Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

1 час назад, a.k. сказал:

проверял лично - в лесу, если человек не двигается, его в мультике в принципе не видно. ессно в теплое время года. ессно не в упор.

И зачем это на спортивном парашютном ранце?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _nw_ сказал:

И зачем это на спортивном парашютном ранце?)

Грязь не сильно видно. У меня полностью камуфлированный ранец и он выглядит очень чисто. Не думаю, что для таких целей мультикам лучшая расцветка, но не худшая, это точно.

Мне нравятся сочетания обычного пиксельного (как у морской пехоты США) с обычными тканями, очень интересно выглядят такие ранцы. Я бы себе в таком стиле заказывал.

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, _nw_ сказал:

И зачем это на спортивном парашютном ранце?)

в ранце конечно нЕзачем, но. как в том анекдоте - "в Детский Мир завезли фальшивые елочные игрушки, с виду точь-в-точь как настоящие, но... радости от них никакой" :mosking:

"липовый" мультикам легко отличить от оригинала, если "в теме", а я как раз "в теме" и мой внутренний перфекционист не позволит иметь ранчик, сшитый из китайской подъебки.

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И зачем это на спортивном парашютном ранце?)

Да вопрос не мультик-немультик, кошерный-некошерный :)

Вопрос в кордуре. У американцев она расово-верная. А если на ней правильный камуфляж - то ваще красива :)

А все остальное... Не говоря про китай - даже тайвань или турция - "не то пальто".

 

У нас был опыт в 14 году шили медрюкзаки. Из нашей ткани. Ну, ясен васен - дорого.

Потом их шила другая фирма из кордуры китайской. Эти разваливались за год эксплуатации.

Наши - бегают до сих пор.

 

Правильные материалы рулят, как ни крути

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a.k. сказал:

"липовый" мультикам легко отличить от оригинала, если "в теме", а я как раз "в теме" и мой внутренний перфекционист не позволит иметь ранчик, сшитый из китайской подъебки

Так в том и вопрос, зачем вообще камуфляж на спортивном ранце) ИМХО как раз "тем кто в теме" от этого должно быть немного смешно (как и остальным)
Хотя каждый дрочит как он хочет конечно (вспоминается плющевый леопардовый ранчег одного из участников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Так в том и вопрос, зачем вообще камуфляж на спортивном ранце

Во первых это красиво (с)

 

Во вторых - ну, гавносвуп никто не отменял, грязь на камуфляже всяко меньше видна :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lexa сказал:

Во вторых - ну, гавносвуп никто не отменял, грязь на камуфляже всяко меньше видна :)

точно. у меня на черном ранце ножные обхваты и нижний клапан контейнера ОП (а до кучи еще и верхний изнутри) перманентно покрыты слоем грязи и травы. забил уже болт, хотя раньше тщательно все убирал щеточкой и влжной тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lexa сказал:

Во первых это красиво

Я бы сказал, смешно. Круглые напоминает. Они тоже зелёные, грязные. Товарищ заказал к своему камуфляжу камуфляжный ранец. Его чувство юмора оценили. Действительно забавно смотрелось. На земле. Потом он быстро приобрёл нормальный комбинезон, а на следующий сезон и ранец нормального цвета. Вот так пошутил на свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, ты не эстет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да захотел человек такой ранец.

Думаю ему пох"й, нравится Вам эта расцветка, или нет.

=)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, DSonic сказал:

Думаю ему пох"й, нравится Вам эта расцветка, или нет.

ну дык нам на это пох - тоже пох, нам чисто поржать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, _nw_ сказал:

ну дык нам на это пох - тоже пох, нам чисто поржать))

Те кому пох - не расписывают свой пох"изм на эту тему, аж на 2 страницы)

Добра вам))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, DSonic сказал:

Те кому пох - не расписывают свой пох"изм на эту тему, аж на 2 страницы)

Добра вам))

ты не догнал на что пох, а на что не пох)

лулзы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ заметность на фоне земли ухудшается. Наше дело предупредить, а там уж эстетствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот такие варианты очень нравятся, себе бы что то похожее заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не хватает бейсового ранца Эйргазма. Пусть не SWS, но очень "в тренде" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 в 12:16, _nw_ сказал:

Так в том и вопрос, зачем вообще камуфляж на спортивном ранце) ИМХО как раз "тем кто в теме" от этого должно быть немного смешно (как и остальным)
Хотя каждый дрочит как он хочет конечно (вспоминается плющевый леопардовый ранчег одного из участников))

Кстати, Дан его с комбезом продал? Ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fomich сказал:

Здесь не хватает бейсового ранца Эйргазма. Пусть не SWS, но очень "в тренде" :)

Мишкин танец выделялся именно гламурчиком розовым вместе с автокраски стилем. 

