Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

9 минут назад, Orion сказал:

В 90-м, подобные "имперские" же мысли более ранних лет привели к выписыванию  США гум.помощи в виде "окорочков буша"  (кстати не первый раз за историю России). Считаю что такой подход к "имперскости" очень устарел. 

К выписыванию  США гум.помощи в виде "окорочков буша", привело предательство элит, как и к распаду СССР, и стремление Ельцина к личной власти.

  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FFlyboy сказал:

Только на камерах почему-то рожи военнослужащих другой стороны конфликта. И форма. И лица, которые опознаны и найдены документы и адреса тех мест, где мародёры проживают и куда ворованное отправляют.

Пруфы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uragan сказал:

У меня другие источники информации.

Не врите, не позорьтесь и не раздувайте щёки. Нет у вас никаких источников кроме первого канала. Мародёрство военных РФ, отправлявших посылки тоннами домой доказано со всех сторон, а вы всё из себя сверх-секретного и осведомлённого строите. 

Только что, M.S.I. сказал:

Пруфы будут?

Обязательно будут. Продолжайте смотреть новости на первом.

  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uragan сказал:

Они не устанавливали как госполитику стремление в НАТО, не бомбили Луганск, и не ставили нацизм как основу госидеологии.

Базы НАТО в РФ не ставили, для переброски на короткий период разрешили использование воздушного пространства в строго определённых коридорах с посадкой на определённом аэродроме на ограниченное время пребывания каждого борта.

Я и не писал что базы НАТО были для "чего-то" я написал что они были. Не более, что доказывало налаженные связи международные.

Когда Луганск попал в военную сводку, полагаю там уже вовсю начали орудовать пророссийские "прокси", а Украина  по такому-же "принципу" как РФ бомбила Чечню в свое время,  - ввиду сепаратистких движений. Сама "государственность" во всех странах это принуждение своего "стойла". 

Я категорически осуждаю военные действия но в этом случае Украина по закону была права на своей территории.

" и не ставили нацизм как основу госидеологии." -  в каком законе Украины это прописано? Не надо путать нацизм с национализмом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Orion сказал:

Я не видел никакого обращения в ООН, ЕС или ПАСЕ от прорусских диаспор что их в Украине преследуют "нацисты" или  запрещают говорить на русском языке.

А ты шутник... Все дела в Европейском Суде от жителей Донбасса то ли отклонены, то ли оставлены без рассмотрения.

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 3
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Orion сказал:

1. - если есть материал в международные инстанции , скиньте пожалуйста для ознакомления;

2. - в том и юридическая тонкость, там где сейчас пепелище, это не наши границы. Это границы ранее дружественного нам государства Украина.

- начала в этом никакого не вижу. Вижу конец РФ в виде депопуляции (а с демографией был и раньше кризис), признания рф страной - террристом, экономической блокаде по типу Иранской, запустением, и экономичекой стагнацией.

1 Не нужны международные инстанции, было прямое обращение.

2  Про пепелище вообще бред сивой кобылы  

Если не видишь в этом начало конкретно ты , то лечи близорукость. а лучше внимательно почитай оригинал оьращения Верховного Главнокомандующего

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FFlyboy сказал:

Продолжайте смотреть новости на первом.

Что и требовалось доказать. Одни пропагандистские штампы из фейковых видео.

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.S.I. сказал:

Все дела в Европейском Суде от жителей Донбасса то ли отклонены, то ли оставлены без рассмотрения.

Дайте ссылки на оригиналы пожалуйста! Очень хочу ознакомится для расширения кругозора. Написать можно что угодно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FFlyboy сказал:

Не врите, не позорьтесь и не раздувайте щёки. Нет у вас никаких источников кроме первого канала. Мародёрство военных РФ, отправлявших посылки тоннами домой доказано со всех сторон, а вы всё из себя сверх-секретного и осведомлённого строите. 

Глупее не придумаешь, точнее можно, но трудно.

А про мародёрство вообще  хит сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uragan сказал:

1 Не нужны международные инстанции, было прямое обращение.

2  Про пепелище вообще бред сивой кобылы  

Если не видишь в этом начало конкретно ты , то лечи близорукость. а лучше внимательно почитай оригинал оьращения Верховного Главнокомандующего

1. Можно ссылку на документ? Обращение должно быть задокументировано;

2. Как же может быть "бредом сивой кобыли" изобилие видеоматериалов обоих сторон и заявления очевидцев? Что-то в этом не то.

