Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

1 час назад, _Berkut_ сказал:

Рекомендую попробовать бэйс. Там ещё и сраться начнёшь...

По этой причине и не буду пробовать :) А ещё - жить хочу.

1 час назад, Alexey.L сказал:

Так у вас весь клуб заворачивается в коконы и думает что это парашют? Люди, ну это же пиздец, в двух ремнях заблудились.

Не заблудились, просто затягиваемся.

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Смысл в том, что без системы ты нахрен не нужен тебя учить. Их не хватает, всегда. Кого-придется отодвигать. Купил систему - значит, тебе надо. Значит, готов вкладывать, в прыжки. Тогда имеет смысл с тобой возиться. На классике половина контингента - проходные, бросят с формулировкой "понял что не мое" (т.е. нихрена не понял вообще). Система, высотник есть?

Ни хрена себе - набросали мне пищи для размышлений... :facepalm:

1 час назад, sky_one сказал:

Зачем себя так мучить? 

Говорят, это нормально - когда страшно; ненормально - когда не страшно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, abc сказал:

Не заблудились, просто затягиваемся.

Ну и будешь херачить на дубе до седых яиц, знаю одного такого. Систему надо подгонять, а не затягивать, это в корне разные понятия.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, golod сказал:

1300 половину хватит сделать

С дубом (в смысле, с тем опытом и навыками, с которыми обычно, прыгают с дубом)...?

Тут надо прочитать мой ответ про 1300 ещё раз...

3 часа назад, abc сказал:

Ну а как иначе? :) - не хочется, чтобы ослабленный где-нибудь ремень долбанул при раскрытии.

Чего вас всех (ну, или почти всех) так долбит-то? То на раскрытии, то на приземлении...? У меня было только одно жесткое раскрытие (По-9 сер. 3). И пять выделившихся из ряда приземлений: четыре на запасках и одно на Т-4 (раскачал..., первый прыжок на данном типе). 

11 час назад, _Berkut_ сказал:

В общем, чисто моё мнение, что AFF, что "Классика", всё должно быть. Только, каждому - своё!

Классика требует много прыжков, но дает фундаментальные умения, потому что учишься сам и, как дурак, на своих ошибках. В AFF прогресс, пожалуй, быстрее, сами прыжки привлекательнее, но в "надежности" прошедшего курс я предпочел бы сомневаться. Нужна, все же, напрыжка. Ну, хотя бы прыжков 150 за сезон. Но в современных реалиях, раз уж приходится платить, то лучше платить за AFF.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, abc сказал:

Говорят, это нормально - когда страшно; ненормально - когда не страшно.

Говорят, быть немного ненормальным - это нормально.

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Мне до сих пор страшно выходить.

А мне никогда не было прямо страшно выходить, вот именно само отделение с самого начала было в радость. Возможно потому, что на первых прыжках у меня был другой сильный страх, из-за которого я ждал сигнала на выход, как спасения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 333 сказал:

На AFF же студента постоянно выносят

Прям постоянно выносят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, abc сказал:

Не заблудились, просто затягиваемся.

Дорогой мой человек, тебе выше объяснили как правильно, а ты оправдываешь своё невежество. Д-1-5у тебе в руки и прыгай на нём хоть всю оставшуюся жизнь, даже если доживёшь до 256 лет. Просто затянутым.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, abc сказал:

Что за "Ирина с минусом"?

Местная достопримечательность. Ничего не потерял от незнакомства с ней. Но если познакомишься и сфотографируешься (как это делают с достопримечательностями), то некоторые тебе будут признательны за эту фотографию.

 

6 часов назад, abc сказал:

И почему к ней?

Это уже была шутка, будем считать её неудачной.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, abc сказал:

И по этой причине "классик" с 50-80-... прыжками, дошедший до "крыла" - чувствует себя гораздо увереннее в воздухе, чем АФФ-ник с десятком прыжков.

Знаешь чем отличается нормальный человек от самоуверенного незнайки? Тем, что нормальный человек начал бы предложение со слов "по-моему".

Что, по твоему, значит "чувствует себя увереннее в воздухе?" Один видел аэродром сверху 80 раз, другой 10. Возможно, первый лучше помнит расположение запасных площадок и препятствий. А теперь представь, что в падении открылся закрытый шлем или сползли очки. Надо убрать руки(-у) из потока и исправить ситуацию. Сильно тебе помогут твои 40 прыжков на верёвку?

