Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Major Sky

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

25 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Приемник которого несколько лет вполне себе дружил с нацистами.

Ваши друзья, британцы и французы - скормили Гитлеру Чехословакию. Потом сдали ему Польшу.

55 минут назад, wanderer сказал:

А ты не хочешь ответить на тот простой вопрос? Как ты относишься к агрессии США против Ирака в 2003? Одобряешь, считаешь правильной и правомерной или же осуждаешь, считаешь преступлением?

Я особо не интересовался этим вопросом, поэтому и сказать особо ничего не могу. Расскажи подробнее, если ты конечно что знаешь интересное, кроме московитской пропаганды. Я знаю, только то, что эта паралель не имеет отношения к нам. Ибо даже если США не правильно что-то сделали, то это не значит, что можно вторгаться московии в Украину. Но ты не томи, ты рассказывай, ссылочки какие интересные дай - не твои инсайды из телеги, а действительно интересное.

59 минут назад, wanderer сказал:

Не знаю про Польшу, но что-то бывший коллега, несколько лет назад уехавший в Прагу, как-то не подтверждает. Не берусь спорить, в каких-то ракурсах там пока что лучше. Но так чтоб кардинально отличалось - сомневаюсь.

А что тебе должен подтвердить коллега? Тут основное - билет дешёвый до московии. Но ведь неедет же в родную говень. Как и Stiner_RD - ноет, плачется, но сидит, как буд-то его нацисты заковали в бухенвальд)) Не хочет в родные говени, как бы эти гейропейцы не издевались над ним.

1 час назад, wanderer сказал:

Давай поясню, потому что у тебя недопонимание моего отношения.

Я приводил этот отчет не как доказательство того, что ваши прикрываются мирными, а как индикатор, признак, который на мой взгляд показывает изменение отношения к вам в определенных кругах в мире.

Если же интересует мое отношение к АИ, то я бы охарактеризовал их как избирательно слепую организацию. Здесь вижу, здесь не вижу. И эта избирательность на мой взгляд ярко демонстрирует, что они не являются нейтральной независимой организацией, а вполне себе режиссируется с определенными целями., далекими от понятия справедливости и прав человека.

То, что в том же отчете были абзацы с обвинениями в адрес РФ, я видел. Опровергать не собираюсь.

То есть отчёт враньё? И украинская армия не прикрывается мирными, и московия специально обстреливает мирняк?

Но и в этом случае, твоя логика даёт сбой. Я тебе уже писал. Из отчёта совсем не следует, что к Украине поменялось отношение Запада.

Из этого следует АИ слепила говёный отчёт вот и всё.

Потому как после этого последовали несколько увольнений из региональных отделений, тех людей что не согласны с этим отчетом. Ну и другие действительно независимые СМИ не сменили свою риторику.

Да и поставки оружия не прекращаются. Так что мимо.

Ну, подожди. Сейчас фронт неподалеку от Харькова есть? Есть. Ты хочешь сказать, что сейчас из черты Харькова не ведется арт.огонь, что в Харькове не размещается военная техника и подразделения, участвующие в боях? 

Сейчас ваших мародёров отодвинули на растояние дальше дальности градов. Они самые дешёвые. Количество обстрелов жилых домов сильно уменьшилось.

И снова таки это же ваша логика про обстрелы. Если Харькову надо потерпеть и это такая тактика и в каждом доме был снайпер или миномётчик то и в Донецке, следуя вашей же логике все восемь лет мы стреляли исключительно по снайперам и миномётчикам и Донецку просто надо было потерпеть. Пока мы зачистим этот город от террористов. Вы ж называете нашу армию террористами? Значит и ваша армия, была и есть террористической, потому как она научила (а зачастую и сама это делала) армию дылыныры тактике прикрытия мирняком, которую она использовала все восемь лет. Кстати, в архиве вашего первого канала есть хороший сюжет на эту тему. Там показали как воюют ваши мародёры.

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Бля! Неужели?! Двести страниц - наконец-то начало доходить?!!

