Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

У нас разные эстетические преференции :)

Тебе нравиться все аморфное и круглое (Вуду), а мне резкое и прямое (Мираж Ж3) :) :)

Собссна, надо будет живьем посмотреть.

Ж3 мне тож нравится. Правда, Ж4 чуть больше, но незначительно :)

Круглое аэродинамичнее и меньше похоже на мешок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ранчики когда планируется пустить, так сказать, в массы?)

Когда закончиться опытная эксплуатация. После чего будет ограниченная серия...

Круглое аэродинамичнее и меньше похоже на мешок

По сравнению с неаэродинамичностью человеческого тела неаэродинамичность мешка - это такая мелочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда закончиться опытная эксплуатация. После чего будет ограниченная серия...

И когда же таки закончится опытная эксплуатация? :o

И ограниченная серия чем ограничена если это не коммерческая тайна? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда же таки закончится опытная эксплуатация? 

Когда напрыгаем 1000 прыжков.

И ограниченная серия чем ограничена если это не коммерческая тайна? rolleyes.gif

Ценой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ограниченная серия чем ограничена если это не коммерческая тайна? rolleyes.gif

Ценой :)

Хм, а ограничена ценой в какую сторону: больше или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Был я, махал шашкой. © всем известен. Оффтопик убран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утерплю, спрошу. Каковы новости и перспективы по сабжу? Ждем, очень ждем :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостей особо нет, ибо нет прыжков.

Перспективы - самые радужные :)

Сейчас идет

- адаптация информации, полученной за 2 года испытаний и доводки, в конструкцию, чтобы повысить ресурс либо облегчить текущий ремонт частей и комплектующих

- производственная оптимизация и формализация техпроцессов, чтобы облегчить и ускорить производство, снизив трудозатраты, и снизить вероятность ошибок

- заканчиваем обучение набранного дополнительно персонала, чтобы обеспечить его взаимозаменяемость

- формализуем БП заказа и производства ранцев, чтобы обеспечить предсказуемый и стандартизированный процесс продвижения заказа по фирме

- комплектуем склад материалов, который позволит производить любой заказ без ожиданий материалов и срывов сроков.

На все про все я предполагаю еще около 2-3-х месяцев, потом доп испытания, которые зафиксируют все сделанные изменения и откатают процессы, и вот она, победа коммунизма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Когда планируется проходить ETSO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующей зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следующей зимой

Вы чего ваяете?Космическую ракету?Откуда такие сроки?Да за два года парашютная снаряга очень даже может поменятся и Вы рискуете остатся у разбитого корыта :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы чего ваяете?Космическую ракету?Откуда такие сроки?Да за два года парашютная снаряга очень даже может поменятся и Вы рискуете остатся у разбитого корыта :o

Есть мнение, что случись чего плохого от недоработки, то последствия будут гораздо хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнение, что случись чего плохого от недоработки, то последствия будут гораздо хуже...

Волков боятся, нех...й в лес ходить ;) В нынешнее время есть докуя системс от которых можно оттолкнутся!!!Я(имхо)далек от предположений что сей дивайс будет прорывом в технологии и производстве! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что нового тут мало что можно изобрести. Но это не делает спешку необходимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года :o это спешка :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три года  :o это спешка :blink:

Если честно - не имею представления, сколько конструировали Савелин или Мираге...для меня так если не будут отрываться всяческие части подвесной и регулярно будет открываться запаска - уже неплохой результат для отечественной техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wise

ИМХО

хули торопитсо? лучше сделать вестчь - чем гогно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы чего ваяете?Космическую ракету?Откуда такие сроки?Да за два года парашютная снаряга очень даже может поменятся и Вы рискуете остатся у разбитого корыта ohmy.gif

1. До следующей зимы - год (это так, к сведению:)).

2. Сертификация ЕТСО - желательный (и не более) шаг для продвижения на европейский рынок. Никакого отношения к продвижению на нашем рынке (кроме имиджевого) он не имеет. Испытания, проведенные нами уже, значительно превышают обьем ЕТСО, поэтому для меня это вопрос простой: когда у меня будет искомая сумма денег, которую я смогу потратить на имиджевый проект. Ответ - через год.

3. Насчет за 2 года поменяться - вы также немного перегнули. Из концептуальных новинок в ранцах я навскидку привести могу тока скайхук (2002 год, без базара-круто). Больше, если концептуально, и не вспомнишь. Ну магниты на плечевых (спорный в общем-то элемент).

BTW - Джавелин был создан в 1987 году :) и с тех пор, в общем, не менялся :)

4. Насчет разбитого корыта: ну в общем я думал что по моему поведению однозначно понятно, что это НЕ коммерческий проект. Заработать денег много немедленно тут-же задачей не ставилось в 2004, не ставиться и сейчас, и ставиться не будет - деньги я зарабатываю в совсем другом бизнесе.

Волков боятся, нех...й в лес ходить wink.gif

Бил Бус как то на форуме ответил на это так: "вот для меня лично один отказ на 10000000 прыжков - это много или мало? Для меня как парашютиста - это ничто.

Для меня как конструктора - это один труп в год на наших системах - это все."

Я пока очень сильно боюсь.

В нынешнее время есть докуя системс от которых можно оттолкнутся!!!

Копирование - было тупиковой ветвью 10 лет назад. Сейчас это бессмысленно - в современных ранцах, очень маленьких, очень плотных, очень жестких, с крохотными допусками - не имея исходного комплекта лекал или чертежа (не ранца для копирования, а именно лекал) - докопироватся можно до очень забавных результатов.

Ну либо потом тестить до всирачки - тогда нах копирование?

Я(имхо)далек от предположений что сей дивайс будет прорывом в технологии и производстве!

Разумеется, нет.

Коротко из истории: ранец родился потому (и только потому) что ни один из существующих на рынке ранцев меня не устраивал. Не потому что я не мог купить его, или потому что денег надо было, а потому что мой идеальный (нарисованный в воображении) был другим.

У меня есть листик, с которого все началось - перечень элементов ранца и сноска - контейнер Пз - полувнешняя медуза, контейнер ОП - аля мираж, воротник - а-ля Вектор, подвеска - мираж, и т.д.

Нынешний Файр - это тот листик - тока в капроне :) Это мой идеальный ранец, над которыми походу работало еще несколько людей - и, надеюсь, теперь это и их идеальный ранец :)

И не более того :)

П.С. Джав, кстати, был сделан точно так-же - старые риггеры в Перисе помнят и пересказывают байку о том, как Фури и Пихолайнен ходили по ДЗ, и срисовывали ранчики:) А прыгало в 80-х такое количество всякого-разного, что выбрать было из чего. И ранец получилсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление к идеалу- очень правильная мотивация! От всей души желаю успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему был выбран как вариант полувнешняя медуза???? Элемент безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня как конструктора - это один труп в год на наших системах - это все."

Я пока очень сильно боюсь.

Понимаю и поддерживаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишо один

Fire 160-160

post-20-1202073021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так

post-20-1202073078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот так

post-20-1202073106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...