя недопонимание моего отношения.

Я приводил этот отчет не как доказательство того, что ваши прикрываются мирными, а как индикатор, признак, который на мой взгляд показывает изменение отношения к вам в определенных кругах в мире.

Если же интересует мое отношение к АИ, то я бы охарактеризовал их как избирательно слепую организацию. Здесь вижу, здесь не вижу. И эта избирательность на мой взгляд ярко демонстрирует, что они не являются нейтральной независимой организацией, а вполне себе режиссируется с определенными целями., далекими от понятия справедливости и прав человека.

То, что в том же отчете были абзацы с обвинениями в адрес РФ, я видел. Опровергать не собираюсь.

То есть отчёт враньё? И украинская армия не прикрывается мирными, и московия специально обстреливает мирняк?

Но и в этом случае, твоя логика даёт сбой. Я тебе уже писал. Из отчёта совсем не следует, что к Украине поменялось отношение Запада.

Из этого следует АИ слепила говёный отчёт вот и всё.

Потому как после этого последовали несколько увольнений из региональных отделений, тех людей что не согласны с этим отчетом. Ну и другие действительно независимые СМИ не сменили свою риторику.

Да и поставки оружия не прекращаются. Так что мимо.

Ну, подожди. Сейчас фронт неподалеку от Харькова есть? Есть. Ты хочешь сказать, что сейчас из черты Харькова не ведется арт.огонь, что в Харькове не размещается военная техника и подразделения, участвующие в боях? 

Сейчас ваших мародёров отодвинули на растояние дальше дальности градов. Они самые дешёвые. Количество обстрелов жилых домов сильно уменьшилось.

И снова таки это же ваша логика про обстрелы. Если Харькову надо потерпеть и это такая тактика и в каждом доме был снайпер или миномётчик то и в Донецке, следуя вашей же логике все восемь лет мы стреляли исключительно по снайперам и миномётчикам и Донецку просто надо было потерпеть. Пока мы зачистим этот город от террористов. Вы ж называете нашу армию террористами? Значит и ваша армия, была и есть террористической, потому как она научила (а зачастую и сама это делала) армию дылыныры тактике прикрытия мирняком, которую она использовала все восемь лет. Кстати, в архиве вашего первого канала есть хороший сюжет на эту тему. Там показали как воюют ваши мародёры.

Бля! Неужели?! Двести страниц - наконец-то начало доходить?!!

Это я просто к тому, что таки в кремле есть нацизм.

И ты не забывай про кремль=рашизм=нацизм=хануман.

Ваши друзья, британцы и французы - скормили Гитлеру Чехословакию. Потом сдали ему Польшу.

Не скормили, а пытались умиротворить агрессора. Надеюсь учтут ошибку, и по отношению к хуйлу такого больше не будет. 

А Польшу совок с удовольствием делил вместе с Гитлером)

Edited by АлексейБелояр
  • Like 1

20 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Я особо не интересовался этим вопросом, поэтому и сказать особо ничего не могу. Расскажи подробнее, если ты конечно что знаешь интересное, кроме московитской пропаганды

Никаких инсайдов и пропаганды. Только публично известные факты. Для обоснования вторжения Пауэлл в ООН тряс пробиркой с порошком, объясняя, что Ирак производит ОМП. Потом они признали, что никакого ОМП не было, через 4 года после начала вторжения всплыли секретные документы, связанные с этим вторжением. Но Ирак был уже разъебан.

Никто никаких санкций против США и Британии за это не вводил.

Параллель прослеживается в том, что аналогично Украину с нашей стороны публично заподозрили в стремлении заполучить ядерное оружие, опираясь только на высказывания вашего президента и других официальных лиц, а также объективное наличие у Украины возможности это осуществить.

На мой взгляд, опираясь на такое обоснование вина РФ в агрессии против Украины как минимум не выше, чем вина США в агрессии против Ирака.

Но при этом Украина приняла участие в оккупации Ирака, отправив туда свой контингент. То есть публично не только словами, но и действиями поддержала этот международный беспредел. И менее чем через 20 лет сама стала жертвой ровно такого же.

• Like 1

Не скормили, а пытались умиротворить агрессора.

Бред. Именно скормили - обманув и нарушив союзные договоры. С той же Польшей. Имея все ресурсы разъебать рейх с запада, пока он ковырялся с поляками.

Это я просто к тому, что таки в кремле есть нацизм.

И ты не забывай про кремль=рашизм=нацизм=хануман.

Это я к тому что мне похуй на кремль и его филиал в Киеве. Поэтому я главное зло - а у вас киевских нацистов на этот счет полная смычка интересов с кремлядями.

Вы расходитесь только в вопросе, как именно лучше убивать гражданское население: они предпочитают хуярить с востока, а вы с запада.

Никаких инсайдов и пропаганды. Только публично известные факты. Для обоснования вторжения Пауэлл в ООН тряс пробиркой с порошком, объясняя, что Ирак производит ОМП. Потом они признали, что никакого ОМП не было, через 4 года после начала вторжения всплыли секретные документы, связанные с этим вторжением. Но Ирак был уже разъебан.

Никто никаких санкций против США и Британии за это не вводил.

Параллель прослеживается в том, что аналогично Украину с нашей стороны публично заподозрили в стремлении заполучить ядерное оружие, опираясь только на высказывания вашего президента и других официальных лиц, а также объективное наличие у Украины возможности это осуществить.

На мой взгляд, опираясь на такое обоснование вина РФ в агрессии против Украины как минимум не выше, чем вина США в агрессии против Ирака.

Но при этом Украина приняла участие в оккупации Ирака, отправив туда свой контингент. То есть публично не только словами, но и действиями поддержала этот международный беспредел. И менее чем через 20 лет сама стала жертвой ровно такого же.

Как вы любите искать параллели. Вы оккупанты и никакие исторические примеры и отсылки к всякой хуете вы рассказывайте себе. Вот Ураган в этом отношении честен, он не плетет кружева из всем известной уже 15 лет хуеты типа нацизма, масонов, Ирака, Афганистана и прочего говна. Оккупанты, преступники - вот кто ваши войска, вы от них недалеко ушли. А все кто тут отмазывает расиюшку - вы только ещё больше вредите себе и своей стране. 

• Like 1

Screenshot_20220810-185752_Twitter.jpg

• Haha 1

Screenshot_20220810-203116_Twitter.jpg

18 часов назад, wanderer сказал:

Где контрнаступ на Херсон? Аллё!

Вот жеж оно! 

9 часов назад, Skylander сказал:

которая одна.

Интересно, слушаю.

Edited by Grach