Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

124 вопрос не мог остаться без ответа :)

Привезти снарягу в Украину из Америки вы сможете несколькими способами, наиболее распространенные:

1. Друзьями, которые получат систему и привезут ее в ручной клади.

2. Посылкой почтой из Америки на частное лицо в Украине с обьявлением реальной стоимости и без оной :)

3. Курьерской службой, с обьявлением реальной стоимости и без оной :)

Какие вас могут спиткать невдачи:

1. Друзья могут обломаться это везти

2. В случае посылок без обьявления стоимости и друзей, которых тормознули на досмотре:

по новым таможенным правилам, введенным этой осенью, действует понятие "минимальная таможенная стоимость". То есть, то что вам отправили Стилет и написали его стоимость 50 долларов больше не имеет значения, ибо "минимальная таможенная стоимость" этого купола будет куда больше. Откуда следует, что либо друзей нагнут на таможне, либо вызовут вас, и тоже нагнут.

Затем последует растаможка данного груза по его минимальной таможенной стоимости, а это 20 НДС + 20-43 процента налога на товарную группу.

Как бесплатный бонус - вас могут заставить побегать пособирать бумажки и том, что за товар, как сертифицирован, как вы деньги платили и т.д. :)

(2 запаски Пд-Р, бу! обьявленные как бу на временный!! (3 месяца испытаний) ввоз на украину, тормознутые на таможне из-за того, что ПД хотело все сделать очень честно, мне было предложено растаможить исходя из стоимости 1200 евро. Могло быть решено взяткой баков в 300-400, но я просто обломался и отправил их обратно. Пришлось испытания прыгать с катаной в качестве запаски :))

3. В случае курьерской службы, очень удобно, они сами растаможат, сами выдадут тебе груз. Тока в кассу оплатишь доставку и растаможку, честную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и это очень грустно, приходится признать" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

В порядке рабочего бреда. А почтой из Америки на частное лицо с декларацией посылки, как подарка, и соответствующей стоимостью не помогает? Особенно если для убедительности еще какую-нибудь открытку с парой поздравлений туда вложить? Так, например, работает Радир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor:

Ты видать давно не общался с укр.таможней ;) .

Приведу пример из личного опыта: приехал мне Протрек, на замену, бесплатно.

Ели удалось уболтать оформить ввоз на юр. лицо как выставочный образец без права продажи, заверять письма-инвойсы в ТПП, да и в центр метрологиии-стандартизации сходить. Так что я зарекся связываться с почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось испытания прыгать с катаной в качестве запаски :))

Глум тим? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось испытания прыгать с катаной в качестве запаски :))

Глум тим? =)

Суровая правда жизни:)! Все закончилось благополучно:)!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. В случае курьерской службы, очень удобно, они сами растаможат, сами выдадут тебе груз. Тока в кассу оплатишь доставку и растаможку, честную

не понял, т.е. с курьерской службой ты заплатишь все налоги? а украина не признает парашюты товаром двойного назначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос. это только про украинскую? у меня брательник мне собрался мой вингсьют оттуда засылать почтой в Москву. написать, что Б.У. и что личные вещи и задекларировать как 100$... что, уже никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

А почтой из Америки на частное лицо с декларацией посылки, как подарка, и соответствующей стоимостью не помогает? Особенно если для убедительности еще какую-нибудь открытку с парой поздравлений туда вложить? Так, например, работает Радир.

В Украине это работает для частных посылок стоимостью до 200 евро, которые отправлены обычной почтой. В этом случае, если посылка по дороге потеряется, то виноватых не найдешь.

В случае посылок курьерской службой растаможке подлежат любые посылки, независимо от стоимости. При этом стоимость доставки включается в стоимость товара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте следущее:

предмет (купол, ранец...) был послан за границу на техосмотр и/или на починку. Теперь предмет возвращается законному владельцу. Возможно придется предьявить бумажку доказывающую оригинальную покупку/отсылку. я думаю не составит труда сварганить что нибудь с датой если есть местный товарисч-диллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте следущее:

предмет (купол, ранец...) был послан за границу на техосмотр и/или на починку. Теперь предмет возвращается законному владельцу. Возможно придется предьявить бумажку доказывающую оригинальную покупку/отсылку. я думаю не составит труда сварганить что нибудь с датой если есть местный товарисч-диллер.

Про украину не скажу но теже проблемы в германии ;)

Я отправлял купол на замену сроп на PD. Обратна пришла посылка, в инвойсе было указано, что роизводились ремнтные работы, стояла стоимость, что то в раене 300 долл, так вот мне пришлость заплатить таможню 2,7% + 16% НДС с 300$.