"Если не видишь в этом начало конкретно ты , то лечи близорукость. а лучше внимательно почитай оригинал оьращения Верховного Главнокомандующего"

- я предлагаю не переходить на хамство, 

сыпать "погонами"  "верховного главнокомандуюещего" - зачем? Чтобы усилить силовой эффект переговорной позиции? Нелепо, для меня он наемный менеджер, который завел страну в тупик. И что в том заявлении? То что он субъективно выразил мнение и сообщил по сути свое странное воззвание очень похожее на некоторые исторические параллели сороковых? С какого лЯду единоличное мнение дедушки запенсионного возраста, перекроившего конституцию под себя должно становится аксиомой для думающих людей? Мне вот кажется у меня сосед по парковке представляет опасность кенгурятником своего джипа, мне что его взорвать и искалечить внезапно?

  • Like 5
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Uragan сказал:

А про мародёрство вообще  хит сезона.

А вы думаете этого не могло быть? Ну что-то же посылали люди в форме с Белорусского СДЭКА, и потом видеосъемку засекретили, почему?

Какие доказательства для таких явлений стали бы для вас убедительны? Я вот уверен что мародерство возможно с обоих сторон, но со стороны Украины на своей территории меньше, как по этическим так и по законным причинам. Информация может попасть к своим, а там суд или самосуд в тылу.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uragan сказал:

А про мародёрство вообще  хит сезона.

165021220818441082.jpg.a8fa9259dec1a1eb4c71d93fbfe53c4e.jpg

Потом официальные лица написали, что военные эвакуируют бытовую технику для сохранности)

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Orion сказал:

Я и не писал что базы НАТО были для "чего-то" я написал что они были. Не более, что доказывало налаженные связи международные.

Когда Луганск попал в военную сводку, полагаю там уже вовсю начали орудовать пророссийские "прокси", а Украина  по такому-же "принципу" как РФ бомбила Чечню в свое время,  - ввиду сепаратистких движений. Сама "государственность" во всех странах это принуждение своего "стойла". 

Я категорически осуждаю военные действия но в этом случае Украина по закону была права на своей территории.

" и не ставили нацизм как основу госидеологии." -  в каком законе Украины это прописано? Не надо путать нацизм с национализмом.

Если вспомнить анекдот про профессора-хирурга и студента, облизавшего палец, то ты сейчас облизал палец. Я ведь Русским Языком написал: Базы НАТО в РФ не ставили, для переброски на короткий период разрешили использование воздушного пространства в строго определённых коридорах с посадкой на определённом аэродроме на ограниченное время пребывания каждого борта. Есть большая разница между "базы были" и "предоставлялись коридоры пролёта". Тогда это было в наших интересах, надеялись на воспрещение наркотрафика, да и ослабить пендосню на афганских просторах. тоже было неплохо, что в общем-то и получилось, такого позорного бегства не было даже из Вьетнама 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Orion сказал:

Я вот уверен что мародерство возможно с обоих сторон, но со стороны Украины на своей территории меньше, как по этическим так и по законным причинам.

Ты точно шутник) Посмотри хронику после 14 года и послушай, что говорят жители, куда пришли ВСУ, как отправляли технику из разграбленных домов камазами на западенщину

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Orion сказал:

1. Можно ссылку на документ? Обращение должно быть задокументировано;

2. Как же может быть "бредом сивой кобыли" изобилие видеоматериалов обоих сторон и заявления очевидцев? Что-то в этом не то.

"Если не видишь в этом начало конкретно ты , то лечи близорукость. а лучше внимательно почитай оригинал оьращения Верховного Главнокомандующего"

- я предлагаю не переходить на хамство, 

сыпать "погонами"  "верховного главнокомандуюещего" - зачем? Чтобы усилить силовой эффект переговорной позиции? Нелепо, для меня он наемный менеджер, который завел страну в тупик. И что в том заявлении? То что он субъективно выразил мнение и сообщил по сути свое странное воззвание очень похожее на некоторые исторические параллели сороковых? С какого лЯду единоличное мнение дедушки запенсионного возраста, перекроившего конституцию под себя должно становится аксиомой для думающих людей? Мне вот кажется у меня сосед по парковке представляет опасность кенгурятником своего джипа, мне что его взорвать и искалечить внезапно?

