Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Готовые решения для ДЗ-годовой договор коллективного страхования студентов,тандемов,летно-подъемного состава,инструкторов-парашютистов.Обращайтесь.

С нами на сегодня работает Коломна и Пущино.

скайп greysky5

+7(964)764 26 00

Город значения не имеет.Три года с единоборствами и парашютизмом показали-все у нас работает.

Поскольку почта снова взрывается и опять с одними и теми же вопросами,повторюсь:

Порядок оформления полиса(иногородним-москвичам можно на 5 мин. заехать в офис на Петровско-Разумовской)

Присылаете мне на почты ast39@rambler.ru/pr@ta.gutains.ru данные:

1ФИО

2.Адрес прописки

3.Паспортные данные

4.Телефон

5.Дата рождения

6.Место работы/должность

7.Виды спорта

8.ФИО выгодоприобретателя на случай смерти

9.Дата начала страхования

10.Страховая сумма

11.Адрес эл. почты.

Оплачиваете полис по реквизитам в приложенном файле(вторая строчка сверху от руки-номер моей карты Сбера),с оказией передаю полис(скан могу отправить сразу после получения денег).

Покрытие 24 часа,по всему миру(при наличии ВЗР ГУТЫ).

Страховая сумма 500 000/год стоит 7 800

Страховая сумма 500 000/полгода стоит 5 460

Страховая сумма 300 000/год стоит 4 680

Страховые суммы менее 300 000 мало что покроют,поэтому лажу делать не буду.

При наступлении страхового случая:

Сбрасываете мне на почту скан(фото):

1.Справки с диагнозом

2.Желательно открытый больничный и рентген(если есть)

Я отправляю заявление,которое нужно заполнить(иногородним нужно указать полные реквизиты счета,куда отправить деньги,с БИК, КПП,ИНН),подпись должна быть живой.Скан(фото) заявления кидаете мне на почту.

Москвичам быстрее получить деньги в кассе на Бауманской.

Карта Сбербанка для дистанционной оплаты:

676 19600 007 992 4842

Асташов Сергей Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждена программа страхования парашютистов/пилотов первоначального обучения(перворазников/студентов АФФ/пассажиров тандемов) для ДЗ.

Годовой договор подразумевает составление списка застрахованных на прыжковый день.

Оплата производится ДЗоной по результатам месяца.

Дистанционное заключеие договора выглядит так.Отправляю проект договора,если все устраивает,руководство ДЗ подписывает договор и отправляет мне почтой.Я возвращаю подписанный договор тем же способом.

Списки каждого дня делаются на форме,которая является приложением к договору.

Эти списки в течение прыжкового дня я должен получить на электронную почту.

При наступлении страхового случая руководство ДЗ заполняет форму заявления и по эл. почте отправляет мне со сканами необходимых документов и банковскими реквизитами пострадавшего.В течение недели после получения документов на лицевой счет пострадавшего мы перечисляет сумму,которая рассчитывается по таблице выплат.

Страховка стоит 100 руб. в день,независимо от количества прыжков с покрытием 300 тыс.

От такой страховой суммы перелом голени будет оценен в районе 60 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полисы ГУТА-Страхования,за которые я несу ответственность можно оформить:

1.Коломна -манифест, Евгений Гаврилкин

2.Пущино- манифест, Ольга

3.Борки -Сергей Сумаруков

4.Труба на МКАДе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года страховался в СК Югория. Было одно обращение в 2010 г - сломал малую лодыжку, при горном старте. Неохотно, но выплатили 10000 р (страховая сумма была 100000).

в этом году мне сказали, что страховка даже на 100 тыр с учетом любительского парапланеризма, сноуборда и парашютного спорта обойдется в 5400р, (24 часа, и только по России), хотя "если за крайний год не было обращений, мы можем сделать пролонгацию прошлогодней страховки за прежнюю стоимость", год назад это стоило 3500р.

ИМХО бред

вот задумался, может это просто у агента по весне крыша поехала? :)

офис ГУТА-страхования в Уфе есть, как один из вариантов - рассматриваю..

ЗЫ в Югории в 2010 г страховка обошлась в 1800 р, в 2011 году - 2200 или 2400р, точно не помню, в 2012 г - 3500 вроде. Сумма покрытия одинаковая, 100000 р. Дальше страховаться у них - что-то пропал энтузиазм... цены растут галопом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.В ГУТЕ никто,кроме департаментов центрального офиса по НС и ВЗР не знает о моей программе.

