Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

7 минут назад, Дмитрий Ф. сказал:

Прошу прощения но второе фото моего ранца!!!! иИ при данной Фиксации поясного у меня не возникает проблем с травящей поясной.

И ранее выше был комментарий производителя:

 

 

Все верно, ваша система была приведена как образец - как должно быть. То есть получается что это переделка а не предыдущая версия и ранец в итоге стал нерегулируемый? Если это так, то такой вариант тоже не годится. 

Нужно что бы ранец был таким как заявил о нем производитель. То есть охват должен быть регулируемый и надежно фиксироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владимир 1980 сказал:

Нужно что бы ранец был таким как заявил о нем производитель. То есть охват должен быть регулируемый и надежно фиксироваться.

А почему нельзя продеть петлю как на нижней фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Да петли разные на фотках.

На первой разве не ножной обхват?

В том то и дело что поясной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Владимир 1980 сказал:

Все верно, ваша система была приведена как образец - как должно быть. То есть получается что это переделка а не предыдущая версия и ранец в итоге стал нерегулируемый? Если это так, то такой вариант тоже не годится. 

Нужно что бы ранец был таким как заявил о нем производитель. То есть охват должен быть регулируемый и надежно фиксироваться.

 

Обращаю внимание именно фиксация дважды не позволяет подвсеке травить.

Я не зашивал. Хотя планирую.

Изменено пользователем Дмитрий Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дмитрий Ф. сказал:

Прошу прощения но второе фото моего ранца!!!! И при данной фиксации у меня не возникает проблем с травящей поясной.

И ранее выше был комментарий производителя:

 

 

читайте внимательнее - на Вашем ранце нет проблем, его сфотографировали как пример правильного и надежного крепежа. а первая фотка - крепеж на ранце, который не фиксирует поясной обхват.

12 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Да петли разные на фотках.

На первой разве не ножной обхват?

да, Алексей, на первой фотке не ножной обхват, а поясной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Catherine13 сказал:

да, Алексей, на первой фотке не ножной обхват, а поясной.

Ну так проденьте его как на нижней фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Дмитрий Ф. сказал:

 

Обращаю внимание именно фиксация дважды не позволяет подвсеке травить.

На том ранце другое крепление и другая лента - она двойная, если бы было можно так бы и сделали. Предлагаю дождаться ответа производителя.

Изменено пользователем Владимир 1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир 1980 сказал:

Какие конкретно действия нужны с моей стороны

А вот как советует предыдущий оратор почему б не сделать? Сшивка на конце может помешать - распороть, продеть, снова подшить. Конец окажется изнутри, прижат к телу.

PTf_43E5VNg.thumb.jpg.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Ну так проденьте его как на нижней фотке.

уже как только не продевали.

если бы было все так просто, РП не запретил бы этой системе прыгать, дело в самих пряжках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Catherine13 сказал:

дело в самих пряжках

Не совсем - из-за того, что поясной обхватывает корпус, пряжка оказывается как-бы на перегибе, т.е. лента на выходе из пряжки тянет не в плоскости пряжки, а чуть вниз. Чтоб ослабить пряжку мы ведь именно это делаем - приподнимаем ее. А тут она так постоянно.

Вы пробовали продеть так, как я имел смелость нарисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Catherine13 сказал:

уже как только не продевали.

если бы было все так просто, РП не запретил бы этой системе прыгать, дело в самих пряжках

Я владелец двух регулируемых Fire с травящей поясной и метод двойной фиксации помог обоим. Верояно, вы, всё-же делали не так.

Изменено пользователем Дмитрий Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дмитрий Ф. сказал:

Я владелец двух регулируемых Fire с травящей поясной и метод двойной фиксации помог обоим. Верояно вы всё-же делали не так.

У меня нет уверенности что это поможет, а также я не понял на счет " распороть, продеть, снова подшить. " этим лично я точно не буду заниматься - моя задача отдать деньги за ранец и пользовать его по предназначению ожидая заявленных качеств от производителя.

 

Тем не менее я попробую после работы сделать как вы предлагаете и возможно выложу видос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир 1980 сказал:

я не понял на счет " распороть, продеть, снова подшить. "

Зашивка на конце ленты не пролезет. Ну ко мне зайдите с пивом, вы ж в Москве, работы на 5 минут.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомич в долях с Шарадкиным :acute:

1 час назад, Fomich сказал:

Ну ко мне зайдите с пивом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий Ф. сказал:

Прошу прощения но второе фото моего ранца!!!! И при данной фиксации у меня не возникает проблем с травящей поясной.

