Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dznews.org

туристический рюкзак как парашютная сумка

Recommended Posts

Некто написал, что его параноит большой вес, я ему дал пару советов, теперь этот некто спрашивает, нафига я их дал. Куда подевалась логика? :) А сумка далеко не всегда удобна. Например, по такой простой причине, что есть много ДЗ, где асфальт заканчивается на въезде, а дальше исключительно грунтовка.

вообще-то я спрашивал, не "нафига ты их дал", а "нафига этим страдать?". другими словами - нафига учиться мужественно преодолевать трудности, если есть простой выход, позволяющий с ними вообще не сталкиваться. (это по поводу логики :) )

если это нормальная сумка с хорошими колесами, ровность поверхности ей по барабану, лишь бы эта поверхность была твердая. сухая грунтовка вполне для них подходит.

в крайнем случае, если там совсем уж говнище после дождя - ну вспомнишь навыки ношения рюкзаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком весе идет речь? Сомнительно, чтобы современная система (вместе со всеми приземлительно-измерительно-одевательными прибамбасами) превысила 25 кг. Тогда, почему паранойя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

staraya_perechnica,

так онеж туда кроме системы еще напихают всякого...

видео, груза, 10 банок тушенки итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каком весе идет речь? Сомнительно, чтобы современная система (вместе со всеми приземлительно-измерительно-одевательными прибамбасами) превысила 25 кг. Тогда, почему паранойя?

Такой же вопрос меня посетил, когда пошли дебаты о колёсиках и т.д. Можно только позавидовать тем, у кого за прыжковый день тело невыносимо устаёт от очень Частого ношения ранца. Настолько, что рюкзак уже всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня походный рюкзак на 110л, в нем и систему на дз таскал, и в лес ездил. И частенько он мне был великоват.. На днях купил себе в параависе вот такой рюкзак ce166fbd7a08b89f8aa9132c415c7646.jpg

купил для леса и прочих походов, когда 110л много, а 55л в самый раз. Приехал домой, ради интереса запихал в него систему, оказалось влезла! Да так что еще и места куча;) с ним на дз и поехал. Ранец у меня правда маленький (spirit vario 00(105-105)) помимо системы в рюкзак вошли: документы, комбез, шлем (gath), гидратор на 2л, еда, фотик(ФЭД:) ,видеокамера, и прочий ненужный хлам:) все очень аккуратно и удобно.

Считаю данный рюкзак офигенным приобретением для поездок на ДЗ с минимумом нужных вещей. А для поездок с палаткой и спальниками у меня есть 110л:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегивается молнией по периметру как я понял по прообразу парашютной сумки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранец у меня правда маленький (spirit vario 00(105-105))
и
Летает: Sabre-135, 1/35; Ultimate-120, 1/5; Hacker-М-230
чет как-то не стыкуется:) или ультимат120 запихивается в 105 контейнер?

по теме - сам пользую обычную парашютную сумку, т.к. на аэродром добираюсь как правило на машине.. когда ездил в коломну из москвы на электричке/маршрутке/такси - тогда да, было не совсем удобно.. в таких случаях действительно альпинистский рюкзак был бы уместнее - система, одежда, еда, бытовые принадлежности..

покупал себе для работы Ferrino Approach 60+10.. удобный, комфортный, вместительный.. правда, систему не пробовал засунуть, но думаю внатяг войдет.. огромный плюс, из-за чего собственно и брал эту модель - регулируемая и вентилируемая спинка:

103nhsJq4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ичет как-то не стыкуется:) или ультимат120 запихивается в 105 контейнер?

Я всегда следовал (для себя) логике, что максимальный размер купола который указывает производитель можно смело увеличивать еще на 1:) Более того, туда спокойно влезает мой старенький выбитый 135-й сейбр

так же и запаска у меня там стоит 120. а максимальные размеры для 00 - 115\115. 105\105 - это средние

Расстегивается молнией по периметру как я понял по прообразу парашютной сумки?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой же вопрос меня посетил, когда пошли дебаты о колёсиках и т.д. Можно только позавидовать тем, у кого за прыжковый день тело невыносимо устаёт от очень Частого ношения ранца. Настолько, что рюкзак уже всё...

:) а я всегда завидовал людям с небольшим весом, понятия не имеющим, что такое проблемы со спиной просто в силу собственной конституции. 25кг это, наверное раза в 4-5 меньше того, что я в принципе в форме рюкзака могу поднять с пола, положить себе на спину и донести до машины, но несмотря на это, чтобы заработать болячку на всю следющую неделю достаточно 10кг + неудачное движение, немного усталости, остывшая спина, ну или сочетание каких-нибудь других дурацких факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем недолгого мозгового штурма решил, что самым простым будет, пойти в ближайший ларек вшивания замков и вшить в свой рюкзак две молнии от горловины по бокам :) Получиться идеальная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путем недолгого мозгового штурма решил, что самым простым будет, пойти в ближайший ларек вшивания замков и вшить в свой рюкзак две молнии от горловины по бокам :) Получиться идеальная конструкция.

если качественно сделают, то вариант) у меня самого такие мысли были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот неплохая весч по-моему

ИМХО - туристический рюкзак поудобнее будет в плане длительной переноски тяжелого барахла. Просто потому, что он для этого предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот неплохая весч по-моему

Правда для перцев, большая система туда не влезет наверно.

Аффигенская весчь! но да реально маленькое надо бы раза в 1.5 больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Аффигенская весчь! но да реально маленькое надо бы раза в 1.5 больше

Идеально подходит под 150 и меньше - Vulture-2. Молния аналогично + для любителей комплектуется питьевой системой. Вес: 900 грамм. Было на второй странице топика, Guest_Николай постил.

post-17956-1282100134_thumb.jpg

post-17956-1282100158_thumb.jpg

post-17956-1282100171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..кстати надо смотреть сколько рюкзак ВЕСИТ.. военные поделки от союзспецоснащения - 4кг.. тот, что я постил выше - вроде как 2.5кг, но по ощущениям килограмма два, не больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас какой. Мой монстр на 85 литров, куда влезает все, что можно, весит 2.6 кг

Igor, это ж военные поделки от союзспецоснащения - 4кг!

Для АРМИИ вещь зроблена, понимать надо! ;)

Твой рюкзачишко, небось, даже гайку, пущеную из рогатки, не удержит.

А в армейском можно будет даже отсидеться в случае близкого взрыва тактического ядерного заряда мощностью до 100Кт! :mosking:

На самом деле, оба тактических мешка, на которые даны ссылки, весят около 1 кг - там внизу описания вес указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:

Использую такой распашной рюкзак: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...826103934715236

Система входит как родная, плюс множество разных карманов. Пошит очень качественно. За два года постоянного использования ни одного шва не разошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система входит как родная, плюс множество разных карманов. Пошит очень качественно. За два года постоянного использования ни одного шва не разошлось.

Распущенный купол и комбез в основной отсек влезают?

Вот ещё вариант - http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...