Теперь ещё раз: что, по твоему, значит "чувствует себя увереннее в воздухе?"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ёжик сказал:

Ты путаешь теплое с мягким. Тандем-400 весит килограмм 30, это поболее Д-1-5, и ничего).

Вот так смотришь на 60-70 килограммового тандем-мастера - 30 килограмм за спиной, 90-100 килограмм на пузе и всё это с размаху приземляется на родную задницу... А на лице улыбка! Железные люди... :) 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, staraya_perechnica сказал:

С дубом (в смысле, с тем опытом и навыками, с которыми обычно, прыгают с дубом)...?

Обычно нет. "Никто не прыгает первый раз" :) 

Д-1-5У не помеха ибо в данный момент другой техники нет и нормально на ней сдают (и купола не рвутся кстати). И те кто себе может трубу позволить быстро навыки приобретают. Другое дело что задание им на полкомплекса дают когда есть редкие 2000 метров. Во избежание.  А с 1200-1500 по одному, в лучшем случае по два элемента делают. Но конечно без особого энтузиазма, считая это прихотью динозавров-классиков из СССР.  

И когда на крыло пересаживаются на одиночную акробатику кладут с прибором. "Что вы нас тут напрягаете  своими спиралями и сальто! В Коломне, Мензе и Танае на это вообще не смотрят, а проверяют умеешь вспухать-проваливаться..." 

Но уверен что при желании и небольшой тренировке смогут и с 1300. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrBear сказал:

Вот так смотришь на 60-70 килограммового тандем-мастера - 30 килограмм за спиной, 90-100 килограмм на пузе и всё это с размаху приземляется на родную задницу... А на лице улыбка! Железные люди... :) 

С железными жопами и ломом вместо позвонойника (Провисни!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey.L сказал:

И по этой причине "классик" с 50-80-... прыжками, дошедший до "крыла" - чувствует себя гораздо увереннее в воздухе, чем АФФ-ник с десятком прыжков.

Я видел, как "классик" с 200+ прыжками в первый раз приехал прыгнуть с 4000 и падал в б/п до 2500.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, klin_shurik сказал:

Я видел, как "классик" с 200+ прыжками в первый раз приехал прыгнуть с 4000 и падал в б/п до 2500.

Обычно, когда эту байку рассказывают, говорят "с 2000+ прыжками" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, staraya_perechnica сказал:

Здесь, обычно, хватаются рукой за голову и говорят: "Ой, @@здит!!!"

  :shok: А в чём трабл-то с 1300?? 5-7 сек на разгон - и погнали. Мне ж скорость исполнения не упиралась, не соревнования жи:) ЕМНИП: четыре спирали и два сальто, в различной последовательности. Открутил неспешно - и по кольцу! С 1600 - вообще, высотный прыг считался, очки приходилось одевать:D

Высота открытия: основная - 850, резервная - 750, если в ТЗК никто в этот день не смотрит, то можно и 650-700:D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2019 в 16:37, abc сказал:

Интересно. Как можно делать сальто с "дубом", если запаска висит очень низко - и её никак выше не поднять. Плюс весь скован жёсткими ремнями подвесной системы - просто не согнёшься вперёд. Да и назад...

А ослабишь ножные обхваты для подвижности ног - "прощай яйца" при раскрытии...

Дуб вешается, даже на девочку 45кг так, что когда она идёт к ЛА - видна тока каска и маленькие ножки..  А потом она спокойно сдаёт сальто-спирали. Просто нужно, сцуко, его подогнать правильно, а не: пряжки подвигать - и ЗП подвесить. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, abc сказал:

Чё-то вы так расписали радужно, что от прочтения создаётся иллюзия - будто подвесная "дуба" сопоставима по удобству со спортивным парашютом :) Это только иллюзия! :) А реальность такова :) :

 

Д1-5у.jpg

Д1-5у_2.jpg

Д1-5у_3.jpg

  Это тупое долбоёбство!! Причём не перформера с Дубом (его, в такой конфигурации - тока пожалеть можно) а инструкторского состава, отвечающего за круглых студентов на данной ДЗ! В такой неподогнанной перекошеёбленной хуйне - не то что сальто, даже выход на поток может создать траблы в неокрепшем парашютном мозгу:(

  Надеюсь, что это какой-то флэшмоб, а не реальная подгонка системы..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Redfox сказал:

 :shok: А в чём трабл-то с 1300?? 5-7 сек на разгон - и погнали.

