Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Скниловская трагедия

Recommended Posts

Сегодня ровно 20 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что посадили второго пилота я так и не понял. Он два раза повторил что выбранный манёвр опасно выполнять с такой полётной массой. Имеет ли второй пилот в истрибителе перехватывать управление другого и есть ли такая физическая возможность в самолётах с эдсу неясно. И не стало ли бы после таких действий ещё хуже - тоже. 

Ужасная катастрофа. По внутреннему пиздецометру где то на уровне подводной лодки Курск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orion сказал:

За что посадили второго пилота я так и не понял. Он два раза повторил что выбранный манёвр опасно выполнять с такой полётной массой. Имеет ли второй пилот в истрибителе перехватывать управление другого и есть ли такая физическая возможность в самолётах с эдсу неясно. И не стало ли бы после таких действий ещё хуже - тоже. 

Ужасная катастрофа. По внутреннему пиздецометру где то на уровне подводной лодки Курск. 

а за что назначили генералов виновными? они с земли никак не могли повлиять на действия пилота/пилотов...
правда потом часть оправдали

https://biography.wikireading.ru/207722

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините конечно, я не спец в авиации...

моё мнение - большой остаток топлива, рассчитанный для возврата на точку вылета, Топонарь не учёл

машина была тяжелее, менее манёвренной

Егоров пытался отговорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блять, два дебила, Вы можете не сраться хотя бы в этой теме?

Изменено пользователем Major Sky
Удалил цитату. Major Sky
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Major Sky сказал:

машина была тяжелее, менее манёвренной

Егоров пытался отговорить

По моему даже дважды отговаривал. А генералы на земле да, но вероятно можно было скорректировать траектории пролётов заранее. Помимо погибших ещё и травмированных сколько. Как сложились их судьбы мало что известно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станкя́вичюс, Апакидзе, и ещё ряд примеров - никто не застрахован от ошибок. Виноват тот кто назначал зону для пилотажа, это к тому почему генералов. Как версия конечно, и отнюдь не снимает вину с летчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orion сказал:

вероятно можно было скорректировать траектории пролётов заранее

Ты не поверишь и будешь смеяться, но зона для пилотажа и все фигуры были согласованы заранее, более того, весь полёт и пилотаж был выполнен на генеральной репетиции, в соответствии с планом полёта. Так происходит всегда, на всех авиашоу.
Но в процессе самого шоу Топонарь, по официальной версии не учёл вес заправленной машины и вывод своего самолёта из фигуры получился над демонстрационной площадкой со статической экспозицией авиатехники в направлении зрителей и на более тяжёлой из-за дозаправке машине, потерял высоту.
Он потом признался в каком-то интервью, что машину чувствовал и должен был "поместиться" по высоте, но почему-то провалился, уже практически выходил в кабрирование, но из-за инерционной просадки самолёта не хватило нескольких метров.
Если бы не зацепил крылом ИЛ и Су-17, то в холодном поту выскочил бы в набор высоты.
Но в авиации не бывает сослагательного наклонения, поэтому получилось касание консолью, потеря скорости и падение на зрителей.
Сильно усугубила ситуацию колючая проволока от штатного аэродромного ограждения, которая в результате контакта с самолётом натянулась как струна и рвала на своём пути всё, разрывая тела и отрывая конечности... 

1 час назад, Orion сказал:

Помимо погибших ещё и травмированных сколько. Как сложились их судьбы мало что известно.

Тебе необходимо знать судьбу каждого зрителя кто остался без руки или ноги? 

19 минут назад, Grach сказал:

Виноват тот кто назначал зону для пилотажа

Я выше написал, всё было штатно и правильно назначено и выполнено до момента выполнения самого демонстрационного полёта.
P.S. Егоров мог вмешаться в управление, но не сделал этого вовремя, а когда машина была уже в таком пространственном положении, что органами управления уже невозможно было помочь выводу самолёта, он просто взял держки катапульты и молился. 
Когда понял что дальнейший полёт уже невозможен, что уже было касание и самолёт уже практически скользит по земле он дёрнул.
Спасся сам и спас Топонаря.
Катапультировались с высоты 0 и приземлились на парашютах очень быстро прямо в толпу разбегающихся зрителей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Тебя здесь все знают как профессионального провокатора, пиздабола и националиста. Более того,- дурака. Поэтому отвечу один раз, чтобы избежать полемики с троллем.

2) Ты ничего не знаешь обо мне, но решил что я зарабатываю пилотированием, и что я безработный. Вывод: ты - пустослов.

3) При любом случае ты за уши притягиваешь войну к любой теме. Жалкая попытка показать, что ты в теме происходящего, и привлечь к себе внимание. Ну, комплексы, бывает. Может пиписька маленькая, или ростом не вышел. ХЗ.

4) Ты хвастаешь, что знаешь каких-то людей с именем, но забываешь, что имеет значение не то, что их телефон есть у тебя, а то, что они не помнят, что это за хрен, который их знает.

Dixi.

23 часа назад, Orion сказал:

 

Ужасная катастрофа. По внутреннему пиздецометру где то на уровне подводной лодки Курск. 

Рамштайн. Почти то же количество погибших.

Изменено пользователем Major Sky
Удалил цитату. Major Sky
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...