Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Сумма покрытия до 30 000 ЕВРО.

Млин опять двадцать пять :( Ну чё такой мизерный потолок покрытия??? Щас минимум должен начинаться от 50 и то не факт что хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изначально же человек понимал, что страховка - левая, так что то, что он рассчитывал на оплату - лажа

ИМХО, ошибка товарища была в том, что решать вопросы со страховой стал не он сам, а поручил сделать секретарю в больничке. ЗАЧЕМ было сообщать в страховую то, что он убрался из-за прыжка в горах? Споткнулся, упал, поломался - страховой случай по его договору. И больнице выгодно так аргументировать и получить деньги и Владимиру меньше геммороя. Кто в страховой будет проводить расследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русская народная пословица гласит: "делать нада всё хоршо! плохо само получится!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто в страховой будет проводить расследование?

Хахаха...

Покупая говностраховку за 10 баксов - всегда будете дергаться и нервничать, и скорее всего - будете потом прокинуты.

Но хомячки продолжали ждать кактус - как же, экономия то целых 40 баксов - обязательно нужно рискнуть, а вдруг я не такой как все, и мне повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, ошибка товарища была в том, что решать вопросы со страховой стал не он сам, а поручил сделать секретарю в больничке. ЗАЧЕМ было сообщать в страховую то, что он убрался из-за прыжка в горах? Споткнулся, упал, поломался - страховой случай по его договору. И больнице выгодно так аргументировать и получить деньги и Владимиру меньше геммороя. Кто в страховой будет проводить расследование?

Страховая откуда-то сразу узнала про вертолет. А если вертолет, то тема с бытовой травмой уже никак не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всяко бывает: гулял по туристическим тропинкам в альпах, но тропинка резко закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crazy-ElenKo, слава богу в рюкзаке был парашют, но стропы спутались и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то, похоже, бабушке в детстве рассказывал, что это таки кошка съела варенье..

ну попробуйте это страховой рассказать, попробуйте...

Кто в страховой будет проводить расследование?

там люди зарплату именно за это получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит рассчитывать, что в страховой компании работают идиоты, раздающие бабло направо и налево. Это точно не благотворительная организация.

Любые спорные факты будут толковаться не в вашу пользу и рассматриваться как страховое мошенничество, с возможным отказом от страховых выплат.

Будет малейший повод - откажут или затянут выплаты, проверено на практике (с авто).

Советую также стребовать со страховой (если местная) "Правила страхования", которые в коротком тексте полиса упоминаются мелким шрифтом - там весь цинус расписан ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт общения со страховщиками был всегда положительным и всегда получал выплаты. Расследований не было, были попытки вытянуть достоверную инфу, но чтобы не расколоться достаточно почитать условия в полисе. Например, у меня как-то раз стоял пункт о том, что расходы по происшествию, случившемуся в первый день пребывания в турпоездке, не подлежат возмещению. И по звонку оператор тактично поинтересовался, когда мое самочувствие ухудшилось, и проявились первые признаки болезни - после 12 ночи или накануне вечером. Пришлось пару часиков накинуть :) Врач в больнице также был на моей стороне и спросил чего написать в запросе. И таких случаев помню 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично..

"Мне вот получалось пару раз наебать старховщиков в турпоездке, когда я печенькой отравился, евро на 200-300...

Поэтому надо предполагать, что страховая так же легко и непринужденно поверит в сказки при уборке на почти 10к."

И 16 страниц примеров\доказательств что ХУЙ у вас получится - вас не пугает нисколько (с)

Ну, тогда - вперед, на кактусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось пару часиков накинуть :) .

Все же вертолет и 2-х часовая спасательная операция в присутствии представителя власти (который дурачком ну никак не выглядел) это не пара часиков туда-сюда. Так просто такое мероприятие не спрячешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в ихи застраховаться! Скажите у кого нибудь был опыт подачи их страховки в визовый центр для получения визы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhucK,

есть - посольство Швейцарии в Украине

распечатанные листочек из почты/с сайта игнорят, просят принести типографский полис

что потом неоднократно и делалось - для дела - IHI/BUPA, для посольства - ширпотреб за 10 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России аналогичная ситуация. По крайней мере, в итальянском посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же они готовы оплатить мой перелет с медсестрой, операцию и госпитализацию в клинике Москвы.

был получен ответ: - Страховая компания не оплачивает лечение травм в России по страховке "выезжающих за рубеж".

Либо кто то что то не понял, либо компанию таки в черный список - ибо я тут вижу прямой обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая компания не оплачивает лечение травм в России по страховке "выезжающих за рубеж

Это не делает ни одна компания.

Она оплачивает счета только за рубежом по этому виду.

Был нарушен порядок-звонок в страховую,в он-лайн перевод на местного координатора и вертушка летит по нужному адресу.

Больно.нет сознания и т.д. -в теме должны быт комрады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой:

почему было решено страховаться в Ингосстрахе, если существуют зарекомендовавшие себя для зарубежных поездок IHI и BUPA International ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больно.нет сознания и т.д. -в теме должны быт комрады.

Либо страховка без мозгоебства, которая будет платить, а не ебать моск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой:

почему было решено страховаться в Ингосстрахе, если существуют зарекомендовавшие себя для зарубежных поездок IHI и BUPA International ?

Со мной этого не случится, я ведь планирую прыгнуть нормально (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimon40001,

почему было решено страховаться в Ингосстрахе,

дык вроде честно ответил человек, что к поездке особо не готовился, а просто "поехал с друзьями"...

дай бог, что бы ингосстрах не кинул швейцарскую больничку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой:

почему было решено страховаться в Ингосстрахе, если существуют зарекомендовавшие себя для зарубежных поездок IHI и BUPA International ?

1.Именитая компания. Они должны держать репутацию.

2.В страховке с повышенным коэффициентом работает пункт ". а также прыжками и полётами на парашюте". Замете не как в других страховках "Парашютный спорт" - ведь Бэйсджампинг у нас не относится к парашютному спорту.

3.Проще общаться с русскоязычными операторами, к тому же когда что то приходится отстаивать по правилам и закону.

4.Кто то должен выискивать новые пути )) вот я вам нашёл ещё адекватную страховую компанию ))

dimon40001,

дык вроде честно ответил человек, что к поездке особо не готовился, а просто "поехал с друзьями"...

Да нет, Гриша, я готовился конечно :) это просто к Швейцарии я не сильно готовился :)... Прыгал бы себе до сих пор в Арко если бы не закрыли дорогу на ремонт.

дай бог, что бы ингосстрах не кинул швейцарскую больничку

Они не кинули это точно, так как вторую операцию мне начали делать уже после оплаты страховой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно читаю?

Именитая компания
— это про Ингосстрах? Удивлён. Мягко говоря.

". а также прыжками и полётами на парашюте"
Озадачило. Полёт на парашюте — это что? GL? А уебанская буксировка — тоже полёт на парашюте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
? А уебанская буксировка — тоже полёт на парашюте?

именно ее и имели в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо страховка без мозгоебства, которая будет платить, а не ебать моск...

+1

Нормальная СК не будет отказываться платить, если пострадавший не нашел способа с ней связаться сразу после происшествия. А если он путешествует один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...