Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapsasha98

кто как борется с укачиванием в самолётах?

Recommended Posts

недавно пришлось лететь в самолёте. и я поняла, что меня укачивает в самолётах. вот прям конкретно так. в том году, когда проходила АФФ, такого не было. как быть если укачивает в самолёте и хочется вот вот блевануть, но блевать не культурно? как быть, если тянет блевать? летать натощак? я так делала в том году, было норм, и прыгалось нормально, но ведь я прочитала, что пропускать приемы пищи - вредно для здоровья, так в интернете было написано. а ведь интернет - это самый достоверный источник информации. мне на дропзоне рекомендовали ещё расстёгивать шлем, чтобы ремень не давил горло и не укачивало. вообщем поделитесь опытом, кто как борется с желанием наблевать в салон? может быть лекарства какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все таки самолет, меня впервые в жизни начало укачивать в машине. Офигел сам от такого. Сам езжу на седане плоском, а тут с товарищем на межгород надо было съездить у него кроссовер, и так что-то начало его раскачивать а меня поддавливать, пришлось окно распахнуть и приготовить водителя к остановке. Сказал по честному как есть что может кой чего произойти если вдруг резко остановится не сможет.

По сути - есть мед.предпараты чтобы это купировать. Ну и почаще на качелях качаться и на тарелке крутящейся.

Вообще заметил что на укачку больше действует именно звуковой эффект. Если салон закрыт и звук глухой салона,  то намного херовастей. чем если бы ехал с открытыми окнами нараспашку. Может с музычкой в одно ухо поэкспериментировать? (сам не пробовал).

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно топик стартеру поможет больше и чаще заниматься любимым делом - зацепингом

И тогда однажды вопрос укачивания в самолёте просто перестанет беспокоить - патологоанатом не даст соврать.

Это, если что, тоже совет из самого правдивого источника информации - интернетов ваших

 

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, deamon.dreem said:

поможет больше и чаще заниматься любимым делом - зацепингом

это бесполезно, проверено, зацепинг практически не развивает вестибулярный аппарат, так как на поездах тряска минимальная. а троллейбусы я не цепляю, потому что в Москве больше нет троллейбусов :(

Изменено пользователем sapsasha98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sapsasha98 сказал:

это бесполезно, проверено, зацепинг практически не развивает вестибулярный аппарат, так как на поездах тряска минимальная. а троллейбусы я не цепляю, потому что в Москве больше нет троллейбусов

Там был сарказм, в том смысле что не придется бороться с укачиванием в принципе.

Скажите зацеперы, вот вам на электричке под дугу в 10 кВт встать не очково, а стоматологов боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивай вестибулярку :) Летай в трубе много и часто! Если труба - дорого, то есть много других хороших видов спорта.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Orion said:

а стоматологов боитесь

зачем вообще ходить к стоматологам? зубы ж сами могут востанавливаться

9 minutes ago, Daemon said:

много других хороших видов спорта.

акробатика и батуты подойдут?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый говорит, что как представит, что внутрь дорогущего шлема оливье вылетит, так сразу всё укачивание как рукой снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ODISSEY сказал:

дин знакомый говорит, что как представит, что внутрь дорогущего шлема оливье вылетит, так сразу всё укачивание как рукой снимает.

От представления такого я чуть сейчас за монитором не блеванул. По моему вообще эту фигню нельзя представлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sapsasha98 сказал:

акробатика и батуты подойдут?

Конечно! А еще слэклайн, парапланы/дельтапланы, скалолазанье и т.д.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Orion сказал:

От представления такого я чуть сейчас за монитором не блеванул. По моему вообще эту фигню нельзя представлять. 

кому то помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драмина одна таблетка за час до. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бухай. И не заморачивайся. Тебе можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, sapsasha98 сказал:

но блевать не культурно?

Заведи культуру блевания. Товарищи рассказывали, что в Коломне пердят в самолёте и ничего. Наверно культура такая.

И есть люди которых не испортить ничем. Это написано в интернете, так что верь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/31/2022 at 6:12 PM, achernov said:

Просто бухай. И не заморачивайся. Тебе можно.

мне нельзя бухать, я ещё ребенок!!! тем более я строгий зожник, вообще не пью, ни курю! здоровый образ жизни - наше все! 

On 8/31/2022 at 9:02 PM, Alexey.L said:

Заведи культуру блевания

культура это чистота, а как блевание можно совмещать с чистотой в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sapsasha98 сказал:

мне нельзя бухать, я ещё ребенок!!! тем более я строгий зожник, вообще не пью, ни курю! здоровый образ жизни - наше все. 

Если судить по уровню интеллекта, то не ребёнок, а грудной младенец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалил о замедляющих реакцию лекарствах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ебанько троллит вас, причем очень толсто троллит, а вы на серьезных щщах отвечаете :facepalm:

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...