Это я просто к тому, что таки в кремле есть нацизм.

И ты не забывай про кремль=рашизм=нацизм=хануман.

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Ваши друзья, британцы и французы - скормили Гитлеру Чехословакию. Потом сдали ему Польшу.

Не скормили, а пытались умиротворить агрессора. Надеюсь учтут ошибку, и по отношению к хуйлу такого больше не будет. 

А Польшу совок с удовольствием делил вместе с Гитлером)

Edited by АлексейБелояр
  • Like 1

20 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Я особо не интересовался этим вопросом, поэтому и сказать особо ничего не могу. Расскажи подробнее, если ты конечно что знаешь интересное, кроме московитской пропаганды

Никаких инсайдов и пропаганды. Только публично известные факты. Для обоснования вторжения Пауэлл в ООН тряс пробиркой с порошком, объясняя, что Ирак производит ОМП. Потом они признали, что никакого ОМП не было, через 4 года после начала вторжения всплыли секретные документы, связанные с этим вторжением. Но Ирак был уже разъебан.

Никто никаких санкций против США и Британии за это не вводил.

Параллель прослеживается в том, что аналогично Украину с нашей стороны публично заподозрили в стремлении заполучить ядерное оружие, опираясь только на высказывания вашего президента и других официальных лиц, а также объективное наличие у Украины возможности это осуществить.

На мой взгляд, опираясь на такое обоснование вина РФ в агрессии против Украины как минимум не выше, чем вина США в агрессии против Ирака.

Но при этом Украина приняла участие в оккупации Ирака, отправив туда свой контингент. То есть публично не только словами, но и действиями поддержала этот международный беспредел. И менее чем через 20 лет сама стала жертвой ровно такого же.

• Like 1

1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Не скормили, а пытались умиротворить агрессора.

Бред. Именно скормили - обманув и нарушив союзные договоры. С той же Польшей. Имея все ресурсы разъебать рейх с запада, пока он ковырялся с поляками.

1 час назад, АлексейБелояр сказал:

Это я просто к тому, что таки в кремле есть нацизм.

И ты не забывай про кремль=рашизм=нацизм=хануман.

Это я к тому что мне похуй на кремль и его филиал в Киеве. Поэтому я главное зло - а у вас киевских нацистов на этот счет полная смычка интересов с кремлядями.

Вы расходитесь только в вопросе, как именно лучше убивать гражданское население: они предпочитают хуярить с востока, а вы с запада.

Никаких инсайдов и пропаганды. Только публично известные факты. Для обоснования вторжения Пауэлл в ООН тряс пробиркой с порошком, объясняя, что Ирак производит ОМП. Потом они признали, что никакого ОМП не было, через 4 года после начала вторжения всплыли секретные документы, связанные с этим вторжением. Но Ирак был уже разъебан.

Никто никаких санкций против США и Британии за это не вводил.

Параллель прослеживается в том, что аналогично Украину с нашей стороны публично заподозрили в стремлении заполучить ядерное оружие, опираясь только на высказывания вашего президента и других официальных лиц, а также объективное наличие у Украины возможности это осуществить.

На мой взгляд, опираясь на такое обоснование вина РФ в агрессии против Украины как минимум не выше, чем вина США в агрессии против Ирака.

Но при этом Украина приняла участие в оккупации Ирака, отправив туда свой контингент. То есть публично не только словами, но и действиями поддержала этот международный беспредел. И менее чем через 20 лет сама стала жертвой ровно такого же.

Как вы любите искать параллели. Вы оккупанты и никакие исторические примеры и отсылки к всякой хуете вы рассказывайте себе. Вот Ураган в этом отношении честен, он не плетет кружева из всем известной уже 15 лет хуеты типа нацизма, масонов, Ирака, Афганистана и прочего говна. Оккупанты, преступники - вот кто ваши войска, вы от них недалеко ушли. А все кто тут отмазывает расиюшку - вы только ещё больше вредите себе и своей стране. 

