Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Major Sky

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

35 минут назад, Forsir сказал:

Есть Норвегия, а есть Гаити и Сомали. Страны центра, как и города центра живут за счет периферии.

Норвегия живёт за счёт Сомали и Гаити??? 

Швеция и Финляндия тоже за счёт Сомали живут?? 

Не нужно оправдывать убогость, стремитесь к лучшему. И жизнь вокруг себя делаешь ты сам. 

• Like 1

Только что, Forsir сказал:

Давайте поможем грибу разобраться откуда появляется прибыль капиталиста.

Вроде в школе изучают. 

Прибыль это доходы минус расходы, так вот меньше платить за материалы и станки ты не сможешь, а меньше платить персоналу - легко. То есть капиталист зарабатывает свои яхты из невыплаченных денег работягам. Только из этих денег.

А чтобы это делать эффективнее - всегда вступает в сговор, лоббирует интересы через своих ставленников и купленных чиновников.

Речь не о лавочниках, типо свс, а о крупном бизнесе. Лавочники в одной лодке с обычными работягами.

Ты пробовал когда нибудь нанять хорошего специалиста? Электрика или Сантехника. Попробуй рекомендую, только сначала попробуй такого, которому можно меньше заплатить, а потом нормального. И ты уразумеешь, что платить меньше специалисту - путь в никуда.

Читай труды классиков внимательнее)

Почитай Адама Смитта, Рикардо - хорошо для понимания

• Like 2

44 минуты назад, Forsir сказал:

Давайте поможем грибу разобраться откуда появляется прибыль капиталиста.

Вроде в школе изучают. 

Прибыль это доходы минус расходы, так вот меньше платить за материалы и станки ты не сможешь, а меньше платить персоналу - легко. То есть капиталист зарабатывает свои яхты из невыплаченных денег работягам. Только из этих денег.

А чтобы это делать эффективнее - всегда вступает в сговор, лоббирует интересы через своих ставленников и купленных чиновников.

Речь не о лавочниках, типо свс, а о крупном бизнесе. Лавочники в одной лодке с обычными работягами.

Ты просто пересказываешь "Капитал" Маркса причём с своими импровизациями. Почитай лучше Котлера, там точно все работает. У вас пока оно не очень будет работать. Но когда вы распадетесь на несколько маленьких стран, через пару лет заработает.

25 минут назад, Forsir сказал:

https://youtube.com/channel/UC7_PphtW31IZ5f49CqJZXiA

Гриб, что думаешь о этих масононенавистниках? Клоуны или путинисты?

Я посмотрел пару видео, вполне не плохо ребята излагают. 

Ну там тоже Маркс. Я достаточно похлебал этого говна в детстве и юношества. Оно не работает.

31 минуту назад, Forsir сказал:

Такие ублюдки как ты - выгодны обоим режимам. Вы культивируете раздор между обычными людьми, которым нечего было делить. Вы холуи обоих режимов.

То есть как получили пизды - так эта фсьо палитики.

А если Киев за три дня - то тебя невыносимо пропердолило от вяличия.

• Like 1

6 минут назад, Designer сказал:

Норвегия живёт за счёт Сомали и Гаити??? 

Швеция и Финляндия тоже за счёт Сомали живут?? 

Не нужно оправдывать убогость, стремитесь к лучшему. И жизнь вокруг себя делаешь ты сам. 

Это называется идеализм. Почитайте Гегеля, это он описывал, что человек материя без человека не существует и лишь смотрящий ее создает.

Я к сожалению или к счастью отношу себя к материалистам, которые основывались на учении Гегеля в том числе и видят мир иным образом. То есть мир отражается в глазах смотрящего, он существует без этого взгляда. И мы, ты и я есть продукт этого мира, наше мировоззрение есть результат этого внешнего мира и он первичен.

Простой пример: ты родился в колыбели демократии, г. Балтимор. В черном районе, бедном районе. Как ты будешь позитивно смотреть на мир, если твой отец пропал, а мать работает шлюхой? Какие твои шансы на позитивный взгляд? Проще пойти продавать наркотики, тем более у тебя образования хватит лишь читать вывески рекламные.

Поможет этому парню позитивное мышление?

1 минуту назад, Grib сказал:

Ну там тоже Маркс. Я достаточно похлебал этого говна в детстве и юношества. Оно не работает

Ок, другие говорили, что рабство это единственная рабочая форма. Ладно.

