Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ну, вроде решаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/14/2017 at 4:03 AM, MAT said:

Если бы я смог так сделать, я бы, недумая, укоротил петлю.

да уж. 

 

а пустить затяжку под шпильку и вытащить ее намного проще и петля не "режется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос за DRD: у скайхуйка есть специальная стропа (не путать с ниткой :D), которая рвется в случае если нагрузка на ней больше допустимой.

Есть ли аналогичная система в DRD?

Изменено пользователем cspwizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cspwizard сказал:

Есть вопрос за DRD: у скайхуйка есть специальная стропа (не путать с ниткой :D), которая рвется в случае если нагрузка на ней больше допустимой.

Есть ли аналогичная система в DRD?

Нет, в ДРД ничего не рвётся. Там могут быть отказы ЗП (зависание на медузе ЗП), в случае ошибки монтажа ДРД. Поэтому крайне желательно, чтобы риггер хорошо представлял себе, как оно (ДРД) работает...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой отказ (зависание на медузе в случае неправильного монтажа) могут быть на всех МАРДах. Более того - на скайхуках оно было.

Привод, соединяющий РСЛ и триггер, как на ДРД, так и на скайхуке - оболочка стропы тип 3. Т.е. "специальная стропа" идентична...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 в 10:26, lexa сказал:

идентична..

Изменено пользователем Las9w
Вопрос решен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж не думал, что напишу когда-нибудь отзыв в этом топике, но все.же..

 

внезапно обнаружилось что на моем спирите сломаны жесткости боковых клапанов контейнера ПЗ (привет ПараАвис), поэтому ранчик был срочно отдан в ремонт, а мне довелось неделю попрыгать с Фоером.

ростовка была примерно моя, ранчик сел отлично. мягкая спинка и ножные-плечевые - охуенно. двойная лента на ножных - непривычно, но охуенно. удобство в укладке - охуенно, за исключением некоторых моментов, о которых ниже.

что НЕ понравилось:

- грудная. короткая шо пиздец. после открытия распустил на максимум, на приземлении хотел по привычке вывалиться вперед, но хуй там ночевал. или делайте стандарт сантиметров в 50, или в заказную добавьте возможность выбора длинной грудной. на фото ниже уже стоит удлинитель. без него пиздец.

- фрифлай мод. у спирита эти хуевины широкие и хорошо закрывают ск. у фоера эти хуевины маленькие и вот как раз с ними на укладке пришлось ебаться, т.к. они не хотели держаться на месте и постоянно пытались вылезти наверх.

- карман медузы. вернее не сам карман, а сшивка (усиление?) на входе кармана. подвернуть эластик на раз и пришить это нихуя не усиление, а дряблая пизда. сравнить могу опять же со спиритом - там усиление широкое, сантиметра два, и плотное, за счет чего медуза держится очень хорошо. да, возможно "ранчик попрыган и карман растянулся", но выглядил он вполне свежим, а на моем спирите почти 700 прыжков и все норм.

- подушка на медузе. невнятная дряблая тонкая хуйня. на приводе отцепки подушка охуенная. на медузе нет

- конструкция коллапса медузы. та ее часть, что находится внутри камеры. лента отдельно, стропа коллапса отдельно. сначала надо поебаться чтобы распутать их после прыжка, потом надо поебаться чтобы при запихивании тряпок в камеру лента не закусила тряпки и на раскрытии ничего не пожгла. наверное это мои личные тараканы, но сравниваю опять же со спиритом - стропа коллапса проходит внутри стреньги от петли крепления к куполу до самой бобышки, поэтому при расколлапсировании та часть стреньги, что внутри камеры, просто сжимается гармошкой и никак ничему не мешает.

еще один момент не могу записать в "не понравилось", т.к. не уверен что так было изначально. подушки отцепки и запаски разные на ощупь. подушка отцепки толстая и ухватистая, подушка запаски тоньше. возможно подушки меняны, возможно подушка запаски вообще не от СВС, но внимание обратил на это сразу.

 

в целом ранчик охуенный. еще больше его охуенность я понял, когда мой спирит вернулся из ремонта и я пошел прыгать с ним. совершенно другой уровень комфорта и эргономики. но хотелось бы на перечисленные недостатки обратили внимание и что-то с этим сделали :) все-таки камера ОП, стреньга, медуза и карман медузы в спирите сильно лучше.

