Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dznews.org

туристический рюкзак как парашютная сумка

Recommended Posts

Гость Николай

Сегодня получил сумки, заказанные для систем.

Срок поставки приятно поразил.:) От заказа до получения (у себя в почтовом отделении) всего 12 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прайс какой? ей Аллаху - лучше 70-90 литрового рюкзака лучше нет =) туда помещается и спальник и палатка и система со шлемом. и нести более удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше 70-90 литрового рюкзака нет

Один минус: запихивать-вытаскивать систему не оч удобно. А в остальном - согласен: оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один минус: запихивать-вытаскивать систему не оч удобно. А в остальном - согласен: оптимальный вариант.

Есть рюкзаки с центральным входом, туда идеально проходит система 120/120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один минус: запихивать-вытаскивать систему не оч удобно.

Ищи модели с центральным доступом в виде молнии по периметру.

Есть рюкзаки с центральным входом, туда идеально проходит система 120/120

+1 После долгих поисков нашел вот такой http://www.yatego.com/sport-stephan/p,4947...bergans-rondane Подходит идеально. Центральный доступ в виде молний по периметру (т.е. откидывается вся передняя стенка), 6 дополнительный карманов, а уж комфорт по сравнению с поделками для парашютов даже сравнивать смешно. Влезает система 120/120, плюс все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищи модели с центральным доступом в виде молнии по периметру.

После долгих поисков нашел вот такой http://www.yatego.com/sport-stephan/p,4947...bergans-rondane

Модель от Deuter. Такой точно можно купить в Киеве. Причём там подвеска приспособлена для тяжестей, если кроме системы, шлема, камеры, комбезов там ещё и грузов 6кг то с парашютной сумкой не походишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модель от Deuter. Такой точно можно купить в Киеве.

Он хуже. Дело в том, что у него доступ спереди примерно на половину высоты рюкзака. Таких моделей очень много, а в той, на которую я давал ссылку, молнии начинаются с самого дна. Т.е. откидывается вообще вся передняя стенка, что гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он хуже. Дело в том, что у него доступ спереди примерно на половину высоты рюкзака. Таких моделей очень много, а в той, на которую я давал ссылку, молнии начинаются с самого дна. Т.е. откидывается вообще вся передняя стенка, что гораздо удобнее.

Высота клапана равна высоте системы и этого достаточно, а нижняя часть которая открывается отдельным клапаном имеет и внутренную перегородку. В итоге получается два внутренних пространства полностью доступных спереди рюкзака. Внизу у меня комбезы и спальник, в средней части система, а сверху шлем.

Впрочем если клапан будет ещё выше то можно класть систему пошитую на кого-нить повыше меня, что тоже имеет свои плюсы. В общем если у вас рост больше 189см то лучше брать тот, что Игорь посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе вот такую сумочку 0e025e9c8d071b3a9c613a645cbe579f.jpg

Клал туда системы от 170 до 135 футов с распущенными основными+одежа для походить и попрыгать+обувь для того и другого+шлем для ГА+всяко разно. Доволен как мартовский кот. Брал ВОТ ТУТ

С туристической сумкой до этого пробовал. Рюкзак был большой. Одного "попробовал" хватило.ну его нафек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думал, какой рюкзак хочу, подвернулся Delta 65, практически моих цветов. 65 - это объем в литрах. Туда влезают: система 130-130 (уложенная!), комбез ГА, комбез ФФ, штаны ФФ, шлем закрытый в чехле, коврик, кусок ткани (типа стол укладочный), документы в папке, ну и вся мелочь - перчатки, высотники и т.д. При этом остаются свободными 2 кармана и чуть-чуть места внутри. По зиме туда можно утолкать два комплекта термы, носки, перчатки теплые - вот тогда рюкзак битком. Короче, вся парашютная снаряга.

Единственное неудобство - засовывать систему, стяжки на горловине мешают, а одной рукой держать их неудобно. За пару выходных привык.

