Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

Не включая прибор,автоматически подставляешь проверяющего на ЛСО.

Сергей, вопросы к тебе, в том числе и как к представителю СК.

Я вот как-то один раз забыл включить прибор перед первым прыгом, а меня даже и не спросили. Вспомнил уже на борту. Прыгнул нормально.

Вопросы (интересно исключительно твоё мнение):

1. Если бы вернулся в самолёте - мне бы вернули деньги за прыжок? (Так как я решил не подставлять проверяющего на ЛСО)

2.Если бы разбился насмерть - вопрос не поднимаю (т.к. мне уже не важно было бы), но вот если бы тяжело поломался при частичном отказе - мне ещё и предъявили бы что-то? Типа отстранения от прыжков на этой ДЗ?

3. Как страховая посмотрела бы на такое - сочла бы как страховой случай?

Спасибо.

P.S. Про ГУТУ интересно в первую очередь, конечно, но больше интересует тенденция подхода к такому вопросу среди всего сообщества СК.

Спасибо.

P.S. Если кто-то увидел здесь наезды хоть на кого-нибудь - он ошибся. Вопросы задал только для самообразования и повышения вероятности принятия верных решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Если бы вернулся в самолёте - мне бы вернули деньги за прыжок? (Так как я решил не подставлять проверяющего на ЛСО)
ИМХО добавили бы люлей в лучшем случае... или забанили

2.Если бы разбился насмерть - вопрос не поднимаю (т.к. мне уже не важно было бы), но вот если бы тяжело поломался при частичном отказе - мне ещё и предъявили бы что-то? Типа отстранения от прыжков на этой ДЗ?
При частичном отказе и твоем выживании врядли кого бы заинтересовал твой сайпрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО добавили бы люлей в лучшем случае... или забанили

При частичном отказе и твоем выживании врядли кого бы заинтересовал твой сайпрес

Спасибо, и я тоже так думаю по первому пункту, и не уверен по поводу отношения СК.

Но меня особенно интересовало мнение Сергея Асташова, больше к нему обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО добавили бы люлей в лучшем случае... или забанили

Это почему? За что банить то? Деньги не вернули бы, и это правильно.

А люлей давать надо за прыжки с выключенным прибором, а адекватное решение приземляться в самолете при обнаружении выключенного прибора стоит только поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это почему? За что банить то?
Провафлил свой прибор и пришел просить денег? Неадекватство))

оснований для поддержки слива прыга из-за прибора тоже не много вижу... разве что шаверму какую прыгать собиралсо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, и я тоже так думаю по первому пункту, и не уверен по поводу отношения СК.

Но меня особенно интересовало мнение Сергея Асташова, больше к нему обращался.

1.Денег не вернут

2..

3.СК техническая часть вообще не интересует.Обстоятельтва смерти(описывается в заявлении,которое пишет выгодоприобретатель)/травмы-"при выполнении прыжка с парашютом и т.д.,если травма-там же описывается диагноз,по которому и рассчитывается выплата".

Обстоятельства нужны,чтобы сверить с условиями полиса(есть ли этот вид спорта,если происшествие в быту,есть ли покрытие в быту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.СК техническая часть вообще не интересует.

а юридическая? ведь теоретически не включенный прибор может означать суицид, а это вроде не покрывается страховкой.

по идее человек с выключенным прибором не может пройти ЛСО (ну это такое идеальное ЛСО которое действительно контролирует ноль на экране. допустим).

т.е. на лицо намеренное выключение прибора после ЛСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суицид СК доказывать не будет.Если будет суицид указан в документах-тогда да,исключение.

Справка о смерти и свидетельство о смерти-вот два основных документа.

Тут вопрос к врачам,где суицид может быть зафиксирован.

У меня был случай смерти,но там был полис ВЗР,подобных вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суицид СК доказывать не будет.Если будет суицид указан в документах-тогда да,исключение.

Справка о смерти и свидетельство о смерти-вот два основных документа.

Тут вопрос к врачам,где суицид может быть зафиксирован.

У меня был случай смерти,но там был полис ВЗР,подобных вопросов не возникло.

Сергей, спасибо большое за обстоятельный ответ на третий пункт.

По второму пункту я, конечно, ёрничал, как и по первому, извини. Просто зацепила фраза - "подставляешь выпускающего на ЛСО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, появляется информация, что ГУТА потихоньку кое-где сворачивает деятельность. Подтвердите, опровергните?

Например, тут:

http://www.asn-news.ru/community/1108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю реальную диспозицию.

Компания свернула работу со сторонними клиентами.Соеращен продающий блок.Компания работает только на обслуживание своей группы.