Спартак пал, но дело его победило.

В твоей риторике ч уже указал на проблемы - ты выгодный и РФ и Украине. Будь здоров.

3 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

То есть как получили пизды - так эта фсьо палитики.

А если Киев за три дня - то тебя невыносимо пропердолило от вяличия.

На территории РФ запрещены те средства которые ты употребляешь, но мне все же интересно и даже немного завидно.

Простой пример: ты родился в колыбели демократии, г. Балтимор. В черном районе, бедном районе. Как ты будешь позитивно смотреть на мир, если твой отец пропал, а мать работает шлюхой? Какие твои шансы на позитивный взгляд? Проще пойти продавать наркотики, тем более у тебя образования хватит лишь читать вывески рекламные.

То есть ты хочешь, что в аналогичной ситуации, только если ты родился в г. Якутск у тебя будет много шансов на позитивный взгляд?

Или даже не так где их будет больше?

• Like 1

На территории РФ запрещены те средства которые ты употребляешь, но мне все же интересно и даже немного завидно.

Если ты про наркотики, то они у вас процветают, особенно у вашего руководства)

Ты всё ещё веришь, что всё у вас по плану?

• Like 1

16 минут назад, Forsir сказал:

Поможет этому парню позитивное мышление?

Балтимор - охуенный город, кстати, я там был несколько раз. Прикол в том, что ты привёл его в качестве примера, а не какой нибудь Тагил. Я тебя уверяю, в твоём городе, в мордоре, где бы ты ни жил, все намного хуже. Просто праадивой статистики нет.

9 минут назад, АлексейБелояр сказал:

То есть ты хочешь, что в аналогичной ситуации, только если ты родился в г. Якутск у тебя будет много шансов на позитивный взгляд?

Или даже не так где их будет больше?

В Магадане, или в Воронеже, это же очевидно. 

• Like 1

Балтимор - охуенный город, кстати, я там был несколько раз. Прикол в том, что ты привёл его в качестве примера, а не какой нибудь Тагил. Я тебя уверяю, в твоём городе, в мордоре, где бы ты ни жил, все намного хуже. Просто праадивоц статистики нет.

Да я не говорю про Тагил, там к сожалению не бывал. Но Балтимор крайне не однороден. Там где ты был - збсь, а куда тебе не надо, там похуй.

А в Маниле ты был? Классный город. Если быть там где надо. Где надо можно девочек снять намного младше 18 у их же родителей. Нет я не снимал, я видел.

Но я любил пошариться везде, в Мексике мог бы сдохнуть возможно за свое любопытство, благо таксист попался нормальный.

В РФ полно депрессивных городов, производства исчезают и народ деградирует. Отсюда у многих и не понимание - какой накуй русский мир вы несете - дома сначала сделайте. Но здесь то, о чем я и говорю - нет цели мира какого то, национальности для лохов - прибыль, вот вся цель.

Пс: белояр, отъебись. Я тебя давно не читаю)

29 минут назад, АлексейБелояр сказал:

перегруппировка

Одной больше, одной меньше, как будто в первый раз что-ли у исламистов, хотя до перегрупировки америкосов в Афганистане им ещё далеко :D

37 минут назад, АлексейБелояр сказал:

как косить будешь

Зачем мне что-то косить? Я, как ты там говоришь, на своём месте, мне другой работы хватает :yes:

В Магадане, или в Воронеже, это же очевидно

Вот зря ты кстати так шутишь. Я из Сибири, и для меня было некоторым удивление города центра России. Насколько высосала Москва всех специалистов, там реально полупустые города вокруг.

А Магадан в принципе не особо для жизни предназначен, там где он находится, как и большая часть РФ.

• Thanks 1

7 минут назад, Forsir сказал:

Да я не говорю про Тагил, там к сожалению не бывал. Но Балтимор крайне не однороден. Там где ты был - збсь, а куда тебе не надо, там похуй.

А в Маниле ты был? Классный город. Если быть там где надо. Где надо можно девочек снять намного младше 18 у их же родителей. Нет я не снимал, я видел.

Но я любил пошариться везде, в Мексике мог бы сдохнуть возможно за свое любопытство, благо таксист попался нормальный.

