Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

 
 
 
21 minutes ago, warwick said:

AFF не может заменить "классику" из-за большой разницы в цене.

Тут надо считать во что реально обходится нормальная классичесская программа с нормальной подготовкой, нормальной ресурсной техникой, на нормальном аэродроме с инфраструктурой, поддержкой, доктором итд. Боюсь что цифры будут не в пользу классики.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Новые системы с круглыми парашютами стоят также, как крылья, ну плюс-минус, если не дороже. Сомневаюсь, что в клубах есть средства на покупку и поддержание техники по закону.

Как правило на это деньги есть. Проблема с деньгами на высотный борт, и с кворумом, чтобы этот борт заполнить.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, warwick сказал:

На Западе уровень жизни выше (и ипотеки, кстати, совсем под смешные проценты) - поэтому у них только AFF, и при том  давным-давно. А у нас совсем другая жизнь. Совсем другой уровень жизни, совсем другие накрутки в банках и магазинах, и т.д.

Это уже политика, на этом форуме про политику нельзя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, warwick сказал:

Кстати, доход у меня не маленький - просто ипотека 110 тыс. руб./мес. многого не позволяет. И таких людей полно - которые зарабатывают не мало, но ипотека не позволяет многого (хоть в скайдайвинге, хоть в любом другом хобби).

Не совсем к теме конечно, но ... странная какая-то ипотека ... Новосиб по уровню жизни не выше Ебурга, но я не знаю никого у нас, кто платил бы такие безумные ежемесячные платежи, ибо в большинстве своем, те кто могут столько платить в месяц, ипотеки с такими адскими платежами не берут(доход должен быть что-то порядка 150тыс), а откладывают два-три года деньги, в виде тех или иных сбережений, после чего, если уж и докредитовываются все таки, то на незначительные суммы с платежами в 15-20тыс/мес. Необычный подход к финансам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, warwick сказал:

AFF не может заменить "классику" из-за большой разницы в цене

Крепко въелось, не вытравить.

2 часа назад, warwick сказал:

хватит ли денег на прыжок/несколько прыжков

Так это развлекательные прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, warwick сказал:

Новых систем П1-у, как я понимаю - очень мало. Наверно, да - по причине стоимости. Но "дубов"-то завались.

На какой ДЗ вы прыгаете? И какого года выпуска там дубы? Пруф в студию!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, warwick сказал:

Там, где прекратили прыжки с круглыми парашютами - лишили определённую часть людей возможности прыгать в принципе. Поэтому хвала тем дропзонам, где осталась и "классика", и есть AFF - на любой кошелёк.

AFF - классная штука, я обожаю смотреть его по ютьюбу! Но очень мало людей в масштабах страны, кто может позволить себе курс AFF по деньгам.

Я вот тоже, если бы у нас не оставили возможность прыгать с круглыми парашютами - просто не прыгал бы вообще. И было бы очень жаль.

Кстати, доход у меня не маленький - просто ипотека 110 тыс. руб./мес. многого не позволяет. И таких людей полно - которые зарабатывают не мало, но ипотека не позволяет многого (хоть в скайдайвинге, хоть в любом другом хобби).

Но на прыжки с круглыми парашютами хватает. Поэтому "классика" необходима! И спасибо всем дропзонам, которые сохраняют это у себя!

Прочтите, пожалуйста, эту тему до конца. Там топик-стартера удалось переубедить. Возможно, это поможет изменить и Ваше мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, k38 сказал:

На какой ДЗ вы прыгаете? И какого года выпуска там дубы? Пруф в студию!

  Даже в суровых питерских реалити есть ДЗ с ресурсными Д-1-5У :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в эту тему, как в родной ДОСААФ заехал, а гуру с 200 прыжками который год всё еще там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с зарплатой в 170тыщ руб можно проходить афф. просто вопрос приоритетов. жена дети от любого хобби денег утащат.

я хренею... нет возможности. я когда на афф пошёл помнится зарплату в средних 300-400 баксов поменял на 900 и был счастлив (хоть тогда конечно и афф был немного дешевле, но в итоге 2-3 месячных зарплаты потратил) и норм всё. скопил, дождался сезона и прошёл хоть и небыстро.
и да, нормальная классика с новыми системами в сумме значительно дешевле не получится (потому что пройти нормально классику это нифига не 15 прыжков).

