Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Алексей Moskovskiy

Кого и как кинули на заказанную систему в 2022г.?

Recommended Posts

какое-то странные описания ситуации, как будто эти деньги в отдельном конвертике у Лехи лежат такие с надписью "from comrads" и он их оттуда взял именно в этот момент, а должен был взять по факту пошива ранца...
Оно ж немного не так работает, и с формальной точки зрения и с практической.
 

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

какое-то странные описания ситуации, как будто эти деньги в отдельном конвертике у Лехи лежат такие с надписью "from comrads" и он их оттуда взял именно в этот момент, а должен был взять по факту пошива ранца...
Оно ж немного не так работает, и с формальной точки зрения и с практической.
 

объясни тогда пожалуйста как ты видишь эту ситуацию

в том числе куда потрачены деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Twilight_Sun сказал:

Оно ж немного не так работает, и с формальной точки зрения и с практической.

Он вообще работает? Складывается впечатление, что давно потерял к этому производству интерес. Да и простынки свои пишет так, как будто из Дубая (что пожалуй было бы лучшим решением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 хвилин тому, Major Sky сказано:

объясни тогда пожалуйста как ты видишь эту ситуацию

в том числе куда потрачены деньги

Так я не сотрудник свс и никак даже не общался с ними в этом году.
Я так себе вижу (и это исключительно досужие домыслы, ни на чем не основанные) что вначале вообще не до этого было, а потом бизнес крутился по обычным правилам, только где-то были возможно какие-то решения что-то на нужды ЗСУ пожертвовать и возможно приняты решения какой-то спектр обязательств не выполнять по пошиву ранцев (причем это вполне в духе текущего законодательства Украины). Причем отказ от сотрудничества с РФ в текущей ситуации это нормальная позиция многих бизнесов в Украине потому что с одной стороны сотрудники выражают своё мнение (в IT целые продуктовые команды отказываются), а с другой стороны есть законы и в том числе и наказание за невыполнение этих законов маячит, да и в целом если спалят на этом, будут имиджевые потери. Сотрудничество с Беларусью воспринимается попроще, но неоднозначно. Естественно в каждом конкретном случае дофига нюансов, тут работаем, тут не работаем, тут рыбу заворачивали.

А параллельно с этим, Леха, со свойственным ему "талантом пиарщика", вместо стандартного хитрожопого "бла-бла форс-мажор, делаем всё возможное, но ранцев не будет потому-что " написал то, что написал. Ну так он не первый раз, работа с общественностью (не только заказчиками) - ну не его немного. Уважаем мы его совсем не за это.

Суть моего высказывания в том, что если например СВС задонатило ВСУ $1000, или там беспилотник какой, то сказать какого клиента это деньги - невозможно. Это деньги именно СВС. Если потом какой-нибудь украинский суд скажет например денег вернуть - то вернут же. Не будут говорить "ой, а у нас другие деньги есть, а тех нету, те потратили". Поэтому вопрос куда потрачены конкретные сотни баксов достаточно бессмысленный.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Twilight_Sun сказал:

Так я не сотрудник свс и никак даже не общался с ними в этом году.
Я так себе вижу (и это исключительно досужие домыслы, ни на чем не основанные) что вначале вообще не до этого было, а потом бизнес крутился по обычным правилам, только где-то были возможно какие-то решения что-то на нужды ЗСУ пожертвовать и возможно приняты решения какой-то спектр обязательств не выполнять по пошиву ранцев (причем это вполне в духе текущего законодательства Украины). Причем отказ от сотрудничества с РФ в текущей ситуации это нормальная позиция многих бизнесов в Украине потому что с одной стороны сотрудники выражают своё мнение (в IT целые продуктовые команды отказываются), а с другой стороны есть законы и в том числе и наказание за невыполнение этих законов маячит, да и в целом если спалят на этом, будут имиджевые потери. Сотрудничество с Беларусью воспринимается попроще, но неоднозначно. Естественно в каждом конкретном случае дофига нюансов, тут работаем, тут не работаем, тут рыбу заворачивали.

А параллельно с этим, Леха, со свойственным ему "талантом пиарщика", вместо стандартного хитрожопого "бла-бла форс-мажор, делаем всё возможное, но ранцев не будет потому-что " написал то, что написал. Ну так он не первый раз, работа с общественностью (не только заказчиками) - ну не его немного. Уважаем мы его совсем не за это.