Купил запаску PD у человека, оплату сделали через его клуб кредиткой. Человек указал что ремонтные работы. немцы все равно требовали с меня платить выше указанные 2,7% + 16%, только уже от стоимоти новой запаски.

Так что ремонтные работы не прокатывают.

Единсвенное что работало, посылка от часного лица часному лицу, как подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит в разных странах разные законы... я посылал купол в Африку - человек просил указать "ремонт" как причину пересылки в таможенном документе. В другой раз указал "подарок" и человеку пришлось платить налог в $200.

наверное, занимающимся этим делом часто, имеет смысл почитать и изучить таможенные законы связанные с налогами на пересылки в той стране куда шлется товар - во избежание догадок на предмет как, где и что указывать. Час читания сбрежет деньги и даст опыт на будущее.

хотя если совецкие менты-таможенники захотят вас - они вас будут любить, по закону или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарок - неправильно. надо писать "личные вещи, ранее забытые. б.у." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзьями, которые получат систему и привезут ее в ручной клади.

A nafiga v ruchnoj kladi? My vse v bagazhe vozili. Otsuda postojanno narod parashuty v moskvu gonjaet. Pri voprose "chto eto?" govorim "moe lichnoe sportivnoe snarjazhenie".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подарок - неправильно. надо писать "личные вещи, ранее забытые. б.у." ;)

На инвойсе галка есть - подарок, а вот личные вещи нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел геморрой в варшаве везя свой мешок в ручной клади в кульке :) при перелете Варшава Киев дура из секрьюрити затребовала показать что внутри.

имел разбор полетов с поляками вплоть до вызова главного секьюрити мена служившего в армии и знающего что парашют открывать не стоит, пришлось парашютную книгу показывать. после этого он дал добро.

и это после безпроблемного выезда из Чикаго О'харе.

а нынче с допуском ручной клади до 12 кг и 1 шт на человека. уже совсем ничего не провезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нынче с допуском ручной клади до 12 кг и 1 шт на человека. уже совсем ничего не провезешь.

Систем обычно весит меньше, моя - около 8 кг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем систему в ручной клади возить?

(только не говорите, что боитесь садиться в самолет без парашюта :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем систему в ручной клади возить?

Поработав одно время в аэропорту "Домодедово" и повидав, как грузчики в багажном отделении обращаются с багажом, я теперь стараюсь хрупкие вещи в багаж не сдавать :))

На российское раздолбайство не списывать: приходилось бывать по той же работе в багажных отделениях Хитроу, Гэтвика, Фрапорта, аэропортов Дубаи и Эр-Рияда - везде одно и то же :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем систему в ручной клади возить?

(только не говорите, что боитесь садиться в самолет без парашюта :) )

Я возил, т.к. в чемодан если и влезла бы, то полачалось фунтов 70, что явный перегруз (бесплатно до 50).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поработав одно время в аэропорту "Домодедово" и повидав, как грузчики в багажном отделении обращаются с багажом, я теперь стараюсь хрупкие вещи в багаж не сдавать :))

неужели грузчики способны сделать системе хуже, чем то, что она переживает в свободном падении и при раскрытиях?

(подразумевается, что система транспортируется в чемодане)

аргумент с весом в принципе понятен. единственно, боюсь, сейчас это уже не пройдет, т.к. правила касающиеся ручной клади ужесточились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аргумент с весом в принципе понятен. единственно, боюсь, сейчас это уже не пройдет, т.к. правила касающиеся ручной клади ужесточились.

15 января еще проходило (MIA, JFK)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели грузчики способны сделать системе хуже, чем то, что она переживает в свободном падении и при раскрытиях?

(подразумевается, что система транспортируется в чемодане)

Не обязательно грузчики - есть еще служба безопасности, которая по своему деструктивному потенциалу даст фору любому грузчику. На форуме dropzone.com в немецкой ветке описывались случаи вскрытия систем при помощи ножниц, расчековки запаски с последующим ее запихиванием фиг знает как в первый же подходящий полиэтиленновый пакет, обрезания кабеля ADD, вскрытия корпуса ADD и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это после безпроблемного выезда из Чикаго О'харе.

Дык в Чикаго О'Харе (ORD?) они таких как ты видят десятками в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем систему в ручной клади возить?

Затем, что есть ненулевая вероятность по приезду свой багаж не обнаружить. Что вероятно испытывал на себе практически каждый.

Да, скорее всего его найдут и привезут тебе послезавтра. Хорошо если ты домой вернулся - а если на двухдневные буги летел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...