Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Major Sky

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

В 23.09.2022 в 20:53, Grib сказал:

Ого, пишут, что Тегеран захвачен повстанцами.

Так что там с Тегераном, можно поподробнее? Правда очень интересно, у меня там приятель работает, беспокоюсь... 

54 минуты назад, sky_one сказал:

Так что там с Тегераном, можно поподробнее? Правда очень интересно, у меня там приятель работает, беспокоюсь... 

Х.з., пишут что в некоторых городах полиция перешла на сторону протестантов, уже убито около 40 человек, военные не лезут в эту войну. Про Тегеран конкретно писали, что захвачен, но скорее всего ещё нет. Но это все гуглится. 

В 24.09.2022 в 11:52, Designer сказал:

Расскажи мне в каком месте солиларны сейчас "правители" твоей и моей страны? 

А про олигархов, поинтересуемся что у нас в стране пытаются сделать с олигархами. 

Я тебе уже в предыдущем посте это написал. Попробуй это прочитать.

Правители твоей и моей страны олигархи. (А наши ли это страны???)

Думаю если бы это были "наши", читай народные страны, то явно до конфликта не дошло бы. Ибо даже на этом форуме все прекрасно общались и обменивались опытом, ставя во главе угла адекватность визави. 

То есть драка между олигархами происходит при соблюдении некоторых условий: 1. Рынки сбыта/влияние/деньги. 2. Есть инфа от разведки, что мы сильнее(нет паритета сил).

Это просто бизнес. А война в капиталистических странах это просто элемент в торгах. Жесткий, но как есть. Хорошо это иллюстрирует транзит газа через Украину и оплата счетов. Вы можете себе представить передачу денег реальному врагу? И я нет. А обмен "военных преступников" при оглашении целей денацификации? 

Одно меня радует, со стороны РФ все больше людей начинают одуплять. И чем хуже, тем лучше для понимания.

• Haha 1

2 часа назад, ODISSEY сказал:

А ты кто такой, чтобы ждать кого то?? Военком местного пошива? Присяжный? Заседатель? Не. Либераст местного масштаба:clapping: Народ, который с Z ками ездит, не весь способен даже пешком передвигаться. Масса людей, которые для наших ополченцев вложили ооочень немалые средства. Депутаты, которые по собственной инициативе идут на СВО. А ты просто ждун.

Гори жопа!!!!! 

Он гражданин вашего общества, и имеет право спросить. Почему вкладываются  "немалые средства" в ополченцев а не в медецину.

Сам то скоро к нам, денацифицировать нас, а?? 

• Haha 1

6 минут назад, Grib сказал:

Х.з., пишут что в некоторых городах полиция перешла на сторону протестантов, уже убито около 40 человек, военные не лезут в эту войну. Про Тегеран конкретно писали, что захвачен, но скорее всего ещё нет. 

Скорее похоже на fake news из виртуального мира. 

23 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Флаг на аватарке дает понять таким как ты, что я за Украину, вот и всё. Помогает не флаг, а помощь реальная. Каждый чем может тем и помогает.

Чё тебе мой диван покоя не дает?

Да и вообще, у тебя есть шанс показать всем как нужо правильно родину любить.

Я тебе за другое, вы московиты, с нагловато-хамоватым вяличием тут рассказывали, что у вас всё по плану, анало говнет (ты конкретно лепетал про снайперов с гранатомётами в роддомах и школах) и прочую хуйню.

А теперь чего то не очень, правда? Когда война коснулась лично тебя, то оно уже, как-то, всё не такое уж и вяликое стало)

Я так надеялся что что-то умное напишешь…. Разочаровал…Не получилось.

попробуй ещё раз.

• Like 1

57 минут назад, sky_one сказал:

Скорее похоже на fake news из виртуального мира. 

Множество коротких видео в Твиттере, YouTube. Достаточно просто написать в строки поиска "Иран протесты".

Наки создал ролик о том, как не попасть в армию РФ. Там все в общем то просто, оказывается баранам не хватает времени поискать в Google.

https://youtu.be/Lqn2HYv8ViE

Ля, мистер Гриб мой фанат.

В этом мире есть всего один важный вопрос - кому должны принадлежать средства производства. Народу или частному собственнику? Результат эффективных собственников мы сейчас прекрасно наблюдаем.

И не стоит забывать еще о Армении и Азербайджане, Киргизии и Таджикистане, там тоже люди живут и проблемы те же. Не говоря уже о ближнем Востоке и Африке, там тоже человеки.

10 минут назад, Grib сказал:

Множество коротких видео в Твиттере, YouTube. Достаточно просто написать в строки поиска "Иран протесты".

