Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Sanya

Какой может быть трезвый расчет в состоянии страха?

Нормальный...

Не бояться! Страх сковывает сознание".

Истеричный страх(аааа!!!! как все херово,я щас убьюсь)сковывает сознание и ТЕЛО! А боязнь поломаться или убраться заставляет тебя хладнокровно бороться с любой проблемой в воздухе,какой бы она не была...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как. А прыжки выполняются согласно этой логике только бесстрашными бойцами, универсальными солдатами, героями без страха и упрека...

lexa+1

И довольно часто мы пишем про них BSBD... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

О как. А прыжки выполняются согласно этой логике только бесстрашными бойцами, универсальными солдатами, героями без страха и упрека...

В моих словах не было такой логики. Это ты сам придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bartok

Истеричный страх(аааа!!!! как все херово,я щас убьюсь)сковывает сознание и ТЕЛО! А боязнь поломаться или убраться заставляет тебя хладнокровно бороться с любой проблемой в воздухе,какой бы она не была...ИМХО

Страх - это и есть то, что ты назвал "аааа!!!!". А если ты обрел хладнокровие - это значит, что ты поборол страх. В данном случае ситуация аналогична тому, что "нельзя быть немножко беременной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ты просто сборник цитат:

А если ты обрел хладнокровие - это значит, что ты поборол страх

Выбрось эту всю херню из головы - она не про нас и не о нас, а для совершенно другого: культурного, эмоционального, поведенческого и еще 124 типов.

Или ты к харакири тоже готов?

Почитай серьезную литературу про авиационной психологии. Есть замечательная книжка "Предотвращение летных происшествий", например. Желательно еще немного попрыгать - и тогда после этого многое для тебя проясниться (ну в общем как всегда).

Не бояться, блин

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant

Он, про ТРЕЗВЫЙ расчет!

Какой может быть трезвый расчет в состоянии страха? В этом вопросе я полностью согласен с Антюфеевым, который во время инструктажа говорил в числе основополагающих правил: "Не бояться! Страх сковывает сознание".

Не В состоянии страха, а расчет ДО того КАК...

Так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

Не В состоянии страха, а расчет ДО того КАК...

Так лучше?

Так значительно лучше. Без страха.

lexa

У тебя есть эта книга? Дашь почитать? А то google говорит, что эта книга относится к категории тех, которых в инете нет, а по жизни очень трудно достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь попросить у Спасиченко на Чайке - я ее брал там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ты обрел хладнокровие - это значит, что ты поборол страх.

Даже не буду начинать спор... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Понимаешь, есть такая фишка, что ты (в глазах всех своих знакомых (родственников)) мертв, если ты прыгаешь (не побоюсь этого слова с парашютом..)

Смелый ли ты?

А я?

А Леха?

А остальные?

Отморозки они (все мы), да?

Страх - ничто!

Главная фича, как у каскадеров, расчитать и выполнить!!!

Ключевая фраза: пАдонки не рАсчитывают... (не умеют)...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Ваш Антюфеев просто культурный человек. Я на 120% уверен, что он под словом "не бояться" имел в виду "не обсираться до истерики". А ты из контекстной фразы цельную философию пытаешься сотворить.

Да, я боюсь убраться. Именно страх заставляет меня проходить отцепку, не хватать маленький купол, и, вообще, одевать систему перед прыжком. :D

Пойми разницу между страхом и паникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

страх - зло (проверено на себе (с))

разумная осторожность и готовность к траблам - добро. но к страху это никакого отношения не имеет.

сержант, а в глазах посторонних все мы не герои, а фрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen

разумная осторожность и готовность к траблам - добро. но к страху это никакого отношения не имеет.

Вот! Более точного определения и подобрать, наверное, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх заставляет меня бросать медузу на 1200, смотреть на высотник почаще и крутить башкой во все стороны во время полёта и приземления. Паника не позволила мне сразу найти подушку отцепки во время полного отказа (невыход из камеры) и не позволила сделать нормальную паузу перед раскрытием запаски, из-за чего один СК ОП намотался на стропы ПЗухи, но как видите, всё закончилось благополучно (зато купол искать не пришлось :D:D:D ) Это был второй или третий самостоятельный прыг на крыле после АФФ. Стах помогает нам выжить, паника может нас убить. Не боятся только идиоты или люди слишком самоуверенные, неадекватно оценивающие свои способности. У меня в памяти до сих пор стоит фраза Маринки (земля ей пухом), сказанная в ответ на мою реплику о том, что мне страшно прыгать, за день до её гибели: везёт вам, вам страшно, а мне вообще не страшно! Про погибщего Скайдантиста, я слышал от нескольких человек, что он был ОЧЕНЬ смелым. Про Шилина я слышал, как об очень смелом, рискованном парне. Не находите некой общности? Я для себя из этих ужасных инцидентов выводы сделал.

Я считаю, что одинаково опасны как паника, так и отсутствие страха.

Можно называть это разумной осторожность или готовностью к траблам, но это есть страх, страх убраться или покалечиться. Так что это вопрос терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

Посмотри сколько народу сказало тоже,что и я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen

а в глазах посторонних все мы не герои, а фрики

Да я и в собственных глазах далеко не герой (вот насчет фрика не уверен)... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, ну и раздули тут :-).

Правду сказал Prihod, есть страх, а есть паника. Страх вызввает законы самосохранения (в любом деле), а паника его приглушает, и ты теряешь контроль над собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Bohdi: Fear causes hesitation, and hesitation will cause your worst fears to come true.

Боди: Страх рождает сомнения, а сомнения превратят в реальность худшие твои страхи.

Еси че, это вот этот Боди:)

point_break.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen

классная враза, нужно будет выколоть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Hagen

классная враза, нужно будет выколоть :-)

бугагага, а я то думаю, какую ж мне тату сделать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытываю мондраж... Не страх... А именно - мондраж... Чувство ответственности... Могу сравнить, скажем, с состоянием волнения перед выходом на сцену музыканта... Ведь он очень волнуется, что бы не облажаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bohdi: Fear causes hesitation, and hesitation will cause your worst fears to come true.

Боди: Страх рождает сомнения, а сомнения превратят в реальность худшие твои страхи.

Не спорю, фраза очень красивая! Но вспомни, чем кончил этот Боди.

MontezumA написал:

Испытываю мандраж... Не страх... А именно - мандраж...

prihod написал:

Можно называть это разумной осторожность или готовностью к траблам, но это есть страх, страх убраться или покалечиться. Так что это вопрос терминологии.
Прощу прощения за самоцитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prihod

Но вспомни, чем кончил этот Боди

А это, ИМХО, уже не имеет отношения к теме дискуссии... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Боди кончил не так уж плохо:) лучше чем от старости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

страх - это такое же некотролируемое состояние, как и паника. иначе почему так часто встает вопрос, как его преодолеть?

мандраж, осторожность, стрем - что угодно, но только не страх полезны в сайдайвинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...