• Like 1

Screenshot_20220810-185752_Twitter.jpg

• Haha 1

Screenshot_20220810-203116_Twitter.jpg

18 часов назад, wanderer сказал:

Где контрнаступ на Херсон? Аллё!

Вот жеж оно! 

9 часов назад, Skylander сказал:

которая одна.

Интересно, слушаю.

Edited by Grach

7 часов назад, АлексейБелояр сказал:

в кремле есть нацизм.

Но тогда уж согласно вашим рассуждениям - нацизм у вас, в Кремле тогда уж фашизм. Да прочитай ты в конце концов про отличие идеологий. Или читал но не врубился?

Screenshot_20220810-234651_Telegram.jpg

• Like 1

4 часа назад, Grib сказал:

Как вы любите искать параллели.

Гриб, ну чего ты доебался? Я общаюсь с Белояром, он сам затронул тему параллелей про русско-финскую войну, я лишь показал, что параллели бывают разные.

Причем тут оправдание? 

Вот ты сам почему постеснялся ответить на вопрос про Ирак? Ответь, не сложно же 

Screenshot_20220810-235513_Twitter.jpg

• Like 1

1 минуту назад, Grib сказал:

Ну вот зачем топик загаживать? Ответь на простой вопрос про Ирак.

9 часов назад, Skylander сказал:

Обгадив памятник - ты лично просто докажешь что есть группа людей против. Но наличие памятника, улицы, института и передач на ТВ, показывает что для гораздо более серьезных людей этот Ильин имеет важное значение. Что же ты так топишь против украинцев? У тебя же фашики рядом, езжай им морду бить, прям в институте.

Какой-то бред, извини. Власти могут продавить что угодно - это будет чисто их половая властей проблема. У тебя постоянно идет это стайно-нацистское передергивание: где заканчивается шкура "серьезных людей" и начинается собственная. Поскольку в Киеве непосредственный филиал кремлядей, мы имеем перед глазами пример - что бы происходило у нас, если бы мы не прикладывали усилий. А все играли бы в тимбилдинг кремлядей, как это делал ты. Для тебя ситуация - это данность, свалившаяся с неба. А для нас - это рубеж, на котором мы сдерживаем нацизм, капитализм, либерализм.

Тот факт, что власти продавили пенсионную реформу - вовсе не означает, что в России стали жить дольше, лучше. Или что какие-то "серьезные люди" решили отказаться от денег, а остальные обязаны размазать по себе эту ответственность. Просто продавили, и все.

Edited by Hanuman Kein
  • Haha 1

21 минуту назад, Grib сказал:

Screenshot_20220810-235513_Twitter.jpg

Продолжай самовнушаться. 

️"Украина — не жилец": Россия контролирует ее полезные ископаемые на триллионы долларов  — WP

Богатейшие месторождения полезных ископаемых Украины на сумму не менее $12,4 трлн сегодня находятся в руках России, пишет The Washington Post. 

Речь идет о 63% всех залежей угля, 11% ее нефти, 20% газа, 42% металлов и 33% редкоземельных элементов. С февраля русские захватили месторождения титана, циркония, лития, стронция, урана и золота. И это — не считая сельскохозяйственных угодий.

"На Украине найдены 117 из 120 наиболее широко используемых металлов и минералов, — пишет американская газета. — Если Кремлю удастся аннексировать захваченную территорию — а официальные лица США полагают, что он попытается сделать это в ближайшие месяцы, — то Киев навсегда потеряет доступ почти к двум третям своих месторождений".

Впрочем, судьба украинцев газету мало волнует: она тревожится о Европе. Теперь континенту будет труднее искать альтернативы импорту из России и Китая.

"Украина не только потеряет большую часть своей территории и ресурсов, но и будет постоянно уязвима перед новым натиском России, — приводит WP мнение Джейкоба Киркегора, научного сотрудника вашингтонского Института международной экономики Петерсона. — Ни одна частная компания в здравом уме не станет инвестировать в остальную часть Украины, если это превратится в замороженный конфликт".

Впереди Украину ждет самое страшное, подчеркивают аналитики, — "превращение в Прибалтику, не способную поддерживать свою индустриальную экономику".

