Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

11 минуту назад, k38 сказал:

Афф в Крутицах стоит 65 тыр

Вы забыли добавить если нет перепрыжек.
А классику вы можете пройти и менее чем за 50 прыжков.

И можете пройти ее и за укладки и работу на аэродроме. Как собственно большинство ее и проходит

Edited by golod
  • Like 2

3 минуты назад, golod сказал:

Сравнение было не что дороже - АФФ или переход на крыло через круглые. Сравнение было, что дороже - АФФ или 50 самостоятельных прыжков человеку, только что получившему допуск на прыжки.

41 минуту назад, k38 сказал:

Не, считаю хорошо :D.

Афф в Крутицах стоит 65 тыр.

50 прыжков там же без своей снаряги будут стоить 50*(1400подъём + 650аренда системы) + грубо 10 тыр аренда шлема, высотомера, комбеза = 112500 р. Это почти в 2 раза больше, чем АФФ.

В Коломне и Пуще 50 прыжков обойдутся ещё  дороже.

Ну и, если если прыгать со своей снарягой, вложений будет ещё больше.

Да, плохо, плохо считаешь. У нас 50 прыгов обходятся в 55 тр. А в ближней к нам Коломне АФФ по вип программе стоило еще 3 года назад 110 тр., а если не вип, и ты с нуля, то за счёт перепрыжек ты всё равно приблизишься к этой сумме, конечно, можно порекомендовать трубу, но она тоже не дармовая, а если с проживанием в гостинице, дык ваще попадаешь на крупные деньги, ну и питане, не святым же духом живёт человек, тем более обучаемый прыжкам. Ещё раз повторю, за МКАДом тоже, оказывается, есть жизнь, и там люди тоже хотят прыгать, но бабла, в заоблачном количестве не имеют.

Никто не говорит, что АФФ это плохо. АФФ это очень хорошо, но о-о-очень дорого, да и сразу отдать такую сумму не каждый может, на 2 пр. ты отдаёшь медленно, заплатил -- прыгнул, заплатил -- прыгнул, и т.д.

Edited by Uragan
  • Like 2

9 минут назад, golod сказал:

Пральна, у нас, например, никто так долго на крыло не переходил, 18--40 прыжков.

А что такое вип-программа Афф? :shok:

4 минуты назад, Marique сказал:

Это когда ты заплатила фиксированную сумму, и сколько там будет перепрыжек тебя не волнует

• Like 1

за 110 тыр еще должен быть блекджек и шлюхи! 

• Like 3

11 минуту назад, golod сказал:

Если вы сравниваете цену АФФ и перехода на крыло через круглые - ну вот вам пример - я перешёл АФФ без перепрыжек. Ничего сложного в этом не было. Мой товарищ в 100 прыжков прыгал на 99-м триатлоне. А в 400 - выполнил Мастера Спорта по купольной. По поводу круглых - Uragan пример тоже приводил - есть люди, у которых 200 прыжков с круглыми. Всё индивидуально.

22 минуты назад, Marique сказал:

Ну так здесь вроде про программу обучения и какие-никакие дальнейшие прыжки, а не про ВДВ, стакан и раз в год))

Это мы уже сейчас понимаем про различия и вообще, а публика в массе (как я года четыре тому назад, например) знает только то, что ему сказали инструктора аэроклуба в родном городе.

22 минуты назад, Marique сказал:

По деньгам да, в каждом конкретном случае считать надо. Из приведенного примера (25.000 за теорию плюс прыжки) и АФФ в 110 километрах по мне так выбор очевиден.

Ну, в том примере расценки примерно из анекдота «- мужик, а чего курица такая дорогая? - да деньги очень нужны!» :)

12 минуты назад, Uragan сказал:

Это когда ты заплатила фиксированную сумму, и сколько там будет перепрыжек тебя не волнует

«Вот тут то мне карта и попёрла!» (с) :))

3 минуты назад, k38 сказал:

Если вы сравниваете цену АФФ и перехода на крыло через круглые - ну вот вам пример - я перешёл АФФ без перепрыжек. Ничего сложного в этом не было. Мой товарищ в 100 прыжков прыгал на 99-м триатлоне. А в 400 - выполнил Мастера Спорта по купольной. По поводу круглых - Uragan пример тоже приводил - есть люди, у которых 200 прыжков с круглыми. Всё индивидуально.

Слушай, бывший с 1998 по 2004 год губернатор Псковской области однажды решил заняться парашютным спортом, прошёл АФФ в Германии, купил парашют, купил самолёт Турбофенист с экипажем, пригласил команду, тренера, впятером они поехали в США, где он арендовал трубу. Закончилось это тем, что они выиграли ЧМ по гр акробатике в классе четвёрок, и всё это за один год. Бабло побеждает зло

• Like 3

31 минуту назад, Uragan сказал:

Да плохо, плохо считаешь. У нас 50 прыгов обходятся в 55 тр. А в ближней к нам Коломне АФФ по вип программе стоило еще 3 года назад 110 тр., а если не вип, и ты с нуля, то за счёт перепрыжек ты всё равно приблизишься к этой сумме, конечно, можно порекомендовать трубу, но она тоже не дармовая, а если с проживанием в гостинице дык ваще попадаешь на крупные деньги, ну и питане, не святым же духом живёт человек, тем более обучаемый прыжкам. 

