Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Боюсь оказаться в ситуации, когда еще живой - но сделать уже ничего нельзя.

А еще боюсь кого-нибудь убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально боюсь взлетать. когда Л-ка вздрагивает. писец. готов на 300 метрах выйти... а прыгать боюсь меньше. по сравнению со взлетом - не боюсь

А пилоты, вообще без парашютов летают! Не бояться, дурные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый спокойный я на борту ми-8, просто так, без причины!

Ага!

особенно когда увидишь где - нибудь на "вечной стоянке" Ми-8 с бо-ольшой дырой аккурат по линии надписей - "Ось несущего винта" и увидишь фидео, как народ во время аварийной посадки от этой надписи к кабине и хвосту сматывается.

И, представляя чуток мат. часть примерную траекторию разброса тел при разрушении привода хвостового винта.

или то, что при разрушении муфты несущего винта есть вероятность переворота ЛА винтом вниз - вот классная мясорубка..

Не, по мне - вртолет - аэродинаическое . несовершенство.

от если бы крылья были :)

Так, что Ми-8 бояться больше надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно бояться самолеты и вертолеты особливо по причине ошибок пилотов . В большинстве своем они профессионалы - в отличии от основной массы небоныров - которые прыгнув 100-300 раз - уже рассуждают об аэродинамке и учат причем ничего не понимая.

Да техника старая и бояться нужно именно ее , так же как и убитый в хлам куполок :-)

Ну а те кто ваще ничего не бояться - или лукавят или не здоровы.

ИМХО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцыте комрады? это хорошо! Вас бы всех в ВДВ определить - там вы и сраться станете!!!! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а те кто ваще ничего не бояться - или лукавят или не здоровы.

ИМХО!!!!!

Истину глаголешь! Согласен с предыдущим оратором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня к 80+ прыжку страх перед прыжком вообще( ууу как далеко до земли, эта набившая всем оскомина "пропасть под ногами" ) так вот, этот страх перерос в страх сделать что то не то, подвести парнёра по команде например .. Этот страх в общем то легко заталкивается на край сознания привычно уже почти рефлекторно ... А летать да, боюсь.. причём чем дальше тем больше. В ан2 меньше в л-ке больше, в ми8 ой как страшно - тут я с Ежиком согласен на 100% - вертолёт страшная штуковина.

Ещё временами появляется страх какойто фигни сотворённой самим собой же на укладке , подавляется возложением рук на подушку и кольцо запаски и совершением ритуального движения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно бояться самолеты и вертолеты особливо по причине ошибок пилотов . В большинстве своем они профессионалы - в отличии от основной массы небоныров

Ага, привет вам из Борков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, привет вам из Борков.

Нет более жуткого события, НИКОГДА не выходит из головы. Поэтому, возможно несправедливо, не люблю Л-ку с её жуткой дверью вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгать - чуть-чуть страшновато в первом подъеме за выходные. Потом - не страшно совсем. Речь о скайдайве, понятно, бейс дело другое. Летать тоже не страшно. Наоборот, очень люблю летать на всем, что летает - как в качестве пассажира, так и в качестве пилота (это, впрочем, дело прошлое).

Сидеть в самолете и, трясясь, считать метры до высоты выброски? Хи-хи-хи :))

Вот чего боюсь, так это заплывать в море к буйкам и ездить пассажиром в джихад-такси :)

P.S. И не могу все же удержаться: по-моему, говоря о страхе перед полетами, большинство из нас кокетничает как тургеневские барышни :) Ах-ах, как мне страшно летать! Ах-ах, откройте дверцу, я выйду! Ах-ах, я падаю в обморок, срочно мне нашатыря! :)

Гыгыгы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне моя укладчица сказала: "сорри, у меня времени нет, тебе уложит другой, он хорошо укладывает, не боись!" - поулыбало:)) стремно мне было первый раз на своей укладке прыгать, это да:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё временами появляется страх какой-то фигни сотворённой самим собой же на укладке , подавляется возложением рук на подушку и кольцо запаски и совершением ритуального движения :)

да, бывает... излечиваюсь точно так же. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх сделать что то не то, подвести парнёра по команде например ..

+1

а вот летать я бояцца вроде перестал :-)

тремно мне было первый раз на своей укладке прыгать, это да

апять же +1 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают опытные альпинисты. Бывают бесстрашные альпинисты. Не бывает опытных бесстрашных альпинистов. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airgasm

по-моему, говоря о страхе перед полетами, большинство из нас кокетничает как тургеневские барышни

Видимо, скорее да, чем нет. :) Хотя... Я, например, летать не боюсь, и летаю постоянно (работа такая). Однако, был у меня опыт в ранней юности, после которого садиться в самолет какое-то время было стремно. Садились на вынужденную, неполный выход одной стойки шасси на Ту-134. Самый пипец был, когда, уже стоя на полосе рядом с покалеченным самолетом, увидел и осознал, НА ЧЕМ мы сели. Мерзкое ощущение, скажу я вам... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерванный взлет Л-410 по причине разрушения переднего пневматика - прелестное дело! Лежу придавленный перегрузкой спиной на переборке и размышляю: перевернемся через крыло или пронесет? Если кильнемся - ну точно либо сгорю нах, либо обломками лопастей посечет... А дверка-сцуко вон как далеко... Вылезли, летуны с двух сторон в морду самолет целуют - "родимая наша, в который раз спасаешь..." :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно бояться самолеты и вертолеты особливо по причине ошибок пилотов . В большинстве своем они профессионалы - в отличии от основной массы небоныров

Ага, привет вам из Борков.

