Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

BigBUG

Прежде всего спасибо за ответ!

Ситуация (пока что теоретическая): я хочу начать прыгать в винге. Для винга хочу взять 7-секционник. В имеющийся ранец можно будет уложить Спектр/Омега и т.п. размером, с которым загрузка этого 7-секционника будет составлять 1.7-1.75. Такая загрузка для такого купола критична? Что ты подразумеваешь под не особо приятными ощущениями (сыпет слишком быстро, реагирует на управление абсолютно по другому...)?

для начала - тупо не летит

сыпет вниз очень быстро

подвержен жестким броскам в турбуленции, видимо из-за перегрузки практически нет демпфирования, купол не "отыгрывает"

ну и конкретно спектр очень нервно реагирует на вводы СК с такой загрузкой.

я бы попробовал прежде чем покупать себе - устроит тебя такое или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Comandante Che, в этой теме оффтопик, но почему например не pilot из zpx размером поболее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen честно говоря, не знаю :unknw:

может быть вопрос "религии" :D люблю Икарусы, ну а Спектр - так тут он вроде как икона куполов для винга...

У Pilot-а укладочный объем разве меньше, чем у конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comandante Che, у zpx - да.

Ну и триатлон также из него шьют, если уж в 7 секций упираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oFF

для начала - тупо не летитсыпет вниз очень быстроподвержен жестким броскам в турбуленции, видимо из-за перегрузки практически нет демпфирования, купол не "отыгрывает"ну и конкретно спектр очень нервно реагирует на вводы СК с такой загрузкой.

То же самое испытываю,на своём-недогруженном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavochkin, не прыгай в ураган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun

Уже понял :shok: ,в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое удлинение у Омни и у Омеги ?! можно ли сравнивать со шкиппером ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какое удлинение у Омни и у Омеги ?! можно ли сравнивать со шкиппером ?!
Приезжай на прыжки, посмотришь сам и на омегу и на шкипер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омни ~2.1 (ближе к Спектру, квадратнее), Омега и Шкипер около 2.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понятно Омни хорош для винга или так себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не написать ли мне отзыв о ОП Омега 169. Мой вес 93, загрузка 1,37. 300 + прыжков, большинство на "классику" с Хит-282. Цель была совершить прыжок в Винге, с этой целью был приобретён новый Омега-169. До него около 30 прыжков с Дельфином 190, и около 10 со Шкипером-170. По одному разу сложно судить, но он однозначно лучше для меня.

Впечатление от первого прыжка:
Медуза на 1400(по сигналу 1500 на разбежку) Раскрытие мягкое под куполом на 1100. Показалось, что долго не наполняется, но стабилен, ни малейшего намёка на закручивание. На зачекованых СУ летит ровно. Управление ЗСК очень легкое, реакция быстрая. После расчековки СУ ждал "пинка" как на Шкипере, но его нет, просто спокойно полетел по направлению. Вводы СУ легче Шкипера и очень быстрая реакция на действие. Свал не нашёл, хотя зажал почти до пяток. Летел в створ поперёк ветра, при  вводе СУ до пяток, купол "остановился", и боком ровно поехал по ветру! На высоте 750 м сделал 90 туда сюда, потом 180 туда сюда, потом 360 вправо, высоты осталось 350, ощущение было, что купол оказался между мною и землёй. Заход широко и далековато, ветер 7-8 с порывами. Подушку не понял, нет такой вертикалки,  как у Шкипера. На 50 м потряхивало из-за "тени" от старта, не напрягало, приземлил четко. На сегодняшний день Омега спасала 20 раз. Общие впечатления: мягок в раскрытиях (250-300 м), предсказуем и стабилен, летучий (тройку раз снимал работу "купольщиков" и не отстал). Применял его и под хвостом вертолета, и в ФФ, и в винге - понятен. Над посадкой в штиль ещё надо работать, при наличии 2-3 м/с - никаких сложностей не возникает, небольшой пролётик (15-20 м) и мягкая посадка. Единственное, что заслуживает внимания, это укладка нового, скользкого купола, но мы подружимся

Заказывал купол у Сергея  scootersv со стока, информация и доставка своевременно, за что ему отдельное спасибо! Всем удачи, чистого, рабочего, мягких!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, JonnyBoy сказал:

На высоте 750 м сделал 90 туда сюда, потом 180 туда сюда, потом 360 вправо, высоты осталось 350, ощущение было, что купол оказался между мною и землёй.

 

Я понял, что почти все мои прыжки прошли зря. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JonnyBoy сказал:

После расчековки СУ ждал "пинка" как на Шкипере,

Это что ещё за явление?

 

 

 

PS. Carthaginem esse delendam.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, продают купол Омега 169, 2000 год и 1000+ прыжков! Как такие купола ведут себя при напрыжке? Прыгаю мало, нужен спокойный купол для прыжков выходного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сахалин сказал:

Прошу совета, продают купол Омега 169, 2000 год и 1000+ прыжков! Как такие купола ведут себя при напрыжке? Прыгаю мало, нужен спокойный купол для прыжков выходного дня.

Парашют должен кто то осмотреть, скорее всего, надо менять лайнсет. Комплект строп с доставкой под 400$ может выйти.

Смотря какие это были 1000 прыжков. Иногда достаточно 500 прыжков, чтобы убить парашют, например, прыгать в пустыне, в пыли, приземлиться пару раз в кусты, потянуть швы и нанести множество мелких повреждений.

Мне парашют понравился, хоть и медленный, зато раскрытия всегда мягкие, ровные.

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал на аренде с загрузкой не более единицы.

После раскрытия, отрабатывая режимы, с трудом вывел его из свала - левое ухо подвернулось и потребовало некоторое время его продергивать.

Про изношенность мне ничего не известно, дз была недомашняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сахалин сказал:

продают купол Омега 169, 2000 год и 1000+ прыжков

Продают? Да это только на бутылку пива сменять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 января 2018 г. в 11:57, Alexey.L сказал:

Продают? Да это только на бутылку пива сменять.

Да, Лёша совершенно прав. Покупать такой купол, вложить в него около +400$ за релайн, отпрыгать 2-3 сезона и потом выкинуть, не имея возможности продать...

Всё это имхо бессмысленно.

P.S. Витюше Рыжих привет из Ростова! ;) :D

 

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alexey.L сказал:

Продают? Да это только на бутылку пива сменять.

Причем бутылку пива должен ставить хозяин купола))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 14:36, Uarabey сказал:

Да, Лёша совершенно прав. Покупать такой купол, вложить в него около +400$ за релайн, отпрыгать 2-3 сезона и потом выкинуть, не имея возможности продать...

Всё это имхо бессмысленно.

 

В 2000 тряпка была получше, чем сейчас. Может спокойно еще два раза по столько же проходить, если аккуратно обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...