Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alexey_

тем кто убирает слайдер за голову

Recommended Posts

делал риггер, который измеряет динамомометром усилие на петле каждой уложенной им запаски. 20220923_163004.thumb.jpg.4ff8a460750b61d849dc07d1e2d5d073.jpg

20220923_162949.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhatsApp Image 2022-09-23 at 18.49.43.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-23 at 18.50.16.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Резинка шарика не дает вытащить ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klin_shurik сказал:

Ничего не понятно. Резинка шарика не дает вытащить ЗП?

Страховка. Резинка шарика не цельная, а просто на липучке или резинкой замотана. Если что-то зацепится - липучка/резинка облегчат процесс, чтоб не было, как в том фаталити (наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забывать принцип: Чем конструкция сложнее, тем вероятность отказа больше...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey_ сказал:

делал риггер, который измеряет динамомометром усилие на петле каждой уложенной им запаски.

Ну и мастер же ты фотографировать. Больших усилий стоило рассмотреть как связаны тросик и резинка. За идею спасибо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Alexey.L said:

Ну и мастер же ты фотографировать. Больших усилий стоило рассмотреть как связаны тросик и резинка. За идею спасибо.

 

20220923_215855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бонусом могу еще рассказать, что в последние годы UPT на место подушек отцепки-запаски ставит очень хлипкие липучки. мне ригер сегодня выдал одно основание к которому с 2х сторон прицеплена липучка джава и вектора. говорит -тяни и смотри усилие. уже были случаи когда на выходе подушки выпадали у людей.
-как же так, цепа вопроса меньше доллара. UPT это легенда.
-забудь. экономия везде и давно.
следом показал большое мешок споротых им липучек с ранцев, которые он заменил. я бы не сказал, что там прям вот так критично, но он ригер и ему сильно виднее и статистака у него есть, в отличие от меня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем смысл этих выебонов? если слайдер фиксируется половиной обычной резинки, а не такой же толстой хуйней в текстильной оплетке, то и нах \тот цирк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с липучкой не все так просто. Если липучка тянется на сдвиг, то даже квадрат 1см х 1см. может держать так, что хер разлепится.

Пример: Прыгаю в костюме вампира с накидкой. Накидка фиксируется липучкой на шее квадратом 1смх1см.
На ЛСО показал что она легко разлепляется. По плану накидка должна была улететь.
На прыжке хрен разлепилась. Т.е. я падаю уже сек 25-30, а накидка развивается за спиной и не улетает. А держит это все липучка 1смх1см.

Еще пример:  Чел после отцепки приземлялся с не отошедшей камерой с ОП. Оказалось держала липучка ДРД или РСЛ - не помню.
На земле разлепили легко - 2-мя пальцами. А в небе, на сдвиг, камера с ОП, так и болталась за перформером на липучке.


 
 

Изменено пользователем dancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...