Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

58 минут назад, Plus сказал:

Если бы это было до СВО, это было бы однозначным преступлением.

Давайте уж перефразируем на ваш "либеральный" язык: "если бы речь шла про российских солдат, то это было бы однозначным преступлением". А так это другое, "не однозначное преступление". С вами бессмысленно обсуждать, что такое военное преступление. И не только это.

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, wanderer сказал:

Давайте уж перефразируем на ваш "либеральный" язык: "если бы речь шла про российских солдат, то это было бы однозначным преступлением". А так это другое, "не однозначное преступление". С вами бессмысленно обсуждать, что такое военное преступление. И не только это.

Давайте перефразируем ваш "на ваш выбор" язык: "Про причину и следствие мне сказать нечего, поэтому припишу оппоненту какую-то отсебятину и покритикую её". При этом вы так болезненно реагируете, когда кто-то что-то приписывает вам. Смешно как у вас это работает только в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, wanderer сказал:

Давайте уж перефразируем на ваш "либеральный" язык: "если бы речь шла про российских солдат, то это было бы однозначным преступлением". А так это другое, "не однозначное преступление". С вами бессмысленно обсуждать, что такое военное преступление. И не только это.

Это однозначное преступление для обоих сторон.

Поэтому есть смысл апеллировать не "либералам" и их "языку" что полный бред и чушь, т.к. не соответствует смыслу либерализма, а к конкретному собеседнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Нет это у тебя глубина исторической памяти как у рыбки из мультика, на 6 секунд. После всего что ваши друзья японские капиталисты вытворяли с корейцами, было бы весьма странно сохранить Японию и Корею в одной зоне влияния. Не говоря о том, что Корея для СССР как американский плацдарм - это примерно тоже самое, что Куба для США. Тебе напомнить реакцию американского правительства на размещение там советских наступательных вооружений?

Ты снова забыл рассказать про своего бИндероубиенного дедушку)

Так причем тут Хрущев с Брежневым?

Да и японцы с их зверствами там тоже не очень приплетаются. Ты про какие конкректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Orion сказал:

Это однозначное преступление для обоих сторон.

Если кто-то преграждает дорогу военным, то стрельба в воздух и последующая стрельба на поражение - вопрос отнюдь не однозначный. Стрельба по целям, которые ошибочно приняты за военные - тоже вопрос не совсем однозначный в контексте именно преступления в военное время.

Поэтому я и написал, что до СВО, в мирное время - это однозначно преступление, но во время военных действий все сильно меняется для всех сторон, и если мирный житель начинает препятствовать работе военных любой стороны, он рискует жизнью всамделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Orion сказал:

Это однозначное преступление для обоих сторон.

Поэтому есть смысл апеллировать не "либералам" и их "языку" что полный бред и чушь, т.к. не соответствует смыслу либерализма, а к конкретному собеседнику.

Признаю. Некорректно обобщил, поддавшись эмоциям.

Но хочу заметить, что я ничего плохого про либерализм как таковой сказать не могу, не являюсь противником либеральных идей. А слово "либеральный" брал в кавычки неспроста.

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Plus сказал:

Давайте перефразируем ваш "на ваш выбор" язык: "Про причину и следствие мне сказать нечего, поэтому припишу оппоненту какую-то отсебятину и покритикую её". 

Человеку дали приказ: допросить и расстрелять гражданского. Он допросил и расстрелял. Причем тут причины и следствия в виде начала СВО? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wanderer сказал:

Раз уж начали опять видосиками спамить,  мне вот гораздо интереснее, через сколько секунд Гриб нажмет Ха-Ха и кто первым назовет это кремлевской пропагандой:

И второй сразу:

 

Ну то есть можно верить тем пленным, которых показывает Украина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Ну то есть можно верить тем пленным, которых показывает Украина?

Которым ноги прострелили? Или которому в глаз нож воткнули? Можно не отвечать.

На тему того, что показанные являются пленными, Шарий вполне четко обозначил, что информацию надо воспринимать именно с оглядкой на этот факт. Но по его же словам некоторые из озвученных фактов подтверждаются из других источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна-вор. Washington Post сообщает, что Россия отказывается вернуть более 400 авиалайнеров, взятых в лизинг. Русские решили их своровать.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, wanderer сказал:

Которым ноги прострелили? Или которому в глаз нож воткнули? Можно не отвечать.

На тему того, что показанные являются пленными, Шарий вполне четко обозначил, что информацию надо воспринимать именно с оглядкой на этот факт. Но по его же словам некоторые из озвученных фактов подтверждаются из других источников.

Ээээ, падажжи

С чего ты взял, что этим не прострелили ноги? Или нож не втыкали куда нибудь?

На тему того, что показанные являются пленными, наш журналист вполне четко обозначил, что информацию надо воспринимать именно с оглядкой на этот факт. Но по его же словам некоторые из озвученных фактов подтверждаются из других источников.

Так не работает.

