Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Договор в виде полиса.

Опять же,при чем тут проф?

Если вы профи-у вас в графе работа будет указан этот вид спорта.

Кроме прочего

если Договором не предусмотрено иное
.В полисе конкретно прописываются виды спорта,во время занятий которыми действует полис.

Если травма получена при занятии,допустим,конным спортом,который не вписан в графу,возмещения не будет.

Вот как это соотносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действует по РФ и всему миру,при наличие нашего полиса ВЗР.

вот этот момент не очень понял.

полис ВЗР это будут чисто мед расходы за границей, а если есть ещё и этот то выплата по травме/смерти?

или

по полису ВЗР будет оплачена медицинская помощь если травма наступила в результате прыжков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба-не пытаться сделать полис уже после получения травмы.

Кстати,в стандарте,тем более в удаленном оформлении, полис начинает действовать на 5-й день после оформления.Как раз для предотвращения таких фокусов.

Исключение-если я вижу человека или точно знаю,что с ним ничего не случилось и нужно срочно.

вот этот момент не очень понял.

полис ВЗР это будут чисто мед расходы за границей, а если есть ещё и этот то выплата по травме/смерти?

или

по полису ВЗР будет оплачена медицинская помощь если травма наступила в результате прыжков?

Уже не раз писал,повторю.

По ВЗР оказывается помощь в стране пребывания(если есть отметка СКАЙДАЙВ,то и помощь при получении травмы на прыжках).По полису НС,по приезду выплачивается сумма по диагнозу.

По просьбам трудящихся.Возможна курьерская доставка по Москве.+ 300 руб. к полису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По полису НС,по приезду выплачивается сумма по диагнозу.

Только при наличии вашей ВЗР. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно!Только наша ВЗР расширяет покрытие полиса НС на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дискриминация иностранцев-резидентов РФ :) ?

Оплата стр. премии единоразово или можно частями (раз в 3 месяца)?

Дима,оплата сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия при наступлении страхового случая.

НС.

Травма-отправить мне мне по эл. почте сканы:

-Заявление на выплату с подписью.

-Справка из лечебного учреждения с диагнозом и обстоятельствами получения травмы.

-Полис и квитанции об оплате.

-Открытый бюллетень.

-Желательно снимки(при переломах).

Если все очевидно и не требует проверки(а она возможна при сумме предполагаемой выплаты от 150 000 руб. в виде запроса в лечебное учреждение),деньги можно получить через 5 рабочих дней в кассе на Орликовом переулке д.5(для москвичей) и в течение 10 рабочих дней на счет для иногородних.

Из практики.Если грозит операция,лучше подавать заявление после нее-будет более полная диагностика,что может увеличить сумму выплаты.

Смерть.

-Заявление от Выгодоприобретателя

-Свидетельство о смерти

Деньги в кассе в течение 3-х рабочих дней

Иногородним приходят на счет в течение 10 рабочих дней.

Если СС наступил за границей,к перечисленным документам, требуются сканы:

-полиса ВЗР

-паспорта с отметками въезда и выезда по стране,где наступил СС.

-выписка с диагнозом(перевод не нужен)

ВЗР.

Звонок на телефон диспетчера для координации скорой помощи и клиники.При экстренной эвакуации-при первой возможности сделать звонок в компанию,сообщить о наступлении СС(могут сделать друзья и родственники).Звонить лучше по скайпу,сильно удешевит процесс.

Если лечение не потребовало налички,более ничего не надо.

Если за какие-то услуги было плачено налом:

-Представить заявление установленной формы.

-Представить чеки и счета(перевод не требуется).

-Скан паспорта с отметками въезда и выезда по стране,где наступил СС.

В этом случае документы желательно в оригиналах.

Выплата производится через кассу в течение 5 рабочих дней,на р/с для иногородних в течение 10 рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В документе "ПРАВИЛА ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И БОЛЕЗНЕЙ" написано:

...

д) профессиональные или регулярные занятия следующими видами спорта:

Позвольте узнать, что подразумевается под словом „регулярные“? В течение сезона (почти) каждые или, допустим, каждые вторые выходные — это ли не регулярные занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте узнать, что подразумевается под словом „регулярные”? В течение сезона (почти) каждые или, допустим, каждые вторые выходные — это ли не регулярные занятия?