И ранее выше был комментарий производителя:

 

 

Прыгал на этой системе, при открытии поясные стравливают (естественно, несимметрично), в итоге купол перманентно пытается повернуть, приземлять такое, мягко говоря, очень не комфортно. После каждого прыжка приходится подтягивать. Важный момент- если сильно потянуть за ремень, он не только стравливает, но и выскакиевает из фиксаторов, при жестком открытии есть шанс вывалиться из подвесной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _nw_ сказал:

Офф, но... как поясной влияет на крен под куполом?

Оч. просто: один ремень становится длиннее другого, в результате опускается ножной, вес смещается на него, вот и крен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mako сказал:

Прыгал на этой системе, при открытии поясные стравливают (естественно, несимметрично), в итоге купол перманентно пытается повернуть, приземлять такое, мягко говоря, очень не комфортно. После каждого прыжка приходится подтягивать. Важный момент- если сильно потянуть за ремень, он не только стравливает, но и выскакиевает из фиксаторов, при жестком открытии есть шанс вывалиться из подвесной.

На какой системе вы прыгали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дмитрий Ф. сказал:

Прошу прощения но второе фото моего ранца!!!!

На какой системе вы прыгали?

 

 

На моей системе. У которой на поясном обхвате - одинарная лента и пряжки как на ножных.  Далее все обсуждение моей системы. Дмитрий, успокойтесь)

Изменено пользователем Владимир 1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mako сказал:

Оч. просто: один ремень становится длиннее другого, в результате опускается ножной, вес смещается на него, вот и крен.

Опускается ножной? Из-за поясного?
Обычно нагрузка идет от строп на СК от СК через КЗУ на MLW и далее на ножной, который крепится к MLW
Поясной охват присоединяет ко всему этому спинку ранца, что после открытия вобщем-то пох
как и куда там встроена регулировка поясного что она влияет на длину линии СК-MLW-ножной, находящейся под нагрузкой?

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fomich сказал:

А вот как советует предыдущий оратор почему б не сделать? Сшивка на конце может помешать - распороть, продеть, снова подшить. Конец окажется изнутри, прижат к телу.

PTf_43E5VNg.thumb.jpg.jpg

Да, правда. Подтверждаю. При такой схеме действительно ничего не гуляет. Крутил-вертел, ничего не стравилось. Полностью вопрос пока не снимается нужно замерить длину до и после прыжковой схемы. Большое спасибо за совет! 

ps Досадно, что в официальной инструкции ничего не указано про эту схему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, _nw_ сказал:

Опускается ножной? Из-за поясного?
Обычно нагрузка идет от строп на СК от СК через КЗУ на MLW и далее на ножной, который крепится к MLW
Поясной охват присоединяет ко всему этому спинку ранца, что после открытия вобщем-то пох
как и куда там встроена регулировка поясного что она влияет на длину линии СК-MLW-ножной, находящейся под нагрузкой?

Запросто. Все зависит от телосложения, а именно этот фактор и влияет для регулируемой подвески, так-как дополнительно вклинивается в цепочку СК-MLW-ножной еще и поясной, который и создает изгиб, тем самым смещая ножной со своего нормального (естественного) положения. Такое отсутвует на персональных системах, пошитых под заказ (правда не всегда, иногда производитель или риггер дополнительно перешивают пытаясь поставить пояс на место), но в случае если одеть даже ее на человека не по размеру, тогда и будет заметно смещение ножного из-за длинны и расположения поясной ленты не на своем месте. А дальше все просто, пояс распустился, например, с правой стороны, ножной стал на привычное место, а с левой стороны поясной затянут и ножной слегка под углом из-за изгиба, результат, если парашютист держит тело ровно, перекос системы и соответсвенно СК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, написали...

 

По факту: регулируемые подвесные мы выпускаем с 2008 года.

С тех же в общем времен ищем надежный, нераспускающийся вариант.

Меняли положение пряжки (на спинке, на МЛВ), меняли саму пряжку (грудную, ножную), меняли ленты (Т8 в 2 сложения, Т7 в 1 сложение, Т7 в 2 сложения).

Общая проблема - в отличии от грудной, которая затягивается и остается под натяжением, и к тому-же легко контролируется - поясной затягивается\прослабляется (в самолете, когда ранец опирается о сидушку), перемычка ездит, ленты протравливаются.