Edited by AlZab

4 минуты назад, wanderer сказал:

Ну вот зачем топик загаживать? Ответь на простой вопрос про Ирак.

Не мешай человеку самоудовлетворяться :facepalm:

Цитата

А для нас - это рубеж, на котором мы сдерживаем нацизм, капитализм, либерализм.

Все, это пиздец, предлагаю переименовать данного персонажа в Хуюмана))

Edited by dronv

3 минуты назад, dronv сказал:

Все, это пиздец, предлагаю переименовать данного персонажа в Хуюмана))

Для вас это игра, вы игруны - картинки-хуинки, у кого длиннее... Ваш ебаный Кравчук в 91 запустил процесс развала и разложения - и с какого хуя он должен сам собой затухнуть на границе Украины 91г? Нет, он пошел внутрь. А вы все это время задрав хвост ходили гордые и самостийные, и кукарекали про гиляку, вместо того чтобы давать своей катастрофе отпор. Проказу лечат когда она в крови - когда ноги и руки отваливаются, уже пришивать их обратно поздно.

• Like 1

И еще раз, кратко постараюсь. Для всех, кто обвиняет меня тут во всех смертных грехах, оккупации, оправдании и т.п.

Я не оправдываю и не поддерживаю убийства друг друга, тем более людьми, говорящими на одном языке и связанными множеством уз.

Я всего лишь показываю, что применение к государствам каких-то моральных и даже правовых мерил абсолютно абсурдно.

Нет морали на международном уровне. Просто нет, там совершенно другие механизмы, при работе которых гибель тысяч людей - просто статистика. А мораль - инструмент пропаганды, чтобы настроить нужным образом население, свое или чужое (если дотянешься и твои СМИ не забанят от избытка свободы слова)

Тоже самое про право. Международного права в реальности не существует. Кто смог, тот и прав. Кого смогли и не испугались, того осудили. Вот и все международное право.

Движут этим всем интересы, которые бесконечно далеки от интересов нас с вами. И надо понимать, что соглашаясь на убийства бывших братьев, оправдывая это вы работаете только на эти интересы, а ни на какую справедливость, мораль, правду или освобождение.

Берегите себя, парни.

Edited by wanderer
  • Like 1
  • Thanks 1

Но если все равно кто-то хочет потыкать моралью как палкой, то будьте готовы к тому, что другим концом этой же палки вас огреют по голове. Не надо пытаться изображать одну сторону белой пушистой невинной, на которую напала другая сторона, являющаяся абсолютным злом. Попутно вымещая свою тупую злобу на мне.

• Like 1

37 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Для вас это игра, вы игруны - картинки-хуинки, у кого длиннее... Ваш ебаный Кравчук в 91 запустил процесс развала и разложения - и с какого хуя он должен сам собой затухнуть на границе Украины 91г? Нет, он пошел внутрь. А вы все это время задрав хвост ходили гордые и самостийные, и кукарекали про гиляку, вместо того чтобы давать своей катастрофе отпор. Проказу лечат когда она в крови - когда ноги и руки отваливаются, уже пришивать их обратно поздно.

Ладно дурачек, я тебя даже не буду макать носом в твое говно по поводу Кравчука.

19 минут назад, dronv сказал:

Ладно дурачек, я тебя даже не буду макать носом в твое говно по поводу Кравчука.

Ололо, я дурачок - а вы все в белом :D Нет парни - вы не в белом, кроме тапочек. Вы уже полуудобрение.

И Кравчук как фараон, планомерно забирает "свою" Украину с собой в загробный мир. С конями, женами и рабами.

Единственная ваша надежда - поддержать политиков, слова которых согласуются с реальностью, а не загробными грезами про "деокупацию" Крыма и парад Абрамсов на Красной площади. Стабилизировать хоть какие-то границы. Остановить распад внутри. И потом протезировать отпавшее через межгосударственные соглашения. Проебёте последнюю возможность - больше шанса на государственность у вас никогда не будет!

• Like 3