Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sobakin

GPS (Global Positioning System) - спутниковая навигация

Recommended Posts

В особенности, чего стоит опасаться?
Магнитный компас.
В смысле? Опасно само наличие его в навигаторе? Или он там как-то неправильно работает (Постоянно? Время от времени глючит?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша такой деваис у нас есть, но сектор он не показывает. Мы конечно и так справляемся, но хочется видеть цветную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется видеть цветную карту.

А что дает сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы без видимости земли держатся с подветренной стороны, или по договоренности с пилотами летать там где им не мешаем. Нас пытаются гонять из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы без видимости земли держатся с подветренной стороны, или по договоренности с пилотами летать там где им не мешаем. Нас пытаются гонять из за этого.

Так какие проблемы?

Я выставляю у себя расстояние до точки, курс и направление. Если в воздухе не особо крутиться, то проблем нет. А если летаете кругами, то какие проблемы периодически проверяться и поправляться? Или вы с 4000 до 1000 без остановок шпарите?

У меня очень большие сомнения, что видя карту в непонятном масштабе вы сможете как-то толково держаться в заданном районе. Вы же не парапланеристы, которые в воздухе не особо заняты и могут играться с навигацией. Я думаю, что у вас не будет хватать времени и внимания и на работу, и на навигацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не карту. нарисую наверное цветные сектора, это будет информативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...