Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вес на выходе 75-78 кг .

Насколько критична замена размера запаски 126 на 113 ?

Основной 104 , ранчик охота поменьше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Если нет предвзятого отношения к "Звезде" - поставь К-15 серии 2 -135 ft. По объему будет то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет предвзятого отношения к "Звезде" - поставь К-15 серии 2 -135 ft. По объему будет то же.

Николай, а за счет чего у к15 135 размера укладочный обьем такой же как у 113 PDr ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посадишь ты 113 Пидюху, никуда не денешься. А у Техно 115 по-моему укладочный объем номеньше будет. Во всяком случае когда я брал свой ранчик, меня придупредили, что Техно туда влезает, а ПД113 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
за счет чего у к15 135 размера укладочный обьем такой же как у 113 PDr ??
В основном за счет использования более "тонкой" ткани, частично за счет оригинального кроя и профиля купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес на выходе 75-78 кг .

Насколько критична замена размера запаски 126 на 113 ?

Основной 104 , ранчик охота поменьше .

Я раньше ставил ту запаску, которая макс входит в ранец.

Сейчас ставлю ту запаску, с которой не так страшно прыгать :)

И то и то посадишь, вопрос в удобстве и самоспокойствии :)

Во всяком случае когда я брал свой ранчик, меня придупредили, что Техно туда влезает, а ПД113 нет.

Если сравнивать те запаски, что делает пд сейчас - то они меньше техно..

В основном за счет использования более "тонкой" ткани, частично за счет оригинального кроя и профиля купола.

Не в смысле подье.., а реально интересно -

кто-то из риггеров реально это подтверждает?

Есть "тонкие" запаски, где 190 в 150, а 150 как 120. Но чтобы 135 в 113? очень сильно сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

lexa

Вполне серьезно, без стеба. Попробуй... :)

Strannik, у 113 даже для эксперта максимальная масса 72кг.

http://www.performancedesigns.com/reserve.asp

lisiyserg, "посадить" не вопрос. :) Вопрос на сколько это будет безопасно? Тут полностью согласен Lexoi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже могу уложить ПиДи 113 также как и К-15, только врядли они влезут в ранец даже под 150 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот Rush130 влезает туда, куда точно не влезет PD126 и куда обычно ставят PD113 :) дополнительные 10 и более футов еще никому не мешали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, они же все слишком перестраховываются. На Техно 115 тоже написано, что максимальный вес 65 кг. А реально опытные с ними прыгают и по 80, и по 90 кг. И спасаются. И нормально. Ни от кого не слышал, что это критично. Я про опытных, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

Помнится производитель rush - Performance Variable очень пофигистично относится к вопросам безопасности, судя по прочитанному мной на форумах. ИМХО не лутший выбор при схожей цене со смартом например...Выбор получается пусть умру но зато не на русском? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нука расскажи мне ;) запаски сертифицированы и очень хорошие слова о них говорят... где косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранцы омега тоже были класными ранчиками и все были довольны ;-) наверняка многие довольны до сих пор :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нука расскажи мне ;) запаски сертифицированы

Ранцы Омега того же прозводителя тоже были сертифицированы.

и очень хорошие слова о них говорят... где косяки?

Дело не в косяках. Дело в том, что если косяки возникнут, то Performance Variable будет однозначно удтверждать, что виноват парашютист, и будет это делать до тех пор, пока кто-нибудь не уйдет в Страну Вечной Охоты.

Ранцы омега тоже были класными ранчиками и все были довольны ;-) наверняка многие довольны до сих пор :)).

+1 Правда насчет многих - ты загнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. понятно. дай бог не возникнут, говорят одна из наиболее жестко тестировавшихся запасок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speed 2000 очень маленький укладочный объем. Меньше чем у Техно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

мой PD113R загружен 2.1:1. 3 прыга на нем. 2 демо и один по назначению, с приземлением в ауте на площадку огороженной решеткой и деревьями со всех сторон. Все как по маслу. Семь (задокументированных) отцепок спустя, я однозначно говорю, что НИКОГДА не куплю что либо кроме ПД резерва.