Суть моего высказывания в том, что если например СВС задонатило ВСУ $1000, или там беспилотник какой, то сказать какого клиента это деньги - невозможно. Это деньги именно СВС. Если потом какой-нибудь украинский суд скажет например денег вернуть - то вернут же. Не будут говорить "ой, а у нас другие деньги есть, а тех нету, те потратили". Поэтому вопрос куда потрачены конкретные сотни баксов достаточно бессмысленный.

вроде я примерно тоже самое и сказал ранее

2 часа назад, Major Sky сказал:

Не оправдываю Лёху. Просто пытаюсь предположить его мотивы к действию, угадать ход мыслей:

Началась война - форс мажор. По договору исполнитель не несёт ответственности в такой ситуации.
Нужны деньги на экипу, оружие/патроны, топливо, продовольствие.
Деньги пришли из РФ - страны агрессора. Можно забрать и не возвращать. Потратить на нужды защитников Украины.
Закончится война - там видно будет, может быть получится исполнить заказ или вернуть деньги.
А сейчас пока - как есть...

Не факт что он так думает, это только мои влажные фантазии инсинуации :hi:

только с единственным акцентом на деньги из рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ок. составили протокол расногласий, можно сказать. зафиксировали расхождение по одному пункту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Twilight_Sun сказал:

Суть моего высказывания в том, что если например СВС задонатило ВСУ $1000, или там беспилотник какой, то сказать какого клиента это деньги - невозможно. Это деньги именно СВС. Если потом какой-нибудь украинский суд скажет например денег вернуть - то вернут же. Не будут говорить "ой, а у нас другие деньги есть, а тех нету, те потратили". Поэтому вопрос куда потрачены конкретные сотни баксов достаточно бессмысленный.

суд скорее всего будет рассматривать каждое дело отдельно

например: Дима Шестаков перечислил CBC денег, компания не выполнила заказ. в связи с форс-мажором, и так как Дима Шестаков из РФ - то идёт он лесом!

либо такой пример: ты перечислил CBC денег, компания тоже не выполнила заказ. но так как ты гражданин Украины, то компания либо обязана выполнить твой заказ, либо вернуть бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Major Sky сказал:

Дима Шестаков из РФ

Хуже если Дима Шестаков в числе "избранных" получил деньги обратно - за удержанием, как пишет Лёха, пожертвования на войну и "запрещенные в России организации". А вообще странные ассоциации - сначала магнитофон у Шпака батарейки, потом Т10, теперь ранцы. Может просто подход такой к бизнесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ODISSEY сказал:

Люди получили деньги. Не исполнили обязательства по причине войны или другой..

В данном случае, по причине войны. Разве этого недостаточно?

14 часа назад, ODISSEY сказал:

Что помешало вернуть деньги? Алчность? Пофигизм?

Если вы сегодня переведете на Украину любую сумму, вы рискуете получить уголовное дело. Думаю, аналогичная ситуация и на Украине.

14 часа назад, ODISSEY сказал:

Когда деньги получали на знали о ситуации?

Вы 23-го февраля знали о ситуации?

14 часа назад, ODISSEY сказал:

Вернуть обратно деньги - пол минуты делов..

Как вы сейчас переведете любую сумму на Украину за пол минуты?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Plus сказал:

В данном случае, по причине войны. Разве этого недостаточно?

 

Товарищи у нас война, производство невозможно, возврат денег пока невозможен.Возможно когда все уляжется мы порешаем ситуацию….вся общественность бы с понятием отнеслась к такому ответу.

Но леха написал:Вы все орки и пидарасы идите нахуй я забираю ваши бабки.

Это его решение и отношение теперь соответствующее.

 

  • Like 7
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, xattab сказал:

Но леха написал:Вы все орки и пидарасы идите нахуй я забираю ваши бабки.

Несомненно, очень обидно лишиться и денег и заказанного снаряжения. Каждый из нас понимает цену денег и времени. Но если возмущаться формой ответа (содержание ведь по сути совпадает), то давайте начнем с формы ответа РФ на политику Украины. Вряд ли её можно назвать верхом дипломатичности. Поэтому обиды на такого рода ответочки (если они не касаются лично заказчиков), мне кажутся необоснованными.

Это как когда до тебя докапываются гопники, они это делают вежливо, но очевидно пересекают личные границы. При этом спусковым крючком является посылание жертвой на х. И далее разыгрывается обида: "Как ты смеешь уважаемых людей нах посылать?", или "Ты кому фак показал, получай!". В данном случае: "Это его решение и отношение теперь соответствующее."