 

 

37885597_2301205719896061_1254526008330027008_n.jpg

Изменено пользователем a.k.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю сайт СВС и вижу что в "раскраске" появилась ткань в "мультике", обычном и черном. а запилите пожалста фотографии образцов ткани и дайте маленьки комментарий о том что именно за ткань и кто производитель? почему спрашиваю про производителя - оригинальный мультикам от "край-пресижн" отличается от клонов и очень сильно отличается от китайской копии. китайский мультикам это днище и фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у них стреньга тоже гармошкой сжимается, как у Вектора, мне эта конструкция не нравится тем, что чаще надо менять киллайн, он быстрее изнашивается, чем конструкция с отдельными лентой и стропой . Еще при этой конструкции стреньги с гармошкой надо часто менять, или ремонтировать стреньгу, или вставлять кевларовые ленты для предотвращения повышенного трения. Если делать конструкцию как у Вектора, без усиления, то киллайн перепиливает стреньгу где то за 100-150 прыжков, впрочем, для непрофессионалов это 2 года прыжков. Конструкции с отдельной лентой и киллайном применяют многие, в Джавелин, Мираж, у Инфинити вообще все хитро-просто, без ленты. В Украине многие ставят резинку в камере, или на кольце крепления ОП и в эту резинку заправляют ленту, сложенную S образно.

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Еще при этой конструкции стреньги с гармошкой надо часто менять, или ремонтировать стреньгу, или вставлять кевларовые ленты для предотвращения повышенного трения.

бро, еще раз - спирит варио, 700 прыжков - никаких следов износа или перетертостей. завтра ради интереса распущу ОП и вытащу каллайн посмореть состояние на всякий случай.

1 час назад, Grib сказал:

Украине многие ставят резинку в камере, или на кольце крепления ОП и в эту резинку заправляют ленту, сложенную S образно.

и нахер эта ебля и лишние временнЫе затраты при укладке?

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, a.k. сказал:

бро, еще раз - спирит варио, 700 прыжков - никаких следов износа или перетертостей.

Возможно там вставили кевлар, некоторые ставят.

54 минуты назад, a.k. сказал:

и нахер эта ебля и лишние временнЫе затраты при укладке?

Это занимает 5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Grib сказал:

Это занимает 5 секунд.

распутывание стреньги и киллайна, и дрочево с резинкой после это не 5 секунд, это секунд 30-60. но не суть, вопрос не во времени на еблю, а в факте ебли. зачем, если можно обойтись без этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a.k. сказал:

 зачем, если можно обойтись без этого?

Ну почему то многие производители продолжают так делать, х.з. Мне больше всех нравится конструкция Инфинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, a.k. said:

распутывание стреньги и киллайна, и дрочево с резинкой после это не 5 секунд, это секунд 30-60. но не суть, вопрос не во времени на еблю, а в факте ебли. зачем, если можно обойтись без этого?

А можно фотку, как это на Спирите выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, dmz сказал:

А можно фотку, как это на Спирите выглядит?

Спирита нет, но думаю, похоже на Вектор.

20180824_121458.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Grib сказал:

Спирита нет, но думаю, похоже на Вектор.

да, такая же конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, a.k. said:

да, такая же конструкция.

photo_2018-08-24_13-51-36.jpg

 

Вот так это выглядит на новой камере от Fire, недавно заказал. Т.е проблема решена? Жаль, что сразу так не делали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dmz сказал:

Вот так это выглядит на новой камере от Fire, недавно заказал. Т.е проблема решена? Жаль, что сразу так не делали.

если так, то согласен, вопрос закрыт. еще один плюсик Лёхе и фоеру.

теперь перейдем к вопросу уебищного усиления на кармане медузы и уебищной подушки на этой самой медузе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, a.k. said:

если так, то согласен, вопрос закрыт. еще один плюсик Лёхе и фоеру.

теперь перейдем к вопросу уебищного усиления на кармане медузы и уебищной подушки на этой самой медузе :)

Ну, у меня мячик с закладками, мне ок. Но вообще да, на Icon карман прям в разы плотнее. И сам, и усиление.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a.k. сказал:

теперь перейдем к вопросу уебищного усиления на кармане медузы и уебищной подушки на этой самой медузе

У меня на ранчике 400+ прыжков и карман вообще как новый. Может надо сделать ещё 200, и он превратится в тыкву, я хз))

А вот подушка да, вялая) На мой вкус, кстати, самая офигенная подушка на Apex'овских медузах, та, которая No Slip Grip и на деле даже не подушка, а просто пластиковая трубка зашитая в какую-то резиновую дичь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на телефоне я только порнуху смотрел, но попробую и прокомментить.

спасибо за отзыв ;)

1. Грудная. В стандарте у нас длинная часть 60 см, короткая 10. Этого для не хардкор свупа должно быть достаточно. Если грудная короче-ее либо такой заказали, либо обрезали. Тут сорри.

 

2. Фрифлай мод. Если в начале эксплуатации их деформировали-дальше уложить их действительно не всегда удобно. Их размер-это результат долгих размышлений. Большие клапана, неодинаковое сопротивление выходу ск, маленький загруженный мешок... 