Обслуживающий блок не сокращается и выполняет обязательства по сопровождению договоров.

В течение недели решаю вопрос о переводе и продолжаю работу по сопровождению полисов ГУТЫ и заключению договоров от другой компании,название сообщю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как...

Как раз у меня гутовский 07.03.14 заканчивается.

Думал новый покупать.

Сергей, ждем инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С четверга продолжаю оформлять полисы в компании ЦСО,куда оформляю перевод.Все ГУТовские полисы будут сопровождаться до их окончания лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С четверга продолжаю оформлять полисы в компании ЦСО,куда оформляю перевод.Все ГУТовские полисы будут сопровождаться до их окончания лично.

Сергей, по тарифам есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а можно расшифровать ЦСО? А то я, по долгу службы соприкасаясь непосредственно со страхованием, такой компании не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, подскажите пожалуйста что же делать людям которые оформили полисы с нового года на 2014 год????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, все нашел. Центральное страховое общество, да? Бывший Респект, еще более бывший Автострах.

Сергей, а почему выбор пал именно на ЦСО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sk-cso.ru

Долго выбирал из множества вариантов.Критерии-отсутствие моторных видом,не топовая компания,максимальная короткая связь с андеррайтингом и убытчиками.

Мне,как и вам нужна стабильность,а не хапок за год,99% клиентуры это юрлица.

Условия те же.Страховые суммы,платежи.Ничего не меняется.Другой полис и все.

Убытки по НС ГУТЫ пока урегулируются без проблем.До июня волноваться вообще не стоит.Я контролирую ситуацию.Как только возникнут вопросы,сообщу как можно перевести полисы(скорее всего без доплаты) в ЦСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не топовая компания

А если не секрет, чем топовая компания плоха (для клиента в первую очередь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а расширение, так сказать, ассортимента тарифов не ожидается?

Чего хотелось бы:

- С одной стороны увеличение максимальной суммы покрытия, как по травме, так и по риску смерти.

- Но с другой стороны, допустим, введение франшизы, условной или безусловной.

Смысл - страховка нужна не для пропуска на ЛСО, а для себя. Готов заведомо не беспокоить компанию по мелочам (франшиза), но если действительно потребуется серьезная помощь - иметь ее в менее ограниченном варианте.

Просто странно, что железо на колесах можно застраховать на сумму в разы больше, чем себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет, чем топовая компания плоха (для клиента в первую очередь)?

На подходе закрытие нескольких компаний.Автоубытки валят.

Нетоповые компании работают в различных сегментах рынка.Я искал компанию,которая принципиально не страхует транспорт(только в совокупности с другими видами).

Сергей, а расширение, так сказать, ассортимента тарифов не ожидается?

Чего хотелось бы:

- С одной стороны увеличение максимальной суммы покрытия, как по травме, так и по риску смерти.

- Но с другой стороны, допустим, введение франшизы, условной или безусловной.

Смысл - страховка нужна не для пропуска на ЛСО, а для себя. Готов заведомо не беспокоить компанию по мелочам (франшиза), но если действительно потребуется серьезная помощь - иметь ее в менее ограниченном варианте.

Просто странно, что железо на колесах можно застраховать на сумму в разы больше, чем себя

Какая сумма интересна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На подходе закрытие нескольких компаний.Автоубытки валят.

А почему валят? По разным источникам выплаты составляют от 60 до 75 процентов сборов. Тем более ОСАГО не предполагает большой прибыли. Или я чего-то не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саид,

про страховку авто не на этом форуме, плиз

лучше в личку к сергею, если нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая сумма интересна?

Допустим, от 2 млн покрытие по обоим рискам. Франшиза, скажем, 100 тыс.

У тебя же статистика уже набралась, тебе виднее. Подозреваю, что основную массу выплат составляют относительно мелкие суммы.

Логика простая: с мелочевкой любой скайдайвер и сам может справиться. Мне кажется, такое предложение будет интересно тем скайдайверам, кто покупает страховку для себя, а не для допусков, и кто согласен с тем, что страховка - это не та лотерея, в которую стоит выигрывать. Я сам обращался к тебе по мелкому страховому случаю, но по большому счету жизненной необходимости в этом не было. Пусть лучше страховая будет готова серьезно помочь там, где это может оказаться действительно необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя сумма выплат около 80 000 руб.

Давай подумает.Только придется собирать документы о финансовом положении.

Промежуточный вариант и так есть и работает- 500 тыс. по травме и 1 млн. по смерти. Цена вопроса- 9 900 руб. на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...