Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

15 минут назад, sky_one сказал:

А при чём тут и Германия и события прошлого века мне непонятно. 

тогда Германия напала на СССР, вторглась на территорию другого государства, убивала в том числе и гражданское население, разрушала инфраструктуру...

аналогий не находишь?

по твоей логике СССР должна была завести уголовные дела по факту преступлений Германией на своей территории

у тебя есть ссылки на такие дела?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Major Sky сказал:

тогда Германия напала на СССР, вторглась на территорию другого государства, убивала в том числе и гражданское население, разрушала инфраструктуру...

аналогий не находишь?

по твоей логике СССР должна была завести уголовные дела по факту преступлений Германией на своей территории

Аналогии безусловно есть.

Но Sky_one про другое. Скорее всего ему хотелось бы, что бы Украина судила того летчика, который по его мнению специально (?) полетел и обстрелял луганскую ОГА.

Тут лучше параллель провести с теми летчиками, которые бомбили Грозный в первую чеченскую.

Из них кто-нибудь сел?

Или сядет ли тот летчик, если конечно он еще жив, что скинул бомбу на Мариупольский драмтеатр, с надписью дети?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Major Sky сказал:

аналогий не находишь?

СССР 1941 и Украина 2014? Нет, не нахожу аналогий. 

26 минут назад, Major Sky сказал:

у тебя есть ссылки на такие дела?

По быстрому если, то скину что под рукой, там найдёшь про дела и расследования , если поковыряешься, 700 страниц правда, сорри. 

victims-federal-book-1 (1).pdf

 

Изменено пользователем sky_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sky_one сказал:

СССР 1941 и Украина 2014? Нет, не нахожу аналогий. 

По быстрому если, то скину что под рукой, там найдёшь про дела и расследования , если поковыряешься, 700 страниц правда, сорри. 

victims-federal-book-1 (1).pdf 14.05 \u041c\u0431 · 0 downloads

 

СССР 1941 и Украина 2022 я имел в виду.

Из приведённого тобой документа:

Цитата

В Советском Союзе до конца 1940-х гг. состоялся 21 открытый судебный процесс и были привлечены к ответственности 252 военных преступника

Не маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, sky_one сказал:

По быстрому если, то скину что под рукой, там найдёшь про дела и расследования , если поковыряешься, 700 страниц правда, сорри. 

опять же цитата из твоего документа:

Цитата

В заключительном 8-м разделе 2-й части публикуются документы (всего 31 документ) об открытых судебных процессах над нацистскими преступниками в СССР в 1943–1947 гг. Большинство обвиняемых судили по особому закону. Он был принят 19 апреля 1943 г.— Указ Президиума Верховного Совета СССР «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, 19 изменников Родины»76. Почему? По мере поступления информации о преступлениях нацистов и их пособников советское руководство пришло к выводу, что одной 58-й статьи недостаточно77, а некоторые ее положения (о гражданской войне, высылке из СССР, объявлении врагом народа и пр.) или утрачивали смысл, или казались неоправданно «мягкими» в условиях военного времени. Указ 19 апреля 1943 г. предельно ужесточал наказание именно за преступления, связанные с нацистской политикой, что в конечном счете привело к расширению уголовной ответственности. Указ вводил каторжные работы и смертную казнь через повешение. Каторгу вначале предполагали применять только к пособникам гитлеровцев из местного населения, и лишь позднее эта норма стала применяться и к самим немцам. В отличие от всех других законов указ имел обратную силу, то есть его можно было применить по отношению к преступлениям, совершенным до принятия указа, а также к лицам уже осужденным по другим статьям.

то есть СССР, мощнейшему на то время государству, потребовалось два года с начала войны чтобы издать Указ, по которому судили преступников, в том числе с применением обратной силы. Украина на мой взгляд на данный момент имеет меньше возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Major Sky сказал:

Не маловато?

Маловато конечно, но думаю доработали после 40-х. Обрати внимание на разделы 2, 3 и 4, количество актов, справок, протоколов и т.п., то есть работа велась. 

1 час назад, Major Sky сказал:

Украина на мой взгляд на данный момент имеет меньше возможностей.