Да, протесты идут из-за смерти молодой девушки в которой якобы замешана "полиция нравов", но никакого захвата или выраженной поддержки полицией и близко нет. Сегодня кстати состоялись массовые выступления сторонников действующей власти в противовес. А коротких видео из разряда "the videos could not be verified independently" действительно множество... 

4 минуты назад, Forsir сказал:

Ля, мистер Гриб мой фанат.

В этом мире есть всего один важный вопрос - кому должны принадлежать средства производства. Народу или частному собственнику? Результат эффективных собственников мы сейчас прекрасно наблюдаем.

И не стоит забывать еще о Армении и Азербайджане, Киргизии и Таджикистане, там тоже люди живут и проблемы те же. Не говоря уже о ближнем Востоке и Африке, там тоже человеки.

Да я обожаю твои тексты. Оторванная от от реальности туфта, которую даже большинство россиян уже забыли из за насущных проблем. Но твоя вера в масонов непоколебима, ценю.

• Like 1

1 минуту назад, Grib сказал:

Да я обожаю твои тексты. Оторванная от от реальности туфта, которую даже большинство россиян уже забыли из за насущных проблем. Но твоя вера в масонов непоколебима, ценю.

Дело не в этом. Такие ублюдки как ты - выгодны обоим режимам. Вы культивируете раздор между обычными людьми, которым нечего было делить. Вы холуи обоих режимов. Мне печально, если ты это делаешь искренне, эмоциональная пелена уже должна была упасть, но видимо образования не хватает.

Так что бань уже, тут больше нехуй ловить. Будете друг дружке писать то же самое продолжать и надрачивать на смерти работяг с обоих сторон.

Не забудь, когда очередной укроолигарх будет доить украинских рабочих - ты за него сражался.

• Like 2
  • Haha 2

Forsir, ты пишешь что мы культивируем раздор. Но заметь, мы почему то не испытываем скажем так нелюбви к тем же грузинам, монголам, или евреям. Поэтому не нужно умных слов и громких заявлений. 

19 минут назад, Forsir сказал:

Не забудь, когда очередной укроолигарх будет доить украинских рабочих - ты за него сражался

Ответь на вопрос, , в Норвегии олигархи доят простых роботяг? 

• Like 1

36 минут назад, Forsir сказал:

Дело не в этом. Такие ублюдки как ты - выгодны обоим режимам. Вы культивируете раздор между обычными людьми, которым нечего было делить. Вы холуи обоих режимов. Мне печально, если ты это делаешь искренне, эмоциональная пелена уже должна была упасть, но видимо образования не хватает.

Так что бань уже, тут больше нехуй ловить. Будете друг дружке писать то же самое продолжать и надрачивать на смерти работяг с обоих сторон.

Не забудь, когда очередной укроолигарх будет доить украинских рабочих - ты за него сражался.

Зачем тебя банить? Я  даже редактировать твои сообщения не буду.  Жги!

У дагов, оказывается, есть прикольный тг канал:

https://t.me/utro_dagestan/2977

15 минут назад, Designer сказал:

Forsir, ты пишешь что мы культивируем раздор. Но заметь, мы почему то не испытываем скажем так нелюбви к тем же грузинам, монголам, или евреям. Поэтому не нужно умных слов и громких заявлений. 

Безотносительно сейчас к вопросу о "с чьей стороны больше фашистов". 

Все верно, все по книжкам - арийцами назначали кого угодно, если это было выгодно правящей верхушке. Хочешь тебе и бурят будет арийцем, если это выгодно для дела Круппа например.

17 минут назад, Designer сказал:

Ответь на вопрос, , в Норвегии олигархи доят простых роботяг? 

Доят.

Не забывайте важный нюанс - в Украине есть Киев например, в РФ Москва. И вот вся остальная Украина не похожа на Киев, а РФ на Москву. Это и называется капитализм - это метрополии. Где жизнь в центре хороша, а на периферии убийственна. Есть Норвегия, а есть Гаити и Сомали. Страны центра, как и города центра живут за счет периферии.

4 минуты назад, Grib сказал:

Зачем тебя банить? Я  даже редактировать твои сообщения не буду.  Жги!

Ну забань, ну позязя. Я же уже на личности перешел. 

21 минуту назад, Forsir сказал:

Есть Норвегия, а есть Гаити и Сомали. Страны центра, как и города центра живут за счет периферии.

Кто живёт за счет Гаити? Или за счёт Бангладеш, Камбоджи?

