Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Skeptik

Перекраска, покраска шлема

Recommended Posts

Надоел цвет шлема.

В общем хочу шлем перекрасить, какой краской это лучше делать?

Каковы особености процесса перекраски, на что обратить внимание?

Я свой красил краской из баллончика, но с ошкуриванием, грунтовкой и лаком. Не советую так делать - грунтовка из баллончика слишком мягкая, краска при ударах хоть и не отваливается, но вмятины остаются.

Будешь красить сам - главное, не спеши. Сразу рассчитывай, что меньше чем в неделю не уложишься никак. Не накладывай следующий слой, пока не прошло 24 часа, даже если на ощупь краска совершенно сухая. В любом случае, получится нечто между "так себе" и "хорошо". Впрочем, если шлем типа Protec - оно и не так жалко.

Если же шлем хороший, и хочется покрасить хорошо - народ советовал пообщаться с местными мотоциклистами. Они как правило знают человека, который занимается перекраской и разрисовкой мотоциклетных шлемов. Требования к ним практически те же, что и тебе нужны. Видел несколько таких шлемов - покрашено супер, с моей не сравнить. Минусы - покраска вполне может обойтись тебе в стоимость нового шлема. Впрочем, когда ты будешь четверный час отдирать старую грунтовку, ты и сам согласишься что оно стоит тех денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска фирмы "автон". ООО "полихим-воронеж".

Кто пользовался? Что означает "подготовить поверхность"? После покраски годна через пару недель или "ну её нах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краска фирмы "автон". ООО "полихим-воронеж".

Кто пользовался? Что означает "подготовить поверхность"? После покраски годна через пару недель или "ну её нах"?

Подготовить поверхность означает:

1. Снять старую краску,

2. Ошкурить.

3. Удалить неровности (если есть такие) с помощью шпаклевки и вывести поверхность.

4. Обезжирить бензин или вода с капелькой фейри.

5. Покрыть грунтом.

6. Еще раз проверить, что поверхность без неровностей, не содержит царапин. Если это не так повторить, начиная с пункта 2.

Поверхность готова к окраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

1. старой краски нет - всё в новья.

2. отпидорасена до идеала.

3. короче: ты с ней имел отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

ПИпец какой то :) Уж лучше пару новых взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я занимался моделированием 20 лет назад. Я понимаю что за это время технология изменилась. Может кто что умное подскажет, кроме "пальцов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, я занимался моделированием 20 лет назад. Я понимаю что за это время технология изменилась. Может кто что умное подскажет, кроме "пальцов".

Технология не сильно изменилась.

Нет, не пробовал я воронежскую краску.

Я лично предпочитаю дюпоновский акрил (или его же в разливе Акана) или тиккуриловскую алкидную эмаль.

Смотри состав на банке и гост.

ПИпец какой то :) Уж лучше пару новых взять.

Этот муторно, но не так сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Муторно и нужна куча всяческих приспособ + помещение из которого тебя на погонят.

Вот к моделистам самое оно, стальные нервы у ребят. Полгода вылизывать копию ЛА и хряпнуть в 10 секунд .

Шанхай, если нужно покрасить в командный цвет, сойдет и аэрозольный баллончик для авто. Все остальное, действительно "пальцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанхай,

была уже тема, зачем создавать новую?

учись пользоваться поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че всего 5 тем засрал то? давай дальше продвигай подругу

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...