Да ладно, Боря, хорош параноить. Я думаю, в парашютно-летном сообществе вряд ли есть такие люди, которые не осознали урока Борков и не сделали выводы. Просто в любом случае уровень интеллекта выше у тех, кто принимает решения - в силу специфики занятия. Так что имхо повторения Борков вряд ли будет.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стремно мне было первый раз на своей укладке прыгать, это да

гыгы. а вот ой как стрёмно впервые прыгать не на своей укладке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не боялся прыгать на своей укладке первый раз, так пококетничал:-), просто я ригеру своему доверяю! Я на его запаске уже спасался, правда на арендной системе. (Спасибо Саня!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень боюсь в самолёте летать, особенно в турбуленции. Облегчение испытываю когда дверь открывают. Подъём для меня серьёзное испытание для нервной системы.

+1

Находясь в ЛА, один мой приятель, про которого я ни как не мог подумать, что он боится, признался: «Я самолетного штопора боюсь больше чем своего».

Ни что так не успокаивает как осознание того, что боишься не ты один. :)

Интересно, а те из парашютёров кто наклеивает на своё авто или шлем надпись «NO FEAR» на самом деле не бояться или это так для красного словца? А может, это из разряда самоубеждения - «страха нет… страха нет…».

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasn#й

те из парашютёров кто наклеивает на своё авто или шлем надпись «NO FEAR» на самом деле не бояться или это так для красного словца?

Это можно у камрада K2 спросить -- у него в свое время ник такой был... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за собой фишку заметил: третий прыг в день дается с особым стремом. Вроде ничего необычного, но чаще обычного приходится "пробегаться" по контрольным точкам во время набора высоты, чаще обычного приходится отгонять от себя дурные мысли. <_< а потом четвертый прыг и дальше - опять без особенностей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошла АФФ этой осенью.

А вот у меня наболевший вопрос… или темку, может, кто тут такую уже видел/читал… Что делать таким как я… У которых клин у обреза?... Как побороть в себе этого змия :) Заранее спасибо!

несколько вопросов:

1. АФФ прошла имеется ввиду, что выпустили?

2. кто инструктор?

3. самостоятельный прыжок (не афф, а как самостоятельный спортсмен-парашютист) уже был?

вот при всем уважении. если есть проблемы с отделением (именно самостоятельный выход), то ИМХО нельзя человека выпускать... я отделялась в бардак до... может 40ого прыжка (то стабильно на пузо, то БП, что чаще. но я училась и меня не клинило в плане: "отделите меня". были только потери 2-3х секунд картинки отделения.)

страх перед отделением - чистая психология. либо инструктор помогает добрым советом (мой из Коломны старался объяснить это так: "отделение - это лишь мгновение перехода из салона в поток - ты и так в воздухе уже и на той же высоте. просто за бортом - свободнее и в какой-то степени безопаснее."), либо сам борешься.

я себе придумывала свои личные ассоциации (до 6ого уровня АФФ нужно было), которые помогали мозг выводить из состояния клина: 1. отделение под хвост - все равно что со снежной горки пузом вниз соскальзывать - прикольно и весело по ассоциациям из детства. 2. зафиксить взгляд на каком-то объекте и не думать об отделении: красивое облачко, солнце, еще какая-то хрень (удаляющиеся камрады скайдайверы :)) - но тут главное положенную паузу выдержать, не выйти сразу вслед).

МОДЕРЫ - может часть поста о психол.трудностях отделения стоит перенести в другую тему? и там бум дальше обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WhisperingWind, спасибо за ответ! афф прошла, но еще после деланья ВЛК буду контрольный прыгать, один прыжок РВ был сразу после прохождения, а потом муки получения влк начались :) насчет того, что мне помогает, пусть пока и не совсем в правильной позе отделяться, так это (за время прохождения было замечено) те, кто остаются в ЛА, если я отделялась не крайней... Все остальные отделения были несколько неудачными... Все-таки страх ударить в грязь лицом перед публикой :) ну и сочувствие тандем-пассажирам, которые заплатили деньги и из-за моих клинов могут потерять драгоценные метры высоты, заставлял меня отделяться самостоятельно (т.е. с 1го по 3ий уровень - не быть вытащенной резервным; с 4го по 5ый - не быть выталканной за захваты основным; и далее отделяться без толчка... Пока не знаю, как с собой бороться, если отделяюсь крайней (разве что пилота звать на помощь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, привет вам из Борков.

Да ладно, Боря, хорош параноить. Я думаю, в парашютно-летном сообществе вряд ли есть такие люди, которые не осознали урока Борков и не сделали выводы. Просто в любом случае уровень интеллекта выше у тех, кто принимает решения - в силу специфики занятия. Так что имхо повторения Борков вряд ли будет.

Имхо.

смотря как

смотря где

вон, в Касике вообще перестали выпускать механизацию на выброске

самолет шпарит 200 и все тут

и летчики! мне серьезно рассказывали, как им мешает оператор за бортом, что он создает ааагромное сопротивление и крен в поперечном канале.

было бы смешно если б не было так грустно.

спасибо вам за таке извлечение уроков, млин.

Интересно, а те из парашютёров кто наклеивает на своё авто или шлем надпись «NO FEAR» на самом деле не бояться или это так для красного словца? А может, это из разряда самоубеждения - «страха нет… страха нет…».

B)

ну прыгать (прыгать) я не боюсь.

совсем.

при этом мне в общем удалось заработать репутацию одного из самых safety aware скайдайверов в Питере (да, я хвастаюсь :) )

правда, нету у меня наклейки, лох я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...