..."Вчера прошла совершенно удивительная для меня новость на Радио Cвободы: "Зеленский: мы готовы исполнять "минские соглашения" и формулу Штайнмайера, если РФ выведет свои войска из Украины и прекратит фарс с референдумами"...

..."Удар не может быть нанесён сразу по стране НАТО, это заставит НАТО отвечать, а ответ в свою очередь уничтожит северное полушарие.
Поэтому первый удар гарантировано прилетит по Украине, как сигнал Западу. Учитывая, что удар должен нести прежде всего информационный смысл, идеальная цель - полигон Яворив в 20-ти км от Польской границы. Тогда поляки максимально близко прочувствуют остроту момента. Кроме того, Яворив - полигон, где НАТО чаще всего проводило учения, т.е. символ."..

https://new-rabochy.livejournal.com/2198336.html

Только что, Grib сказал:

Кто живёт за счет Гаити? Или за счёт ябангладеш, Камбоджи?

А кто за счет Колумбии? Прибыльный там бизнес есть я слыхал. Хоть на попробовать в сибирях и не дают.

Давайте поможем грибу разобраться откуда появляется прибыль капиталиста.

Вроде в школе изучают. 

Прибыль это доходы минус расходы, так вот меньше платить за материалы и станки ты не сможешь, а меньше платить персоналу - легко. То есть капиталист зарабатывает свои яхты из невыплаченных денег работягам. Только из этих денег.

А чтобы это делать эффективнее - всегда вступает в сговор, лоббирует интересы через своих ставленников и купленных чиновников.

Речь не о лавочниках, типо свс, а о крупном бизнесе. Лавочники в одной лодке с обычными работягами.

• Like 1
  • Haha 1

https://youtube.com/channel/UC7_PphtW31IZ5f49CqJZXiA

Гриб, что думаешь о этих масононенавистниках? Клоуны или путинисты?

Я посмотрел пару видео, вполне не плохо ребята излагают. 

18 минут назад, sky_one сказал:

Да, протесты идут из-за смерти молодой девушки в которой якобы замешана "полиция нравов", но никакого захвата или выраженной поддержки полицией и близко нет. Сегодня кстати состоялись массовые выступления сторонников действующей власти в противовес. А коротких видео из разряда "the videos could not be verified independently" действительно множество... 

Никакой паники нет, это просто перегруппировка стражей исламской революции))

Ты, кстати, подумал как косить будешь от мобилизации?

1 час назад, dancer сказал:

Я так надеялся что что-то умное напишешь…. Разочаровал…Не получилось.

попробуй ещё раз.

Из окопа пишешь?

Московит, когда нечего сказать вспоминает за ум)

35 минут назад, Forsir сказал:

Есть Норвегия, а есть Гаити и Сомали. Страны центра, как и города центра живут за счет периферии.

Норвегия живёт за счёт Сомали и Гаити??? 

Швеция и Финляндия тоже за счёт Сомали живут?? 

Не нужно оправдывать убогость, стремитесь к лучшему. И жизнь вокруг себя делаешь ты сам. 

• Like 1

Только что, Forsir сказал:

Вроде в школе изучают. 

Прибыль это доходы минус расходы, так вот меньше платить за материалы и станки ты не сможешь, а меньше платить персоналу - легко. То есть капиталист зарабатывает свои яхты из невыплаченных денег работягам. Только из этих денег.

А чтобы это делать эффективнее - всегда вступает в сговор, лоббирует интересы через своих ставленников и купленных чиновников.

Речь не о лавочниках, типо свс, а о крупном бизнесе. Лавочники в одной лодке с обычными работягами.

Ты пробовал когда нибудь нанять хорошего специалиста? Электрика или Сантехника. Попробуй рекомендую, только сначала попробуй такого, которому можно меньше заплатить, а потом нормального. И ты уразумеешь, что платить меньше специалисту - путь в никуда.

Читай труды классиков внимательнее)

Почитай Адама Смитта, Рикардо - хорошо для понимания

• Like 2

44 минуты назад, Forsir сказал:

Вроде в школе изучают. 

Ты просто пересказываешь "Капитал" Маркса причём с своими импровизациями. Почитай лучше Котлера, там точно все работает. У вас пока оно не очень будет работать. Но когда вы распадетесь на несколько маленьких стран, через пару лет заработает.

25 минут назад, Forsir сказал:

https://youtube.com/channel/UC7_PphtW31IZ5f49CqJZXiA

Гриб, что думаешь о этих масононенавистниках? Клоуны или путинисты?

Я посмотрел пару видео, вполне не плохо ребята излагают. 

Ну там тоже Маркс. Я достаточно похлебал этого говна в детстве и юношества. Оно не работает.