посмотрите далее. там указано "если Договором не предусмотрено иное" вот в данном случае Договором как раз иное и предусмотрено, т.е. страховка при занятиях указанными в договоре видами спорта... Сергею наверно уже надоест скоро одно и то же объяснять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте узнать, что подразумевается под словом „регулярные"? В течение сезона (почти) каждые или, допустим, каждые вторые выходные — это ли не регулярные занятия?

Это относится к видам спорта,не включенным в список в соответствующей графе полиса,и регулярность в практике значения не имеет.

А вообще,занятия по выходным-регулярные.

Если травма получена при занятии таким видом,это является исключением из страхового покрытия.

Если вид спорта включен в полис,покрытие действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему страховому опыту у Сергея Асташова:

Недокрутил бэкфлип на батуте пришел воткнувшись на большой палец ноги, который сказал "кряк"

Поскольку обратился сначала без полиса (ОСМ) в травму, ближе к месту батута, чем к себе то в итоге на руках оказалось направление из той травмы с диагнозом, скан рентгена и после обращения в свою - незакрытый болничный лист

Сергею направил сканы доков (а некоторые - просто фотко с телефона):

Первичного направления из травмы (не специальной справки для страховой)

Копию рентгена

Фото полиса и квитка об оплате

Скан незакрытого больничного

Скан заявления о выплате

Все ненапряжно через мыло Сергея

В итоге по диагнозу "закрытый оскольчатый перелом основной фаланги 1-го пальца левой стопы с удовлетворительным смещением отломков"

через пару дней на карточку пришло 25000, что окупило прошлую и будущуюю страховку и затраты на лечение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли увеличение страховой суммы до 2,7 млн. руб. или сделать ипотечную страховку в пользу сбера с покрытием парашютного спорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лимит- 500 000 руб.А смысл больше?

Эта сумма оптимальна на сегодня.И платеж относительно ненапряжный, и покрытие проверено уже не одним человеком,достаточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему у человека висит ипотечный кредит, а страховка по ипотеке не подразумевает покрытие в случае занятия экстремальными видами спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таблица выплат,Правила страхования,заявление на выплату.

привет.

почитал договор смутил пункт

4.2. Страховщик имеет право отказать в выплате страхового обеспечения, если ущерб, причиненный здоровью Застрахованного, или его смерть наступили в результате несчастного случая, но при следующих обстоятельствах:

д) профессиональные или регулярные занятия следующими видами спорта:: автомотоспорт, альпинизм, баскетбол, бокс, борьба, велосипедный спорт, горный туризм, горнолыжный спорт, гандбол, гимнастика, дельтапланеризм, легкая атлетика, лыжные виды спорта, конькобежный спорт, конный спорт, парусный спорт, прыжки с парашютом, подводное плавание и ныряние, самбо/дзюдо, современное пятиборье, триатлон, тяжелая атлетика, управление самолетами, фехтование, фигурное катание, футбол, хоккей, если Договором не предусмотрено иное;

прочитал выше комментарий сергея по этому вопросу - все равноне понятно

нашел только п. 8.2.5. незамедлительно сообщать Страховщику об обстоятельствах, влекущих увеличение страхового риска (изменение рода деятельности (профессии) Застрахованного, профессиональные или регулярные занятия опасными видами спорта, указанными в абзаце «д» пункта 4.2. настоящих Правил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз

профессиональные или регулярные занятия следующими видами спорта:

Тарифы для профи рассчитываются по другим тарифам,и тогда это не является исключением.

Регулярные занятия спортом вписываются в графу-"занятия спортом застрахованного",и те виды спорта,которые вписаны в полис тоже не являются исключением.

А вот если офисный работник указал в этой графе-парашютизм,а травмировался на горных лыжах-отлуп.

В общем все надо фиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действия при наступлении страхового случая.

НС.

Травма-отправить мне мне по эл. почте сканы:

-Заявление на выплату с подписью.

-Справка из лечебного учреждения с диагнозом и обстоятельствами получения травмы.

-Полис и квитанции об оплате.

-Открытый бюллетень.

квитанции об оплате чего? Мед. услуг?

бюллетень — это что? Листок нетрудоспособности? А если он уже закрыт?

Если грозит операция,лучше подавать заявление после нее-будет более полная диагностика,что может увеличить сумму выплаты.
Т.е. деньги на лечение получить невозможно? Можно только отлечиться на свои и надеяться на компенсацию?

