Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LehaO

DZ на Кубе (общая тема)

Recommended Posts

Люди! доподлинно известно, что на Кубе (конкретно Варадеро) есть ДЗ. Кто нибудь имел опыт прыгов там? Какие требования? это реально? или они тока тандемы работают?

PS: просьба на dropzone.com не отсылать - был. на skyadventures тоже разговаривал. e-mail с dropzone.com не отвечает... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен! Я прыгал! Круто! Кому понадобится пишите, спрашивайте на все отвечу. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши тут впечатления, рекомендации... в общем, как положено в таких случаях.. любопытно же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LehaO

однако ждем-с историй дивных...

а их все нет :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю! :D

Дропзона на которой можно прыгнуть иностранцу на Острове Свободы на данный момент одна. Находится на Варадеро. Очень приятное местечко.

Работают по 2-3 подьема в день, как наберутся тандемы. При нормальной погоде прыжки на пляж, если не очень то на площадку у здания аэроклуба.

Тандемы и их съемка это их основной профиль. Заезжий скайдайвер интурист это не часто. Кубинцы прыгают на других ДЗ (их по стране 6, а двадцать лет назад, до кризиса - пока мы их не кинули, на маленькую Кубу было 40 аэроклубов!!!! готовят точнистов )

Вернемся на Варадеро:

Борт Ан-2

Высота 3000м

цена прыга 15кук (около 450рублей)

цена аренды, включая укладку 10кук (ок. 300 рублей) в аренду есть стилеты: 120, 135 и 150. я брал 135: ранец Джава, запаска PD, сайпрес

(цена тандема 150 кук, съемка не помню...)

из документов требуется сертификат, НО у меня был тока "B" ("C" надо делать через москву а "B" можно быстро в Питере за полдня, мне надо было срочно) ито у меня его посмотрели нехотя, их больше интересовал мой паспорт, которого в этот момент с собой небыло и они взяли сертификат. А так я сказал что у меня 400+ прыгов и на этом порешили... с видео допустили спокойно.

Все (впрочем как и все Кубинцы) очень веселые и приветливые.

Если Вы там оказались то прыгнуть стоит просто ради приземления на один из красивейших пляжей мира и полетов над океаном. Я раскрывался где то немного выше двух, чтоб поснимать и посмотреть по сторонам.

Возможно, что в Феврале у них будут буги, Ми-17 (как я понимаю в русской транскрипции Ми-8МТВ) (4000м.) но это под вопросом. Если "да", то обещали мне сообщить.

емаила у них нет (те что найдете в инете, можете даже не пытаться они не работают), но есть адрес и телефон:

Centro Internacional de Paracaidismo de Varadero

Carretera Vнa Blanca, Km 1Ѕ, Varadero,

Matanzas, Cuba

Phone: +53-45-667256

По английски говорит, например, Орландо.

Если кто поедет, то как найти я проинформирую (т.к. местные плохо знают) А еще, если вы поселитесь на Варадеро, то им можно просто позвонить и они Вас доставят туда и обратно своим транспортом. B)

Ввиду небольшой высоты, медленного борта и малого кол-ва подьемов. (про буги не говорим) ехать туда (за 10000км) просто заниматься спортом смысла ну никакого, но если Вы по другим соображениям оказались на Кубе, то прыгнуть, чтобы насладится этой красотой обязательно надо!

Кто прыгал в Ленинграде на Петропавловку и в Петергофе на парк так это из той же серии позитивных прыгов! :)

Вот вроде бы и все. Есть еще вопросы спрашайте отвечу! ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь скинуть куда-нить видео или фоты пляжем полюбоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видео енто дома на компе есть, нарежу - скину :) Леха, ты не против?? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от одного товарища про прыги там -- похоже на байку, но за что купил, за то и продаю... :)

Взлетели, набрали высоту. Пилот ему вниз показывает -- видишь, мол, вооон тот бассейн и здание рядом? Это твоя гостиница, вот туда и целься. Счастливо! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Froggy

на байку не похоже. Запросто. можно договориться прыгнуть к своей гостинице.

2wm

Андрюха, делай. Тока дай мне сначала посмотреть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вроде бы и все. Есть еще вопросы спрашайте отвечу! ;):D

Есть вопросы :)

это правда ?

http://www.skycentre.net/index.php?act=ST&f=7&t=2997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вопросы :)

это правда ?

http://www.skycentre.net/index.php?act=ST&f=7&t=2997

Что именно??? то что в мировом океане всякая хрень водится? наверно правда... я не биолог не знаю...

Там в статье много всякой х..ни написано... что именно то правда или не правда? :)

я бы дал коммент цитатой из всенародно любимого фильма (сорри за неточность цитаты)

"...в наше время кильками отравиться гораздо проще..." (с) ;)

и еще оффтоп. по поводу Кубы как курорта: Если Вы хотите чтоб было, я заплатил и пусть все тут скачут, то надо в другое место ехать... Если сама страна не представляет интерес, то ехать просто на пляж - только понты кидать (можно меньшими жертвами обойтись)... (К Канадцам не относится им близко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно???

Ты в Варадеро был или нет :))))

Там статья про Варадеро, вот я и спрашиваю ты видел это на пляже или нет ?

или ты только прыгал да укладывался, и купаться некогда было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты в Варадеро был или нет :))))

Там статья про Варадеро, вот я и спрашиваю ты видел это на пляже или нет ?