Были сомнения по началу на счет загрузки. Поэтому я попросил ПД послать мне 113 на выходные и прыгнул пару раз, что бы ознакомиться с его летными характеристиками. Не знаю распространяется ли их демо-программа на зарубежные страны, поэтому возможно не у всех будет такая возможнность... Спросите у местного ПД дилера.

Вот тут мой пост на dz.com forum

В этом году, после слухов, разочарований и больше слухов ПД начнет выпускать так называемые Low Bulk Reserve. позволит запихнуть запаску на размер больше. В это время планирую сделать апсайз до 126R.

на 113 у тебя будет загрузка 1.5:1? Не знаю сколько в реале у тебя опыта... поэтому лучше сказать прыгай то, что ты знаешь наверняка сможешь приземлить безопасно. Прими во внимание самый худший вариант возможного приземления (провода, деревья, препятствия) и сделай (правильное) решение. я считаю если ты хорошо летаешь на основном 104, то сможешь и на 113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
мой PD113R загружен 2.1:1. 3 прыга на нем. 2 демо и один по назначению, с приземлением в ауте на площадку огороженной решеткой и деревьями со всех сторон. Все как по маслу. Семь (задокументированных) отцепок спустя, я однозначно говорю, что НИКОГДА не куплю что либо кроме ПД резерва.
Всяк кулик свое болто хвалит.;) Знаю достаточное количество людей и с большим "задокументированным" количеством отцепок с З-5, но это не означает что она лучшая запаска всех времен и народов.;)

Высоко загруженная запаска не есть гут. Хотя бы потому, что при возможной закрутке (да еще с перекосом) при раскрытии будет вести себя достаточно агрессивно. Загрузка хороша для свупа, а не для спасения тушки. Думаю, что выражу мнение подавляющего большинства если скажу, что чем больше площадь ПЗ (в разумных пределах) и меньше ее объем тем запаска лучше (при прочих равных условиях).

Ближайшая для Strannikа точка "демопрограммы" PD это Московский регион.;) Поездка для демопрыгов обойдется чуть дешевле стоимости запаски. Ближайший дилер Звезды в Арсеньеве. С географией стоит дружить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему-то очень я глубоко сомневаюсь в том что Strannik проявит хоть какой-то интерес к продукции Звезды.

Могу даже пари заключить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Почти не сомневаюсь.;) Так упрно об#ирать незнакомую технику еще ни на одном форуме ни один риггер не пробовал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в данной теме стоит обсуждать критичность загрузки PDR

а не объемы укладки других ПЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Поскольку загрузка PD, предпологаемой к установке, выше максимально рекомендованной производителем предложил наиболее подходящий вариант, а что выбирать решать не нам.:) Но вот уже не первый год не могу понять причины по которой некоторые участники форума "опускаются" до явного или косвенного "поливания" незнакомого изделия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa

Вполне серьезно, без стеба. Попробуй... :)

Strannik, у 113 даже для эксперта максимальная масса 72кг.

http://www.performancedesigns.com/reserve.asp

lisiyserg, "посадить" не вопрос. :)  Вопрос на сколько это будет безопасно? Тут полностью согласен Lexoi.

Ближайший дилер Звезды в Арсеньеве

Всё же я консерватор , для меня запаска PD , потом "Техно" , потом все остальные .

Про загрузку - мы ведь не дети и давно знаем как перестраховываются производители .

Сомневаюсь , что Арсеньевцы мне предоставят для пробы КА-15 135 фут. , а иначе какой мне смысл отказываться от PD в пользу КА-15 ? Я там регулярно прыгаю и знаю их технику .

2 шаталов : Спасибо за конструктив .

Всем : Спасибо за отклик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...