В РФ полно депрессивных городов, производства исчезают и народ деградирует. Отсюда у многих и не понимание - какой накуй русский мир вы несете - дома сначала сделайте. Но здесь то, о чем я и говорю - нет цели мира какого то, национальности для лохов - прибыль, вот вся цель.

Я не очень хорошо тебя понимаю, как и многих россиян, проповедующих теории заговора. 

Здесь обсуждают войну, конечно ты скажешь, что у неё экономические причины. Но так давно уже не говорит ни Фукуяма, ни Гуриев, ни другие футуристы, политологи и экономисты мирового уровня. Все просто говорят, что ваша страна ебанулась, вместе с президентом. Один процент нормальных людей в расчёт не берётся.

Нет никаких экономических причин для войны. Есть любые другие, но точно не экономические. 

• Like 4
  • Thanks 1

12 минуты назад, Grib сказал:

Я не очень хорошо тебя понимаю, как и многих россиян, проповедующих теории заговора. 

Здесь обсуждают войну, конечно ты скажешь, что у неё экономические причины. Но так давно уже не говорит ни Фукуяма, ни Гуриев, ни другие футуристы, политологи и экономисты мирового уровня. Все просто говорят, что ваша страна ебанулась, вместе с президентом. Один процент нормальных людей в расчёт не берётся.

Нет никаких экономических причин для войны. Есть любые другие, но точно не экономические. 

Гуриев) Посмотри аналог - Комолова. 

Не хочу тебе говорить об очевидном, но твой взгляд шовинистический. 

Ты взрослый человек и веришь в сказки, что война просто так, ну потому что захотелось!

Вспомни себя - чтобы что то сделать тебе нужна мотивация. В капитализме основная статья это прибыль, только она служит мотивацией. Ради чего ты ходил на работу последние 30 лет?

Нет, я не спорю, что прыжки с парашюта(а пусть вот так) доставляют удовольствие, но ими сыт не будешь и детей не воспитаешь. Почитай историю про великую французскую революцию, про ост-индскую компанию, это прообраз. Прообраз современности. Внешний вид изменился, цели нисколько. 

Ты взрослый человек и даже не встанешь с дивана просто так, тебе нужна мотивация. А тут просто потому что русские, потому так и поступают. Напоминает историю из дешевого фильма.

Короче сорян, скорее всего опять свалю надолго - ибо местный пахан бана не дает.

Шучу, работы много. Надо барину доход приносить.

Только что, sky_one сказал:

Одной больше, одной меньше, как будто в первый раз что-ли у исламистов, хотя до перегрупировки америкосов в Афганистане им ещё далеко

московиту хоть ссы в глаза, но он пабеждает))  И да, насколько я слышал ленд-лиз ещё не заработал на полную катушку.

Зачем мне что-то косить? Я, как ты там говоришь, на своём месте, мне другой работы хватает

Вашим военкомам похуй на каком ты месте им нужно мясо) Будет надо родине хуйлу - пойдешь как миленький никто у тебя и спрашивать не будет. 

Вот тогда и косить и забивать будешь)

А чё пойди посмотри как у вас там, не воруют ли случайно чью-то помощь? А то ты переживал за нашу, так пойди порядок наведи в вашей, покажи пример правильного распределения, что б без воровства.

Заодно про анало говнет расскажешь.

7 минут назад, Forsir сказал:

Вот зря ты кстати так шутишь. Я из Сибири, и для меня было некоторым удивление города центра России. Насколько высосала Москва всех специалистов, там реально полупустые города вокруг.

А Магадан в принципе не особо для жизни предназначен, там где он находится, как и большая часть РФ.

Ахахахаха. Везде куда приходит московия всё становиться не особо предназначено для жизни.

Курилы-Япония

Финляндия-Карелия

Чукотка-Аляска.

Кстати, а ты бывал в Балтиморе?

• Like 1

23 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

московиту хоть ссы в глаза, но он пабеждает))  И да, насколько я слышал ленд-лиз ещё не заработал на полную катушку.

У тебя обострение? :D При чём тут Тегеран и московиты? А может это ты про иранский  ленд-лиз? Так это ты правильно слышал, он только начал долбить ВСУ, причём весьма успешно :D

30 минут назад, АлексейБелояр сказал:

А то ты переживал за нашу, так пойди порядок наведи в вашей

С моей помощью уже всё в порядке, всё налажено, доходит и нашим и вашим ;)

32 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Будет надо

Будет надо, я и сам пойду куда мне надо, не сомневайся. Ты просто кое что забыл обо мне, твои страшилки военкомами мимо :D

У тебя обострение? :D При чём тут Тегеран и московиты? А может это ты про иранский  ленд-лиз? Так это ты правильно слышал, он только начал долбить ВСУ, причём весьма успешно

Когда московиту нечего сказать, он начинает передёргивать.