или ты только прыгал да укладывался, и купаться некогда было :)

Я пол страны проехал. У меня основная задача была страну посмотреть, а не гадов. И не прыжки тоже... :)

Гадов на Варадеро не видел. (и в статье чел пишет про гадов не на Варадеро, насколько я помню... хотя не суть... ) из гадов на Варадеро, могу только отметить пьяную Канадскую молодежь, но после принудительного окунания в бассейн оффициальными представителями отечества за рубежем они стали смирными... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гадов на Варадеро не видел.

а пилота своего видел ?

post-2-1167067520.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не наш "крокодил" это видать ямайский... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, собираюсь на Кубу этим летом, кто-нибудь может подкинуть свежую информацию по поводу местной ДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал 2 раза...Приехали с другом.сказали что парашютеры.. заплатили деньги отдали паспорт. Взлетели. выпускающий показал куда приземлятся....типо...воооон тот отель видите...вот туда:))) в итоге..САМЫЙ лучший прыг в моей жизни!

post-4414-1208523101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в мае на это чудный остров. Посвежей информация есть о прыжках? Как бы систему просто так не свозить за океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь в мае на это чудный остров. Посвежей информация есть о прыжках? Как бы систему просто так не свозить за океан.

Убедительная просьба, пожалуйста, отпишись как съездишь, впечатления там свои, что и как?

По-возможности фото-видео для затравочки.

Есть мысли тоже скататься туда как-нибудь.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь в мае на это чудный остров. Посвежей информация есть о прыжках? Как бы систему просто так не свозить за океан.

У меня друг должен приехать на следующей неделе. Систему брал свою туда. Я ему контакты давал. Расскажет как там сейчас с прыжками.

Раньше прыгали 1-2 подъема в день (высота 2000 - 2500 АН - 2) Если народа много иногда и МИ-8 работал на 3 000 . Если нужно в личку пишите мыло скину их буклет.

Интернета у них нет, на DZ есть немного говорящая русская девушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Были на Кубе в октябре прошлого года! Ехали туда посмотреть страну, пообщаться с народом. Но не узнать про прыжки и не заехать просто не могли! Мы с женой еще дома рассчитывали отметится там своими прыжками! Так что сразу прихватили с собой спортсменские книжки и шлем с двумя GoPro. У меня был сертификат с категорией D. Еще уговорили прыгать подругу в тандеме. Когда были в Варадеро, взяли такси и поехали на аэродром. Встретили нас очень приветливо! Там были англо-говорящие люди. Так же с нами на русском общался первый кубинский парашютист Нестор Апонте. Прыгают у них сейчас с Ми-8, почти каждый день. Этот вертолет днем возит людей на экскурсии, а вечером на закате кидает парашютистов. Прыжки на пляж при наличии категории D без проблем. Супругу сначала хотели бросить на аэродром, но потом изучили спортсменскую книжку (она классик - точнист), посоветовались со мной и пустили на пляж. За все время нашего там прибывания больше одного подъема в день они не делали. Про медицину не было ни слова. Системы мы брали в аренду. Выбор есть от Хита 250го до 120го Стилета. Все не очень новое, но прыжковое. Приборы - сайперсы. Прыжок вместе с арендой и укладкой стоит примерно 50$. Если прыгать со своей системой, то 30$. Каски и высотомеры можно взять у них. Но во второй прыг мне дали футовый высотомер и не факт что будет шлем с креплением под камеру. В день прыжка за нами в гостиницу приезжала их машина, отвозила на аэродром. Было очень много тандемов. То что они каждый тандем бросают к указанной гостинице - чистая правда! Наша была на первой береговой линии и последняя по курсу выброски, к ней и прыгнули, понаблюдав как разные тандемы выходили в разных местах над пляжем! Вместе с нами прыгали два местных прыгуна и наша подруга в тандеме. Прыжок на сансете, на берег океана над Кубой дорогого стоит! Вид открывался невероятный! Кстати, борт набрал 3 500м. Вдвоем попадали в лучах заходящего солнца, разбежались и открылись на 1200. Все как везде, стандартные требования. Подруга с тандем-мастером говорили, что видели дельфинов. После прыга, ждали когда за ребятами и парашютами приедет машина, сидели на травке возле гостиницы, пили пиво, разговаривали на с кубинцами-парашютистами. Замечательные люди!!! На второй день наш фотограф решилась прыгнуть в тандеме и мы пошли с ней за компанию. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток

post-15722-1360311313_thumb.jpg

post-15722-1360311337_thumb.jpg

post-15722-1360311370_thumb.jpg

post-15722-1360311398_thumb.jpg

post-15722-1360311423_thumb.jpg

post-15722-1360311445_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали в Варадеро в мае 2012 это были одни из самых клевых прыжков в жизни! Возили с собой системы, сначала прыгали в Венесуэле потом поехали на Кубу. Место отличное прыгали с Ми8 с 3400 приземлялись на площадке на дроп зоне. Очень позитивный народ особенно Оскар-оператор и Апонте по русски говорящий.

Впечатления сплошной позитив, а систему лучше брать с собой не уверен, что стал бы прыгать на рухляди которая в прокате ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а систему лучше брать с собой не уверен, что стал бы прыгать на рухляди которая в прокате ИМХО

Да, все старое, но это смотря с какой целью ехать... если много и не в одном месте прыгать, то их аренда пугает... Ну а если отдыхать на 2 недели и !кататься по стране по разным частным домам! то например нам тащить через океан помимо большущего чемодана и сумки было не очень удобно брать с собой еще две системы со все барахлом, что бы прыгнуть разок - другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...