Справка с обстоятельствами получения травмы — её с кого спрашивать? Мне при травмах всегда просто диагноз писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если офисный работник указал в этой графе-парашютизм,а травмировался на горных лыжах-отлуп.

все-таки, в исключениях написано "регулярные занятия" если чел, у когторого даже своего велика нет случайно сел на велосипед покататцо и навернулся ему тоже откажут?

Вообще какой смысл в перечислении если это не меняет стоимости - что один скайдайвинг запишешь, что все что мог вспомнить... а вот что-то забыл и привет))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у меня сейчас есть ипотечный полис РОСНО от несчастных случаев на 2,7 млн в пользу Сбербанка, в котором написано, что покрываются только перелёты в качестве пассажира гражданского флота. Так что для меня 500 тыр. не вариант. Понимаю, что это будет несколько дороже стандартных расценок. Возможно это в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-таки, в исключениях написано "регулярные занятия" если чел, у когторого даже своего велика нет случайно сел на велосипед покататцо и навернулся ему тоже откажут?

Вообще какой смысл в перечислении если это не меняет стоимости - что один скайдайвинг запишешь, что все что мог вспомнить... а вот что-то забыл и привет))?

Из практики.Не стоит доводить до абсурда.Если я залез на скейт сдуру и сломал при этом руку,не буду я про скейт ничего говорить-споткнулся/упал-бытовая травма.

Паре человек писали-виды спорта:список"А"(самая дорогая категория,там пара десятков видов,в том числе и парашютизм).

Проблема в том, что у меня сейчас есть ипотечный полис РОСНО от несчастных случаев на 2,7 млн в пользу Сбербанка, в котором написано, что покрываются только перелёты в качестве пассажира гражданского флота. Так что для меня 500 тыр. не вариант. Понимаю, что это будет несколько дороже стандартных расценок. Возможно это в принципе?

Надо с РОСНО решать,если добавят риск,хотя...Им ремонтировать перформера смысла нет.Ипотечное страхование подразумевает выплату не человеку,а банку от страховой,в случае смерти или потери трудоспособности.Так что застрахованный по ипотеке лечиться и хорониться будет за свой счет.

Если нужно именно этого избежать,необходима страховка от НС.Тогда при неприятности сам деньги получишь.

Вот в чем разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из практики.Не стоит доводить до абсурда.Если я залез на скейт сдуру и сломал при этом руку,не буду я про скейт ничего говорить-споткнулся/упал-бытовая травма.

Паре человек писали-виды спорта:список"А"(самая дорогая категория,там пара десятков видов,в том числе и парашютизм).

Так ребята как-бы намекают на то, что это странно.

Страхуясь на год - я даже без понятия чем я буду заниматься через год. Ну реально, куда занесет. То есть все - не запишу по определению. Просто потому что не могу.

В результате, я уже в договоре вижу потенциальную "закладку" - как меня могут прокинуть с выплатой. Т.к. ну далеко не всегда можно будет подтянуть "бытовую травму", это уж как повезет (точнее как не повезет).

Вот объяни - почему буржуи могут застраховать "все", с безлимитным (ну или миллионным, что почти как безлимит) покрытием, за вполне адекватные деньги - и не парить при этом мозг, а у нас (вообще в СНГ, не только у вас - у всех страховых) надо обязательно сделать "закладочку", чтобы иметь возможность в случае действительно больших выплат - свалить потихому.

Вот именно поэтому я страхую все трипы у буржуев. Ну просто потому что не верю.

И множественные примеры с друзьями, застрахованными и травмированными у нас - показывают, что страховаться у нас бессмысленно, лучше немного денег отложить, на случай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще практически все "советские" страховые работают по принципу: "Вы вначале сами оплатите за лечение, ну а потом, может быть когда-нибудь, мы вам чего-нить возместим"

Для сумм до 1000$ это еще более-менее терпимый вариант, а вот когда надо срочно вытащить из кармана скажем 5.000-10.000$ на больничку - то это уже жопа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИДМС и будет тебе счастье. Если хочешь чтоб подлечили или собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИДМС и будет тебе счастье. Если хочешь чтоб подлечили или собрали.

Вопрос в том, где найти такую компанию в Украине с реальными выплатами за разумную страховую премию, а не с обычным кидняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Украине. В РФ нормально прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...