И не узнает.

Я не хочу выпускать ее в эфир и делать массовкой.Внедрится человеческий фактор и начнется-там девочка накосячила объясняя условия,там мальчик забыл приложить справку...

На сегодня я лично веду до выплаты КАЖДОЕ выплатное дело.

Почему рекомендую 24 часа делать-по итогам прошлого года на прыжках и в быту пострадали почти одинаковое количество застрахованных у нас.

Так что не вижу проблем дистанционного оформления полисов.Дальний Восток уже получал нашу помощь.

Что напрягает?Скан высылаю сразу после оплаты,оригинал приедет авиа через наделю в любую точку России.

Или опять что-то не так?:)

ПыСы

Покрытие менее 300 000-ни о чем,выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, может ли страхование от НС одновременно в двух компаниях рацениваться как мошенничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volody,

страхование - на здоровье

обращение за вознаграждением - стопудов будет расцениваться как мошенничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стопудов будет расцениваться как мошенничество

с чего бы? он же страховую премию два раза платил? тоже самое как застрахериться в одной конторе, но подороже и на большую сумму, не? да и кем расцениваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцениваться как мошенничество стопудов не будет. Двойное страхование запрещено только в случае со страхованием имущества (статья 951 несравненного ГК РФ). Да и в случае страхования имущества последствия несколько иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховка стоит 100 руб. в день,независимо от количества прыжков с покрытием 300 тыс.

От такой страховой суммы перелом голени будет оценен в районе 60 тыс.

в прошлую среду сделали операцию на ноге: штифт в большеберцовую кость с фиксацией.

стоимость только железки: S2 от Stryker - 83 тыс. руб. (в обычной московской городской больничке, без понтов)

имейте ввиду, выбирая страховку. лучше не экономить:)

p.s. я, как на зло, именно в этом году не был застрахован, хотя десять лет к ряду до этого страховался... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой смысл платить дважды?

Разве причина не очевидна? Хочется быть застрахованным на бОльшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл страховаться в двух страховых? по деньгам дешевле выйдет?

я делал 2 страховки, но в одной страховой. когда пришло время платить, заплатили по обоим, но не больше, чем было бы по одной на ту же сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве причина не очевидна? Хочется быть застрахованным на бОльшую сумму.

А нам приходится балансировать.

Могу по риску смерти предложить 1 млн.

Но статистика уже есть.По риску травмы больше 500 тыс. не получается.

Математика...Собрали/выплатили...

Кстати цена железа весьма разнится.Я для себя покупал несколько изделий из титана по верхней планке цены(пластина стоила 20 тыс. с комплектом винтов),но суммы в 80 тыс. не видел в принципе.Но мне давали направления врачи ЦИТО,слышал цифры от соседей по палате по стоимости штифта.Как вариант-может доктор больнички барыжит на железе и наверняка есть альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати цена железа весьма разнится.Я для себя покупал несколько изделий из титана по верхней планке цены(пластина стоила 20 тыс. с комплектом винтов),но суммы в 80 тыс. не видел в принципе.Но мне давали направления врачи ЦИТО,слышал цифры от соседей по палате по стоимости штифта.Как вариант-может доктор больнички барыжит на железе и наверняка есть альтернатива.

да, пластины дешевле штифтов в двое примерно.

там не доктор, а вся больничная "банда" барыжит. купить можно только в самой больнице, точнее в организации при больнице.

со своими "запчастями" операцию делать откатываются, аргументируя тем, что нет уверенность в чужом железе, а они отвечают за исход операции. ну типа того.

кто-то со своими железками пытался на операцию договориться, но был послан публично и очень громко, что бы все палаты слышали.

альтернатива сто пудов есть,

но когда лежишь на растяжке, с просверленной пяткой и гирькой на ней :D , об альтернативе думаешь как-то в последнюю очередь, хотя бы потому что альтернатива предполагает перемещение в другую больницу со всеми вытекающими радостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам приходится балансировать.

Могу по риску смерти предложить 1 млн.

Это интереснее уже.

Но статистика уже есть.По риску травмы больше 500 тыс. не получается.

Математика...Собрали/выплатили...

Очевидно, есть статистика по масштабности средней выплаты. Не рассматривали вариант предложить возможность оформлять с условной или безусловной франшизой?

а смысл страховаться в двух страховых? по деньгам дешевле выйдет?