Хм, интересно, можешь уточнить какие возможности ты имел ввиду? Допустим, в плане сбора и анализа информации или той же законотворческой деятельности, я не думаю, что у Украины 21 века меньше возможностей, чем у СССР 40-х годов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sky_one сказал:

Маловато конечно, но думаю доработали после 40-х. Обрати внимание на разделы 2, 3 и 4, количество актов, справок, протоколов и т.п., то есть работа велась. 

количество актов, справок, протоколов и т.п. - вторично, основное заявленное тобой - количество уголовных дел

 

1 минуту назад, sky_one сказал:

Хм, интересно, можешь уточнить какие возможности ты имел ввиду? Допустим, в плане сбора и анализа информации или той же законотворческой деятельности, я не думаю, что у Украины 21 века меньше возможностей, чем у СССР 40-х годов. 

ну во-первых, в Украине относительно недавно начались активные боевые действия (если принять во внимание 24.02.2022)

во-вторых - судебная система как мне кажется  слабее чем в СССР, так как у советского государства было больше времени на её становление

то же самое касается полиции и спец служб

законотворческая деятельность - тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине из школьной программы вычеркнут все произведения русских авторов.

А воинам свитла автомат русского конструктора Калашникова руки не жжёт? Или его в украинцы запишут как Невзорова, только посмертно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Major Sky сказал:

ну во-первых, в Украине относительно недавно начались активные боевые действия

Во первых, мой вопрос был по конкретному случаю в 2014 году, а не о ситуации в общем. 

8 минут назад, Major Sky сказал:

во-вторых - судебная система как мне кажется  слабее чем в СССР, так как у советского государства было больше времени на её становление

 

17 минут назад, Major Sky сказал:

то же самое касается полиции и спец служб

Точно? СССР в 41 году было 19 лет, свободной и независимой Украине на сегодня - 31 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sky_one сказал:

Во первых, мой вопрос был по конкретному случаю в 2014 году, а не о ситуации в общем. 

Точно? СССР в 41 году было 19 лет, свободной и независимой Украине на сегодня - 31 год. 

если рассматривать 2014 год, то Украине было 23 года чтобы быть точным
если говорим про упомянутый выше Указ 1943 года, то СССР был 21 год

тем не менее, хотя возраст государств примерно сопоставимый, масштаб (по занимаемой площади) стран, и как следствие - развитость судебной системы имеет огромные различия

думаю что стоит закончить эту дискуссию, поскольку Украина вправе сама принимать решения когда ей открывать уголовные дела по военным преступлениям, в том числе на примере СССР приняв новый Указ, имеющий обратную силу

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Major Sky сказал:

чтобы быть точным

Верно, просто ты дал аналогию 41 - 22,поэтому я так посчитал. 

 

11 минуту назад, Major Sky сказал:

масштаб (по занимаемой площади) стран, и как следствие - развитость судебной системы имеет огромные различия

Не соглашусь. 

2016_1-CEPEJ-Study-23_Overview_RUS.pdf

12 минуты назад, Major Sky сказал:

думаю что стоит закончить эту дискуссию

Согласен, мне так точно. Считаю, что ребята с Украины в этом топике смогут лучше прокомментировать твои утверждения о меньших возможностях их страны. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, wanderer сказано:

На Украине из школьной программы вычеркнут все произведения русских авторов.

Не очень понятно, а какая вам разница?
Я ж как-то не пишу тут почему Шевченка в РФ так мало в школьной программе например, а также Котляревського, Багряного, Хвылевого и других

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 20:08, Hanuman Kein сказал:

Конечно не переводил, для меня английский родной.

Это признание советника вашего главкома в интервью Нью-Йорк Таймс - какого вообще хера боевые действия ведутся в городах, и почему регулярно прилетает по мирным (с обеих сторон). Так вот, это официально - целенаправленная тактика.

Вот оригинал статьи с цитатами.

https://www.nytimes.com/live/2022/06/14/world/russia-ukraine-war-news,

А это перевод яндекса:

"На данный момент артиллерийское превосходство России в битве за Донбасс вынудило украинских командиров сражаться там, где у пехоты есть шанс: в городских боях в городах. Отвечая на вопрос о настойчивости Украины в защите города Северодонецк, места ожесточенных уличных боев, вместо того, чтобы отступить и уменьшить потери, г-н Подоляк указал на успех, которого Украина добилась в городах и пригородах.