Ё- массаж, когда же мне вернут обычный комп. Достал этот планшет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fomich сказал:

Здесь не хватает бейсового ранца Эйргазма. Пусть не SWS, но очень "в тренде" :)

Есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.09.2017 Аэродром Поцюнай, Каунас, Литва. 830-й прыжок и первое спасение на ЗП. Система SWS Fire с DRD, Skipper 150, Skylark standard 146, загрузка 1,55. Прыгали 2-way WS, до DZ не дотягивали и я принял решение раскрываться выше. На 1500м отмашка, на 1400м бросил медузу, но раскрытие не последовало. Посмотрел через плечо и увидел натянутую стреньгу и полностью наполненную медузу. Несколько раз ударил локтями по ранцу но результата это не дало. Подушка отцепки вышла легко но с подушкой запаски пришлось помучится, в результате повис под ЗП на 700м. До DZ не дотянул, еле перелетел реку и садился в паханое поле. Открыть молнию ножного крыла не было времени и на приземлении открыл для себя что подушка на ЗП отсутствует, в следствии пришлось тормозить головой. 

Уложили другую систему и отказ получилось повторить на земле. Причина банальна, не следование инструкции укладки.

IMG_5319.JPG


Вот так я себе укладывал Icon, где очередность боковых клапанов право->лево, а стреньгу выпустить уже мой креатив. Просто по тому что так казалось логичней.
На Fire сделал 20 прыжков и всё было OK, даже с этой укладкой. А причина интересная, петлю делал достаточно короткой и предохранительный клапан открывался до того как выдёргивалась шпилька. Но перед прыжком я поставил новую петлю и так как опаздывал в подъем, не успел её отрегулировать достаточно короткой. При длинной петле, шпилька выходит быстрей чем открывается предохранительный клапан, стреньга разворачивает клапан вертикально и он уже не раскрывается, не давая уйти камере.

IMG_5324.JPG

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему скромному опыту подушка на зп не то, чтобы отсутствует, а скорее наступает позже. поэтому если делать по привычке, то она как-бы немножко ниже земли может оказаться. Но понятное дело запаски разные бывают и основные, возможны варианты.

А укладка по принципу "казалось логичней" ... ну собственно результат не то, чтобы неожиданный.
Кстати про логику, а почему на icon так стреньга? ведь логично чтобы стреньга заходила и выходила с одной стороны предохранительного клапана (в случае медузы справа - с правой) тогда в принципе для открытия ранца предохранительному клапану вообще говоря не обязательно открыться. Не очень понимаю почему порядок зачековки оказывается важнее этого.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреньга должна выходит с право, выпускать её с лево это и есть мой креатив. А вот очерёдность клапанов на Icon сделана право->лево, по мне неизвестным причинам. На верхнем клапане люверс находится не по центру а смещён в сторону. И если укладывать лево->право, то ранец выглядит кривым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стренга идут обе снизу .. т.к как в когда был в Норвегии, мне Норвег настойчиво говорил, что на Icon выше какой-то билютень и что теперь надо укладывать обе стринги снизу.. потом привычка и осталось .. У моего фаер нижний клапан не открывается.. т.к стренга и шпилька всё уходит с одной стороны.. думаю и не должен по задумке производителя .. Меньше креатива читайте мануал ... 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, disaster сказал:

Просто по тому что так казалось логичней

Очень странно, а в чем логика рассуждений была?

15 часов назад, disaster сказал:

На Fire сделал 20 прыжков и всё было OK, даже с этой укладкой. А причина интересная, петлю делал достаточно короткой и предохранительный клапан открывался до того как выдёргивалась шпилька.

Предохранительный клапан может не открываться (и часто не открывается) при нормальной (логичной) укладке и на открытие не влияет
Фаер поначалу укладывался и лево-право и по новомодному (с лет так *** назад))  право-лево:
логика заявлялась такой что шпилька со стреньгой и верхний клапан боковой расходяться в разные стороны
конечно если на эту логику производителя ранца наложить свою "логику" и пропустить стреньгу слева то...
но вообще интересно откуда взялась мысль такая)

 

15 часов назад, disaster сказал:

и на приземлении открыл для себя что подушка на ЗП отсутствует

 Не появилась мысль более не экономить на запаске?)

Изменено пользователем _nw_
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой-то мне кажется что тут проблема не в экономии на снаряжении. оно судя по описанию всё отличное (прибор разве что не упомянут)
 

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...