а так конечно если больше половины зп на ипотеку и по морям ещё ездить то на дополнительное хобби (в принципе дорогое) денег не остаётся. но это ж не значит, что надо им же заниматься в хреновом варианте. если такие приоритеты то может средиземное море лучше, нафига эти прыжки

второй раз я офигел от того, что кому-то перелом на 50-70 прыжков это типа немного. Это много! это очень много. По факту 1 серьёзная травма на 100-200 перворазников (как это при более-менее нормальной подготовке) это уже повод не таскать туда друзей для меня (особенно как один таки ногу сломал как назло). А 1/50 это уже извините. это уже надо что-то в консерватории подправлять. это травматичность с бейсом сравнимая.

З.Ы. П1-У примерно как Т4 ?! не, ну серьёзно, ну глупости же. Т4 в землю будь здоров долбит лично наблюдал. Про П1-У писали что помягче дуба обычного. обычный скучный круглый парашют возможно с какими-то нюансами насколько понимаю.

Изменено пользователем Twilight_Sun
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне,  так АФФ куда выгодней на перспективу...

Я не могу понять откуда такие цены, мне АФФ стало в 550$ + труба я летал много, и оно этого стоило вложился в 1000$  за все.

Откуда у вас такие космические цены берутся? 

Вроде это не такая большая сумма с такой зарплатой как описал человек, можно в не сезон отложить и нормально отпрыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на "крыло" по окончании 2-й программы на 70-м прыжке, по тем временам по деньгам получилось раза 2,5-3 раза больше денег ушло, чем прошел бы АФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, warwick сказал:

Жена не работает (никогда не работала) - не тянет на работу

Гони её нах, нечего тунеядством заниматься

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, warwick сказал:

Сейчас, вернувшись к парашютному увлечению, узнал - что моих недостигнутых "ступенек" уже не существует, но появился А П1-у, который примерно как Т-4. Вот поэтому больше всего мечтаю в этот раз дойти до него!

А что значит "дойти до него"? Что такого надо делать с Д15У, чтобы получить допуск к П1У?

Похоже, инструкторам этой ДЗ не интересно заниматься своим делом, плюс Ваше нежелание осознать, что можно за те же деньги получить больше и лучше результаты и скиллы. Я бы перестал прыгать с круглыми парашютами и потратил эти деньги в трубе: 

https://m.vk.com/extremefly_nsk

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин форума стал попкорн продавать? Или это правда такое совпадение, что за одну неделю то П1-у купить хотят, то виртус, то тут ипотечную санта-барбару расписали?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что "дешевая" классика это еще и ебейшие временные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает - я перешел на крыло, обучаясь по 2 программе на 25 или 30 прыге, начав прыгать в 26 лет. Но то в клубе, где целенаправленно готовили спортсменов (с 15 лет), которые за сезон напрыгивали по 300 прыгов и более, команды клуба -1 в призах, а вторая  в топ10 на всероссийских и снгшных первенствах по классике. Правда заняло это у меня все лето и осень, так как то вообще погода непрыжковая, то по ветру только крылья, то крылья и ут15, то подготовка команд к соревнованиям, то все уехали на соревнования. 

И то меня инструктора пиннали, хотя не видели во мне спортивных перспектив - т е я комфортно прыгаю на веревочку - инструктора - «а что, на ручку не хочешь - ну-ка учмсь на поток», потом я спокойно на 5 сек, инструктор спрашивает, а когда я собираюсь сдать зачет по т-4, и так далее. Но это 2001 или 2002 год. 

Кстати 2-ой или 3-ий прыг на крыле был на Радаре и далее несколько- на Фламинго 135 или 150, но то была партизанщина с мотодельтика).

А позже, прыжков до 500, ломал приобретенную на классике позу)).

но так, как такого больше нигде нет, и не будет, то остается один вариант - афф .

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, warwick сказал:

У меня зарплата 170+ тыс. руб. Я не коммерсант и не начальник. Просто авиадиспетчер (не на дропзоне, разумеется). В Екатеринбурге авиадиспетчеры примерно столько же получают.

Просто на мне кроме ипотеки - ещё жена и двое детей. Жена не работает (никогда не работала) - не тянет на работу.

А ипотека почему большая - так квартира за 9 миллионов, с чего ипотека маленькая будет... Справедливости ради, 110 тыс. руб. - это ипотека + квартплата. А так, ипотека 100 т.р. + квартплата 10 т.р. Но это сути не меняет.

При этом умудряюсь за год накапливать на поездку семьей на Средиземное (во многом - за счёт годовой премии и налогового вычета с ипотеки).

Покупать хату за 9 мультов, прыгать на дубах и оправдывать это . наверное я что-то не понял в этой жизни.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Twilight_Sun сказал:

З.Ы. П1-У примерно как Т4 ?! не, ну серьёзно, ну глупости же. Т4 в землю будь здоров долбит лично наблюдал.