Менять не буду, ибо незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 60-литровый, но чёрт его знает как он так сделан, что что туда ни положи — он уже битком набит. Самая главная вещь — это поясной охвват, как у этого

Носить его очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясной охват, как мне кажется, должен быть на любом рюкзаке объемом от 25 литров, так что это вообще не обсуждается. А в сплаве я ничего не покупаю и покупать не собираюсь, поскольку их снаряжение (как минимум то, которым я пользовался лично) хорошо только на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюкзак был бы удобен если бы раскрывался у него "рот" как у пашаютной сумки :), а так очень некомфортно все пихать через горловину. При длительных походах рюкзак несомненно удобней. Колеса и прочие навороты считаю избыточными.

Пользую рюкзак 75 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рюкзак был бы удобен если бы раскрывался у него "рот" как у пашаютной сумки :), а так очень некомфортно все пихать через горловину. При длительных походах рюкзак несомненно удобней. Колеса и прочие навороты считаю избыточными.

Пользую рюкзак 75 литров.

Ну так потому мы с Игорем и рассказывали про рюкзаки с центральным входом. В него система просто ложиться, а не запихивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно было везти за собой уставшему скайдайверу по окончании прыжкового дня, а не тащить на и без того уставших плечах

Купи сумку с поясным охватом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясной охват снимет вес со спины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас именно такой рюкзак - с мощным поясным обхватом, открывается, как чемодан, сверху донизу. носить его и пихать туда систему действительно удобно. но по-прежнему остается такая проблемка, что прежде чем нести, его надо поднять. при большом весе я постоянно на эту тему параною.

ну и по сравнению удобством моей прошлой сумочки с колесами не катит. с ней было все удобнее - и в транспорт лазить и в багажник машины пихать/доставать и уж конечно пешком гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сейчас именно такой рюкзак - с мощным поясным обхватом, открывается, как чемодан, сверху донизу.

Случаем не вот этот http://www.yatego.com/sport-stephan/p,4947...bergans-rondane :)

носить его и пихать туда систему действительно удобно. но по-прежнему остается такая проблемка, что прежде чем нести, его надо поднять. при большом весе я постоянно на эту тему параною.

Правильно параноишь. Варианты:

- Если есть подходящая опора, то сначала стандартным борцовским выходом (на ногах с прямой спиной) поднимаешь на нее, а уже затем спокойно одеваешь.

- Если есть обо что придержаться для равновесия, то одеваешь на корточках или на коленях, далее придерживаясь для равновесия, борцовским выходом наверх.

- Если кругом чистое поле, ни кустика, ни деревца (и вдруг из-за угла выезжает танк ©), то на корточках или на коленях одеваешь, далее наклоняешься вперед, чтобы рюкзак максимально лег на спину, далее аккуратно ногами наверх.

Смысл всех этих хитрых манипуляций - избежать тянущих нагрузок на спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у меня попроще. вот такой

Правильно параноишь. Варианты:

а, пардон, нахиба? я к тому, что сумка на колесах в данном варианте рулит, т.к. всех этих премудростей не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, пардон, нахиба? я к тому, что сумка на колесах в данном варианте рулит, т.к. всех этих премудростей не требует.

Некто написал, что его параноит большой вес, я ему дал пару советов, теперь этот некто спрашивает, нафига я их дал. Куда подевалась логика? :) А сумка далеко не всегда удобна. Например, по такой простой причине, что есть много ДЗ, где асфальт заканчивается на въезде, а дальше исключительно грунтовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поясной охват снимет вес со спины?

В туристических рюкзаках поясной обхват служит как раз двум целям :

1 прижимает низ рюкзака к спине и не даёт ему болтаться

2 при правильной регулировке плечевых , снимает часть нагрузки с плеч/спины перенося её на бёдра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и по сравнению удобством моей прошлой сумочки с колесами не катит. с ней было все удобнее - и в транспорт лазить и в багажник машины пихать/доставать и уж конечно пешком гулять

теперь точно поменяю "сумку на плечах" на "сумку на колёсиках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поясной охват снимет вес со спины?

Снимет.

А сумку на колёсиках предполагается катать по ровным поверхностям, кои в Питере в дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалСаныч, Та сумка-на-колёсиках-рюкзак, фотку которой ты демонстрировал ранее теперь подорожала примерно на 20% (по сравнению с январём). Видимо спрос превышает предложения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...