То, что у нас разные понятия о том, что называется комплексом, я знал ещё до момента, когда цитировал мартышку из старого анекдота. Ну с 1300, так с 1300... Пусть будет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Uragan сказал:

Послушай, abcесли хочешь прыгать, прыгай, кто хочет, как-то находит возможности, например мы сейчас испытываем трудности с бортом, на зиму брать смысла уже нет, поэтому возим желающих почти за 400 км в Стародуб, наш Смоленск далеко не стольный град, поэтому доходы парашютёров совсем не высокие, однако ездят, прыгают, так что если есть желание, найдутся и возможности, а есль нет, то нехрен и попой тарахтеть.

400км не предел. У нас с Ебурга многие годами ездят в Мензу, а это 800+ от нас. Тоже не от хорошей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alexey.L сказал:

А теперь представь, что в падении открылся закрытый шлем или сползли очки. Надо убрать руки(-у) из потока и исправить ситуацию. Сильно тебе помогут твои 40 прыжков на верёвку?

О! была у меня подобная история, когда я еще только-только перешел с круглых на крыло, со студенческим еще тогда прыгал. На отделении, чуть не потерял кросовок, - цепанулся за обрез. Падаю и понимаю, что на открытии он таки с меня слетит скорее всего(т.к. на пятке едва-едва держался), жалко кросовок стало, исхитрился, изогнулся и надел его обратно, даже в БП не сорвался при этом, - до сих пор удивляюсь как, учитывая мой совсем не богатый опыт тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Vitalis сказал:

400км не предел. У нас с Ебурга многие годами ездят в Мензу, а это 800+ от нас. Тоже не от хорошей жизни.

Ребята с Казахстана в Мезу катались регулярно, а это 1400 км в одну сторону. И ничего, никто не умер )

А тут 140 - далеко ))

Короче, было бы желание

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, staraya_perechnica сказал:

То, что у нас разные понятия о том, что называется комплексом, я знал ещё до момента, когда цитировал мартышку из старого анекдота. Ну с 1300, так с 1300... Пусть будет.

  Ещё раз поясню: никто не требовал крутить рекорды за 8 сек!!  Тело с напрыгом в 40+ должно выполнить задание из шести элементов. Последовательность выполнения уточнялась перед прыгом. Стандартная высота - 1300. Никто не будет гонять Ан-2 выше, ради пары второпрограммников. Если были спортсмЭны - было редкое щастье в виде 1600:).  Укладка своя, приборы на ОП на ЛСО у "уважаемых людей" не проверяли:)  На З-5, понятно - 0.3, поэтому при высоком давлении, дёргали не ниже 750, штоб не бахнуло. (у "оч. сильно уважаемых", выпускающие разрешали отключать запаску на борту)  Открутил неск. раз без косяков - вэлкам на сдачу БП и получение, по итогам, комплекта Ут-15+З-5 серии 4:D

  И что тут фантастического?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Redfox сказал:

 

  И что тут фантастического?! :shok:

А что тут хорошего ?

 

Или нет - вот так.   А что тут нормального ?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Redfox сказал:

И что тут фантастического?! :shok:

Разгон семь секунд + шесть элементов :) и открытие на 650 само собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, daysleeper сказал:

А что тут хорошего ?

 

Или нет - вот так.   А что тут нормального ?

Иии?? Можно мысль развить?  Предвижу вопль про: "низкие раскрытия" - да, нарушали.. Но... слегка:D  А Дуб на мясо на верёвку - вооще с 700 метров выгружают, совершенно официально по всем докУментам, внизапно, ага! 

  И эта.. если кто не понел: я не топлю за то, что низкие открытия - это правильно и оправдано (даже более того - считаю, что лучше всегда иметь запас высоты, если задание позволяет. :D )

Я лишь написал, как это было когда-то. В ответ на претензию, шо: "так_Небывает"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, golod сказал:

Разгон семь секунд + шесть элементов :) и открытие на 650 само собой. 

Блеать! Я вот даже не поленился в книжку залезть:D

"08.05.06 - 48й прыг - третий в смену. Высота 1300. 16сек. свободного падения по ПроТрэку." Бытовало мнение, тогда:), что Трэк пишет до полного наполнения купола - соотв. когда писал прыжки в книжку, ещё и две секунды откидывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...