 

3. Карман медузы. Мы используем такой же материал как миражи. Он выглядит не так крепко, из за своей полупрозрачной структуры, но работает он заебись. Прямо сейчас смотрю на карман дрога на тандеме на котором больше 600 прыгов-и с карманом все хорошо. Вход усиливается жесткой резинкой. Если ты ее не заметил или не нащупал-ну хз, растянулась, порвалась, надо смотреть. Пусть владелец присылает фото на адреса фирмы-будем его спасать.

 

4 подушка медузы - сразу скажу что без фото можно гадать долго, фото на наш адрес и будем решать.

 

5 стреньга оп. У нас сейчас такая же как у вектора (без висящей внутри стропы)

 

6. Подушки зп и отцепки делаются из одинаковой трубки и подкладки при производстве. Они должны быть одинаковыми.  Скорее всего либо разных лет приводы, либо не наши приводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мультикама - я выкладывал образец раньше в ветке. Мы покупаем кордуру у бруквуда. Вот так оно выглядит, ножные на форме-британке

9FEB5B0D-0573-41E5-A81C-5522D019852B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, lexa сказал:

1. Грудная. В стандарте у нас длинная часть 60 см, короткая 10. Этого для не хардкор свупа должно быть достаточно. Если грудная короче-ее либо такой заказали, либо обрезали. Тут сорри.

принято

53 минуты назад, lexa сказал:

2. Фрифлай мод. Если в начале эксплуатации их деформировали-дальше уложить их действительно не всегда удобно. Их размер-это результат долгих размышлений. Большие клапана, неодинаковое сопротивление выходу ск, маленький загруженный мешок... 

понял. не критично, просто непривычно после спиритовских лопухов

53 минуты назад, lexa сказал:

3. Карман медузы. Мы используем такой же материал как миражи. Он выглядит не так крепко, из за своей полупрозрачной структуры, но работает он заебись. Прямо сейчас смотрю на карман дрога на тандеме на котором больше 600 прыгов-и с карманом все хорошо. Вход усиливается жесткой резинкой. Если ты ее не заметил или не нащупал-ну хз, растянулась, порвалась, надо смотреть. Пусть владелец присылает фото на адреса фирмы-будем его спасать.

наверное ранчик относительно возрастной. мне уже сказали что новые карманы хороши.

53 минуты назад, lexa сказал:

4 подушка медузы - сразу скажу что без фото можно гадать долго, фото на наш адрес и будем решать.

понял. с фотками сложно - я уже вернулся в свой город, ранчик остался на другом конце страны.

53 минуты назад, lexa сказал:

5 стреньга оп. У нас сейчас такая же как у вектора (без висящей внутри стропы)

заебись!

53 минуты назад, lexa сказал:

6. Подушки зп и отцепки делаются из одинаковой трубки и подкладки при производстве. Они должны быть одинаковыми.  Скорее всего либо разных лет приводы, либо не наши приводы.

заебись! я тоже склоняюсь к неродным приводам в данном конкретном ранце.

49 минут назад, lexa сказал:

По поводу мультикама - я выкладывал образец раньше в ветке. Мы покупаем кордуру у бруквуда. Вот так оно выглядит, ножные на форме-британке

тож заебись. а "черный" мультик?

 

Изменено пользователем a.k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати недавно поменяли мне - стреньга теперь другая по уму и у меня, сделана гармошкой и нет такой странной вещи как у некоторых других ранцев когда в месте крепления к куполу две петли: стреньга и стропа коллапса, через обе протягивать надо. тут стропа закреплена в конце стреньги и петля одна причем оптимального размера.
карман поменяли - теперь он даже более тугой чем я привык. Оно конечно хрен выдует, но приходится с усилием тянуть. реально для фрифлаеров видимо рассчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 12:10, a.k. сказал:

- конструкция коллапса медузы. та ее часть, что находится внутри камеры. лента отдельно, стропа коллапса отдельно. сначала надо поебаться чтобы распутать их после прыжка, потом надо поебаться чтобы при запихивании тряпок в камеру лента не закусила тряпки и на раскрытии ничего не пожгла. наверное это мои личные тараканы, но сравниваю опять же со спиритом - стропа коллапса проходит внутри стреньги от петли крепления к куполу до самой бобышки, поэтому при расколлапсировании та часть стреньги, что внутри камеры, просто сжимается гармошкой и никак ничему не мешает.

Я поставил там сотовую резинку и убираю эту слабину ленты сложениями в неё, всё норм, никогда ничего не закусывает, затраты времени на это при укладке совсем незначительные.

Изменено пользователем Uragan
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...