Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Fomich,

нужно узнать у них этот трикс, пусть кто-то спробует перед Крымом застраховаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь застраховаться в СОГАЗе прислали заполнить вот это

дополнительная анкета парашютный спорт

Прыжки с парашютом: Дополнительное заявление

Данная форма должна быть заполнена заявителем.

Полное имя

Дата рождения:

Пожалуйста, ответьте на каждый вопрос. Подробно изложите все необходимые сведения.

1. Вы прыгаете с парашютом в качестве военнослужащего или как гражданское лицо

2. Как долго Вы прыгаете с парашютом и какого класса/разряда достигли?

3. Вы принадлежите к какому-либо парашютному клубу или обществу?

4. Пожалуйста, заполните следующую таблицу:

Тип прыжка (например, свободное падение):

Цель (например, развлечение, соревнование):

Количество прыжков до настоящего времени:

в прошлом году:

в следующем году:

5. Планируете ли Вы спускаться с парашютом в какой-либо иной, не указанной выше форме

или иным способом попытаться установить рекорд?

6. Вы когда-либо получали серьезную травму во время прыжка с парашютом?

Я тем самым заявляю, что вышеуказанные сведения истинны и исчерпывающи и выражаю свое согласие с тем, что данное дополнительное заявление вместе с заявлением от ……. составят часть договора между мной и Компанией.

Дата и подпись заявителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы принадлежите к какому-либо парашютному клубу или обществу?
Это что за формулировка? Я совершаю прыжки в каком-то клубе или обществе, я состою в каком-то клубе или обществе или являюсь участником клуба или общества. А как можно принадлежать к клубу? Работать в нём? Т. е. быть профессиональным спортсменом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за формулировка?

Это все делается для того, чтобы запутать бедолагу. Для того, чтоб было как можно больше всяких там хитрожопых юридических лазеек для страховой конторы.

P.S. Мне тут тоже заявили, если хоть иногда участвуешь пусть в самых дворовых соревнованиях, то уже аж ПРОФЕССИОНАЛ. Вот оно как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз слышал про ihi.com, и даже там ни раз страховался, но вот ежели чо, может кто имел опыт общения с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex_07,

дык ты ж вроде должен знать, что рекомендации этой компании пошли как раз от ломавшихся бейсеров, которых без вопросов чинили по этой страховке...

вернее даже сказать - от их товарищей, которые сдали в больничку тушку и дальше себе цинично прыгать, а не бегать-звонить-договариваться-собирать денег... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, а возможна ли работа двух страховых по одному и тому же страховому случаю? В случае если у человека 2 полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savl,

возможна даже одной страховой, если два разных полиса у одного человека

нет никаких накладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет, а возможна ли работа двух страховых по одному и тому же страховому случаю? В случае если у человека 2 полиса.

Страховые борются с такими случаями всеми силами - ты не должен получать возмещение за один и тот же случай 2 раза (от 2-х разных компаний).

Рассматривают как страховое мошенничество.

Идея такова - страховка служит для возмещения твоего убытка, а не для заработка на страховом случае (когда ты получил 2-е или 3-е возмещение).

В лучшем варианте - возмещение выплачивают обе компании, пропорционально.

В анкетах на возмещение даже есть пункт - "не застрахованы ли вы в другой компании и не обращались ли за возмещением"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомобильной теме сталкивался - там если у тебя КАСКО, ты не можешь получить выплату и от страховой виновника ДТП по ОСАГО и от своей по КАСКО, только что-то одно.

Говорил со страховщиком, при страховке от НС в случае травмы ты получаешь выплату, но никто тебе не мешает при одновременном наличии полиса ДМС лечиться по нему - налицо работа двух страховых. Про другие варианты это к Сергею Асташову (но имхается мне что такого быть не может).

Опередили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возмещение выплачивают обе компании, пропорционально.

точно, это я упустил

именно так и есть

денег потратишь в 2 раза больше, а получишь как будет по одному полису...

смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парапланерная братия активно обсуждают две компании. первая http://www.worldnomads.com/travel-insurance/ (из прелестей - покупка полиса он-лайн), вторая - упоминавшаяся здесь http://global.ihi.com/travel+insurance/

так же есть сведения о возмещении от АХА. http://www.flugschulen.at/axa/

Для парапланерюг очень важен элемент поиска-эвакуации (при полетах по маршруту особенно, где то в ебенях и без людей). Для нас вроде как не актуально, ибо подавляющее большинство прыгов в пределах дропзон - а тут и машины и врачи... А вот возмещение - актуальнее нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkinoy,

первая http://www.worldnomads.com/travel-insurance/ (из прелестей - покупка полиса он-лайн), вторая - упоминавшаяся здесь http://global.ihi.com/travel+insurance/

здесь обе эти компании обсуждались как проверенные и используемые бейсерами при поездках в европу

ни ихи, ни номады на территории украины не страхуют, увы

нешто ребята как-то страховались??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alkinoy,

здесь обе эти компании обсуждались как проверенные и используемые бейсерами при поездках в европу

ни ихи, ни номады на территории украины не страхуют, увы

нешто ребята как-то страховались??

