Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Выпуск № 7. Чудеса внимательности

Recommended Posts

Fyodor, lexa Спа-си-бо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афтар пеши исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось в непрошитом софте нет нечего смертельного !!!

Если слинки «садятся» правильно (как описано в Инструкции) либо если используются Slink Riser Covers, нет необходимости закреплять таблетку слинка на свободном конце. Мы однако выяснили, что некоторые свободные концы держат таблетку на месте лучше, чем другие. Если ваши свободные концы держат таблетку не так хорошо, как вы бы хотели, вам нужно закрепить таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказалось в непрошитом софте нет нечего смертельного !!!

если он держится на месте

если не держится - ты напрашиваешься на приключения

смысл? два движения иголкой ломает сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, застремала меня эта тема. Учитывая степень риска решил распустить запаску. Процесс дерганья кольца заснял на ролик, а потом дрожащими руками :D пофоткал критичные места - клеванты, купол в камере, стропы, софты. Но не могу разобраться как и что аттачить - желающим, если таковы имеються, могу выслать на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая степень риска решил распустить запаску. Процесс дерганья кольца заснял на ролик, а потом дрожащими руками  пофоткал критичные места - клеванты, купол в камере, стропы, софты.

А итог розпуска . ??? Ну хотябы в двух словах - Клеванты зачекованы ? Купол не перекручен ? Медуза выскочила ?

А то из твоего описания нечё не понятно . :angry:

Но не могу разобраться как и что аттачить

Все картинки ,как я понял - мона заатачить только из URL :((( Попробуй выложить их где-то , а потом дать на них линк ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау! где ты такие штуки то добываешь? хотя не вопрос, видел случаи которые смогли б пополнить этот раздел, жаль камеры нету, будем стараться все роспуски с камерой делать. недавно только запасть распустили для перецепки - так там были стропы каждого СК аккуратно перевёрнуты на 180 градусов (тоесть стропа уха на софте получается внутренняя а центр секции внешняя)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как поставил софт и его установку проверил другой человек (который понимает зачем и как эта верёвочка) нужно флажок/кольцо загнать в СК и руками придать овальную форму установленному софту (чтобы флажок/кольцо были внутри СК). после этого выполнить несколько прыжкофф (5-10) чтобы софт "сел" и после этого пришить флажок/кольцо. занимает пришивка 15 минут вместе со фставлением нитки в ушко иглы со зрением +7...

так чё париться изза 15 минут? взял и пришыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

Купол в камере равномерно уложен, без чрезмерных горбов и ям... как плотный набитый конверт... Медуза выскочила - стреньга раскрутилась и ровненько легла. Свободные лежали ровненько паралелльно боковым стенкам ранца, клеванты зачекованы, стропы управления через кольца. В камере стропы S-образно уложены, видимых перекрутов не наблюдал, хотя и не приглядывался сильно.

Итак фотки:

1. 1.jpg

2. 2.jpg

3. 3.jpg

4. 4.jpg

5. 5.jpg

6. 6.jpg

Сам ролик

медуза ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

из профиля:

Запасной парашют, размер, загрузка:

Space 120 (уложена Степаном Гурбой)

считаешь что имя укладчика влияет на загрузку ПЗ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вроде в порядке как я понял !!!

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

И медузка в ролике стрельнула отличненько !!!

Выходит что зря разпустил ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_FEAR

У Вас проблемы с мышлением? Юноша - тут не не Ваше чувство юмора обсуждают B)

Zver

не зря... себя лично я успокоил... а распустил по одной простой причине - в эти выходные мне прыгать впервые на своей укладке, так что в запаске я сомневаться позволить себе не мог... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему - запаска уложена "с выворотом", или точнее - укладкой, которая я никогда раньше не видел.

Ремарка для риггеров:

в этом варианте делается первое сложение, ну, почти, как обычно... А затем это, уже выполненное сложение, еще раз проворачивают, под низ, так что нижняя кромка оказываеться направленой вверх...

Характерная и повторяющаяся черта такой укладки - лейба сверху, а стропы выходят не из купола, а между куполом и нижней стенкой камеры ЗП.

Такой укладки и не видел не в одной инструкции, и не видел, чтобы кто-то еще укладывал таким же способом.

Если укладывать "обычным" способом - лейба будет накрыта следующим сложением, или ушами ("французская" укладка). Стропы при этом выходят из середины купола, с полным первым сложением, пол-сложением (на маленьких запасках) и без сложений (на совсем маленьких). Но в любом случае не между куполом и камерой.

Судя по всему, мы имеем какой-то очень странный вариант укладки, который повторяется при каждой укладке.

Откуда пошел именно такой вариант запихивания купола в камеру - убей не пойму, возможно, "риггер" сам сможет просветить по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...