Либо это актеры и сплошной пиздеж либо наши видео правдивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Hanuman Kein сказал:

При том, что безвыходная ситуация для коммунистического правительства в Корее - это результат политики двух хохлов во главе СССР.

Опохмелись. Война в Корее началась до прихода Хрущева и Брежнева к власти))

Когда же ты расскажешь свою душещипетельную историю про дедушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлексейБелояр сказал:

Либо это актеры и сплошной пиздеж либо наши видео правдивые.

Я про актеров ничего не говорил. Кажется, вы меня с кем-то попутали.

4 минуты назад, Grib сказал:

Страна-вор. Washington Post сообщает, что Россия отказывается вернуть более 400 авиалайнеров, взятых в лизинг. Русские решили их своровать.

Их не украли, а купили. За 300 млрд $. Вместе с вами всеми внагрузку.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wanderer сказал:

Я про актеров ничего не говорил. Кажется, вы меня с кем-то попутали.

Ты не понял.

Даже если не разбирать по атомам это видео, хотя уверен что там много лжи. Ибо шарик был неоднократно пойман на лжи.

То из простой логики выходит что: либо наши видео с пленными правдивые как и шарийские, либо наши и шарийские фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

У тебя навязчивая склонность допрашивать людей. Это тебе перешло наверное от твоего дедушки-нациста

Отнюдь, просто интересно тебя поймать на лжи. Ты чуть что заикался про этих бабушек, дедушек, кумовьев, сватов, и прочих родственников, якобы убитых бандеровцами. Но не рассказываешь подробности. Вот хочу добится, что бы рассказал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Твой дедушка в гестапо наверное именно этим и занимался - ловил на лжи.

Куда тебя снова несет? Я ж тебе вполне определенный вопрос задал. Так что там с дедушкой? Или кумом, или сватом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Не, я на твоем гестаповском допросе буду молчать как партизан. У меня считай тоже гены взыграли.

Что и требовалось доказать. Значит врал про дедушку бабушку, а заодно и оклеветал бандеровцев.

А значит и к большинству твоих слов нужно смотреть через призму твоего вранья.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Корова скачет. Так своему деду-нацисту при случае и передай.

Я ж тебе в самом начале сказал: опохмелись) И, давай ближе к делу.

Изменено пользователем АлексейБелояр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, wanderer сказал:

Просто факт. Пища для размышлений. Куда побегут инвесторы из падающей еврозоны? 

В растущую космическими темпами экономику России, судя по курсы валюты.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

То из простой логики выходит что: либо наши видео с пленными правдивые как и шарийские, либо наши и шарийские фейк.

Это не логика, а демагогия.

Я не оспариваю правдивость ваших видео. Но не вижу логической взаимосвязи между их правдивостью. Каждое видео может быть ложным или правдивым независимо от других. 

Но я согласен с тем, что любое видео с пленными с обоих сторон нужно рассматривать именно с оглядкой на то, что на пленного могло  быть оказано давление для выдачи нужных текстов. Поэтому само по себе видео не может рассматриваться как достаточно достоверный источник, если нет дополнительных подтверждений.

С такой формулировкой согласны?

3 минуты назад, Petroff_x сказал:

В растущую космическими темпами экономику России, судя по курсы валюты.

Увы - нет. Хотя, наверное, это был сарказм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wanderer сказал:

С такой формулировкой согласны?

Ага, значит ты внимательно посмотрел шарика и он предоставил иные источники.

Будь добр просвети нас где же эти источники?

Ну, кроме его слов, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Ага, значит ты внимательно посмотрел шарика и он предоставил иные источники.

Поясните, "Ага" - это утвердительная частица, означающая согласие с предложенной формулировкой, или же выражение радости, типа "Ага! Попался!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wanderer сказал:

Поясните, "Ага" - это утвердительная частица, означающая согласие с предложенной формулировкой, или же выражение радости, типа "Ага! Попался!"?

Нет, ага в данном случае значит - продолжаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wanderer сказал:

Человеку дали приказ: допросить и расстрелять гражданского. Он допросил и расстрелял. Причем тут причины и следствия в виде начала СВО?

  1. Самое очевидное - не начнись СВО, такого приказа бы не было. Этот человек бы шел-шел и прошел
  2. Этого достаточно
1 час назад, wanderer сказал:

по его же словам некоторые из озвученных фактов подтверждаются из других источников.

Шарий - врун, я его поймал на лжи про Виллу Селлгрена, где он тоже говорил, что Сибур-Север подтверждается сторонними источниками. И, конечно, соврал.

Что касается видео про расстрел гражданского. Допустим, я был бы на его месте и совершил бы такое. Стал бы я рассказывать о том, что где-то в подвале, под завалами лежит кто-то, кого я убил, зная, что это гражданский? Понимая, что я хер знает где и труп хер знает где. Я бы не стал. Какой в этом смысл?

Вы бы стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Нет, ага в данном случае значит - продолжаем)

Тогда не продолжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...