А я не только наблюдал, но и успел один раз с ним  хорошо так приземлиться, что потом до конца дня ступни болели, - по глупости погасил почти всю горизонталь на приземлении и встретил землю без переката. Имхо, что Т-4, что УТ-15, на них лучше в песочек приземляться, ежли собственного весу поболее чем 65кг будет. А лучше вообще с ними не прыгать, - нет сейчас здравых причин с ними прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Forsir сказал:

Не забываем, что "дешевая" классика это еще и ебейшие временные затраты.

 

2 часа назад, Ёжик сказал:

Хрен знает - я перешел на крыло, обучаясь по 2 программе на 25 или 30 прыге, начав прыгать в 26 лет.    <...>     Но это 2001 или 2002 год.
но так, как такого больше нигде нет, и не будет, то остается один вариант - афф .

Точно такая же ситуация, как рассказал Кирилл: начал прыгать 2-ю программу (ну типа "на спорт" :)) почти в 26, пришёл в аэроклуб с пятью армейскими прыжками, и 2 прыжка в клубе сделал на стабилизацию. "Пересел" на 39-м прыжке, по времени это заняло 2 года, с 2000 по 2002, при условии, что сезон-2001 полностью выпал по причине неработы аэроклуба.
А про "ебейшие временные затраты", я так скажу: помнишь анекдот про молодого и старого быка - "...мы медленно спустимся, и выебем всё стадо"?
Ибо прыгали мы больше не ради самих прыжков, а ради общения на аэродроме. Да и сейчас у меня мало что поменялось: катаю тандемы больше для того, чтобы пообщаться на аэродроме и за чуть-чуть денег.
И, да, ещё: через пару месяцев после своей пересадки, на 63-м прыжке прыгал первую показуху на город. Площадка, правда, была не очень ограниченной, но тем не менее... Кирилл примерно с такой же напрыжкой херачил с мотодельта, где прыжок нужно рассчитывать самому. Это я к тому, что при "ебейших временных затратах" получались несколько другие мозги, нежели у тушки пост-AFFного бройлера, которого вырастили на птицефабрике, но потом пустили не на бойню, а поместили в дикую природу, где он совершенно не знает что делать. Бывают, конечно исключения, но 70-80% пост-AFF именно таковы.

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Uarabey сказал:

Это я к тому, что при "ебейших временных затратах" получались несколько другие мозги, нежели у тушки пост-AFFного бройлера, которого вырастили на птицефабрике, но потом пустили не на бойню, а поместили в дикую природу, где он совершенно не знает что делать. Бывают, конечно исключения, но 70-80% пост-AFF именно таковы.

Тут коллизия. Толковость «второпрограммников» получалась именно от высокой мотивации к тусовке и общению на аэродроме - бесплатным и длительным. Которые легко, пока ты молодой балбес и практически никак, когда семья-дети-работа. Потому - АФФ, которая построена в первую очередь для коммерции и в «новых социо-экономических условиях» подходит лучше. Но требует больше бабла, которого много не бывает и сограждане экономят прежде всего на необязательных курсах. :( 

 

/оглядывается на модераторов/ В любительской горнолыжке пиздец ещё более обширен и фееричен по тем же самым причинам, что характерно! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitalis сказал:

Покупать хату за 9 мультов, прыгать на дубах и оправдывать это . наверное я что-то не понял в этой жизни.

Точно! АФФ, труба, своя система (лучше две), прыжки в Дубае - вот путь истинного джедая. А жить и в съемной однушке можно.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, warwick сказал:

Дойти до задержек 15-20 сек., и полностью стабильно падать. Мне до этого пока далеко.

Думаю, проблемы в непластичной психике. Я, 50-летний 120-килограммовый жиробас, нормально лёг (с сальто и спиралями) на поток прыжке на 30-м, включая АФФные. Ну, то есть «учить жизни» не вправе, но обрати внимание.

Изменено пользователем MrBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, warwick сказал:

У меня нет цели перейти на "крыло"!!!!!

Тут видишь ли какая штука.. У меня ее тоже не было... Мне повезло,

А вот теперь я понимаю, что крыло - это единственное, что можно назвать прыжками - почему: 1. ну ты уже вроде как реальный перец (для самолюбия). 2. меньше ограничений по погоде. (больше возможность попрыгать) 3. возможность приземляться на нормальную, безопасную площадку. (безопасность)  4. Вообще как-либо управлять куполом, а не быть сдутым от площадки  по воле ветра. (комфорт +безопасность. 4. После контрольных 15 или 20 сек. меня пересадили на крыло. 5. Удар об землю ума/здоровья ногам не прибавляет, а леченье стоит дорого.

Изменено пользователем Ёжик
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...