Андрей Адольфыч, уговорили, завтра еду к вам! Год искал, где так дёшево можно с командой попрыгать :) Нам нужна высота 2,5 км и, минимум, 10 прыжков за выходные, при наличии погоды. Обеспечите? Прыжки, я так понимаю, по 1000 р? Раз 55 тыр. - 50 прыжков с арендой парашюта, шлема, комбеза, высотомера?

Edited by k38

32 минуты назад, k38 сказал:

Андрей Адольфыч, уговорили, завтра еду к вам! Год искал, где так дёшево можно с командой попрыгать :) Нам нужна высота 2,5 км и, минимум, 10 прыжков за выходные, при наличии погоды. Обеспечите? Прыжки, я так понимаю, по 1000 р? Раз 55 тыр. - 50 прыжков с арендой шлема, комбеза, высотомера?

1100р со всеми своими потрохами. Как только борт прилетит из ремонта просимафорю, высоту такую дадим, 10 прыгов за выходные, да хоть 20 если борт заполните, провинциальный парашютёр от столичного отличается тем, что прыгнув за выходные пару раз, он вытягивает пустые карманы и говорит "бля-а-а-а", средняя зарплата людей, которые у нас прыгают 20-25тр

Edited by Uragan

3 минуты назад, Uragan сказал:

1100р со всеми своими потрохами. Как только борт прилетит из ремонта просимафорю, высоту такую дадим, 10 прыгов за выходные, да хоть 20 если борт заполните.

Ну, значит, лукавите :acute:55 тыр - значит, только цена подъёмов, без аренды снаряги.

Не, у нас команда 3 человека. На полный борт у нас людей нет. Поэтому мы готовы ехать только туда, где гарантировано можно тренироваться. Ехать за 800 км не интересно, чтоб просто так на аэродроме посидеть :unknw:

24 минуты назад, k38 сказал:

Ну, значит, лукавите :acute:55 тыр - значит, только цена подъёмов, без аренды снаряги.

Не, у нас команда 3 человека. На полный борт у нас людей нет. Поэтому мы готовы ехать только туда, где гарантировано можно тренироваться. Ехать за 800 км не интересно, чтоб просто так на аэродроме посидеть :unknw:

Ну вот , найдёшь ещё 7 человек, милости просим. Снаряга у наших парашютёров, в основном, своя, высотники прыгнуть инструкторы дают свои, как правило бесплатно, за аренду Д1-5У денег не берём, шлема есть, и в большом количестве, мы за них не платили, так, что тоже даём бесплатно.

Ну а для прыгов команды из 3 человек могу порекомендовать Стародуб, у них для таких малых подъёмов есть ЯК-12, как раз на троих, цены у них ещё ниже, на 2500 Як лезет очень шустро, работать будут столько сколько вам нужно.

Edited by Uragan
  • Like 1

2009-2010 межсезонье осень-зима,

2П на тот момент около 25 000 обошлась. + теория не помню, но меньше 5000

АФФ 65 000 - без перепрыжек  

13 минуты назад, dancer сказал:

2009-2010 межсезонье осень-зима,

2П на тот момент около 25 000 обошлась. + теория не помню, но меньше 5000

АФФ 65 000 - без перепрыжек  

Блин, мы за теорию вообще денег не берём.

1 час назад, Uragan сказал:

Блин, мы за теорию вообще денег не берём.

Инструктор, если прыгал с тобой - бесплатно.

Инструктор принимающий зачет на имитацию открытия крыла - бесплатно.

Далее еще лекция и подготовка к окрылению -бесплатно,

сейчас ХЗ.

2 часа назад, dancer сказал:

Инструктор, если прыгал с тобой - бесплатно.

Инструктор принимающий зачет на имитацию открытия крыла - бесплатно.

Далее еще лекция и подготовка к окрылению -бесплатно,

Ну, у нас  так же, только мы на имитацию со студентами не прыгаем, вместо имитации даём им П-1У с мягкой медузой, и провокацию они тоже с ним прыгают, только для этого его и используем.

Edited by Uragan

имитация - так правильно пишется.

извините.

5 часов назад, k38 сказал:

По поводу круглых - Uragan пример тоже приводил - есть люди, у которых 200 прыжков с круглыми. Всё индивидуально.

Не, ну это уникумы, особо талантливые, я бы даже сказал, самородки.

10 минут назад, Twilight_Sun сказал:

имитация - так правильно пишется.

извините.

Спасибо, исправил, это не от безграмотности, зрение садится, а очки куда-то сунул, найти не могу,  а без них, как.., в общем не знаю, вообще хреново.

Edited by Uragan

5 часов назад, k38 сказал:

Молодой человек, вам какой-то Стародуб тут порекомендовали, вы случайно не в курсе, где это?))

• Like 1

16 минут назад, klin_shurik сказал:

Молодой человек, вам какой-то Стародуб тут порекомендовали, вы случайно не в курсе, где это?))

Стародуб это райцентр в Брянской области. В общем попрыгать там можно нормально, даже если нет кворума, т.к. кроме Ан-2 имеются Як-12, прыгают круглый год. Сейчас температура воздухпа пониже стала, так что ихний Ан-2 будет и на 3000 подниматься. 

Edited by Uragan
  • Like 1

7 часов назад, Marique сказал:

По всей видимости, это USPA AFF, она в КЛМН дороже. Про вариант "заплатил фикс и перепрыги никто не считает", про такое здесь инструкторы не знают, может это что-то подпольное) 

И, да, большинство проходят без перепрыжек или с 1-2 на старших (дешевых) уровнях.

9 страниц за сутки... Про себя /А я за этот день согласовал с Росавиацией по эшелону вне трасс/

• Like 3