Единственный известный мне смысл обусловлен наличием ограничения страховой суммы сверху. Кто-то может рассматривать это как некий вариант увеличения надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл страховаться в двух страховых? по деньгам дешевле выйдет?

Смысл этот конкретно в моей ситуации таков: действующий полис на текущий год уже проплачен, но контора какая-то мутная, статистика по НС и рейтенг репутации почти отсутствует (в основном только по ДТП и иммущественное страхование, да и то на их официальных ресурсах). Впереди весь парашютный сезон. Вот и подумываю "подстраховаться" в ГУТе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя сумма по выплатам прошлого года в районе 60 000 руб.Максимальная-120 000.Минимум выплатили Инке уже в этом году -20 тыс.

Франшизу делать смысла нет.10 тыс.ничего не решит.У парашютистов или хороший перелом или ничего.Кстати,напомню, поломки по прошлому году разложились почти поровну на прыжках и в быту(или при зантиях другими видами спорта).Так что имеет смысл таки делать страховку с покрытием 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средняя сумма по выплатам прошлого года в районе 60 000 руб.Максимальная-120 000.Минимум выплатили Инке уже в этом году -20 тыс.

Франшизу делать смысла нет.10 тыс.ничего не решит.У парашютистов или хороший перелом или ничего.Кстати,напомню, поломки по прошлому году разложились почти поровну на прыжках и в быту(или при зантиях другими видами спорта).Так что имеет смысл таки делать страховку с покрытием 24 часа.

Ну не скажи Сергей. Есть ещё вывихи и растяжения. В позапрошлом годе получил через тебя 10 т.р. но я бы предпочёл по такой херне (не требующей операции) вообще не обращаться. Думаю тыков до 30 любой скайдайвер сможет быстро и сам подсобрать. На этом уровне это должно значительно уменьшить стоимость полиса. Но главное не это. Маленький лимит покрытия. Человеческая жизнь у нас по-прежнему ничего не стоит. Мы легко отдаём по 50-100 тыров за железяку с колёсами и СК легко соглашается отдать 2 ляма, но когда я прошу во столько же оценить мою жизнь, требуется куча справок "что я столько стою". Понятно, что это защита от суицида, но сдаётся мне, что это таки не та сумма из-за которой народ выстроится в очередь на кладбище :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средняя сумма по выплатам прошлого года в районе 60 000 руб.Максимальная-120 000.Минимум выплатили Инке уже в этом году -20 тыс.

Франшизу делать смысла нет.10 тыс.ничего не решит.

Про 10 тысяч речи нет - такую сумму можно в 1 день выпрыгать. Не знаю, как другие, но я предпочел бы отказаться беспокоить компанию по ущербу, скажем как раз до тех самых 60 тысяч (а может и больше), но взамен иметь бОльшую поддержку для более тяжелых случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wanderer, а бОльшую поддержку - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wanderer, а бОльшую поддержку - это как?

Это бОльшую сумму при тяжелых последствиях вплоть до летального исхода.

Совершенно правильно привели для сравнения автострахование. Я легко застраховал свою гражданскую ответственность на 3 млн. рублей. А жизнь в 6 раз дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут тогда франшиза (можно же просто застраховаться на бОльшую сумму), и как вы собрались считать ущерб в НС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут тогда франшиза (можно же просто застраховаться на бОльшую сумму), и как вы собрались считать ущерб в НС?

Tannhauser, вы с какой целью интересуетесь? Я не спец по страхованию, но франшиза обычно влияет на стоимость страховки. Больше франшиза - меньше стоимость. С другой стороны больше страховая сумма - больше стоимость.

Таким образом, страховая компания может на основе статистики подобрать некие "равновесные" варианты на выбор при одинаковой стоимости страховки. Например, нулевая франшиза и покрытие 500 тыс, или франшиза 50 тыс и покрытие 1 млн (цифры с потолка)

Один из вариантов подсчета ущерба по травмам - таблица выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тебе давно пора создать собственную тему "ГУТА-страхование" и закрепить в первом сообщении всю необходимую информацию по получению полиса. Чтобы не надо было просматривать всю ветку, чтобы найти нужную информацию. Тебя в это случае не будут забрасывать письмами и надоедать звонками с одними и теми же вопросами. Тема ведь, с учетом последних изменений в ВЛК становится все более и более популярной.

На сайте Аэрограда почему-то предложения только по страховке от "Транснефти", с ГУТА они больше не сотрудничают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...