Я за то, что в Тегеране происходит, что-то большее нежели обычные протесты. Но ты как, настоящий московит, не поверишь до конца.

Как не веришь, в то, что вам хуев натыкали под Харьковом. Конечно, может и подавят власти, но народу там живётся не ахти. Примерно как у вас в глубинке.

С моей помощью уже всё в порядке, всё налажено, доходит и нашим и вашим 

Всё разворовывают, кроме твоей)

Я так и не понял, ты своим мародёрам покупаешь оборудование?

Будет надо, я и сам пойду куда мне надо, не сомневайся. Ты просто кое что забыл обо мне, твои страшилки военкомами мимо

Может и пойдешь, промывка мозгов у вас работает хорошо))

Ты главное, когда придёшь, скинь координаты, хаймарсом отработаем, и ты сразу в рай)

39 минут назад, sky_one сказал:

А может это ты про иранский  ленд-лиз? Так это ты правильно слышал, он только начал долбить ВСУ, причём весьма успешно :D

За вчера сбили 6 этих мопедов, за  сегодня видел инфу 4. Ну такое....мопед Карпаты с ракетой. Но сука летит далеко, да....

7 минут назад, Grib сказал:

За вчера сбили 6 этих мопедов, за  сегодня видел инфу 4. Ну такое.мопед Карпаты с ракетой. Но сука летит далеко, да.

Судя по вчерашним и сегодняшним видео из Одессы, мопеды свои цели поразили. Да и слышал от ВСУ что на Херсонском направлении они начали создавать много проблем. Мопеды эти - расходники, малая себестоимость и возможность собирать их на коленке заложена в саму их концепцию. Массовое применение даст хороший результат, даже если половина будет сбита. 

Судя по вчерашним и сегодняшним видео из Одессы, мопеды свои цели поразили.

Не, ну по гражданским, да вы мастера, и не только иранскими.

33 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Я за то, что в Тегеране происходит, что-то большее нежели обычные протесты.

Ого, да ты у нас ещё и ближневосточный эксперт, не сосчитать уже все твои регалии. 

отработаем

Ты то чем отрабатывать будешь, белобилетник? :D

9 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Не, ну по гражданским, да вы мастера

Все водители да повара, ага. 

Я так и не понял

Прости, я не врач, ничем помочь не могу :unknw:

Edited by sky_one

Мопеды эти - расходники, малая себестоимость и возможность собирать их на коленке заложена в саму их концепцию.

Это работает, в случае, если воевать с армией, как вы в Сирии воевали. Когда у противника нет возможности адекватно ответить. Вы любите так воевать, не всегда у вас получается, но стремитесь к этому. Но это ровно, до момента, пока вы не встретите достойную армию.

Например, когда Турки зашли в Сирию, вы там начали отсасывать.

Точно так в 70-х во время арабо-израильских войн  израилетяне мигов накосили.

Точно так же как Т-34 против немецкого тигра. Если бы Гитлеру не пришлось снимать танки на второй фронт, то под Прохоровкой перестала бы существовать танковая армия.

Ого, да ты у нас ещё и ближневосточный эксперт, не сосчитать уже все твои регалии. 

Нет, не эксперт, но прикольно смотреть, как вы воете, что паники нет! Да нет же паники, и всё тут!)))

Ты то чем отрабатывать будешь, белобилетник? 

Я передам, знакомым, поверь прилетит тебе и хватит для того что бы ты 200-м уехал. Но ты не переживай родственнички купят новые жигули))

Ты главное бумажки правильно оформи))

Все водители да повара, ага. 

Вот снова ты включил московитскую песню про высакаточнае аружия, анало говнет.

Мы ж знаем, как работают ваши пидарасы.

Кстати, когда ваши пидарки соснули и съебнули из-под Харькова, обстрелов очень уменьшилось. Теперь ваши пидарки стреляют по гражданским в Купянске и Балаклее.

Прости, я не врач, ничем помочь не могу 

При чем тут врач?

Ты чё не понимаешь, чё ты кому привозишь?