Надо в АХА узнавать - описывался случай возмещения именно украинским отделением страховой. Случай был за границей.

Так же проводилась работа федерацией парапланеров по централизованному страхованию - я думаю, можно использовать как вариант обеспечения бОльшего внимания к страховым случаям и бОльшей ответственности страховой. + юр помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkinoy,

Случай был за границей.

да смысл велосипед изобретать??

за границей все проверенно, работает, пользуемся

проблема - в страховых случаях ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alkinoy,

да смысл велосипед изобретать??

за границей все проверенно, работает, пользуемся

проблема - в страховых случаях ЗДЕСЬ

Гриш, я ж говорю - народ страховался в украинском отделении и выплату получил после возвращения, предоставив документы тут. Есть смысл туда обратиться для уточнения... в принципе планирую это сделать на след неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть на северном полюсе - страховой-то случай произошел за границей

ну уточни, конечно, вдруг что-то поменялось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет страховки. В Австрии не пустили прыгать со своей системой, т.к. не было страховки на ПАРАШЮТ от ущерба третьим лицам. Т.е., если я случайно парашютом что-нибудь сломаю, то кто за это будет платить.

Что это за хня, и делают ли такие страховки у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не было страховки на ПАРАШЮТ от ущерба третьим лицам

Не было страховки на парашютиста или систему, что в данном случае равнозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, насчет страховки. В Австрии не пустили прыгать со своей системой, т.к. не было страховки на ПАРАШЮТ от ущерба третьим лицам. Т.е., если я случайно парашютом что-нибудь сломаю, то кто за это будет платить.

Что это за хня, и делают ли такие страховки у нас?

У нас страховки от ущерба третьим лицам за границей,на вскидку, делает Авикос и Ингосстрах.

Но лучше их делать в стране пребывания-дешевле стоят,100% будут приняты и проще урегулирование,как правило оно завязано на местный суд,который определяет стоимость ущерба.

Что касается двойного страхования.

Может быть отказ в выплате от обеих компаний ,вследствие признания попытки страхового мошенничества,коим является подача заявления в 2 и более компании по одному страховому случаю.

При ДТП выгоднее делать машину по КАСКО(если оно есть,естественно),программма ОСАГО государева и ущерб считается по минимуму-с учетом износа ТС и даже(!) заменяемых деталей при ремонте.

Кстати по России можно разъежаться без полиции при убытке в ДТП до 20 000 пуб. и обращаться в свою компанию,при том,что виновник не ты.Но это чисто ПОПУЛИСТСКАЯ шняга, которой пользоваться не надо.

1.Не всегда можно точно определить ущерб.

2.Вторая сторона в любой момент может изменить свою позицию.При этом нет никаких протоколов и документов,кроме заполненной сторонами бумажки о ДТП.

3.Ваша компания проведет осмотр,составит калькуляцию, и отправит в компанию виновника.И будет ждать пока та компания перечислит деньги.Кстати вместо денег компания виновника вполне может не согласиться с калькуляцией и назначит повторный осмотр...

В общем это здорово затянет время.

Так что однозначно за возмещением убытка по ОСАГО нужно обращаться в компанию виновника и ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывать ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть отказ в выплате от обеих компаний ,вследствие признания попытки страхового мошенничества,коим является подача заявления в 2 и более компании по одному страховому случаю.

Это законодательно так оформлено или самодеятельность страховых компаний? Я вот тоже в двух конторах оформлен, одна по своей служебной части (это автоматически при поступлении на службу), другая частная - от парашютного спорта. Что ж мне теперь добровольно отказываться от возмещения ущерба при страховом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это законодательно так оформлено или самодеятельность страховых компаний? Я вот тоже в двух конторах оформлен, одна по своей служебной части (это автоматически при поступлении на службу), другая частная - от парашютного спорта. Что ж мне теперь добровольно отказываться от возмещения ущерба при страховом случае?

Обращаться в одну по каждому виду страхования.

У тебя скорее всего на работе оформлен ДМС,а парашютная-от несчастного случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя скорее всего на работе оформлен ДМС,а парашютная-от несчастного случая.

На службе тоже НС (при исполнении служебных обязанностей, бытовые травмы и НС), но про парашютку сразу сказали, что если вдруг что случится ничего не получишь (дескать сам дурак, знал на что идешь, мы тебя туда не посылали), поэтому по парашютной части застраховался в коммерческой страховой конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сложно.

По любому случаю,кроме прыжков,обращаться можно в любую компанию.

Ключевой момент-не обращаться в обе по одному страховому случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас страховки от ущерба третьим лицам за границей,на вскидку, делает Авикос и Ингосстрах.

Но лучше их делать в стране пребывания-дешевле стоят,100% будут приняты и проще урегулирование,как правило оно завязано на местный суд,который определяет стоимость ущерба.

Сергей, спасибо! Проверю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...