Это ты конкретно в тупике, а со страной, с моей страной, всё в порядке.

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Orion сказал:

А вы думаете этого не могло быть? Ну что-то же посылали люди в форме с Белорусского СДЭКА, и потом видеосъемку засекретили, почему?

Какие доказательства для таких явлений стали бы для вас убедительны? Я вот уверен что мародерство возможно с обоих сторон, но со стороны Украины на своей территории меньше, как по этическим так и по законным причинам. Информация может попасть к своим, а там суд или самосуд в тылу.

Посмотри сообщение чуть ниже своего и увидишь на фото кто там мародёрил. 

Больше не хочу отвечать на твои посты, по той причине что ты фейкомётчик натуральный.

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Orion сказал:

Я и не писал что базы НАТО были для "чего-то" я написал что они были. Не более, что доказывало налаженные связи международные.

Когда Луганск попал в военную сводку, полагаю там уже вовсю начали орудовать пророссийские "прокси", а Украина  по такому-же "принципу" как РФ бомбила Чечню в свое время,  - ввиду сепаратистких движений. Сама "государственность" во всех странах это принуждение своего "стойла". 

Я категорически осуждаю военные действия но в этом случае Украина по закону была права на своей территории.

" и не ставили нацизм как основу госидеологии." -  в каком законе Украины это прописано? Не надо путать нацизм с национализмом.

Ты можешь считать что угодно, только нацикам пипец,, неотвратимый и достаточно скорый.

  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, M.S.I. сказал:

Что и требовалось доказать.

Без проблем. Пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlZab сказал:

Тот же самый вопрос: если вам не нравится выбор жителей Малороссии, почему вы их пытаетесь убить? 

Может быть берут пример с большого брата? Помнится мне, когда нашему руководству не понравился выбор жителей Чечни, действия были примерно такие же. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uragan сказал:

Ты можешь считать что угодно, только нацикам пипец,, неотвратимый и достаточно скорый.

- "нациков" внутри РФ это тоже коснется?

- про мародерство 2014-2015, ну допустим, хотя я если честно не смотрел, за ссылки опять таки буду благодарен, но это никак не исключает

и мародерства с другой стороны. Война и власть оружия она же такая сволочь, вообще ничего не исключает. Вы как проф.военный в прошлом

лучше меня это знаете. И главное сохранять объективность.

image.png.3137c60d8e719e989bc951f24a327b04.png

Касаемо фактов:

- Войска РФ на территории чужого государства;

- Войска РФ были введены при поддержке ложью "об учениях" министра иностранных дел РФ и президента РФ;

- Фактические доказательства угрозы нападения на РФ  не предоставлены. "Экзистенциальные угрозы" это как паранойя.

- Войска РФ ведут обстрел городов чужого государства и уничтожение армии чужого государства на чужой территории,  а значит это нападение.

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Orion, держи, я тебе еще пруфов с фото и видео подвез.

https://radulova.livejournal.com/4116165.html

Цитата

А вакханалию грабежей, которую устроили «ляшкуны» из батальона «Шахтерск» в Волновахе, заметили даже в ОБСЕ. Авакову пришлось заявить о расформировании батальона и признать факты мародерства.

Мародерство признал и руководитель Службы внешней разведки Украины Микола Маломуж. «Мы получили оперативную информацию прямо с места событий о том, что случаются подобные случаи. Этими фактами должна заниматься СБУ, так как мародерство приводит к системному недовольству населения и соответствующему противостоянию. Это не создает условий для стабилизации и диалога с населением… Эти факты – грабежи, издевательства, изъятие техники, но есть и более тяжелые последствия. Потому принято вынужденное решение о расформировании».

 

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.S.I. сказал:

@Orion, держи, я тебе еще пруфов с фото и видео подвез.

https://radulova.livejournal.com/4116165.html

С интересом ознакомился. Есть вопросы, по тексту понятно что по многим фактам виновные в Украине были наказаны, как обстоит дело в РФ? Пока я узнал что видео с отправками засекретили и это все. Есть ли факты наказаний?

Второе что смутило, в записи много фото где вещи везут в сторону Украины, не мог-ли в кадр попасть и какой-то спланированный вывоз имущества беженцев внутрь Украины? Допустим я сваливаю из дома, чего машине пустой ехать в тыл, закинул что смог и поехали?

