Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Skyalex

Отзывы о К-12\15

Recommended Posts

Николай. Это уже признак дурного тона - хаять во всём москвичей.

Я в детстве частенько бывал на "переферии" (у меня родственники по всему бывшему союзу практически) и там наслышан, что москвичи виноваты в том, что деревня плохо живёт. Что все мы в Москве мажоры, а вот настоящие мужики - они в деревне. Спешу заметить, что это не так.

Николай, будьте любезны, не употребляйте выражения типа "не в падлу". Быковать на зоне будете.

Программа подготовки и количество прыжков в КАКИХ СЛУЧАЯХ???

Армейский мальчик напрыгал больше 100 )

А по какой программе он учился - какая разница-то?..

А вот про цифру 250 прыжков "у нас" и выражение "никто, кроме Звезды" - это откуда такая информация? Вы работете на звезде? (Paul ;)) Вы ездили по всему миру, чтобы увидеть, как шьются парашюты. Опыта набирались?

Или это у вас врождённое чувство собсвенной значимости и образованности?

Мне рекламу ПиДи не платит и я не дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

1) Данила, если Вас лично оскорбило мое обращение - приношу извинения.

2) Про "зону" - у нас от Ивделя до Салехарда когда-то - сплошь колючая проволока, правда в постперестроечные времена значительно проредили. Как то даже Меньшикова "занесло". Так что, если что, милости просим...

3)

Программа подготовки и количество прыжков в КАКИХ СЛУЧАЯХ???
в 99%.

4) "250 успешных испытательных прыжков" - требование войсковых испытаний...

5) По всему миру не ездил, но кое-где был, в частности видел производство в Германии, Франции, "Параависе", "Полете", "Звезде".

6) Ни когда не являлся дилером, достаточно зарабатываю, поэтому и предпочитаю качественный "товар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту 6. Чем вас не устраивает PD? Какчество плохое? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту 5. Что значит "видел производство"? Я вот производство ПА тоже видел. Только меня от их техники отпугивают вовсе не стройные ряды высокопрофессиональных швей, денно и нощно строчащих парашюты, а привычка некоторых конструкторов ПА (теперь уже, к счастью, из ПА ушедших) к употреблению различных не очень полезных для здоровья веществ. Это я к чему. Видеть - это одно. А понимать - совсем другое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеть - это одно. А понимать - совсем другое.  ;)

:D:lol::D:lol:

Как нельзя точно выразился, респект :rolleyes:

Николай, а у Вас какие познания и регалии то - можно полюбопытствоваться ? Вы сертифицированный ригер? Или просто поболтать ? ;)

Лично я поболтать да почитать что говорят умные люди. Вот только Вас что то слушать или слышать не сильно хочется - иногда предлагаете то, что лично я считаю опасным. Как быть ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Все "регалии" оочень давно были изложены в теме "надо ли мне на вторую программу"...

По пункту 6. Чем вас не устраивает PD? Какчество плохое?

Отменное, но цена, а "При одинаковом качестве зачем платить больше?".

По пункту 5. Что значит "видел производство"? Я вот производство ПА тоже видел.

Был задан вопрос

Вы ездили по всему миру, чтобы увидеть, как шьются парашюты.
Думаю, был дан адекватный ответ (не журналисты мы, барин...)

к употреблению различных не очень полезных для здоровья веществ. Это я к чему. Видеть - это одно. А понимать - совсем другое.

ВЕЩЕСТВ ? Я понял - ПА выпускает свою продуцию из материалов опасных для здоровья!!! Жутко ядовитых, как китайские игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата 

к употреблению различных не очень полезных для здоровья веществ. Это я к чему. Видеть - это одно. А понимать - совсем другое. 

ВЕЩЕСТВ ? Я понял - ПА выпускает свою продуцию из материалов опасных для здоровья!!! Жутко ядовитых, как китайские игрушки.

Ну же, не надо вырывать из контекста. Право, не пристало герою неба пользоваться подлыми приемами гнусных шелкопёров... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Право, не пристало герою неба пользоваться подлыми приемами гнусных шелкопёров...

Учусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Гаспада попалась K-15 площадью 20 метров, 2003года выпуска. Что за девайс, он чем то отличается по ттх от 15, 12 метровых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Оно же таргет-20 (разница-уши и крайние стропы 4-го ряда). Еще более живучий гадюшник, если сделаешь подушку передними концами (2004, геленджик, я) или даже искромсаешь при столкновении пару крайних секций с одной стороны (2005, борки, нетяжелая девочка), имеешь все шансы остаться живым и здоровым. Да, и еще - имхо, звездовские запаски чувствительны к срокам переукладки, что бы ни говорил Lexa. Чувствительна к турбулентности (ну еще бы :), отлично управляется ПСК, (ну, это тебе вряд ли пригодится :) (Около 40 применений К-15 12, 15, 20 кв.м. :) в качестве ОП)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Тоесть как я понял конструктивно она несколько отличается от 12/15метровой К-15?

Veis зачем ты делал подушку передними свободными???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Тоесть как я понял конструктивно она несколько отличается от 12/15метровой К-15

Нет. И практически не отличается от таргета.

Регистрируйся, расскажу про ПСК приватом :) Коротко - не разжались пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще - имхо, звездовские запаски чувствительны к срокам переукладки, что бы ни говорил Lexa.

Не надо пожалуйста передергивать!

Я поговорил о том, что по исследованиям американских специалистов (которые работали с американскими же запасками), время раскрытия ЗП после того, как она пролежала уложенная месяц, практически не меняется.

Меняется это время, не меняеться, и что на что влияет для мегазапасок производства Звезды - мне не только неизвестно, а даже и одно.валентно - у нас их нет уже, к счастию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Разумеется, читать так - "...что бы ни говорил Lexa о других запасках и запасках вообще" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю - не надо передергивать!

