Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SPY

Видео трансляция прыжка

Recommended Posts

В 09.06.2021 в 06:49, Povar сказал:

Можно покопать в сторону FPV для дронов. Некоторые обещают дальность до 10 километров.

DJI и FatShark в высоком разрешении комплекты камера и передатчик делают. FatShark  приемник предоставляет mini HDMI выход для 1980. Но качество презентации будет под вопросом - камеры очень широкоугольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARY сказал:

 камеры очень широкоугольные.

Я хз, как оно там устроено, но наверное можно прикулибить какую-то другую камеру? Гопрошку ту же самую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Povar сказал:

Я хз, как оно там устроено, но наверное можно прикулибить какую-то другую камеру? Гопрошку ту же самую.

В принципе линзу наверное можно сменить на боле длиннофокусную, по крайней мере в аналоговых вариантах камеры так можно сделать. С Гопрошкой смысла нет возиться т.к. я понимаю нужно HD  картинку передавать минимум 1920х1080 (пока только два варианта DJI или FatShark), ну а если аналоговая тоже норм типа 1200 TVL, то тогда можно обычную хорошую FPV камеру типа RunCam c HD записью на флешку (как бекап) и любой  500mW - 1W видеопередатчик с антенной 5.8GHz запитанный от литиевого аккумулятора LiPo 3S-4S. Вес этой фигни будет минимальный, потрудиться надо только размазав это добро по шлему изолентой чтоб не торчало. Приемников  FPV для аналогового сигнала тоже всяких полно, например Rapidfire или Immersion. Весь комплект без телевизора уместится меньше чем в 300 долларей. Но выглядеть это все равно будет любительски т.к. помехоустойчивость плохая, типа репортажа с Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...