Так вот это не его решение. Его решение - производить парашютную технику для всех, в том числе и для россиян. А то, что происходит сейчас имеет предысторию и рассматривать нужно комплексно и в контексте

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plus сказал:

то давайте начнем с формы ответа РФ на политику Украины. Вряд ли её можно назвать верхом дипломатичности

А 8 лет уговаривания выполнить по сути международный договор, зарегистрированный в самом ООН - это типа не дипломатично? Сколько еще надо было подождать?

Изменено пользователем M.S.I.
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, M.S.I. сказал:

А 8 лет уговаривания выполнить по сути международный договор, зарегистрированный в самом ООН

Давайте углубимся в детали, пожалуйста. Мне правда, интересно, но я не очень понимаю. О каком договоре речь и какой из пунктов был нарушен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Plus сказал:

Давайте углубимся в детали, пожалуйста. Мне правда, интересно, но я не очень понимаю. О каком договоре речь и какой из пунктов был нарушен?

наверное имеется в виду это:

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.e294e0be-62b0d1ed-a9e52eea-74722d776562/https/www.osce.org/files/f/documents/a/a/123258.pdf

 

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.e294e0be-62b0d1ed-a9e52eea-74722d776562/https/www.osce.org/files/f/documents/5/b/140221.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Major Sky сказал:

наверное имеется в виду это:

Вполне возможно. Но если кто-то ссылается на нарушение договора, то ему следует указать что именно было нарушено. Такие вещи невозможно рассматривать в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Plus сказал:

Такие вещи невозможно рассматривать в общем

Уже "обсасывали". Хотя бы 1 пункт 2 договора.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"о если возмущаться формой ответа (содержание ведь по сути совпадает), то давайте начнем с формы ответа РФ на политику Украины. Вряд ли её можно назвать верхом дипломатичности." 

Блин при чем тут политика то? так можно любой долг списывать. "Бля, там Байден хуйню про Россию несет, кину ка я америкоса", такая логика или что?. А придерживаться логики "Байден пидорас, все америкосы пидарасы", и крыть хуями всех подряд... ну такое себе...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, M.S.I. сказал:

Уже "обсасывали". Хотя бы 1 пункт 2 договора.

Откуда вы знаете, что украинская сторона не прекратила огонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ixxaaa сказал:

Блин при чем тут политика то? так можно любой долг списывать. "Бля, там Байден хуйню про Россию несет, кину ка я америкоса", такая логика или что?. А придерживаться логики "Байден пидорас, все америкосы пидарасы", и крыть хуями всех подряд... ну такое себе...

В данном случае речь про введение войск и начало огня на территории Украины. Такие ситуации в любом договоре признаются форс-мажором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут политика и форс мажоры?)) это и так всем очевидно, что данная ситуация является форс-мажорной. Но это совсем другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ixxaaa сказал:

при чем тут политика и форс мажоры?)) это и так всем очевидно, что данная ситуация является форс-мажорной. Но это совсем другая история. 

Почему другая? Разве отказ от обязательств произошел до 24-го февраля? Мы же тут вполне конкретный случай обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Plus сказал:

Почему другая? Разве отказ от обязательств произошел до 24-го февраля? Мы же тут вполне конкретный случай обсуждаем

Ну в большинстве своем, я думаю что людей больше удивило и возмутило то, как отреагировал Леха, (это его мнение, и каждый имеет на это право) Политика тут не при чем. а с его слов (может конечно и неверно воспринял инфу). Каждый русский пи..., независимо от пола, и будь то ему 80, то 30, то еще не родился, все пи... а то что форс-мажор как я писал выше, это и так всем очевидно.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ixxaaa сказал:

Ну в большинстве своем, я думаю что людей больше удивило и возмутило то, как отреагировал Леха, (это его мнение, и каждый имеет на это право) Политика тут не при чем. а с его слов (может конечно и неверно воспринял инфу). Каждый русский пи..., независимо от пола, и будь то ему 80, то 30, то еще не родился, все пи... а то что форс-мажор как я писал выше, это и так всем очевидно.

И поэтому эти возмущенные и обиженные имеют право писать, что Леха алчный пофигист? Т.е. обида русского на слова украинца позволяет ему писать гадости, а обида украинца на военное вторжение не позволяет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Plus сказал:

И поэтому эти возмущенные и обиженные имеют право писать, что Леха алчный пофигист? Т.е. обида русского на слова украинца позволяет ему писать гадости, а обида украинца на военное вторжение не позволяет?

нет. Мы немного о разном говорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ixxaaa сказал:

нет. Мы немного о разном говорим. 

Уточните, пожалуйста, о чем говорите вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...