“Русские плохо сражаются в городах”, - сказал г-н Подоляк. “В городах можно маневрировать и находить укрытия, и вы минимизируете потери; вы можете сопротивляться дольше и нанести значительные потери русским”.

**********

Как говорится, тушите свет (с)

Ну то есть ты таки признаешь, что московия обстреливает мирняк?

И я правильно понимаю, если московиты сказали, что они сейчас зайдут в город, то украинская армия обязана думать про мирняк исключительно так как это вы себе представляете ну то есть не должна оказывать никакого сопротивления? А еще лучше сразу сдаться со всем оружием.

Ты там ничего не перепутал? Московия нападает, а Украина защищает свои территории, тем или иным способом. Мы стараемся минимизировать потери как среди мирных так и среди военных. Спасение мирных в основном состоит в том, чтобы вовремя эвакуировать и не дать встретится им с московитской армией. Не всегда это удается. Ибо московия держит мирняк в качестве заложников, ибо там ( среди мирняка) дураков нет (или очень мало, совсем отбитые) Была бы возможность никто бы не оставался на оккупированных московией территориях.

И Подоляк там говорит о боях в городе на который нападают московиты. Но он ничего не говорит о обстреле мирных. Еще раз тебе проговорю: московия нападает ( а это означает, что московия источник, первопричина) А Украина защищает свои территории, и ничего более он там не сказал.

Так, что не катит.

Еще ссылки будут?

Изменено пользователем АлексейБелояр
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Twilight_Sun сказал:

Не очень понятно, а какая вам разница?
Я ж как-то не пишу тут почему Шевченка в РФ так мало в школьной программе например, а также Котляревського, Багряного, Хвылевого и других

Никто не запрещает. В регионах полно школ, где преподавание на нац.языках и любые произведения местной культуры допом к гос. образовательному стандарту.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, wanderer сказал:

Устав ООН, ст. 106, 107:

https://www.un.org/ru/about-us/un-charter/chapter-17

Очень хорошо.

А теперь поясни что там куда укладывается и почему вы напали на мою Украину?

9 часов назад, wanderer сказал:

Лендлиз для Украины:

https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senate-bill/3522/summary/00

Вот здесь дата  представления в конгресс 19 января 2022 (более чем за месяц до начала СВО):

Шо то у меня такое чувство, что ты больше разбираешься в американской юриспруденции чем юриспруденции родной говени)

Ты может забыл, а может не знал, а может и то и другое, но ваше сборище пидарасов и мародеров у наших границ шастало еще с осени. А америкосов разведка хорошо работает: спутники там все дела. и они давно предупреждали о готовящемся нападении.

Еще раз для тебя: первопричина это ваши войска шастающие у наших границ с осени. То есть это главное. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Еще раз для тебя: первопричина это ваши войска шастающие у наших границ с осени

Ты ничего не путаешь? Разве с осени - а не последние 800 лет? И как же быть тогда с войной - которая "уже идет все 8 лет"??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Ты ничего не путаешь? Разве с осени - а не последние 800 лет? И как же быть тогда с войной - которая "уже идет все 8 лет"??

Нет. Я ничего не путаю. По разведданным США с осени. Они предупреждали еще тогда и вот их опасения подтвердились.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Нет. Я ничего не путаю. По разведданным США с осени. Они предупреждали еще тогда и вот их опасения подтвердились.

Стоп. Дай мне эту ошеломляющую новость переварить... То есть США подтвердили, что ваши вожди 8 лет наебывали всю свою страну и еще половину мира, пиздя в полный голос что воюют с вторгшейся Россией?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Стоп. Дай мне эту ошеломляющую новость переварить... То есть США подтвердили, что ваши вожди 8 лет наебывали всю свою страну и еще половину мира, пиздя в полный голос что воюют с вторгшейся Россией?!

Нет, ты снова все перепутал. Во первых в Украине нет вождей, гениталиев режима и прочей московитской лабуды.

Во вторых: разведданные США касались полномасштабного вторжения ( может еще чего, но я говорил именно про эти). А так да, неофициально московия воюет в Украине с 2014 года.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Нет, ты снова все перепутал. Во первых в Украине нет вождей, гениталиев режима и прочей московитской лабуды.

