Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Суть вопроса:

(Без сентементов)

Человек "убрался", система осталась. Предположим, она в отличном состоянии. Есть ли какие либо предубежбения на счёт её дальнейшего использования? Её уничтожают? Продают? (целиком или по частям)?

Я к примеру бы не хотел комплектовать систему из таких компонентов. Вот "сюрприз" взял б\у, собираюсь запаску брать б\у. ...

... и возник такой вопросец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают конечно. С чего бы кто-то стал уничтожать вещь стоимостью несколько тысяч долларов? История системы как правило не скрывается.

Прыгать или не прыгать с такой системой или частями из нее - вопрос мистическо-кармический и не имеющий никакого отношения к ее техническим характеристикам. Один мой знакомый, купивший такую систему, отнес ее в церковь, и там ее батюшка типа освятил. А многие скайдайверы и вовсе не суеверны, и даже слово "последний" не стесняются упоминать всуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick

...Ты купишь автомашину после жмура? Так и тут - только вместо железа - "тряпочки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
История системы как правило не скрывается.

когда-как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты купишь автомашину после жмура?

а тебе на базаре об этом скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по правилам должна уничтожаться, по крайней мере мне так инструктор говорил

Угу...и плясать обнажёнными вокруг ритуального костра, обмазываясь окровавленной лапкой петуха, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick

...Ты купишь автомашину после жмура? Так и тут - только вместо железа - "тряпочки"!

После жмура авто обычно в кашу. Кстати, тоже продаётся.

Тряпочки же по большей части целые - только грязь смахнуть...В тяжёлых случаях - кровь отмыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я взял бы...

Если расследование покажет, что матчасть не при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем клубе висит талка,на которой были 3 уборки(ну лично я бы и новую талку не взял) :)

Так что выбор за тобой.

Вообще мне кажется,что после уборки на систему никакое проклятие не лажиццо,просто какой то косяк не исправленный остается незамеченным и другой чел не устранив его убирается. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по правилам должна уничтожаться, по крайней мере мне так инструктор говорил

Тогда уж и ЛА, с которого несчастный прыгал, должен сдаваться на металлолом, а дропзона закрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне, то это обычные предрасудки. если техника не была повреждена,- значит она должна продолжать работать.

если у кого-то существуют на этот счет предубеждения, готов принять "уборочную технику" в дар для продолжения эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Мало Ты, друг мой, жмуров видел!... :p

Подвесную системку с ранчегом иногда и перешивать надо, а иногда и выбрасывать...

Antares

Точно Андрюха! А РП с инструктором расстрелять показательно!... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как. Знаю случаи, когда систему ремонтировали, опрыгивали и продавали, озвучивая ее историю. Знаю, когда сжигали.

Не думаю, что кто-то будет специально скрывать прошлое системы. Сомневаешься - спроси, где и как "оно" прыгало. А потом наведи справки через людей там.

2 Ёжик-Агрессор. семье погибшего деньги, вырученные от продажи системы, могут ОЧЕНЬ пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не купил никогда (и категорически не купил когда мне предложили, причем не поставив в известность). Разбился Костя Виниченко с системой Reflex/Diablo 135, система не причем. Систему продали, насколько я слышал, озвучив историю вояке какому-то, достаточно опытному. Он на приземлении на пляж влетел в металлический грибок с летальным исходом, тоже с полностью рабочей системой. Все вышеперечисленное не байка старого енота, кому интересно - подробно описано в анализах проишествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не купил никогда (и категорически не купил когда мне предложили, причем не поставив в известность). Разбился Костя Виниченко с системой Reflex/Diablo 135, система не причем. Систему продали, насколько я слышал, озвучив историю вояке какому-то, достаточно опытному. Он на приземлении на пляж влетел в металлический грибок с летальным исходом, тоже с полностью рабочей системой. Все вышеперечисленное не байка старого енота, кому интересно - подробно описано в анализах проишествий.

Я тоже слышал эту историю. Прыгайте на такой технике, если смелые. У любой вещи есть своя аура. Одни авто постоянно бьются-ломаются, а с другими все "сходит с рук". Я как-то купил 3-х летний убитый вхлам мерседес ради документов. Он перевернулся на 200+. Только потом узнал, что в нем было 2 трупа, а продал мне его третий, который поломался, но выжил. Когда его резали на куски, я увидел, что у него вся крыша в шпаклевке, т.е. он уже был на крыше до этого.

P.S. несмотря на то, что я забрал от него только бумаги и какие-то мелочи, в сумме затея эта особой удачи не принесла... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто-нибудь был, лично, свидетелем уничтожения системы после гибели владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот проходит ли система после уборки какое-то специальное ТО, например, на фирме-изготовителе?

Имеются в виду случаи, когда на систему можно грешить.

по правилам должна уничтожаться, по крайней мере мне так инструктор говорил

По закону, если она принадлежала убравшемуся, она переходит по наследству.

MENt

...Ты купишь автомашину после жмура? Так и тут - только вместо железа - "тряпочки"!

тук 3 раза чтобы нас это не коснулось, но чисто гипотетически - кто из присутствующих продаст машину, если в таком раскладе эта машина станет его наследством, а кто утилизирует?

Какой цены должна быть система, чтобы, продавая ее, вы не почуствовали себя "нищим"(с)?

ИМХО вопрос того же морального плана, как и страховка жизни в пользу родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про предрассудки.

Некоторые считают, что если они возьмут снаряжение погибшего, то он (погибший) будет за ними присматривать (в хорошем смысле) от туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про предрассудки.

Некоторые считают, что если они возьмут снаряжение погибшего, то он (погибший) будет за ними присматривать (в хорошем смысле) от туда...

+1

я летал после смерти лучшего друга на его парплане на котором он убрался

и всегда чувствовал что он приглядывает за мной, друг кстати имел 1994 прыга , купольщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

Ты со мной согласился?

Наверное медведь где-то помер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw

Ты со мной согласился?

Наверное медведь где-то помер :)

вспомни когда я спорил с тобой в крайний раз ?:) но тут ты прав на сто процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не верится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем клубе висит талка,на которой были 3 уборки(ну лично я бы и новую талку не взял) :)

Так что выбор за тобой.

Вообще мне кажется,что после уборки на систему никакое проклятие не лажиццо,просто какой то косяк не исправленный остается незамеченным и другой чел не устранив его убирается. ИМХО

Если это мне адресовывалось, то спасибо не нужно :-)

Талку даже новую за даром не возьму...

Ну разве что для того, чтобы парник укрывать.

Да и есть у меня система вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал байку (небайку?) про байк (вот такой вот каламбурчик) харелй на котором убралось уже 13 человек. вроде в волгограде продаёццо. у нег она баке 13 черепов уже нарисовано и никто его историю не скрывает. сам бы не купил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...