В общем материал в любом случае интересный, но нет ли опровержений по части фото вот в чем вопрос? И кстати да, сразу с первого поста я не исключал мародерства с обоих сторон, а вот оппонент исключал. Вопрос масштабов и признания вины за это.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.S.I. сказал:

Дядя Петя, ты дурак?.. (c)

В чем же он дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Orion сказал:

Есть вопросы

Я ж тебя спрашивал, тебя в гугле забанили? Извини, но специально для тебя искать не буду. Мне в свое время хватило материалов для составления своего мнения по этому вопросу...

10 минут назад, Orion сказал:

Пока я узнал что видео с отправками засекретили и это все

Кто засекретил и когда?

Цитата

Зачем солдату стиралка? Как из российских военнослужащих делают грабителей

Главная задача информационной войны — максимально расчеловечить врага, показать его трусом, мародером и убийцей мирных граждан. Украинские авторы по-прежнему продолжают раскручивать историю с Бучей. По версии свидомых блогеров, которую с легкостью подхватывают СМИ и политики, сначала армия РФ «позорно бежала» из-под Киева, спустя несколько дней на улице Бучи материализовались трупы «жертв оккупантов», а теперь пошли новые истории о том, как русские солдаты «вывозят награбленное».

Что шлют из Белоруссии в Россию?

В Сеть выложили 3 часа видео из отделения экспресс-доставки СДЭК в белорусском городе Мозырь, на котором некие люди в военной форме «отправляют домой в Россию» посылки с «награбленным на Украине». Авторы вброса рассказывают, что в Буче был разграблен ТЦ «Эпицентр», и русские оттуда вывезли холодильники, стиралки, телевизоры и пр. Видимо, гонимые храбрыми всушниками, солдатики пёрли все это добро сотню километров до белорусской границы, а потом принялись слать жёнам.

Профессиональные пропагандисты и интернет-тролли, естественно, забрасывают всех сомневающихся «фактами». Подкрепляют свои рассказы данными треков посылок, из которых следует, что самая тяжелая потянула на полтонны. И их совершенно не смущает, что есть большие вопросы к дате съемки: авторы утверждают, что она велась 2 апреля, но это ничем не подтверждено, а военные на учения в Мозырь приехали в начале февраля. Не смущает, что на присутствующих в течение 3 часов в кадре мужчинах (за исключением одного, да и у того погоны с разным количеством звёзд) разнородный камуфляж расцветки «Березка» и «A-tacs», который не используют ВС РФ, зато он продаётся в любом магазине. А ещё у многих опубликованных данных треков совпадают улицы получателей, а вес посылок «гуляет» в два раза. В конце концов непонятно, почему «российские солдаты» шлют тяжеленные (а пересылка оплачивается по весу) автомобильные аккумуляторы за 5 тыс. руб., когда проще положить в посылку легонький смартфон тысяч за 40.

Sputnik не стал гадать, что это за съемка, а отправился в тот самый пункт СДЭК, чтобы узнать, что на самом деле отсылают домой российские военные. «Служба российская отправляет и доставляет грузы как юридических, так и физических лиц. Это привычная для россиян служба экспресс-доставки, — рассказала сотрудница. — Причем, несмотря на то, что сейчас в Мозыре большое количество российских военных, доставкой в большинстве своем пользуются белорусы». Женщина утверждает, что с появлением российских военных посылок больше не стало, а если те что-то и отправляют, то «в большинстве своем вещи, купленные на рынках, в сумках и чемоданах». «Сегодня приходил мужчина, который отправлял личные вещи раненого друга: там одежда, сапоги, фляга и очки, — рассказала женщина. — Видео выложили, а разобраться толком никто не захотел. Оно же без звука. Если бы послушали, что они отправляют, никаких вопросов не было бы». Ещё она говорит, что многие в Мозыре что-то покупают и шлют в Россию, «потому что дешевле здесь».

 

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Orion вот еще разбор "секретного видео", которое спокойно открывается в Youtube.

https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_poyavilos_video_kak_soldatyi_otpravlyayut_veshchi_cherez_otdelenieyekspressdostavki_sdyek_v_gorode_mozyire_8988531

Изменено пользователем M.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...