я говорил об эспериментах, проведенных в определенных условиях с определенной техникой, выдавших определенные результаты.

Соглашаться или оспаривать результаты этого эксперимента, а также настаивать о неприменимости результатов общих экспериментов к парашютам производства Звезды - это уж как-то сами, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы запутались :)

я говорил об эспериментах, проведенных в определенных условиях с определенной техникой, выдавших определенные результаты

Я поговорил о том, что по исследованиям американских специалистов (которые работали с американскими же запасками

По-твоему, ценность этих результатов для запасок производства ЮАР, Европы, Ависа? :) :p

Остается только вспомнить, по какому поводу факт из Poynter, Parachute Manual, vol 1\2 приводился в качестве аргумента :)

Выходит, так: "долго лежавшая К-15 открывается значительно хуже. А Lexa здесь вообще нипричем, он развел риторику о свойствах солнечного света, вместо того чтобы сказать человеку что-то по существу." :) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты специально, или просто недопонимаешь...

Еще раз повторяю, для пилотов бронепоезда:

1. Проведен эксперимент. Результаты этого эксперимента следующие - при соблюдении условий эксплуатации, время раскрытии ЗП после находжения в уложенном состоянии больше месяца не изменяется. Для Вейса специально интерпетирую: по результам теста, запаска уложенная 2 месяца и уложенная год раскрываються за практически одинаковое время.

2. Результаты этого экперимента подтверждается лично моим опытом укладки, обслуживания и применения запасных парашютов различных сроков укладки.

При этом каких-либо особенностей каких либо отдельных запасок я не заметил. (при том что я не работаю с запасками Звезда, просто не доводиться).

3. Ты утверждаешь, что для Звезды это не так. Скажу по секрету - да мне по..., так как этих запасок у нас нет. С точки зрения научного интереса - можно было бы предполагать, почему они не такие как все остальные, и общие правила на них не распространяються... Но опять же - мне по... Ну не интересуют меня К..., не с практической, не с теоретической точки зрения...

И возвращаясь к истокам - для тех кто забыл: информацию о сроках запаски я приводил для демонстрации того, что переукладка проводиться не столько для мифического убыстрения раскрытия, сколько для контроля технического состояния системы, только и всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa

"И возвращаясь к истокам - для тех кто забыл:" © Lexa

Lexa "по поводу наполнения К-15/12":

я бы постарался разобраться, кто приводит к повторяющимся случаям задержек в наполнении ПЗ после отцепки. Учитывая четко повторяющиеся признаки - ровный быстрый выход из камеры, и дальнейшая стабилизация с несходящим слайдером. (3 документированных случая, начиная с отцепки в ступино в 2003)

Отвечает Николай:

Так же можно отнести к "слежавшейся", просроченной запаске.

Отвечает Lexa, 6.09.2005:

Хорошая отмазка Но не канает, к сожалению

Согласно исследованиям, проведенным PD + американские военные, которые проводили исследования относительно влияния времени укладки на время раскрытия - после месяца график становиться практически ровным - тобишь, 2-х месячная запаски и 2-х летняя открываються за практически одинаковое время... © Poynter, Parachute Manual, vol 1\2.

1. Сказано тобой по поводу открытий К-15. Если с 06.09.2005 в твоем ИМХО что-то изменилось - хорошо, но мне это по...

2. После всего этого мне по..., с какой целью ты приводил эту информацию.

3. Я обращался не к тебе, а к конкретному Guest о конкретной запаске. Единственная цель, с которой был упомянут твой пост - чтобы Guest (или кто-нибудь еще) следующим постом сам не отправил меня читать твое авторитетное мнение по этому поводу.

4. Мне глубоко по... имидж PPCD, равно как и любого другого тельца-производителя, я не являюсь дилером, (сотрудником, собутыльником и т.д.) ЛИО "Звезда". Стараюсь быть объективным :)

Я не люблю, когда переиначивают мои слова, отказываясь от своих. Но ты вот такой беспричинно сюрдитый, а я - нет. Потому как немного проветрился в минувшее воскресенье :p На все нас... - хреновая позиция. Скоро сойдет снег, будет весна и много-много замечательных прыжков. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу напрячь мозг!

В приведенной тобой ссылке:

я говорю, что меня интересует, почему запаски звезды медленно наполняются

николай предпологает списать это на просроченность укладки

я сообщаю, что эта отмазка не канает :)

Что не ясно??

Я не сердит беспричинно.

Я бываю очень сердит, когда мне пытаются приписать слова, которых я не говорил, и потом еще и упорствуют в этом... Тогда я зилько сердюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa, ты издеваешься?! :)

Во избежание перенапряжения мозга, прекращаем игры разума.

То тебя интересует раскрытие К-15, то не интересует... Ты и твой брат-близнец - вы принципиально не читаете посты друг друга ?! Я запарился постить рекламу твоих message! :) Ты всё понял, я всё понял. Никто ничего тебе не приписывал, твой рефлекс в данном случае сработал вхолостую. Всё, что я писал про долбаные К-15 остается в силе, есть свидетели, есть видео. Всё остальное - гнойный флуд.

PS: Тебе косяк курьером передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне передай. На почте сэкономишь. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Убраны необоснованные нападки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Убраны необоснованные нападки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
lexa (при том что я не работаю с запасками Звезда, просто не доводиться).

...не читаеш бюллетень производителя...

Но делаеш далеко идущие выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=[HocuM]=-

Инцидент считаю исчерпанным.

PS:Судя по пришедшим мне письмам, подобные выводы о способности К-15 слеживаться сделал не я один :) Из-за странной манеры общаться некоторых участников этого форума, многие темы возможно обсуждать только приватно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...