Самовнушение. У вас именно вожди, нацизм и нация - не национальность. Ибо я не могу поверить, что Ахметовы и Коломойские одной национальности с большинством тех, кто называет себя "украинцами". Хотя у вас все возможно )) Ну и как положено вождям - хоть сыпь в глаза. Например этот Подоляк - знаешь, я предал анафеме кремлядей за меньшее. По сути это существо заявило о городах и их населении как расходном материале в артиллерийской войне. Если бы какая кремлевская блять такое выдала - уже все ООН ходило бы на ушах! Но ты, как и положено нацисту - готов покрывать и оправдывать любого фюрера с его непогрешимой блевотиной, и даже такого третьеразрядного фюреришку на подсосе.

Это и есть нацизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Orion сказал:

РФ подписывала меморандум о признании границ союзных государств в обмен на ядерное разоружение.

Это неправда. Ядерное разоружение союзных республик было требованием Запада. Со стороны России условием были добрососедские отношения - что со стороны Украины сразу же стало попираться.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Orion сказал:

ахаха, там целый канал пленных со всех мест РФ

В этом видео южане. Местные. Если людям пообещали отправить домой за определенные слова на видео - ничего удивительного набрать согласных. Наловить туристов, рабочих, коммерсантов. Ядерщиков вон сопровождавших топливо сделали "пленными". Они тоже все исполнили на видео, потом в России рассказывали как этого добились.

15 часов назад, Twilight_Sun сказал:

были ещё какие-то чуваки, которых просили на своём языке по телефону не сильно общаться а всё таки по русски, у них русский был прям заметно что не самый родной, а скорее второй уже язык.

Как ты думаешь, сколько со всей Украины можно было наловить работяг с российскими паспортами, которые за обещание вернуться домой скажут что угодно и назовутся кем угодно?

Я вот видео совсем другого плана привел, не чтобы доказывать - просто как пример хеппи-энда. Оба вояки остались живы, могут в глаза друг другу посмотреть и имеют возможность разобраться на словах, а не тыкая в затылок штык-нож. Им обоим в итоге хуево, и легче общение от всего что они навоевали не стало - а общаться и решать проблемы придется, просто ножиком потыкать проблему и зарыть нихуя не выйдет, ни тем ни другим.

Изменено пользователем Hanuman Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Очень хорошо.

А теперь поясни ...

Я много чего могу пояснить в вежливой беседе. У меня даже работа такая - анализировать, чтобы потом пояснять :)

А где комментарий насчет минских соглашений? Ну, хотя бы вежливое "О, спасибо! Я не знал. Был неправ. Оказывается, нас тут 7 лет жестоко и цинично обманывали насчет содержания соглашений." Можно даже разбавить матом в меру в адрес обманщиков :)

  

20 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Так их нарушала как раз московия. Сначала вывод всех банд формирований, потом передача контроля над границей украинским пограничникам, потом выборы.

image.png.3930d8d02bacfd745d81a55a2bb5a0ca.png

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

С чего ты взял что я обязан такое написать?

Воин света не обязан. У каждого нациста есть право топить свое игнорируя реальность до полной могилизации.

5 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Пока ты обычный московит, да еще напрочь пропитый стекломоем))

И вот таких нацистов как ты сейчас половина Украины. Остальные заткнуты. Поэтому при всем самом негативном отношении к войне - никто в здравом уме вступаться за вас не станет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hanuman Kein сказал:

У вас именно вожди, нацизм и нация - не национальность.

То есть в демократической стране с открытыми выборами в парламентско-президентской республике, у нас значит вожди?:o

Скажи, ты нюхаешь то же что и машка захарова или у тебя особые поставки?

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

У каждого нациста есть право топить свое игнорируя реальность до полной могилизации.

То есть ты угрожаешь мне, а нацист я?:mega_shok

 

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

И вот таких нацистов как ты сейчас половина Украины. Остальные заткнуты. Поэтому при всем самом негативном отношении к войне - никто в здравом уме вступаться за вас не станет.

Ахахахахха, я тебе скажу больше, ваш гениталий режима сумел сделать практически невозможное - в моем окружении, после вашего нападения многие ватники прозрели и увидели что вы такое.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...