Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dmbel

Шпилечные свободные концы / клеванты

Recommended Posts

Шпилечные СК?

Ну-ну.

У моего тим-мейта через прыжок расчековка клеванты на открытии.

Это либо дефект СК, либо дефект укладки. Выложи фото таких СК, в зачекованных твоим тиммейтом виде, плиз - аж интересно стало...

И тим-мейт у тебя какой-то сильно упорный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса какие то. Шпильки сами вываливаются .. Бред :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно выбил таки себе клеванту на шпилечных СК, но там сам себе был буратиной.

дело было так: СК у меня очень длинные. до слайдера еле дотягиваюсь. причем только до задних колец. передние потоком поднимаются по стропам чуть вверх и там без шансов. поэтому я сначала протягиваю через клеванты задние кольца. Передние при этом остаются навреху и дотянуться до них я все еще не могу. Колапсирую слайдер. это притягивает передние кольца к самым софтлинкам и теперь я могу их достать. дальше понятно.

так вот, недавно произошла такая ...опа - я резко дернул коллапс и заднее кольцо, притягиваясь к переднему, пошло чез клеванту вверх и таки выдернуло ее. причем клеванта осталась над кольцом и надежно зацепилась. распутать не получилось - садился на задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реанимирую темку :)

Так какие шпилечные СК лучше - СВС или ПА?

Или они принципиально одинаковы?

ЗЫ: про то, что СВС, если судить по информации с сайта, выходит для меня дешевле (даже при учете доставки на Урал) - пока говорить не будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реанимирую темку :)

Так какие шпилечные СК лучше - СВС или ПА?

Или они принципиально одинаковы?

ЗЫ: про то, что СВС, если судить по информации с сайта, выходит для меня дешевле (даже при учете доставки на Урал) - пока говорить не будем)

Лично мне больше понравились ПА, носики на клевантах жёстче и легче вставляются в кармашки, больше различий не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СВС мне больше нравится разгонная петля на ПСК, широкая, полным хватом можно взяться, и еще свуп-мод (второе колечко у софт-линка для стропы управления), лично мне с ним удобнее летать на задних.

На счет носика согласен, в этом плане ПА удобнее, но мальенькая разгонная петля, только два или три пальца просунуть можно, тяжеловато долго удерживать. Еще у ПА клеванты поуже, что мне тоже больше нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На СВС мне больше нравится разгонная петля на ПСК, широкая, полным хватом можно взяться, и еще свуп-мод (второе колечко у софт-линка для стропы управления), лично мне с ним удобнее летать на задних.

На счет носика согласен, в этом плане ПА удобнее, но мальенькая разгонная петля, только два или три пальца просунуть можно, тяжеловато долго удерживать. Еще у ПА клеванты поуже, что мне тоже больше нравилось.

У меня свободные концы для свупа, там передние петли хорошо хватаются, очень удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПА больше понравились, как уже выше описали сморасчековка при правильной эксплуатации практически исключена, сейчас они их прошивают (свуп-мод) если надо вобщем сделали кучу позитивных плюшек - приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С СВСовскими около 1300 прыжков, ни одной "саморасчековки". Также есть старые ПА, года 2005-2006, в них вероятность саморасчековки выше (кармашки для шпилек слишком далеко от колечка и не такие плотные). Сейчас, возможно, шьют иначе - не знаю, не видел. СВС полностью устраивают, рекомендовал бы всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет носика согласен, в этом плане ПА удобнее, но мальенькая разгонная петля, только два или три пальца просунуть можно, тяжеловато долго удерживать.
а мне нравится. всей рукой не хватаюсь - четыре пальца в клеванте, за пск берусь двумя или тремя, проблем с удержанием не было - проблема или в физухе, или в технике выполнения разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2007 в 20:17, lexa сказал:
Цитата
Мне правильно представляется что основной износ СУ идет там, где чекуется слабина (в кармашки) в момент продергивания из за контакта волокон стропы с жестким краем кармашка?

Если чекуешь правильно - снизу вверх - то износа фактически нет

1. Скачал с сайта инструкцию на ранец, на стр.71, п.6.1.4, судя по фото, слабина убрана сверху вниз, хотя в тексте написано снизу-вверх. Правильно ли я понимаю, что фото с "ошибкой"?

2. Для чего на СК два кармашка для шпильки? Каким надо пользоваться?

3. Алексей, если не трудно, как производитель подскажите какие минусы у зачековки шпильки клеванты по принципу  "в СУ под кольцом - в носик" вместо положенного по инструкции "в СУ под кольцом - в СУ над кольцом - в носик"? Выше тут отписались, что с зачековкой по по первому алгоритму сделали более 400 прыгов без проблем. И именно такой способ нам подсказали укладчики на ДЗ (инструкцию только посмотрел, буду делать по ней, но хотелось бы знать различия).

Изменено пользователем Las9w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Цитата

. Скачал с сайта инструкцию на ранец, на стр.71, п.6.1.4, судя по фото, слабина убрана сверху вниз, хотя в тексте написано снизу-вверх. Правильно ли я понимаю, что фото с "ошибкой"?

На фото четко невидно. Но мы обязательно переделаем, чтобы не было нестыковок. Спасибо.

Заправлять надо снизу-вверх.

Цитата

2. Для чего на СК два кармашка для шпильки? Каким надо пользоваться?

Они одинаковые - любым.

 

Цитата

3. Алексей, если не трудно, как производитель подскажите какие минусы у зачековки шпильки клеванты по принципу  "в СУ под кольцом - в носик" вместо положенного по инструкции "в СУ под кольцом - в СУ над кольцом - в носик"? Выше тут отписались, что с зачековкой по по первому алгоритму сделали более 400 прыгов без проблем. И именно такой способ нам подсказали укладчики на ДЗ (инструкцию только посмотрел, буду делать по ней, но хотелось бы знать различия).

Надежнее зачековка - меньше вероятность само-расчековки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...