 

Единственный вариант сделать поясной регулируемый и не прослабляющийся - либо использовать 2-х щелевую пряжку (как на "дубах"), либо возможно регулировочную пряжку с пружиной (здоровенная\тяжеленная).

 

Я много на эту тему общался с буржуйскими производителями, риггерами, пользователями.

Например, на Вектор SE - наверно, самая широко используемая студенческая система в мире - поясной вообще не регулируемый. И составляет 5 см. И все. Сотни тысяч студентов по всему миру довольны.

 

По поводу выпадает: не выпадает. На всех поясных есть загиб-фиксатор. Точно такой же как на ножных. Я не знаю ни одного случая в мире, чтобы лента с фиксатором правильно смонтированная прошла бы через пряжку.

 

По поводу страшного перекоса системы и вращения из-за этого. На поясные, в момент наполнения приходится 10-15% нагрузки.

В полете эти нагрузки составляют единицы процентов.

Для изменения нагрузки на купол (чтобы он начал вращаться) нужно изменить либо МЛВ, либо ножной.

Если очень приблизительно - подвесная система после раскрытия это равнобедренный треугольник, где равные бедра - это МЛВ и Спинка, нижнее бедро - поясной.

Удлинение поясного, возможно, влияет на комфорт в подвеске, через то - может ли парашютист усесться в подвесную систему или нет. Но на удлиннение подвесной - ну вырастет МЛВ на несколько см при полностью распущенном поясном. Перекос в пару см вращает студенческий купол с загрузкой 0,...? Серьезно?

 

В общем, как итог:

- если вам необходим быстрый фикс - поставьте скрепку.

- если конструкция вашей подвесной позволяет - используйте заправку как на фото выше.

- если вам необходима именно регулировочная пряжка - пришлите систему, мы установим регулировочную пряжку с поджимом.

- если вам необходима нерегулируемая подвесная - пришлите систему, мы сделаем подвесную систему с нерегулируемым поясным.

Работы по доработке подвесной будут выполнены бесплатно.

Как минимум - обратитесь к нам со своими пожеланиями - возможно, мы подскажем вариант, где это можно будет сделать ближе и более удобно вам.

 

Ну и как всегда - если у вас есть ЛЮБЫЕ замечания - пишите их infoГАВsws.aero - мы будем вам делать хорошо.

Мы сталкивались с тем, что иногда клиент стесняется\боится поругаться с дилером\еще блин непонятно почему терпит.

 

Не надо терпеть! Не хотите связываться с дилером - срочно пишите нам. Будем вас спасать!

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 05:10, lexa сказал:

 

Случайно вспомнил

 

IMG_1754[1].JPG

IMG_1755[1].JPG

:yahoo: труЪ

спасибо.

радует, что не экономите на ткани. почему говорю - есть производитель снаряги для военных и охотников, стич-профи, так вот их долго просили начать отшивать продукцию в мультике. они в итоге просьбы услышали. но сделали через жопу - закупили кордуру у китайцев, с само собой пизженой расцветкой которая даже визуально отличается от оригинала. в итоге это говно покупают теперь только охотники и страйкболисты.

72bcfee206c6b0d83ae04f665caee559.jpg

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, a.k. сказал:

в итоге это говно покупают теперь только охотники и страйкболисты.

А кто еще её может покупать?
На картинках это и есть мультикам? ИМХО один из самых блевотных вариантов камуфляжного/милитари стайла...

хотя не... не из самых, просто один из... есть хуже

Изменено пользователем _nw_
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, _nw_ сказал:

А кто еще её может покупать?

ну вообще ЦА этой конторы это в первую очередь военные и силовики. ну, я так думаю - могу и ошибаться. мультик да, расцветка своеобразная, но в определенных условиях работает хорошо. сейчас мультик очень распространен среди силовиков в частности, за минобороны не скажу -у них уставная форма в еще более блевотном камуфляже, который выглядит как грязный зачуханый кусок говна.

 

вот так выглядит в оригинале:

http://img.allzip.org/g/114/orig/15069031.jpg

 

проверял лично - в лесу, если человек не двигается, его в мультике в принципе не видно. ессно в теплое время года. ессно не в упор. хотя был случай, одно мудло на меня смотрело с растояния в метр и не виидело, но там был не мультикам :)

 

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...