Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

И все-таки он уже в продаже или в процессе опрыгивания? я видел его уже в аренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что на сайте висит наверное в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Убедительная просьба - кто знает тех, кто уже пользуется сабжем, попросите их написать отзывы о нём прям тут. Прямые отзывы куда интереснее читать, чем догадки.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы новеньких VARIO, отзовитесь! Интересует 2 соседних размера: VARIO 00 и VARIO 0. Каких размеров ОП и ЗП у вас в них стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так, стал недавно обладателем Спирита Варио, ранчЕг смотрится очень гармонично и красиво, очень удобно сидит, вмеру жесткий, спинка мягкая. (читал что кто-то писал что спириты жестие и не удобные те что микро, так вот тут очень спинка порадовала) , размеры ОП\ЗП - 135\145. Не смотря на то что запаска больше основного, выглядит всё очень сдорово, надюсь скоро выложить фоты. Очень удобной показалась подвеска, я заказал с кольцами на бедрах, грудная - класическая, тонкая, без колец. Далее, всё что видно снаружи т.е клапана и кормашки жесткие, надеюсь что такими останутся и после 100-200 прыгов, то есть существует надежда что ранец не потеряет форуму в будущем. Уж не знаю + это или "-" , но мне нравятся жесткие клапана.

В процессе применения, не выявлено каких бы то нибыло сюрпризов, вынул медузу, бросил - повис под ОП, СК вышли ровно (ну тут отельное спасибо укладчикам Коломны), купол наполнился мягко и ровно. (купол тоже новый Скорпион 135) , да для статистики СК 550 мм. Собственно пока мегапозитивное настроение, особенно от отличного внешнего вида, причем ощущение такое что его не сильно испортит моя ещё не совсем нормальная укладка ОП, так как новый купол, ну очень пока тяжело загнать в камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аки презик свернуть и обратно в упаковку затолкать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexplak, не подскажешь, кокое отношения твой вопрос иммент к данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая опция-распашной контейнер ОП.

Зачековка возможна и с нижнего клапана и с привычного места.

На 2-м снимке прошитые клеванты(они есть в магазине,и можно обговорить при заказе ранца) и петли передних СК.

post-6699-1227947486_thumb.jpg

post-6699-1227947504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая опция-распашной контейнер ОП.

Зачековка возможна и с нижнего клапана и с привычного места.

На 2-м снимке прошитые клеванты(они есть в магазине,и можно обговорить при заказе ранца) и петли передних СК.

Качество снимка низкое, я не понял - петля зачековки идет от контейнера ранца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нормальное качество.

Первые 2 фото-вариант зачековки со дна,вторая пара-с нижнего клапана.

Ранец тестили вингсьютеры,хорошие отзывы-камера в тречке уходит ровно.

post-6699-1227968956_thumb.jpg

post-6699-1227968987_thumb.jpg

post-6699-1227969011_thumb.jpg

post-6699-1227969033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный вингсьют-мод.

На отдельных буржуйских ранцах давно применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов, не подскажешь где можно взять инструкцию на Spirit New? А то мне надо ПЗ переукладывать, а ригер отказывается это делать без инструкции.

Для Спирит Микро есть на сайте Параависа, но мне нужно для New.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник инструкция должна появиться на сайте компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов: на твоем фото в этом исполнении смотрится не очень.

К примеру вот этому ранцу, то же отечественного производителя лет 5 мин.

post-375-1227976088_thumb.jpg

post-375-1227976112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно-мне убогим не кажется:)Доволен абсолютно.

И это опция,а не изобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачековка возможна и с нижнего клапана и с привычного места.
Ух ты! :) Офф: был глебовский ранец с зачековкой с клапана, в нем побывали мешки от 265 до 107 :)

Сергей Асташов

Инструкции пока нет, какой клапан крайний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом варианте нижний-верхний-левый-правый.Но можно боковые правый-левый.

Опять таки завтра в Коломне могу показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Если можно дайте коментарии по подвеске, если предоставить необходимые размеры производителю , на сколько по вашему мнению удобна подвесная система , возможно есть какие то моменты на которые стоит обратить внимание или еще что то. Удобство или возможно какое то не удобство , касается только исклютительно заказных под себя ранцев ( не о приобретенных с рук и б/у). Возможно есть какие то отличия , меня интересует ранец Спирит нью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе снимаются размеры.

Каких-то особенностей не замечено.

Есть петля на "загривке" для крепления мячика,можно обговорить застроченный петли ПСК и клеванты.Они после пары недель в уложенном мешке после раскрытия находятся без необходимости переводить взгляд на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирит НЬЮ отличается от Варио расположением медузы ЗП.У НЬЮ-под 4 клапанами,у Спирита под 2-мя.В НЬЮ нет опции распашного контейнера ОП.Подвески идентичные.

Кстати просьба.При заполнении заказной формы заполняйте графы по поводу цветов.Бывают случаи,когда маркером раскрашивают заказную форму.На производство уходит черно-белая ксерокопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел Варио (первая система), все понравилось, кроме: короткие ножные, при затяжке, не убираются в карман.

Производитель дал инфу, что после затяжки 12-15 см. это стандартная слабина, обещали поправить под меня.

Но ИМХО лучше сразу этот вопрос при заказе обговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,согласен.

Впредь буду предупреждать,хотя 10 см вполне достаточно для подогнанной по росту подвеске.

Тут уже ньюансы личного восприятия.Тем не менее,ты не попадаешь на укладку распущенной ПЗ для твоей доработки.И 1000 руб. за доработку не смертельна:)

Ты лучше скажи,что заказ был выполнен за какие сроки?При каких объявленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки и правда были супер, обещали 2 месяца, а сделали за 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож заказал ранчег, сразу указал что ножные должны быть длиньше чем стандартно у параависа, посмотрим... Понравились обещаные скоки исполнения , обещены до нового года ( 1-1.5мес). Заказ был сделан на спортсмена который собственно этот ранец и будет эксплуотировать, после исполнения отпишу что мне в нем + что мне - (если будет).

Меня больше беспокоит удобство посадки подвесной. Настороженно к этому делу отношусь после того как получил в параависе систему в сборе, померил сам, прыгнул,посмотрел как она сидит на хозяине, был оч.удевлен убогости посадки! Сразу создалось впечатление что пошито без размеров , но собственно возможно был косяк при заказе, на вопрос к владелицу сохранились ли размеры по которым был составлен заказ,ответ был примерно такой : вес и рост ... указали и все ... А примут ли заказ в параависе если нет размеров (обхват ноги, от бедра до бедра и.т.д.) ??? На очень короткие ножные сразу обратилось внимание !

При заказе "не очень устроило" что на просьбу сбелать корман медузы на две стороны получен отказ, или лево или право. На просьбу сделать свободные концы кольцами К системе, тоже отказали, не понятно почему? Год назад заказывал такие свободные мне шили аж 4 комплекта, а одни с ранцем получается хрен ! Русское пр-во понемаю но почему я не могу заказать за свои деньги то что мне нужно не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русское пр-во понемаю но почему я не могу заказать за свои деньги то что мне нужно не очень понятно.

Потому что есть серийное производство, есть испытанные элементы, а есть то, что мало ли кому может в голову прийти.

Попробуй заказать на АвтоВАЗе Жигули не с левым рулем, и даже не с правым, а с рулем посередине, как на McLaren F1, или с педалями на задний ряд, и послушай, что тебе скажут, а потом пожалуйся, что вот, за твои деньги не можешь заказать то что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...